RPWP-1: "У Селестии выходной"

Впервые за века Принцесса Селестия получает выходной. Этот день будет просто идеальным!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Фаэтон-8

История о тяге к звездам и нелёгкой судьбе космонавтики в Эквестрии. А также о том как М6, совершенно неожиданно для себя, стали её частью в самом амбициозном проекте за всю историю - полёте на Луну.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Вторая жизнь, том второй: борьба с прошлым

Судьба человека определена, и весы пришли в равновесие: заклеймен печатью Призывающего, а сам он все это время был личем, существом с огромным потенциалом, но жутким для обычных жителей Эквестрии. С другой стороны, сокрытый чарами, Гвард все так же живет среди подданных принцесс, обретая новых друзей и учась жить даже после смерти. Пришла пора узнать этот мир как можно лучше и в этом ему помогут как союзники, так и враги.

Самая могущественная пони в Эквестрии

В течение многих лет Твайлайт Спаркл работала над тем, чтобы попытаться исправить Кози Глоу. Пегаску периодически выпускали из каменной тюрьмы для новой попытки исправления, но та неизбежно заканчивала тем, что она снова пыталась завоевать Эквестрию. Превращение в статую с годами вошло у нее в привычку. Всегда было больше шансов завоевать Эквестрию, всегда была еще одна попытка ее перевоспитать, и она не знала, как проходит время каждый раз, когда ее сажали в тюрьму. Пока однажды ее снова не выпустили — только для того, чтобы она обнаружила, что вокруг никого нет.

Другие пони

Мир Сио: Новое Карамельное Приключение (переписанное)

Переписанный фанфик 19-го года, в силу ряда причин изначально получившегося крайне неудачным. При этом, этот фанфик написан по другому фанфику ("Сломанная Игрушка" за авторством DarkKnight), а так же является продолжением фанфика "Карамельное Приключение". В целом, после истории с инопланетянами и алмазами синтетическая пони Бон-Бон Мацаревич устроилась очень и очень неплохо: недурственная и доставляющая удовольствие работа, постоянное место в Ложе, устаканившаяся личная жизнь с ее Лирой, собственный домик и, даже, домашний питомец... Но кому-то, за пределами Земли, спокойно не сидится)

Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Fallout: Equestria - Расщепление - Осколок Гаст

Кантерлот. Простой пегас-перевозчик. Последний день, пошедший не так.

Другие пони ОС - пони

Тихое место

Когда Рэйнбоу Дэш спозаранку прилетает на ферму Сладкое Яблоко, она никак не может найти Эпплджек, и встречает земную пони выходящей из леса. Где ее подруга ночевала прошлой ночью?

Рэйнбоу Дэш Эплджек

PIB. Ponies in Black. Пони в Черном. Параноидальный омак.

Обычный день старшего офицера Лунной Гвардии Принцессы Луны. Действие происходит вскоре после 4 серии 2 сезона. Является версией-объяснением для популярной серии фанфиков, в которых попаданцы в MLP превращаются в свои пони-версии.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Кочевник

Одинокий странник останавливается в Понивилле.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Предатель

Мир Эквестрии давно забыл о насилии и войнах — под мудрым руководством божественных сестер, заботливо хранящих покой его жителей, это место превратилось в подобие рая, в котором счастье стало естественным и привычным. Уже больше тысячи лет аликорнам удавалось хранить этот мир от угроз, и теперь, когда Луна и Селестия вновь были вместе, казалось, ничто не могло им противостоять — на их стороне была сила элементов гармонии и магия духа хаоса, а два молодых аликорна в любую минуту были готовы прийти на помощь. Однако, вскоре Селестии предстоит убедиться, что даже этого может оказаться недостаточно — когда Эквестрию посетит странное и нелепое существо, гордо именующее себя человеком.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (205)

0

Хорошее, годное начало. Мне понравилось.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Как давно я ждал этого перевода!

star-darkness
star-darkness
#2
0

наконец-то годнота, ждем-с продолжения

Гость #3
+1

Знаю и люблю XCOM, но что то мне не вериться что эта вселенная попадает под описание "...враждебность – первое, второе и третье правило естества." Буду продолжать следить за переводом, спасибо за роботу.

Kobza
#4
-8

Закончил я тут Стардаст и это просто какой-то пиздец.
Говорят из Крыльев можно половину выкинуть, так отсюда можно выкинуть 90%!
Тут ровно пять интересных глав — первые две с перемещением Искорки на землю, и три последние где на штаб ХСОМ нападают (собственно, это было единственным что меня заставляло читать этот фик, я ведь знал что когда-то это нападение должно быть), после чего Тволот заводит волшебный трактор и съебывает со сраной Земляшки.
ВСЁ.
Остальные 30 глав состоят из того что Искорка сидит в своей комнате и общается с учеными, случайные одноразовые люди ходят фармить пришельце и помирают, снова искорка в комнате и снова ноунеймы которые умираютю. Она даже на поверхность ни разу не вышла, просто весь рассказ сидела и сливала всю инфу про Эквестрию и магию людям.
И да, если ты хочешь проебать фанфик со старта, поставь в сцене прибытия МАГИЮ МЕЖЪЯЗЫКОВОЙ КОММУНИКАЦИИ. Собственно, после второй главы можно закрывать и не возвращаться.

Вот прям не знаю что про этот фик и думать. Ведь и концепт хороший, и идеи интересные были пару раз. Но читать это решительно невозможно. В СК хоть Скраппи невинных грифонов убивала и на Графитовые Стержни насаживалась, а тут прямо скука. Бладж, да это скучнее Журнала Сильвер Глоу! И ведь еще сиквел есть почти на 300к слов, который поди точно такой же, но его я уже читать не буду.

Говорящий Шрифт
Говорящий Шрифт
#5
+1

Дело вкуса. Я, например, прочитал запоем. а вот "Стальные крылья" лично мне вообще не зашли. Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные)

Mist
Mist
#7
0

Ск и не должны заходить, это квинтессенция всего плохого что могло случится в фанфикшене. Проубрить дно ниже чем Гедзерат даже в каком-либо моменте — это надо сильно постараться.

Говорящий Шрифт
Говорящий Шрифт
#8
0

Ну ты и зануда.

zeato
#9
0

Сильвер Глоу не трожь! Она няшная. Хотя да, скука смертная :)

Smikey
Smikey
#15
0

О, наконец-то дождался :) Начало уже понравилось. Спасибо за труд

Enterprais2
#6
0

На самом интересном месте. Ну как так-то?!

zeato
#10
0

Закон подлости :)
Следующая глава покороче, постараюсь перевести ее побыстрее.

Mist
Mist
#11
0

Я немного не понял. По идее автора в Эквестрии гетеро сексуальные пары в меньшинстве?

Legion2709
Legion2709
#12
+1

[режим_зануды on] Не совсем. По идее автора, в Эквестрии на каждого жеребца приходится по две кобылы. Такая демографическая ситуация имеет определенные культурные последствия, в частности, гораздо более либеральное отношение общества к однополым парам. Однако нигде не было сказано, что гетеросексуальные пары — в меньшинстве. FTGJ, идея не нова и появилась еще во времена первых двух сезонов. [режим_зануды off]

Mist
Mist
#13
0

А, все понял. Просто не так понял слова Твайлайт. А про соотношение 1-Ж к 2-К давно знал и даже считаю немного глупым, особенно в тез фанфиках где человечество превращается в пони и мужчины становятся кобылами только из за этого выдуманного соотношения.

Legion2709
Legion2709
#14
0

Так так, постойте!
...
Что?)
Ахахахахаххах... Ха. Забавно.
Где это такое чудо было?))
(Некромант)

Melaar
#170
0

Самое интересное среди кроссоверов Х-ком это повесть про то, как эти рептилоиды попытались напасть на Эквестрию. Вот Но это, конечно, мое личное мнение.

Smikey
Smikey
#16
0

Надо будет после экзаменов как-нибудь глянуть :)

Mist
Mist
#17
0

А вы будете потом переводить «Mente Materia”?

Spark Plug
#18
0

Буду, после сиквела "Broken" и спин-оффа "Celestia"

Mist
Mist
#19
0

Отлично

Spark Plug
#20
0

Шикарно получилось.

Kur-kar
#21
0

Я думал ты забросил

joni
joni
#22
0

Я не для того переводил 14 глав, чтобы потом на все забить =)
Просто сделал небольшой перерыв.

Mist
Mist
#23
+1

Спасибоза перевод! История ичень хороша, и вопреки мнению Говорящего Шрифта, я не увидел в истории ничего лишнего. Всё имеет смысл и имеет свою информационную цель. Прошу, продлжайте перевод! (К сожалению я вряд ли смогу оценить его до нового года, но как смогу — обязательно напишу)

Dt-y17
#24
+1

Спасибо, жду продолжения перевода.

GORynytch
#25
+2

Спасибо переводчику и автору за появление жгучего желания в очередной раз перепройти XCOM.

DarkDawn
DarkDawn
#26
0

Блин, ошибок-то в новой главе, ошибок... Переводчик, ты бы хоть текст для начала на Фикбуке выкладывал, чтобы можно было отметить ошибки в Публичную Бету (раз здесь пока этот механизм не реализован), а уже потом здесь, а то здесь это геморно сильно делать. Ты мне в личку маякни на Фикбуке, как там главу выложишь, ошибки пофиксю.

GORynytch
#27
0

Хм... странно. Главы я выкладываю везде одновременно

Mist
Mist
#28
+1

Дискорд был успешно сдержан; по крайней мере, пока(2).

Discord has been contained, at least for now.(2)

указание на сноску пропущено (на ФБ тоже указал)
P.S. АРКАНИТ?

rimogard84nwonknu13
#29
+3

Упс, спасибо бро

P.S: Да, арканит.

Mist
Mist
#30
+4

Сначала я было подумал, что инцидент в столовой произошёл из-за того, что Пинки добавила в еду какие-то особенные эквестрийские бобовые.

rimogard84nwonknu13
#31
+2

Ну, она же все-таки не Дискорд :)

Mist
Mist
#32
+2

Перевод проды!!

SlyFox
#33
+3

Хреново ей будет без руки-то,..

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#34
0

Дальше только хуже...

DarkDawn
DarkDawn
#35
+3

Зело хорошо, да ещё и на ностальжи пробило, это ж когда я играл в X-Com...
Ждём продолжения

Oil In Heat
Oil In Heat
#36
+3

О! Продолжение! Хорошее. Спасибо большое.
Следующего, вероятно, надо ждать уже в сентябре.

Oil In Heat
Oil In Heat
#37
0

Посмотрим. Я ж внезапен как потоп: могу перевести за 3-4 дня, а могу целый месяц тянуть кота за хвост :)

Mist
Mist
#39
+3

:))
ОК, ждём с нетерпением

Oil In Heat
Oil In Heat
#40
+3

Очень интригует; страшно интересно. Жду продолжения!
Спасибо за перевод!

Dream Master
Dream Master
#38
+2

О, новая глава! Спасибо большое. Хорошо, что процесс продолжается

Oil In Heat
Oil In Heat
#41
Авторизуйтесь для отправки комментария.