Тёмное искусство шитья

Во всём, что касается платьев, Рэрити просто нет равных. Но даже она не подозревала о том, что её новая модель станет чем-то большим, чем модной сенсацией текущего сезона. Теперь ей приходится проделывать в своих платьях прорези для крыльев, а всем остальным обитателям Эквестрии — переживать из-за её последнего творения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Урок

Я усвоила урок, сестра. Я больше не посмею ошибаться.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

С великой любовью приходит великая учёба

После некоторых проблем с попыткой заставить Рэйнбоу выучить математику, Твайлайт только что призналась в любви к той. Что шокировало ее еще больше, так это то, что пегаска была не против и сказала, что любит ее в ответ. Сможет ли принцесса заставить Рэйнбоу выучить самые основы математики, используя эти знания?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Противостояние:Альтернативный пролог

Когда в некоторой спешке и нервном напряжении(про пони писать я пробовал впервые) писались первые строчки "Противостояния", в голове было несколько вариантов начала. Этот - один из них. Быть может, он больше вписывается во вселенную основного фанфика. Но может быть, что и нет - судить не мне.

Напарник

Что будет если человек попадёт в место по сравнению с которым ад, всего лишь местный эквивалент сауны, как выжить? Как найти дорогу домой? на кого надеяться? Конечно же на напарника! Но не всё так просто, по невероятному стечению обстоятельств, его напарником становится некто совсем неожиданный. Приключения, опасности, а так же дружба и взаимовыручка вот о чем повествует данный рассказ.

Рэйнбоу Дэш

Мост

Любовь и строительство.

Актёр

Гонение отовсюду...презрение...ненависть - это всё что встречает Великая и Могучая, куда бы она не пришла.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Не брони

В большинстве прочитанных мною фанфиков по вселенной MLP в Экверстию попадают люди уже знакомые с поняшами. Но, что будет если в Эквестрию попадет человек совершенно не знакомый с этим миром? Вот о таком человеке и идет речь в моем фанфике.Есть продолжение, называется "Тhе hunter. / Охотник."

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Октавия

Песня Сирены / Siren Song

Прекрасная, одаренная, верная ученица Принцессы Солнца, у Сайрен Сонг есть все, о чем только можно мечтать. Но иногда, в сумерках, Сайрен видит печаль в глазах своей наставницы. Когда-то, шепчут пони, у Принцессы была другая ученица – Твайлайт Спаркл, но она покинула Эквестрию и не вернулась. Сайрен хочет одного – убедить Твайлайт Спаркл вернуться домой, чтобы Принцесса снова начала улыбаться. Однако вскоре ей предстоит узнать, что не весь мир похож на Эквестрию. За стенами Кантерлота она найдет другой город. Место, где обитают ужас и восторг, страдания и красота. Она найдет «Видение».

Рэрити Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Бэрри Пунш

Fallout Equestria: Influx

Война между пони и зебрами продолжается. Для того, чтобы её закончить, министерства строят отчаянные стратегии — создают магические и технологические творения, существование которых идёт вразрез с природой. Одним из этих творений стал «Инфильтратор» — сверхсекретный проект Министерства Крутости. В его основе лежала разработка супер-шпиона, идеального слияния пони и машины. Но после первого успешно созданного агента на Эквестрию упали бомбы и превратили её в Пустошь. Сто девяносто лет спустя Кристалл Эклер пробуждается в мире коллапса и насилия, совершенно не понимая, что стало с ней и самой Эквестрией. Её замешательство перерастает в ужас, когда она обнаруживает, что перестала быть пони — теперь она кибернетическая зебра. Ей ничего не остаётся, кроме как отправиться на поиски выхода из своего, мягко говоря, затруднительного положения. Сможет ли она принять правду, если отыщет её? Найдёт ли она друзей в мире, где никто никому больше не верит? И что, если те, кто сотворил это с ней, всё ещё живы и где-то там, ждут и мечтают о том, чтобы она послужила их новой, недоброй цели?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (76)

0

Ещё один заброшенный фанфик... Жаль.

Artur
#1
+1

26 января 2019, 0 слов, 2 просмотра
Что-то тут не так :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
+1

Поддатая Флаттершай — это нечто... :) Упал лицом вниз на кровать и ржал... :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Сто битсов за билеты дорого... Надеюсь этот сайт не читает никто из РЖД ))

Artur
#4
0

Я не был на РЖД. А можно ссылку чтобы узнать какие реально цены в Эквестрии?

ROMEO
ROMEO
#5
0

Что то про цены сложно сказать, но показательно то, что в свое время СМС'ки без проблем купили билеты на поезд. Так что я сомневаюсь что железнодорожные билеты в Эквестрии дорогие.

Comnislasher
#9
0

В основном. Но если предположить что путь в Кристальную империю не близкий, то недешёвые. Просто я не думаю, что 50 это много. К тому же пони оказались в другом городе совсем без денег.

ROMEO
ROMEO
#14
+1

Ну, ссылки такой конечно нет) Но я исходил из того, что битс — золотая монета, даже если она весит 2-3 грамма, все равно очень дорого... Дороже, чем на РЖД, где стоимость плацкарта сопоставима с стоимостью бензина для машины на ту же дальность. Вот и беспокоюсь, чтоб не прочитали.

Artur
#6
0

Ну бит может быть просто позолоченной монетой. Вспомните серию "Настоять на своём". Флаттершай платит монетку за пару помидоров. К тому же расстояние до Кристальной империи может быть очень большим. Конечно, за замечание спасибо, но пока что моё произведение не противоречит канону. Кстати, ценность золота в Эквестрии может быть гораздо ниже, чем у людей.

ROMEO
ROMEO
#7
+1

Мелкие монеты могут быть вообще из латуни. Или из чего сейчас 10-рублёвки и 50-копеечные делают? Если хорошо начищены — будут сверкать тоже

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
+1

Тогда уж скорее из меди... Просто идея золотого обращения это хорошо)) Можно накапливать и передавать по наследству что то реальное. А то сегодня деньги мы обесценим, завтра поменяем... Вот и интересно, как там дела в Эквестрии... Хотя создатели мульта прописать экономическую систему, увы, не озаботились.

Artur
#11
+1

Не, блин, Флаттершай тут реально ЖЖОТ

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

Рад что читателям понравилось. Флаттершай моя любимая пони, так что именно она и отжигает... В этот раз

ROMEO
ROMEO
#15
0

Явно виден прогресс по сравнению со старыми рассказами, текст куда интереснее, как и события, да и юмор нормальный появился, Флатти так вообще отжигает.

GORynytch
#23
0

Поправочка:

Вы рЕхнулись

И далее по тексту — тоже надо поправить

Луна в "самомобиле" — прикольно. Вспомнился недавно прочитанный фик, где очередной "попадан" учил её водить ЗИЛ-131 :)
Флатти в этот раз что-то ничего не отожгла :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
0

А ссылку на фанфик про Луну и ЗИЛ можно, пожалуйста?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#28
0

А вот не помню название, и поиском не нашёл, ни поиском по главам на сайте, ни поиском текстовой строки в скачанных fb2.
И рад бы помочь, да не могу. Если вдруг случайно наткнусь — напишу обязательно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#29
0

Спасибо. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#30
0

Нашёл. Фанф называется "Заброшенный". Отсюда он удалён, но есть на фикбуке.

Oil In Heat
Oil In Heat
#76
0

Шайнинг Армор даже в похмелье великолепен! :))

"Шайнинг как раз проснулся, и просил кошку топать потише."

;)))))))
Хотя эти "гости" появились в сюжете как-то неожиданно и выглядят некоторым диссонансом :)


Опечатки:
Расставание
"Вы необычная. Вы на себя столько ответственности . Вам нужно себя больше жалеть." — похоже, слово пропущено
"— Ты не хочешь, чтобы осталась" — явно пропущено "я"
Воссоединение
"— Принцесса, держитесь! Мы на походе." — ИМХО, на поДходе
"Новый план"
"Дерево сильнее; оно и породило сами элемнты" — пропущена "е"
"Мы вернём, как только причитаем" — прОчитаем
"Она начала день с прогулки городом" — по городу
"Гости"
"Я вот сейчас хочу под землю провалиться, осознавая, как я провинилс" — провинилсЯ
"Завопила Миамора непоняшьим голосом, у которой волосы мгновенно посидели до самих корней." — предложение несогласовано
"Каденс итак уже была полностью седая. Но она умудрилась посидеть ещё сильнее." и так (раздельно); посЕдеть

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
0

Мне просто надо было как-то занять время, пока Луна читала. Это не более чем юмористическая глава

ROMEO
ROMEO
#26
0

Флатька — это нечто... )) Остальное, впрочем, не хуже. Что дальше?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#27
0

Продолжение!

ROMEO
ROMEO
#31
0

Отлично! :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#32
0

Все прикольно но просьба — используйте "***" для выделения сцен. Когда диалоги заканчивались и переходили к другим персонажам это сильно путает. И попробуйте более описать ситуации. Много сухого текста.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#33
0

Так и не доходили копыта раньше,начала читать и прекрасный фанфик ж ! Автору респект и вдохновения, не забрасывайте этот рассказ.

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#34
0

Не заброшу ни в коем случае! Закончу по-любому! Уже недалеко

ROMEO
ROMEO
#35
+1

Жрица таки должна посЕдеть, а не посИдеть, исправь.))) Спасибо, получил удовольствие.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#36
0

Решила дочитать. Хорош сюжет и его составляющее. Однако он суховат. Сильно. Как я говорила — резкие переходы без образцов и НЕТ "***" между сценами для понятия. Это реально сбивает с толку. Мало описания. По сути — сплошные диалоги. И с резкими перепадами. Это не говоря о смысле диалогов как у ребенка. Ну правда. Тут даже банальные ошибки при составлении предложения как в начальных классах. Для истории начинающего это нормально. В годах 12-14 (хотя щас есть те кто и в этих годах пишут гениально). Но вот если бы его подправить описанием сцен (битва между Луной и Селей: пришла, создали пору заклинаний, сузила барьер, поговорили, победа! А где же тот показ силы Луны? Где борьба света и тьмы в сознании Селстии?) — было бы отлично!

История не захватила. Ожидала большего. Сухой сюжет. Мало описания и вообще действий (нет ну правда — одни диалоги!). Нет нормальных распределений абзаца и действий (P.S. ИХ ВООБЩЕ НЕТ!). Фанфик не зацепил. Потенциал и суть истории — отличные. Исполнение — на троечку с натяжкой. Я знаю что написала много тавтологии но увы — это все правда.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#37
0

Насчёт финальной битвы она и не должна была быть масштабной. Луна уже несоизмеримо сильнее. Вспомните битву с Сансет Шиммер. Там вообще минута и всё — Элементы всё порешали. Описания по моему было достаточно. Лично мне гораздо интереснее читать через диалоги.

ROMEO
ROMEO
#38
0

Это да. Порой бывает так что книги сплошные описания и не диалога. Но тут спорный вопрос. Вы написали отличный фанфик. Но вот найти бы вам того кто доработал именно описания. Без них фанфик не заинтересует и быстро забудется. Прочитайте к примеру то как вы описали Пинки и банку (за другие сцены уже не помню)с воздухом. И такие диалоги у вас повсюду. Он интересен (фанфик) так как другие читаемые мною. Но правда в том что даже не смотря на то что вам это не нравится — в каждой книге не может быть чисто диалоги. Это было бы крайне не удобно и не информативно. Прямая речь нужна, не спорю. Но у вас много фраз по детски звучат (построение с сильными ошибками в обороте). Так же фразы прыгают и нет выделений. Абзацы не просто так придумали как и деление общего текста в главе выше упомянутыми раза три звездочками (***).

"Там вообще минута и всё — Элементы всё порешали. " — формально они только ее схватили. А демон внутри Селестии (по вашим же строчкам):
— Нужно заставить Селестию отказаться от своей идеи. Иначе Ганбо не одолеть.

— А вы не можете просто извлечь эту сущность? – Спросила Флаттершай.

— Извлечь могу. Но Ганбо воспользуется желаниями Селестии, и вернётся. Моя сестра должна отказаться от них сама.

— НЕТ!!! – Отказалась та. Было непонятно, кто именно из НИХ это говорит – пони или сущность.

Он сдулся сразу как Луна начала изгонять его. Вспомните Тантабаса — Луна не сразу одолела его так как не смотря на силы друзей именно ЕЙ нужно бороться а тьма не должна быть столь слабой. Или Найтмер Мун. Та вообще не давала Луне и намека на управление телом не то что выбором. Ее насильно очистили светом. У Селестии слишком просто вышло. Будто паразит принял свою участь. И тут уже все написано для скорейшего написания (выглядит так) главы. Не может тьма отступить так резко.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#39
0

Так Селестия долго думала об этом. Когда она в первый раз сразилась с героями, то уже сделала определённые выводы. Тантабас скажем так, другое существо, автономное. Оно создано Луной. А Ганбо по сути просто паразит, и без хозяина не имеет сил.
— Вы правы. Я стала сомневаться, когда вы… ушли. Я однажды потеряла тебя, сестра, и не хочу повторять это снова.
Это её слова. То есть она уже тогда стала сомневалась в своем плане.
И ещё насчёт отсутствия ***. Я извиняюсь, а сколько их нужно?? Ладно когда Флаттершай и Рэйнбоу отделились от остальных, и я делал перескоки с одной группы на другую. Но вот последние главы вовсе нет смысла разделять. Это одно целое.

ROMEO
ROMEO
#41
0

Серди ваших работ читала почти все. Но повсюду нет выделений в главах и обозначений кто что говорит и чей это диалог. Задумки у вас отличные! Но так хотелось бы дабы вы хоть сколько — то уделили внимания и доработали работы. Было бы намного интереснее читать.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#40
0

ROMEO, спасибо Очень оригинально. Разорвите меня в клочья — дочитаю до конца !

liana
#43
0

Вот и я о том же — Мамочки, папочки, дяденьки тётеньки, НУ НЕ НУЖНА кобыле талия /век мне сена не жевать/

SERGIY
#44
+1

Рарити талия очень нужна! Она же красивая)

ROMEO
ROMEO
#45
0

Хм... По постройке предложений ясно — у тебя ОГРОМНАЯ проблема с постройкой предложений что проходят в классе 5-6. Возможно ты и как раз в этом возрасте раз не ответил.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#46
0

Это вряд ли, т.к. первый рассказ автора всё таки опубликован в 2014 году.

Другое дело, что в 5-6 классе не все внимательно слушают учителя... Но эту проблему не так трудно исправить.

Oil In Heat
Oil In Heat
#47
0

Слушай, тебе поумничать охота? Как строить предложения, это личное дело автора. Я могу специально строить предложения неправильно оригинальности ради. Я больше времени уделяю сюжету. А если я не ответил значит я просто не посчитал нужным. Зрелость это когда оканчиваешь диалог первым, даже если ты не доказал, что ты прав.

ROMEO
ROMEO
#56
+1

Загоните меня в стойло,привяжите к трем столбам, а лучше положите в бочку с сидром... Ну пожалуйста!!!

SERGIY
#68
0

Я понимаю, что вам не дают покоя лавры пирата Генри Моргана, но в сидре таки градусов маловато...

Oil In Heat
Oil In Heat
#69
0

А вы вместе с Флаттершай вместе поместитесь?

ROMEO
ROMEO
#70
+1

Мы теперь не только с Флаттершай, а ещё вдобавок и с Рарити вместе поместимся — Рождество началось, Новый год на носу — всё — БУГАГА, Я в КИСЕЛЬ!!!

SERGIY
#74
0

ROMEO, Спасибо. Читаем. Ржём. Прикольно. Интригующе. С НАСТУПАЮЩИМ!!!

alina
#71
0

Вас тоже С НАСТУПАЮЩИМ!!!

ROMEO
ROMEO
#72
0

Красиво сказано — Нет ничего более ослепительного, чем темнота /Потаенный грех/ Заинтриговало с первой строчки. А вообще написано с любовью — по крайней мере, сложилось такое впечатление. Успехов!

alina
#73
0

Спасибо. Но пожалуйста оставляйте комментарии к тем рассказам, которых они касаются. А то я не пойму, что заинтриговало — Потаённый грех или обращенная пони

ROMEO
ROMEO
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.