Недотёпа (RGRE)

Простая сатира на сильный и слабый пол, в мире где кобылы считают себя сильным полом.

Твайлайт Спаркл Человеки

Час пегаса

Рейнбоу Дэш хотелось увлекательных приключений, как в книжках. Что ж, она их получила.

Рэйнбоу Дэш Дерпи Хувз

Закат, не ведущий к темноте

Что ж в сердце гор? Да — Башня, Боже мой! Покрытый мхами камень, окна слепы И — держит мир собою?! Как нелепо! Несет всю силу мощи временной? Над ней летят века во мгле ночной, Пронзает дрожь меня, как ветра вой! (Роберт Браунинг, "Чайльд-Роланд до Темной Башни дошел") Есть только одно правило без исключений: перед победой идет искушение. И чем величественнее победа, которую предстоит одержать, тем сильнее искушение, перед которым надо устоять. (Стивен Кинг, "Тёмная Башня") Попытка исторического детектива про прошлое и немного будущее Эквестрии, вдохновлённая лекциями "Ламповых посиделок" про историю арийских племён

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Санбёрст

Что-то

Некогда Единое Королевство разделено: единороги, в одночасье ставшие необоримой мощью, подчинили себе земных пони и пегасов. Кристальная Империя, после дворцового переворота ставшая Солнечной, закрыта от всего мира – а восседавшие в ней богини заперты за гранью мира. Но кто, если не они, принесёт гармонию и не даст хаосу восторжествовать?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Король Сомбра

Холиайс

Не все грифонихи находят себе хороших хозяев. Впрочем, бывает же и хуже?

ОС - пони Человеки

Я с тобой, даже когда меня нет рядом

Когда ты больше не можешь выносить злобу и лицемерие мира, в твой сон придёт Луна...

Принцесса Луна Человеки

Ад для Автора

Очередной классический "попан-фик" в посмертии. Или все не совсем...

Флаттершай Принцесса Селестия Человеки

Откуда берутся жеребята?

Каждый, у кого есть дети знает, что однажды его кобылка или жеребчик зададутся вопросом, откуда они взялись... А потом они спросят об этом у родителей...

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Помоги моей одинокой душе

Найтмер Мун всегда была известна как зловещая кобыла тьмы, нераскаявшаяся злодейка, которая не заслуживает прощения. Но если все ошибались? Если Лунную Кобылу просто не поняли? Если она всего лишь хотела иметь друга? И когда она переместилась в другой мир, её желание исполнилось... и даже больше.

Найтмэр Мун Человеки

Сказка о том, как умирают города-государства. Переделанная и дополненная

Продолжение рассказа "Сказка, в которой очень сложно добраться до Дракона.". Малая часть из этого - записи из дневника Принца Земли. История о долге, справедливости и выборе.

Рэйнбоу Дэш Спайк ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (277)

+1

Уже неделя, а отзывов все нету. Нет то что я прям такой с ЧСВ жду похвалы. Мне надо же знать мнение читателя об рассказе, а то как в тумане.

Legion2709
Legion2709
#1
0

Теперь есть. Просто жду когда полностью напишется. Ради этого комментария прочитал, черт. Ещё надо

Silvarym
Silvarym
#2
0

Сейчас трудно что-либо сказать по первой главе. Мы подождем следующую, чтобы уже оценивать.

Гость #3
0

Наконец я прочитал вторую главу. Теперь я могу высказать свое мнение. Буду откровенен, уровень качества фанфика по сравнению с Песнью Жизни и Я Другая слегка уменьшился. Но при этом все равно качественно. Я очень надеюсь, что этот фанфик проживет намного дольше, чем Сияние Души, так как я вижу в этом огромный потенциал. И да, когда же наконец будет финальная глава Нуара?

dzhaur
dzhaur
#4
0

Всех с наступающим.

Legion2709
Legion2709
#5
0

Воу. Чувак. Спасибо за главу.

Хех, эта черно-белая помощница Селестии сейчас скорее напоминает Бурю и Веном Снейка, чем библиотекаря.
Рад что у РД и Рэрки всё неплохо, и они сели, обсудили, поржали (хех, поржали).
И это не перерасло в подростковую драму.

Гость #6
0

А я рад, что РД до сих пор в некотором роде верна своему погибшему мужу. Это даже как-то напоминает Песнь Жизни, где Алан фактически не мог вновь женится. Да и до женитьбы у него проблем было много. А концовка даже создала некоторую интригу и вообще была неожиданной. Будет очень интересно, как ты реализуешь Флаттершай, ведь, насколько я помню, в серии ее не было. И да, очень хотелось бы, что рано или поздно Пинки все-таки появится в фанфике.

dzhaur
dzhaur
#7
0

Буду вводить персонажей один за другим, и вообще думал чутьли не Метал Гир замутить с Биг Босами, Оцелотами.

Legion2709
Legion2709
#8
0

Хороший рассказ, вполне в духе автора — душевный, немного грустный, заставляющий сопереживать персонажам, (и как всегда, с несравненной Рейнбоу Дэш в роли мисс Бурпл в главной роли :)
Немного необычный сеттинг меня, признаться, сперва насторожил, но начав чтение, я убедился, что это старый добрый Легион.
Товарищ автор, кстати, должен заметить, что Вы хорошо подтянули язык по сравнению с прошлыми произведениями. Я не то, чтоб прям граммонацист, но читать теперь заметно легче. Это тоже плюс.
С нетерпением жду продолжения!

leon0747
leon0747
#9
+1

Спасибо. Буду стараться. Хотел бы узнать мнение читателей в более развернутой форме, просто что бы знать, в правильном пути я иду.
Постараюсь в этом месяце выпустить главу

Legion2709
Legion2709
#10
0

Ну, коли народу нравится, стало быть, верной дорогой идете, товарищ! :)

Прошу, не обижайтесь за пассаж про РД, просто первые два Ваших произведения, прочитанные мной, были "Я другая" и "Песнь жизни", причем читал их подряд; и потом, как на грех, было "Рождение спасительницы". Вот и возникла неубиваемая ассоциация "Легион2709 = Рейнбоу Дэш" :)
Тут возникло пару вопросиков и предложений (хотелок, по-простому ага:) Дэши — видимо, ваша любимая пони. А будет ли в рассказе, и если будет, то когда, моя любимая пони — Пинки Пай? Интересно было бы взглянуть на неё через призму этого сеттинга.
По поводу описываемого Вами мира — надеюсь, тут такой "бытовой" чернухи, как в "Тринадцать комнат" не будет. Да, была жестокая война. Да, многие погибли. Да, и сейчас в эквестрии ощущается "эхо минувшей войны". Но именно тот дух возрождения страны вообще, и дружбомагии её жителей, атмосферу которого вы смогли передать, помогает сохранять ощущение душевности и сопереживания, не смотря на те тяжёлые моменты, в которые попадают персонажи.

leon0747
leon0747
#11
0

И, нет, я не считаю "Тринадцать комнат" плохим фиком. Дарковато просто, на мой вкус. Но написано занимательно.

leon0747
leon0747
#12
+1

Да РД моя любимая пони, хотя как-то странно, что я часто заставляю ее страдать и испытывать всякие эмоциональные потрясения.
Пинки будет, через несколько глав так же как и Твайлайт, с ней будет труднее потому что я думаю что с ней делать в идеях после ее появления открыть небольшую сюжетную арку в стиле Metal Gear Solid спасти мир слушать Биг Босса и испытать временной парадокс. Единственный минус который я заметил у своего фанфика это то что события там очень быстро развиваются то есть новые приключения у них чуть ли не через месяц происходят. Ну и атмосфера постараюсь держать ее на уровне. И чернухи не будет

Legion2709
Legion2709
#13
+1

Боже, сколько же всего Рейнбоу Дэш пережила за эти 4 с половиной года. И побывала в мире людей, где ее обрюхатили, стала матерью много-много раз, где порой ее характер менялся в иную сторону. Теряла друзей из-за их же обиды. Была подвержена предательству с стороны своей подруги. Все это представило нам Рейнбоу с совершенно иной стороны. А сейчас у нее послевоенное расстройство, потеря мужа. Думаю, если бы данный фанфик содержал какой-то психолого-философский подтекст, где Рейнбоу поддавалась размышлениям, аля: "Война изменила меня, дала смысл для существования. Но окончание войны этот смысл забрало, оставив меня ни с чем. Я не перестала быть героем, не перестала быть ветераном войны, но я перестала быть солдатом, бросающимся в атаку под четкий приказ. И это делает мою жизнь какой-то... пустой и бессмысленной...". Думаю, такая идея могла бы улучшить фанфик, но и погубить его, так как мы все знаем Легиона, как автора, который не станет прибегать к таким средствам. За это мы и любим твои фанфики. Их легко читать, информация усваивается просто, а героям так и хочется сопереживать.
P.S. Я думаю, что стоит немного уделить внимание пейрингу Рейнбоу/Рарити. Это может раскрыть Дэщ с иной стороны. Ну это так, мысли вслух.

dzhaur
dzhaur
#14
+1

Сомневаюсь, что Рэинбоу жила ради войны, скорее она мечтала побыстрее ее закончить и вернутся к нормальной жизни. Ее фантазии насчёт идеального мира тому подтверждение

Legion2709
Legion2709
#15
0

То, что я написал, было всего-навсего примером таких глубоких размышлений (Да и сама тематика мыслей это отсылка к одному фанфику на fimfiction "This Isn't War").

dzhaur
dzhaur
#16
0

О, продолжение, ЕЕЙ!

leon0747
leon0747
#17
0

Боже мой! Легион, тебя просто не узнать в последнее время. Раньше глав и полгода не дождешься, а тут прям стабильно месяц-полтора. Продолжай в том же духе.
Что насчет главы, то это мне напоминает Я Другая, где Дэш отринула свою мечту стать Вондерболтом и стала знаменитой директрисой театра. А тут она и фотомодель, и погодный пегас, и "полицейский".
И я с точностью могу сказать, что эта параллельная вселенная мне нравится больше всего.

dzhaur
dzhaur
#18
0

Занятно. Такие аллюзии на Америку после Вьетнамской или Корейской... Пожалуй, это даже хорошо. Маккартизм в мире пони был бы лишним. А вот увидеть сексуальную революцию, Битлов и рок-н-ролл было бы занятно. Ну и Дэш, как вторую пони-космонавта Эквестрии.

Кайт Ши
Кайт Ши
#19
0

Сексуальная революция уже началась, в прошлой главе Дэш позировала для журнала в стиле Пин-ап. С космонавтикой будет сюжет но Дэш участвовать не будет. Битлы будут и один пони на балу изобретет Рок-н-ролл)

Legion2709
Legion2709
#20
0

Интересно, кто будет первым добровольным космонавтом Эквестрии?

И я правильно понимаю, что дальше по сюжету Флим и Флем обмишурят Эпплов, перерисуя после свадьбы бизнес на себя? Или будет хэппи-энд в этом подсюжете и их раскроют?

Кайт Ши
Кайт Ши
#21
0

Флим и Флэм будут еще маячить, там не все сразу.

Legion2709
Legion2709
#22
0

Флим и Флем обмишурят Эпплов, перерисуя после свадьбы бизнес на себя? Или будет хэппи-энд в этом подсюжете и их раскроют?

Компании Флима и Фоэма уготовлена учесть "ATARI"

Legion2709
Legion2709
#35
0

Сексуальная революция... Индустрия эротики, Хью Хуфнер и журнал Плейконь?..

Интересно, что стало с деревней Уравниловкой Старлайт Глиммер? Она на северо-востоке Эквестрии, недалеко от гор и могла попасть под удар Сомбры.

Кайт Ши
Кайт Ши
#42
0

Тема Старлайт будет раскрыта

Legion2709
Legion2709
#43
0

В целом неплохой сюжет, для альтернативной вселенной MLP. Да и в общем мне нравятся рассказы автора. На сцене не хватает теперь только Твилайт:)
Надеюсь все не закончиться FOE:)

Freend
#23
0

Может будет "карибский кризис" но как и у нас он закончиться мирно) Думаю как с Твайлайт поступить, думаю я о всяких там метал гирах с Биг Босами и Оцелотами)

Legion2709
Legion2709
#24
0

Единорожка-диверсант, которая добыла Кристальное Сердце — кто, как не она?

Кайт Ши
Кайт Ши
#26
0

А еще подвязывала кристальных пони к аэростату где их вербовали на службу) Ну и думаю главу где открылся портал в оригинальную вселенную. И Там бы Твайлайт испытывала резоннас, что в место дружбы пони в этой вселенной предпочитают сеять "демократию"
Ну и конечно добавить в фанфик аналог "Команды Америка"

Legion2709
Legion2709
#27
+1

Наверное лучше сохранить здравую нить в произведение, и не перебарщивать с переходами в другие вселенные и Биг Босами. Но это конечно только на усмотрение автора:)
А Твайлайт по канону вроде как застенчивая, умная единорожка. Значит наверное и ее знакомство с Понивилим и будущими друзьями должно проистекать из ее мотива посетить это место. Ну если отбросить приказ Селестии найти себе друзей, то надо придумать другой мотив оказаться там. Скорее всего как то связанный с падением НЛО к примеру, или магическими аномалиями. Или просто желанием найти себя после войны, ведь по возрасту с учетом ее знаний и приближенности к Селестии она уже должна занимать достаточно высокое положие в правительстве. Даже правителям, надо опираться на кого то, кому они могут доверять. А любимая ученица из их числа, тем более что Кайденс ее няня и по совместительству управляет Кристальной Империей после Сомбры. Т.е она очень даже значимая политическая фигура должна быть.

Freend
#29
0

FoE в другой временной ветке.

Кайт Ши
Кайт Ши
#25
0

Внезапно сообразил, что читая фанфик, представлял вместо пони — людей. Но с соответствующими видовыми атрибутами — крылья, рога...

Надеюсь, название фанфика — не отсылка к Бредбери "Будет ласковый дождь"? И тут не завершится все, как там?

Кайт Ши
Кайт Ши
#30
0

Так можно ко всем фанфикам отнести, что пони это те же люди только пони. Даже в сериале такое есть. Нет не закончиться

Legion2709
Legion2709
#31
0

Не, просто иные фанфики читаешь и осознаешь, что пони — это пони. А тут все так очеловеченно... Такие знакомые проблемы.

Кайт Ши
Кайт Ши
#33
0

10 глава опубликована

Legion2709
Legion2709
#44
0

Внезапно подумалось, что у Флима и Флэма обороты могут быть побольше, чем у Хувз Дженерал Электрик — по крайней мере, в технике. Если проводить аналогию с автопромом, то автопроизводители основной доход получают с техобслуживания и запчастей. Слишком качественное производство — не прибыльно. И быстро устаревает, так как не имеет имеет стимулов к развитию.

Кайт Ши
Кайт Ши
#45
0

У Хувза аппараты не вечные и в ремонт тоже попадают. Но у Близнецов они просто в копытах сыпятся

Legion2709
Legion2709
#46
0

Ну, одно другому не мешает. Если вспоминать историю Генри Форда, то она как-то послал на свалки автомобилей своих работников, искать в его выброшенных машинах самую не износившуюся деталь. И когда те нашли какой-то вал, он сразу приказал делать его хуже. Хотя от Хувза можно ожидать того, что сломавшиеся протезы он, при замене, велит не выкидывать, как есть, а разбирать и самые годные детали использовать по-новой. Безотходное, почти, производство, и удешевление продукции. Плюс — анализ данных, что ломается быстрее и почему.

Кайт Ши
Кайт Ши
#47
0

Ну это понятно

Legion2709
Legion2709
#48
0

Трикси — коллега Твайлайт или звезда эстрады, кино и ТВ?

Кайт Ши
Кайт Ши
#49
0

О Трикси не думал ещё. Может будет ассистенткой у отца. Ещё незнаю ...

Legion2709
Legion2709
#50
0

С ТВ неплохая идея. Может будет играть там злодея недели в шоу про Могучих Пони когда наступят 60-ые

Legion2709
Legion2709
#51
0

А как эстрадного фокусника вы ее не видите? Попутно с ТВ. Ну а шестидесятые там уже наступили. Тот же Пресли и Бондиана — как раз оттуда, если немного не позже. Как и хиппи, к слову.

Кайт Ши
Кайт Ши
#52
+1

Маленькая просьба о Трикси. Вы можете ее сделать вменяемой, здравомыслящей пони с некоторыми странностями, а не пустоголовую самовлюбленную дурынду, как это иногда встречается в некоторых фанфиках? Просто в вашем фанфике я ее представляю, как звезду эстрадного фокусничества, типа Арутюна или Амаяка Акопянов, у которой в дальнейшем может сложиться карьера и на ТВ и в кино.

Кайт Ши
Кайт Ши
#57
+2

А это, кстати, очень неплохая идея

dzhaur
dzhaur
#58
0

Может так и будет. Может она будет выступать в Эквестрийской версии улицы сезам

Legion2709
Legion2709
#59
0

Мне казалось, Эквестрия покончила с первобытно-стадным строем тысячелетие назад.
У пони табун, а не стадо.

Кайт Ши
Кайт Ши
#53
0

Честно говоря, я не ожидал, что ты решишь написать о прошлом Рейнбоу. Все это время были лишь обрывки, и то связанные с ее мужем. А сейчас: и выпускной, и переезд в Понивиль вместе с Райдером.

Я все чаще замечаю, что я читаю этот фанфик так, как смотрю серию поней или какой-нибудь анимки. Ждать неделю (в данном случае месяц), чтобы узнать, о чем будет серия (в данном случае глава).

dzhaur
dzhaur
#55
0

Интересная история, слежу за ней.

Freend
#56
+1

Внезапно подумалось. Ведь рано или поздно Эпплдженк может вспомнить, что уже видела Твайлайт — до свадьбы своей,во время войны еще.

Кайт Ши
Кайт Ши
#61
0

Немного как-то получилось. Аж грустно. Нов все равно глава хорошая. Не знаю, будет ли это или нет, но мне кажется, все идет к тому, что Рейнбоу Дэш все же "сломается", и они с Пастером станут парой

dzhaur
dzhaur
#62
0

Грустно — не грустно, но просто Дэш сериальная еще чуть ли не подросток (хотя, по Слову Божьему, им всем там не меньше 20-21), а в этом фанфике уже взрослая, с которой жизнь всю детско-подростковую восторженность пообтрепала. Потому и такое восприятие — через несовпадение образов.

Кайт Ши
Кайт Ши
#63
0

Ну я немного отрываясь от сериала, что где-то в первом сезоне ей 19, а к 8ей может 24 и тут я тоже учел и в фике ей где-то 24-25

Legion2709
Legion2709
#64
0

На войне взрослеют быстро.

Кайт Ши
Кайт Ши
#65
0

Так странно видеть такую Рейнбоу Дэш. Гораздо чаще её изображают тупой и агрессивной спортсменкой с маниакальным ЧСВ.

glass_man
#71
0

Подумалось/вспомнилось что Кейденс была няней Твайлайт еще до того, как та попала в Школу Одаренных Единорогов. И вряд ли без ведома Селестии. Потому Твайлайт тут может быть для Селестии не просто личной помощницей/адьютантом и так далее, а кем-то, в ком она все же видит хороший такой потенциал. Пусть даже и не попала в школу с первого раза. Все же готовит к аликорнизации, а ЭГ попадут таки к своим носительницам неким новым путем?

Кайт Ши
Кайт Ши
#72
0

Она попала со второго раза

Legion2709
Legion2709
#73
0

Ну так я о чем?

Кайт Ши
Кайт Ши
#74
0

Расскажу в следующей главе. Думал сделать главу про ночь кошмаров с призраками

Legion2709
Legion2709
#75
0

И тишина

Legion2709
Legion2709
#77
0

Потому что мысли о том, что могло быть вот так тяжко, а не красиво-волшебно-легко, вызывают подавленное состояние.

glass_man
#78
0

Лично я все, что мог — выразил, а идей пока нет. Просто благодарить за главу и так далее — могу, но смысла не вижу.

Кайт Ши
Кайт Ши
#79
+1

Опа, вот это поворот! Чего-чего, но такой концовки я ожидать не мог.

dzhaur
dzhaur
#80
+1

Рэинбоу уже снились сны в прошлой главе где она была на Гала. Я еще планирую тут устроить спиритический сеанс и призвать призрака. Ну и разумеется паралельные миры

Legion2709
Legion2709
#81
0

Боюсь представить, что будет дальше. Вдруг во время спиритического сеанса к ним телепортируется Твайлайт из другой вселенной, даст всем по шапке и скажет, чтоб не баловались с призывами из другого мира )))

И да, меня очень радует тот факт, что главы выходят практически ровно через месяц. Это прям душу греет.

dzhaur
dzhaur
#82
0

Спирический сеанс вызывает духов)

Legion2709
Legion2709
#83
Авторизуйтесь для отправки комментария.