Ponyfall

Кто они - эти выжившие? Что стоит за их целями? Почему мир разрушен и что за черный туман навис над миром? На первый взгляд, все очевидно. А на второй...

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Меткоискатели и легенда о Радужном Идоле

Что произойдёт, если смешать в кучу трёх непоседливых кобылок и ревностно охраняемое сокровище? Беда. Хотя может получиться и неплохая закуска.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Вишенка

Зарисовка по Черри Берри.

Другие пони

Не просто очередной день Согревающего Очага

В канун Согревающего Очага маленькая Твайлайт решила остаться в пустом замке вместе с принцессой Селестией, отказываясь идти к своей семье, даже после того, как монарх распустила всех по домам. Но почему? Ответ Твайлайт заставляет Селестию задуматься обо всём, что делает лавандовую единорожку такой особенной.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Милые пони делают милые вещи

Россыпь бессвязных еженедельных историй, приуроченных к выходу каждой серии 8го сезона

Безотцовщина

Тысяча лет промелькнули как секунда, когда двоих бронированных пони, которые называли себя несущими радугу, зажала ловушка. Теперь они свободны. Но разве могли себе представить пони, скрывающиеся за псевдонимами "Фокус" и "Правда", что в мире объявились новые Элементы Гармонии?

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Хронономнум

В недалеком будущем, в меняющемся мире Эквестрии, безымянный почтальон должен доставить таинственное письмо неизвестному адресату, что проведет его по самому краю жизни, сквозь последние дни и к ответу на самый главный вопрос в истории.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Доктор Хувз

Хантер. Свет и тьма

Мрачный мир темно-фентезийной Эквестрии. Полный монстров, демонов, духов и всякой нечисти. Сто пятьдесят лет прошло с тех пор как Дейбрейкер, темная сторона личности Селестии, покорила всех несогласных и взошла на престол. В своем безумном стремлении защитить подданных и страну, сильнейший аликорн в Эквестрии стал ее самым страшным кошмаром. Друзья, враги в этом уже не было смысла, со временем все стали равны перед ликом Солнца.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Гардениан

Незадолго до начала полномасштабной войны в небольшом городе объявляется таинственный южанин. Цепь последующих событий приведёт главного героя рассказа к пугающему финалу.

Другие пони ОС - пони

Из Зоны Отчуждения

Так как в Зоне сантиментам, не место, а сострадания и доброта, первый шаг к могиле, Сталкеру попавшему в доброю и мирную Эквестрию будет не легко приспособится к гармонии. Он недружелюбен и ко всему относится с недоверием, слушая лишь свои сталкерские инстинкты. Но Эквестрия уже готова ,и теперь покажет бродяге из Зоны, что такое семья, дружба, и простое поняшное счастье.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Биг Макинтош Диамонд Тиара Спитфайр Сорен Совелий Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони Октавия Найтмэр Мун Кэррот Топ

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (240)

0

Обновлены все 26 глав.

Произведена тщательная вычитка и правка каждого кусочка, а так же дополнены некоторые сюжетные кусочки в разных главах. Это заняло много времени и сил, но я надеюсь вам придётся по душе это произведение.

DxD2
DxD2
#101
0

Не понравилось: затянутое, вялое повествование и чрезмерная самокритика.

А все остальное весьма неплохо.

pholed
#102
0

2 pholed

По мере развития событий, всё будет меняться. ^_^
Спокойные эпизоды смешаются с активными действиями и плавно подведёт ко второй части повести. Спасибо!

DxD2
DxD2
#103
0

Интересный фанф получился) запутанная история, плавно внедряющая в себя все новые и новые события. Довольно хорошо показанные персонажи. Виднеется хороший талант. Есть только один вопрос: ты когда-нибудь писал сценарии. А то уж все происходящие события сильно напоминают подробное описание действия и обьектов. А так все отлично. Приступим к прочтению второй части.

13wolt
#104
0

2 13wolt

Спасибо! Такой и была задача, отчего приятно, раз это получилось сделать интересно, запутанно и с хорошими персонажами. Да, со сценариями часто приходится иметь дело, в основном — игровыми. Хотя куда больше, с техдизайном и описанием действий, локаций или персонажей с предметами. Порой это выливается в излишнюю детализацию или суховатое описание, но я пытаюсь сделать это... органично вписанным в стиль ^_~.

Надеюсь вторая часть понравится не меньше...

Как и являющиеся дополняющими, истории расы в Летописях Демикорнов.

DxD2
DxD2
#105
0

Пробую читать сей рассказ.

По двум первым главам выходит довольно скомканное начало,буквально сразу забрасывающее ГГ в центр действия, в другую часть страны, причем забрасывающее сразу и без перехода. Вот она думает лететь или нет, а вот уже рассматривает Клаудсдейл. А где же путь? Где время, затраченное на перелет из забытых богами гор к столице Эквестрии? Где осмотр окрестностей страны, встречающихся на пути сел и городов, идущих по дорогам путников? Где походные ночи у костра под открытым небом и размышления о будущем?
Вообще, с географией тут что-то очень странное творится. ГГ буквально прыжками перемещается "из локации в локацию", словно Кантерлот, Понивиль и Клаудсдейл стоят совсем вплотную друг к другу. Это как-то странно, что ГГ так налегке носится между тремя городами, будто расстояния между ними на десять минут полёта!
И реакция встречных пони довольно странная. Почему все хором решили что это костюм? Не так ли давно их Найтмер посещала? Эх, совсем страх потеряли травоядные... Хотя при этом от какой нибудь зебры разбегаются с воплями.

Ну а пока, в целом, мне рассказ нравится. Читаем дальше.

Mastaday
#106
0

Прочел до седьмой главы.
Иногда встречаются моменты, где словно вырезаны абзац-другой, резко перескакивая с ондого описания действия/разговора на другой. Неплохо бы слегка доработать текст.

Mastaday
#107
0

Селестия — неуравновешенная эгоистичная мразь.

Эт факт.

Mastaday
#108
0

А вы, товарищ, пассивный гомосексуалист. Идите на фикбук и кричите о своих убеждениях там. Таки там вам будут рады.

Lohamigos
#109
0

Да ладно! Уже и высказать свое отношение к описанному образу персонажа нельзя!

Mastaday
#110
0

Просто Амигос негодует.

CrazyPonyKen
#111
0

Селестия — неуравновешенная эгоистичная мразь.

Неуровновешенная

Судя по всему вы хотите видеть свои плохие качества в других. Неуравновешенной она не может быть по определению: более тысячи лет правления должны оставить на ней отпечаток. А это: мудрость, уравновешенность, ум, решительность и многое другое. Итак, данное заявление абсолютно беспочвенно и является выкриком неумного человека.

Эгоистичная

Что же... Ну право слово, сударь... Это еще смешнее, чем первое. Во-первых. Вы судите ее по меркам человеческой расы, где альтруизм — довольно редкое явление. Из этого вытекает во-вторых. Во-вторых она не принадлежит человеческой расе. Заметим, что цельный сериал нарисованные пони талдычат зависшим перед зомбоящиком людям о Дружбе, мать ее! Дружбе, Карл! Дружбе! Это уже накладывает отпечаток ответсвенности и частично альтруизма на разумного. Ну, а теперь добивающий. Твайлайт Спаркл — главная героиня сериала находит себе друзей, помогает им в трудных ситуациях, преодолевает вместе с ними трудности. Внимание, блеать! Кто Учитель Твайлайт?! Ну?! А?! Кто, ебать вас в жопу?! Матушка Селестия, блеать!!!

Мразь

Хаха. Гопники — мразь. Воры — мразь. Убийцы — мразь.

Lohamigos
#112
0

Но не Принцесса, которая каждодневно подымает солнце, ради того чтобы пони жили. Притом, что как Аспект Солнца могла бы себя комфортно чувствовать среди бурлящей плазмы.

А теперь, когда аргументы приведены... Вы — пассивный гомосексуалист. Та-да, блеать.

Lohamigos
#113
0

Амигос,а вдруг он имел ввиду Селестию из этого фанфика?

CrazyPonyKen
#114
0

В аннотации нет персонажа "Селестия". Не мои проблемы.

Lohamigos
#115
0

Принцесса, которая использовала для прихода к власти, а затем выкинула на обочину и стерла все исторические данные о целой расе — является эгоистичной. И не важно каким дружбомагичным фетишем она сейчас тешит свое либидо.

Принцесса, которая постыдно срывается на крик при виде последнего представителя ушедшей расы, пытаясь гневом затмить страх, имея при этом за спиной те самые тысячелетия жизни и политического опыта — является неуравновешенной для своего титула. По факту она умудрилась на пустом месте создать межрасовый политический конфликт без каких-либо внятных причин.

Ну а мразью она титулована, поскольку явно переводит все стрелки вины из давно минувших дней на ту, кто с открытой душой пришла к ней за советом.

Таково складывается фактическое впечатление о принцессе у читателя после прочтения десятка глав этого рассказа. Так что если это как либо оскорбляет чьи-то религиозные, или иного рода чувства, то все претензии к автору, который мог бы и оставить предупреждение в аннотации к рассказу.
А, и да, посоветуйтесь с врачом, уважаемый, чего это вас так на гомосексуализм потянуло. Ненормально это.

Mastaday
#116
0

Таково складывается фактическое впечатление о принцессе у читателя после прочтения десятка глав этого рассказа.

Все-таки я был прав,Амигос.соси

CrazyPonyKen
#117
0

Ой Кен, заткнись.

Lohamigos
#118
0

Хе-хе.

CrazyPonyKen
#119
0

Ебать! У Лохамигуса знатно бумкнуло! Будь потише чувак, не надо с такой пламенной жёппой доказывать свою правоту, а то скоро в Бебеля превратишся. А по факту — да, соглашусь с читателем который критикует Селестию, всё верно гооврит

Albord
#120
0

У Лохамигуса

амигУса

гуса

Гусь!

CrazyPonyKen
#121
0

Гусь!

Лапчатый

Albord
#122
+1

24-я глава. *
Дочь Филси Ричмонда — Тиара, а не Сильверспун.

Mastaday
#123
0

2 Mastaday

— Верно подмечено, переходы из локации в локацию сокращены и не описывались. Но на это есть причина. Первые главы задумывались лёгкими, быстро вводящими в сюжет и события, при этом достаточно короткие, чтобы начало читалось легко. Перегружать деталями путешествия персонажа не имело особого смысла, в добавок полёт довольно быстрый в целом. Таким образом была взята система переходов из самого сериала — где не слишком существенные для сюжета вещи опускаются. В дальнейшем же главы станут чуть длиннее и более насыщены деталями, как путешествий, так и многим другим.

— События развиваются спустя пару лет как принцесса Луна перестала быть для всех Найтмэр Мун и логично, что жители приняли такую внешность скорее за маскарад, чем за реальный облик. Ведь подобных существ в мире уже давным давно нет, как и упоминаний о них.

— Возможно, но первые главы не будут дорабатываться до тех пор, пока история не будет завершена целиком.

— О нет, мнение о Селестии ошибочно, но карты раскрывать не буду. У неё есть мотив такого поведения, есть причины реагировать жёстко на появление последней из расы. Постепенно они будут открыты в следующих главах. Но в целом да, при приближённости к канону, если вещи отличные от Эквестрии в сериале. В этой Эквестрии, жили более древние существа и была немного другая история. И как правитель, Селестия делала всё, чтобы страна была полна света не на знала проблем, пусть даже некоторые способы оставались за занавесом. В том числе и союзники, выступившие на её стороне. В этом плане, принцесса — сочетание мягкости к своим подданным, примера подражания и жёсткости правителя, которой пришлось переступить через многое, для сохранения мира учитывая её бессмертность (или чрезвычайное долголетие).

— Ох... Тиара... Окей...

DxD2
DxD2
#124
0

Ну, тогда надеюсь это действительно веские причины, из-за которых тысячелетний политик мог разом лишится своего опыта, проницательности и хладнокровия.)
Однако перепись истории — худшее, что Селестия могла сделать в любом случае. В конце концов, те, кто не помнят уроков прошлого обречены повторить их.
Сама Селестия кончено всё помнит(если конечно склероз не замучит), но проблема бессмертных в том, что иногда они бывают внезапно смертны.

Mastaday
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.