Надвигается буря

С погодой в Эквестрии происходят непонятные вещи, и пегасам становится всё сложнее контролировать её. Да и с самими пегасами происходит что-то странное. Эквестрия сталкивается с новой опасностью, подкравшейся оттуда, откуда никто не ожидал беды. Что может быть опаснее роковой случайности?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Вандерболты

Бюро Конверсий: Диалоговое Бюро

Как бы всесторонне процесс конверсии человека в пони не был бы изучен, до сих пор некоторые факторы вызывают от научного сообщества недоумение. Как вам такой факт? 1,83% людей заявляют, что во время конверсии они испытывают странный диалог. Наш герой - Джек Джепсен - тоже решил пройти конверсию и стать пони. Он уже закончил учёбу и сдал все экзамены, а теперь готов с головой окунуться в новый мир. Это было трудное решение, многие сомнения приходилось решать на ходу, или даже уже после всего. Станут ли его необычные убеждения преимуществом, или они окажут ему медвежью услугу?

Другие пони ОС - пони Человеки

Блюз с ароматом яблок

БигМак всегда считался гордостью семьи и всего Понивилля — он был достойным сыном и внуком, заботливым и любящим братом, скромным тружеником и просто добрым пони, но даже у достойнейших из нас таятся свои скелеты в шкафу. Какие тайны хранит его душа? Сможет ли он принять себя, или же ему придётся измениться ради того, что он считает правильным? И при чём тут таинственный синегривый жеребец, играющий блюз?

Эплджек Принцесса Луна Биг Макинтош Другие пони

Угрозы нет.

Истерзанное войной человечество. Маленький городок. И неведомое существо, каждый месяц появляющееся на рассвете. [Кроссовер с Fallout 2. Не вселенная FoE.]

Человеки

Позови меня с собой, художник, что рисует дождь

Мелодрама про кобылку из большого города, выражающую свои переживания в стихотворной форме.

ОС - пони

Найтмерквестрия: под пологом вечной ночи

Твайлайт Спаркл под стук колёс поезда провожала взглядом удаляющийся вокзал Эвернайта и никак не могла понять: зачем наставница отправила её в Понивилль в компании дневной пони? Это же очень страшные создания, от которых лучше держаться подальше. Короткие уши без кисточек, здоровенные глаза с круглыми расширенными зрачками, отсутствие клыков... Без содрогания и не взглянешь. Но Найтмер Мун - мудрая пони, она защищает Эквестрию вот уже тысячу лет. А значит, этой Рэрити и вправду можно доверять.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Инсомния

Будучи не в состоянии спать, принцесса Селестия занимает себя написанием письма Твайлайт. Но разум уставшей принцессы имеет тенденцию блуждать и рассуждать...

Принцесса Селестия

Assassmo's Nightmare Factory

Не знаю, было или нет, в общем читайте...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Цвет лаванды

Сварив зелье из необычных цветов, Зекора и не подозревала чем это обернется и кого она повстречает по ту сторону.

Принцесса Луна Зекора

Восход кровавой луны

И поднимется луна, и будет она багровее крови, и проснутся духи зла...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (175)

0

Автор похоже потерялся. Ждем продолжения=)

0

Автор занят был, глава пилится, 9000 слов написано.

lezvion
#127
0

Знаете, после тех десяти фиков, которые так и останутся недописанными,так приятно видеть, что здесь еще есть автор...

Emperor of Equestria
#128
0

Если кому-то интересно, то 30 глава практически завершена (осталось несколько связующих сцен) плюс полностью написан эпилог. Полагаю, можно ожидать публикации к следующим выходным.

lezvion
#129
0

lezvion, а что насчет второго тома? Планируешь или продолжать этот замечательный фанфик или нет?=)

0

Эпилог на то и эпилог, чтобы завершать <)
Продолжения не планируется.

lezvion
#131
0

Забавно, пропала вторая строчка. В общем, продолжение не планируется.

lezvion
#132
0

Очень жаль, такой шикарный фанфик. Серьезно по мне так это точно лучший фанф по fallout. Ладно удачи тебе=)

0

Спасибо, что дописал, я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНТЬ надеюсь на продолжение, если будет возможно. А то Флаттершай расстроиться, а её очень легко расстроить.

ol_mozh
#134
0

Возможно под другим названием

ol_mozh
#135
0

Ещё чувствуется некоторая незаконченность рассказа. И есть ещё множество вариаций для продолжения

ol_mozh
#136
0

Продолжения не будет, только редактирование и определенное дополнение. Следующая книга будет уже в другом мире.

lezvion
#137
0

Я рад, что эта классная история наконец то завершилась. История мне понравилась. Классные персонажи, интересный сюжет, тут есть всё. Удачи в будущих проектах

Александр1141
Александр1141
#138
0

Хм... Почти все выжили.

К слову, а эта концовка не убивает оригинальный ФоЕ?

Ведь если где-то в стороне на границе Эквестрии раскинулся такой рай, то почему все пони спустя столько лет не убежали туда? Да и почему этот новый союз Итеан не пошёл дальше, а остался на границе? Да и Дискорд ничего не рассказал о Садах Эквестрии, странно как-то...

И еще, я могу сказать, что автор не знаком с ФоЕ Проект Горизонты. Там причина исчезновения Дискорда обоснована куда более правдоподобно.

Azure
#139
0

Да и все эти интриги сошли на нет после появления нашего любимого повелителя мыльных дорог и шоколадных облаков. Щелкнул пальцами, пуф, победа. А чего раньше он не щелкнул? Остановил бы Пустошь ещё в самом зачатии, сразу после пробуждения. Неувязка на неувязке.

А так, если вообще забыть о существовании оригинала и ПГ ФоЕ, то фик довольно неплох.

Azure
#140
0

До событий оригинала еще сто лет, за это время могло произойти все что угодно, финал остается открытым. Лично я полагаю, что Пустошь поглотит новообразовавшуюся фракцию после смерти первоначальных лидеров.

Итеану, по сути, некуда было идти – на востоке вновь появляются Стальные Рейнджеры и более организованные банды, на западе укрепления Мастеров, на юге никому особо не нужные зебринские пустыни, на севере сплошные укрепления в горах. Небольшой горсткой ополченцев и роботов таких врагов не победить, да и зачем? Нужно ведь осваивать новые территории. Им удалось подмять под себя города ЛТС, потому что те были слишком измотаны войной и не имели четкой идеологической модели.

Да, я не читал Горизонты, принципиально, чтобы создать свою историю.

Почему не щелкнул пальцами в самом начале? Да ему, собственно, это не нужно. Его стихия не созидание, а Эквестрийская Пустошь, на мой взгляд, оказалась отличным поставщиком энергии хаоса и вся эта возня была затеяна ради развлечения.

lezvion
#141
+3

Забавно, но самое основное, чем мне запомнится этот рассказ, — это, пожалуй, «ножки», «ушки», «носики» и другие части тела героинь женского пола. Я понимаю, что автору нравятся эти персонажи и он хочет показать их милыми, но всё же, зачем это неуместное сюсюканье в ФоЕ-фике? Ладно бы речь шла о жеребятах, их части тела можно так называть в силу их небольшого размера, но нет, у нас тут, как я понимаю, взрослые кобылы. Ноги у пони в ФоЕ-фиках существуют, как известно, для того, чтобы отрывать их и отращивать заново или отрезать и заменять металлическими протезами, а вовсе не для того, чтобы называть их «ножками».

Текст, к сожалению, несет на себе отчётливый отпечаток канцелярита. «Роза на мгновение прервала процесс копания в терминале и иронично посмотрела на своего командира». Было бы гораздо лучше, если бы она не «прерывала процесс копания» (буэээ), а просто, как вариант, перестала копаться. И это только один из примеров.

Это всё можно было бы понять и простить, но ради чего? Я честно ел кактус на протяжении четырнадцати глав, но ни сюжет, ни персонажи как-то не зацепили. В ФоЕ-фанфиках, которые я читал ранее, с самого начала у персонажей была какая-то цель: кто-то спасал любимую кобылу-певицу, кто-то искал маму, кто-то пытался разгадать тайну таинственного файла, но в «Тенях» всё иначе. Герои оказались в пустоши без всякой цели. Один, ни о чём не подумав, просто улетел из анклава, другую изгнали из стойла, третья вообще проходила мимо и зачем-то к ним присоединилась. Само по себе отсутствие у персонажей долгосрочных целей, конечно, никакой не недостаток. Можно было бы, например, сделать акцент на выживании «простых пони», суровой повседневности пустоши, в противовес к «героическим» сюжетам. Но нет, ничего подобного, формируется очередная команда героев пустоши, а отсутствие какой-то глобальной цели автор компенсирует тем, что подбрасывает персонажам задания (найдите стойло, спасите рабов) через шары памяти и диджея Пон-3. Правда, потом появился какой-то некромант, с которым, наверное, герои далее будут целенаправленно бороться, но мне к тому времени уже стало неинтересно, извините.

Еще я тут увидел комментарий Azure… Бог из машины в лице Дискорда, серьёзно? В таком случае я ни капли не жалею, что бросил это читать. Ой, простите, «прервал процесс чтения», конечно.

tdarku
tdarku
#142
0

Текст всех глав обновлен и дополнен, отныне версия на сторисе полностью соответствует печатному изданию.

lezvion
#143
0

Кстати. Тут в одном моменте Пон3 упоминает о грифоньем клане под чудным названием "Вааагх!". Это, часом, не отсылка к тем большим и зелёным, о которых я подумал?

Gangsta_pegasus
#144
0

А куда делись подглавы? Та что с Греем и Розой была вполне годной

Александр1141
Александр1141
#145
0

lezvion и LuxSunlight вы нн против если я использую идею этого произведния ?

Oniks
#146
0

Приятно видеть, что к данному произведению ещё не потерян интерес... Как бы хотелось увидеть продолжение...

evgesha2034
#147
0

История не нуждается в продолжении. Она получила своё логическое завершение и больше в ней говорить не о чем.

Александр1141
Александр1141
#148
0

А я не продолжу имено про них.

Oniks
#149
0

Очень годно

limuho
limuho
#150
Авторизуйтесь для отправки комментария.