Метка для человека

Продолжение приключений Кира, но уже в мире пони. На этот раз нет войны. Все тихо и мирно. Но внезапно пропадают сразу трое пони. Более того, эти пони - дети! Метконосцы! Куда занесло детей и успеют ли Кир с друзьями вернуть их - это еще не решенный вопрос...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Кого принцессы хотят погубить…

Для Твайлайт Спаркл и принцессы Селестии речь идёт о простом незапланированном посещении Кантерлота. Для пони из Гражданской службы Эквестрии это целые сутки хаоса, политики, оружейных десертов, политики, закулисной манипуляции средствами массовой информации, политики и тварей с обликом жабообразным и щупалечным. Кто сказал, что чиновничья работа — это скучно?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Принцесса Луна ничего не боится

После тысячелетнего изгнания принцессе Луне необходимо сделать прививку, как хорошо что она ничего не боится...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Это не я

Неважно, что говорят другие, Свити Белль знает, что то, что отражается в зеркале, - это не она. Но это не значит, что она может что-то с этим поделать.

Рэрити Свити Белл

Рейс в Преисподнюю

В этом фанфике повествование ведётся от лица пони попавшего в Ад. Ему предстоит проехать шесть кругов пыток, чистого безумия и боли. На каждом круге есть свой пассажир, ждущий этот призрачный поезд. Каждый пассажир рассказывает историю. После рассказа нечто вытаскивает пассажира из вагона. Какая судьба уготована герою? И на каком круге выйдет он?

Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Дитя вселенной

История, происходящая в будущей Эквестрии, рассказывающая нам о неком проекте под названием "дитя вселенной", где искусственно выращивали новых жителей сей прекрасной страны. Кто стоит за всем этим? Знает ли кто-то об этом? Рассказ нас знакомит с несколькими героями, с их непростыми судьбами.

Другие пони

Как вырвать зуб единорогу/How to Remove a Unicorn Tooth

Три недостающих фрагмента, два любящих аликорна и одно-единственное глупое решение, направившее жизнь юной принцессы Кейденс по новому пути.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца

Тринадцатый

Не стоит писать здесь чего-либо - для этого есть таки пояснения к главам. Да и общая история в самых общих чертах и обрастает деталями лишь со временем.

Путеводная Звезда

Эта история расскажет вам о том, как счищая пыль и налёт времён с событий давно ушедших лет, пони шаг за шагом меняют своё представление не только об истоках собственной цивилизации, но и устремляют свой взор в хорошо забытое будущее. Будущее, где их, возможно, ещё ждут...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дэринг Ду Чейнджлинги

Кривые зеркала

Что есть жизнь, если не череда случайностей — счастливых и не очень, — нарушающих все наши планы? Лайра Хартстрингс, единорожка из Понивилля, долго мечтала о путешествии на Землю. Что ж, её желание будет исполнено.

Лира Другие пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (36)

+1

Ребята, пожалуйста, если ставите оценку, напишите за что. Если вас что-то не устраивает или не понятно, я могу объяснить или, возможно, исправить. Если вы довольны, я дюже порадуюсь.

Padredes
Padredes
#1
+2

Просто хорошая история, которая заслуживает хорошей оценки: за мысль, сюжет и парочку вот-это-поворотов в конце. :)

Alex Heil
Alex Heil
#2
0

Спасибо =) Это всегда ценно, когда первый отзыв положительный.

Padredes
Padredes
#3
+1

заслуживает хорошей оценки

А вот тут начинается самое интересное, потому как для одного 2,5 это нормальная оценка, типа ровно середина между максимумом и минимумом, а для другого любая оценка ниже пятерки это гавно сраное треш и блевотина.

zmeyk
#4
0

Ох, не парься, змей ка. На звёзды мне... ну, если и не плевать, то... рейтинг меня раздражает по-минимуму. Мне главное отзывы. Кто и, самое главное, что сказал. Просто я радуюсь обоснованным плюсикам, и огорчаюсь пустым, необоснованным минусам, но без фанатизма. Мол, минуснули и не сказали за что? Значит хейтер пустопорожний. Пустышка, а значит и расстраиваться незачем.

Padredes
Padredes
#5
0

Самое интересное, после моего первого комментария появилось вот это в поиске яндекса: "фанфик история одного сотварения" Именно "сотварения"! Причём целых три запроса. Благо, статистика позволяет проверить.

Padredes
Padredes
#6
0

за задумку -5.
Замечания по сюжету-
1. почему прям пони?) нелогично
2. покрыть костюм слоем свинца религия запрещает? Есть же средства защиты от радиации.
3. Сомнительно вообще, что в адских условиях чел будет создавать что-либо просто чтобы оставить после себя что-то).

centaur
centaur
#7
0

А почему не "прям пони"? Я же указал в заметках, что фанфик написан по картинке. По одной единственной картинке, которая заставила меня задуматься "как подобное нарисованному вообще могло произойти". По моему, очень логично.

Ну а свинец,.. вы и вправду думаете, что в далёком будущем не могло появиться материалов защищающих от радиации лучше свинца? А что если свинец защищает ещё хуже специально созданного для защиты от радиации скафандра? Просто фон там настолько силён, что даже это не помогает.

В "адских условиях", зная что всё равно умрёшь, и поделать с этим ничего не можеш? Думаю, да. Именно этим бы я и занялся. Это в любом случае лучше чем тупо сидеть и ждать смерти.

Padredes
Padredes
#8
0

Хреновый из меня писатель, раз я не могу донести свою мысль до читателей. Вы не первый кто спрашивает “чо за бред, какое нафиг ”оставить что-то после себя”?” И вы правы, по сути, это так себе цель. Вы просто не поняли, что я вообще хотел сказать этой историей. Не знаю, дочитали ли вы, или нет, ведь если нет, то мои объяснения были бы спойлером, а если дочитали и всё равно не поняли, то, как я и сказал, хреновый из меня писатель. За сим, прошу меня извинить. Кстати, если дочитали, всё равно не поняли, но при этом желаете понять, то могу объяснить всё в личке, чтобы не спойлерить для других читателей.

Padredes
Padredes
#9
0

За задумку минус пять?.. Серьёзно?
Извините, не сдержался... Реально не понимаю. Пытался быть корректным,понять что именно вас не устраивает, но не могу, извините. Поясните, пожалуйста. Я реально хочу понять, что именно настолько не нравится моему читателю!

Padredes
Padredes
#10
+2

Я бы до последнего надеялся, что это не минус, а просто забытый пробел после тире)

andreymal
andreymal
#11
0

тут нет оценок минус 5 )
либо 0 либо 5, или промежуточные.
Меньше трагизма)

centaur
centaur
#13
0

Окей Вы меня убедили ) Буду уменьшать накал трагедии. Вот только... будет ли интересен читателю "пустой" рассказ?

Padredes
Padredes
#14
0

Ну, я целые сутки на это надеялся, но теперь поздно! я уже порезал себе... колбасу на бутерброд. Спасибо, кстати. Ваш сториз намного лучше чем фсепоневский И дело даже не в том, что рассказы здесь... хотя бы публикуют, а в возможностях редактора. Хотя, кому я вру? Дело как раз в том, что у вас рассказы публикуют =) но и возможности редактора для меня тоже не пустой звук. Единственная жаль в том, что с фикбуком многие хтмл коды не совпадают, приходится после копирования ручками править.

Padredes
Padredes
#12
0

Читал на фикбуке. Сразу, как увидел это тут, 5 звезд и в избранное х)

TheRealPinkPony
#15
0

Спасибо. Рад, что моя графомания кому-то понравилась =)

Padredes
Padredes
#16
0

Занятно. Только так и не понял, как там размножение оказалось устроено у пони.

Кайт Ши
Кайт Ши
#17
0

Так же как и у обычных лошадок. Просто наследование расы идёт выбором одной конкретной из трёх изначально заложенных в генотип. То есть нет гибридов, смесков. По крайней мере, в каноничной истории я не видел таковых.

Padredes
Padredes
#19
0

А, не уловил за упоминанием клонировального пруда.

Кайт Ши
Кайт Ши
#22
0

Эх, те беспечные деньки, когда фанаты искренне считали Древо источником всей магии, творцом всего сущего и так далее :). И как "Игра теней" всех круто обломала. Так проходит мирская слава, да :).

Comnislasher
#18
0

С "Игрой теней" вообще странно получалось. По хронологии с каноном не совпадает. Мне кажется, что Хасбро уже и сами запутались в хронологии своего мира. Поэтому, уж извините, но я игнорирую "Игру теней". Для меня эта серия идёт как вбоквел, при чём никак не связанный с каноном.

Padredes
Padredes
#20
0

Там единственное расхождение с таймлайном, по сути, заключается в том, что непонятно когда Старсвирл сделал предсказание про возвращение НММ. Он, вроде как, на момент ее появления уже должен был быть в лимбо.
Ну и не было у студии никакой хронологии никогда. Каждый автор делал эпизоды как души просит, судя по всему даже не озадачиваясь тем, чтобы посмотреть что же там пишут другие авторы :).
Впрочем и без этого любые домыслы о великом значение Древа всего лишь домыслы.

Comnislasher
#21
0

С первого по четвёртый сезон больших расхождений в хронологии не было, поэтому я и взял их за основу. Сначала Дискорд правил Эквестрией, потом Тиа с Луной закатали его в камень и стали правителями Эквестрии (второй сезон первая серия) К этому времени Древо уже было в полной силе. Старсвирл жил в одно время с Принцессами. Именно Принцессами, а значит уже после победы над Дискордом. Старый замок был построен ещё при его жизни, и это явно не за одну ночь произошло. Когда они могли посадить деревья, чтобы Древо успело вырасти? Почему известно только об одном Древе? Предсказание, опять же! В общем, очень много вопросов к Хасбро. Поэтому, для меня как бы и не существует "Игры теней".

Padredes
Padredes
#23
+1

Неплохо, чувствуется солидный научный багаж, хотя с резонансами того, этого... Но, впрочем нужен и фантазийный элемент. Читается легко и зевать ничуть не тянет)

Artur
#29
0

Спасибо. Правда мой "багаж" — школа, вики и ютуб, так что "научным" его назвать довольно трудно =) А резонансы, да и вообще аналогии с частотами, пришлось вводить намеренно, ибо, в каноне у нас: кристаллы, гармония и элементы. Больше вообще ничем не объяснить всё происходящее в МЛП с "научной" точки зрения, увы.

Padredes
Padredes
#30
0

А вот, кстати, выходит, что Луна и Селестия все ж не таскают рабочее/погасшее солнце по небу? И еще: в какой то серии поньки бегали с ОЗК, странно, если учесть, что каждая из них сама источник очень мощной радиации.

Artur
#31
0

Таскают, судя по всему. Можно только предположить, что именно к этому привело. Может поломка какая, из-за чего сёстрам пришлось взять управление на себя, или Дискорд чего-нибудь натворил. Он же имел полный доступ ко всей инфраструктуре с самого начала. А может Ирина переписывая себя в живых существ переключила на "ручное" управление. Или Алексей изначально прописал передачу управления, как только они себя осознают. По крайней мере, на картинке, по которой писалась работа, у поняш уже есть соответствующие кьютимарки. Выбирайте сами. Ну или сами варианты высказывайте. Насчёт ОЗК... Знаете, у них там в ночь кошмаров даже космонавт был. Можно предположить, что часть информации от Ирины, ну или через канал с Древом просочилась. Может же быть такое, что они про некоторые вещи "помнят" и пытаются повторить в меру разумения, даже не очень понимая что это. Например, "помнят", что ОЗК защищает от заражения, и соответственно сделали. А то что знак должен быть не радио, а био-опасность не учли.

Padredes
Padredes
#32
0

.... В общем круто ) Одно из немногих довольно понятных, легко читаемых, относительно не отпускающих произвдений.... до произведения искусства по моим меркам не хватает так одной третий( а до сосем идиально так 2/3). Хотя очень было приятно прочитать что то "реалистичное" и отойти от идеи поподанцев и прочего. Но всё равно для рядового фанфик очень и ОЧЕНЬ даже не плохо )). И сказать честно концовка такая лаконичная что и продолжения не хочеца. Хотя как знать как знать хе-хе ))

SlyFox
#33
0

Хотя как знать как знать хе-хе ))

Знать =) Продолжение будет. Начал потихоньку обсасывать идею, и пару глав уже можно было бы выложить, но хочется пройти завязку и подойти непосредственно к сюжету, а потом уже можно будет выкладывать. Конечно, такое продолжение может и разочаровать, но я надеюсь этого не случится. И да, спасибо на добром слове. Собственно мне и хотелось отойти от стандартного попаданца "в кого-то".

Padredes
Padredes
#34
+2

Грустная, но жизнеутверждающая история.
Здесь тоже плюсанул :-)

Mordaneus
Mordaneus
#35
0

Это одна из лучших историй которые я читал! Жаль конечно,что такой печальный конец истории...(хотя есть отсылка на продолжение этой истории ∠( ᐛ 」∠)_,желаю автору музы и вдохновение над продолжением рассказа).

Dem
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.