В свете погасших фонарей

Приближается Ночь Кошмаров. В такое время все пони любят рассказывать страшные истории. Пожалуй, настало время для одной из таких историй.

Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз

Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных

Ты держишь в копытах первый томик моего бестселлера “Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных” Это обо мне если кто не догадался. В нем я поведаю вам, любители тайн и заговоров, одну историю, что, как говорится: “Ни в сказке сказать…” Она произошла со мной совсем недавно, а вернее, где-то с неделю назад. Но для начала, позвольте мне представиться: меня зовут Бигл и я - детектив. Не сказать чтобы гениальный, ну или хотя бы успешный, слово “хороший” тут тоже наверное не подойдет… в общем, обыкновенный.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Бывшая императрица

В прошлом Эквестрией правила великая императрица Твайлайт Спаркл, но потом она, вместе с двумя своими генералами пропала на тысячелетие. Теперь она снова вернулась, и что ждёт её и двух генералов.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Флеш Сентри Темпест Шэдоу

The Canterlot Wedding

Что есть настоящая дружба? Всего лишь обычные слова или нечто большее, говорящее о многом? Для кого-то дружба это просто приятное общение с кем-то, для кого-то - уверенность, что в час нужды ты не останешься один, а для кого-то – что-то обыденное, не стоящее внимания. Каждый вкладывает в нее свой смысл и видит по-своему. Дружба может выглядеть по-разному, но она всегда искренна и остается тем, что связывает вас невидимыми нитями с теми, кто вам дорог. Но как понять, что твоя дружба – истинная? Есть лишь один способ узнать это, и он не из самых приятных. Настоящая дружба проявляется лишь тогда, когда происходит нечто ужасное. Что-то, что выбивает почву у тебя из-под ног, бросая во тьму, а вся твоя прежняя жизнь разбивается на сотни осколков. И именно в такие моменты ты будешь не один. Истинный друг не побоится шагнуть в бездну с одной единственной целью – помочь. Если твой друг такой, цени это. Он не отвернется от тебя, даже если ты превратишься в кровожадное чудовище…

ОС - пони Стража Дворца Чейнджлинги

Мисс Бель

Рарити старалась не плакать от осознания, что все скоро закончится так же, как и началось — внезапно и необратимо. Она знала, что наплачется вдоволь потом. А сейчас — очередное открытие.

Рэрити Свити Белл

Три фантазии. Сборник новелл.

Один-единственный фэндом может дать материал и для романтического рассказа, и для кровавого детектива, и для бодрого экшна. В этом прелесть мира MLP:FiM: он даёт неограниченный простор для фантазии.

Песни скажут многое

Песни всегда говорят нам про что-то. Просто взгляни в текст и тебе откроется многое.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Гильда

А дружба - это магия!

Экскурсионная группа прибывает в Эквестрию. Всего на один день, что может успеть произойти?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони Человеки

Налоговая декларация Эплджек

Эплджек неприятно удивили, она должна оплатить большую сумму точно в срок, или потеряет ферму, но у неё есть идея, как исправить эту проблему.

Эплджек Биг Макинтош

Рэйнбоу Дэш и Вандерболты

Раз-два-три-четыре-пять, с детства с рифмой я дружу.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Сорен

S03E05

Содержание

Комментарии (277)

0

Где отсылка к Джоджо?!

ratrakks
ratrakks
#154
0

Капитан Пикард? Чудесно!

Кайт Ши
Кайт Ши
#155
0

Жопа

ratrakks
ratrakks
#156
+2

Народ, чего-то мне очково: пластиковая фигурка Эпплджек на полке изменила своё положение. Дома весь день никого не было. Без шуток. Если я через какое-то время перестану появляться — значит, меня забрали "пони".

glass_man
#157
0

Эти "пони" ещё и рубашку подарят. С длииииннымии рукавами! :-)

DLRex
DLRex
#195
0

интересно всётаки почему Рэинбоу снятся такие сны . ух как-же хочется продолжения .
Спасибо ! ждём проду ))

vostok
vostok
#158
0

Внезапно подумалось, что гиппогрифы, не зная, что Шторм повержен, так и будут сидеть под водой.

И совершенно не завидую подменышам, задумай они вторгнуться в Эквестрию. К слову, а где они тут?

Кайт Ши
Кайт Ши
#159
+1

Ну почему со мной всегда так?! Только высунешь голову из канавы — жизнь тут же кидает тебе порцию дерьма в лицо!! — Конь Розенберг в переулке Мэйнями

western01
#160
0

Предсказуемо конечно, но вполне читабельно:)

Freend
#161
-2

В новой главе не было хоть каких то отсылок, кроме отсылки на Во все тяжкие(унылый кусок посредственности), это просто финалочка всему. 1 звезда, автор исправляйся!

ratrakks
ratrakks
#162
0

Какие во все тяжкие?

Legion2709
Legion2709
#163
0

Розенберг в переулке Мэйнями.

ratrakks
ratrakks
#164
0

Вообще-то это пародия на персонажа из Вайс-Сити, так как Гиппогрифы отыгрывали роль Гайтян. Ну и к тому же на свадьбе была акапелла из сами знаете какого сериала

Legion2709
Legion2709
#165
0

Второе вторжение подменышей закончится кабы не геноцидом, Тирека — если он сумеет сбежать из Тартара — банально застрелят без всякой магии... Представляю реакцию местной Старлайт, которая рискует огрести от местной Твайлайт, искренне не понимая, за что. А вот аликорнизация Твай явно не светит — или будет отложена сильно на потом.

Кайт Ши
Кайт Ши
#167
0

Гипотетически... Что В этом мире Есть? Войны, Check, смерти, Check, что еще? Ах Да, голод, нищета... Кстати вроде бы в древние времена было тоже самое, потом Тия все в одиночку разгребала... И что теперь? Все по новой? Да? Вот как это обьяснить? Нынешняя политическая и экономическая ситуация очень шаткая. Возможно помимо расизма, будет применяться геноцид. Вы представляете поней в виде Черных штурмовиков, убивающих всех Не-Пони? Я нет, хотя могу

king_mirael
king_mirael
#168
0

Голода и нищеты уже нету. Пони начинают жить по новой

Legion2709
Legion2709
#170
0

А я и не говорил про Поней...

king_mirael
king_mirael
#171
0

То есть ты думаешь, что в моей вселенной пони станут расистами?

Legion2709
Legion2709
#172
0

История циклична, она повторяется вновь и вновь, потому что новое поколение не учитывает ошибки прошлого. И так всегда... На те-же вилы

king_mirael
king_mirael
#169
0

Спираль расширяется... К тем же проблемам прибавляются другие, старые ошибки решаются снова.

Tyolnotar
Tyolnotar
#177
0

О, Привет Алень. Я тебя уже где-то видел

king_mirael
king_mirael
#178
0

Не гадай. Ты меня поправил, когда я забыл, что помимо абсолютной монархии есть и конституционная.

Tyolnotar
Tyolnotar
#179
0

Впрочем что я тут, о своем да о своем... Лучше ни о чем, а то настроение попорчу

king_mirael
king_mirael
#174
0

Я тут еще за перевод решил взяться

Legion2709
Legion2709
#186
0

да , уж Сансет . хи-хи шикарно . лучшая альтернативная вселенная .

vostok
vostok
#187
0

Все думаю. Когда Кристальная Империя появилась в основном потоке, то Селестия туда сразу отправила Кейденс и Шайнинга. А в этом-то что профилонила, позволив Сомбре воплотиться?

Кайт Ши
Кайт Ши
#188
0

Кристальное сердце нашла, ЕМНИП, Твайлайт со Спайком. А без него скорей всего Собрать полностью воплотился.Так же ещё вопрос — встретились и полюбили ли друг друга Кадэнс и Шайнинг без Твайлайт в SGU.

Comnislasher
#190
0

Они тоже познакомились при других обстоятельствах

Legion2709
Legion2709
#191
0

Блин, не заметил что автокоррекция сделала с Сомброй :).

Comnislasher
#192
0

Фанф шикарен. Начиная читать, опасался вляпаться в постапокалипсис (не люблю ПА тематику), но всё оказалось просто чудесно. Поначалу немного покоробили отдельные моменты, вроде "Эпплблум в роли Даймонд Тиары", или оборзевшей от денег бабули Смит, но потом стало ясно, что автор всё грамотно разрулит. Так оно и получилось.
Очень хорошо передана атмосфера конца 40-х — начала 50-х в США, разве что нет сенатора Маккарти и "Комиссии по расследованию антиамериканской эквестрийской деятельности. Но тут они и не нужны.
Очень жалко было Лиру и Бон-Бон. Давайте сделаем в конце так, чтобы им рог и ноги починили?
Главы про разборку с королём Штормом великолепны. Придурок решил наехать на государство, вышедшее победителем после нескольких лет жестокой войны (!), с натренированной армией и прокачанным воздушным флотом. Отдельное спасибо за:
1. Капитана Пикарда — как старый "треккер" не мог не оценить.
2. Крейсер "Галактика" — да, да, BattleStar "Galactica"

3. Потрясающе показана Селестия, когда она допрашивает пленных, ведёт войска на штурм дворца и в конце выволакивает короля Шторма. Вот такой Селестии нам очень не хватало!

Надо было ещё и Луну так же ярко показать, а то она снова оказалась "в тени сестры".
Под конец ожидал, что две альтернативные реальности сольются в одну, но автор нашёл даже лучшее решение. Встреча "оригинальной" Эпплджек с родителями очень доставила.
Жду окончания, решения ситуации со Старлайт Глиммер и очень надеюсь, что автор завершит сюжет так же круто, как начал и продолжил.

Oil In Heat
Oil In Heat
#193
+3

Встреча ЭплДжек с родителями очень трогательна... Встреча с любимыми, которые ушли много лет назад поистине бесценна.

Миднайт Стар
#194
+1

Кажется, я ещё не оставлял тут своих восхищенных комментариев, как под другими Фиками Легиона? Скажу только одно — как всегда на высоте! С отсылками и грамматикой — полный порядок! Ставлю 5 копыт из 5 :)))

Hard_RockPony
Hard_RockPony
#196
0

А никто не знает скоро ли прода? Давно что-то нету.

DLRex
DLRex
#197
0

Проду пишу. Я себе проблем с главой наделал решил добавить еще персонажей в результате 12 — М6 Да и мой редактор отдыхает, так что глава будет но когда сам не знаю)

Legion2709
Legion2709
#198
0

А вы половину домой отправьте

А то они загостились

Oil In Heat
Oil In Heat
#199
0

Спасибо за ответ. Книга понравилась. Так что буду ждать сколько потребуется :-)

DLRex
DLRex
#200
0

Аналогично

Oil In Heat
Oil In Heat
#201
Комментарий удалён пользователем
+1

Ну вот я выложил эту много страдальную главу, надеюсь вы поймете что в ней произошло потому что я не понял что в ней произошло. Все же я чувствую что выгораю в творческом плане или пытаюсь писать то про сто плохо выходит писать. Ну ладно я заканчивают фанфик в этом году главы 2-3 остались и дальше перевод Зазеркалья и еще маленький фанфик, первую главу я ему уже написал может и выложу в скором времени.

Legion2709
Legion2709
#204
0

Не знаю поможет ли. но если мне надоедает одна книга, то я пишу другую. Потом возвращаюсь к следующей. Или просто пишу другой участок книги. Обычно делаешь "рыбу" книги, потом пишешь главы. Можно даже в разнобой. Правда тогда не выложишь недописанное :-)

DLRex
DLRex
#206
0

Прода супер! Надеюсь дальше пойдёт легче.

DLRex
DLRex
#205
0

Мощно.
"Все мозги разбил на части, все извилины заплёл" (с)
Чтобы разобраться с этой главой, нужно минимум поллитра, но получилось очень оригинально.
Теперь, чтобы развязать этот клубок, надо написать пару глав, где будут решены проблемы альтернативных реальностей, и затем общий эпилог, где Селестия и Луна соединяют линии времени воедино.

Oil In Heat
Oil In Heat
#207
0

Хорошая глава. Жизнеутверждающая. Хотя, конечно, "ограбление" изрядно насмешило, как и вся история попыток.
Это последняя глава или ещё нет?

Oil In Heat
Oil In Heat
#208
0

Ещё может одна или две

Legion2709
Legion2709
#209
0

Понял, спасибо, жду.

Oil In Heat
Oil In Heat
#210
Авторизуйтесь для отправки комментария.