Последняя из Эпплов

- Так почему ты опоздала? - спросила Эпплджек. - Потому что твой час еще не настал. Я пришла за другими пони, и эти пони - твои близкие, - ответила Смерть. Она пришла за другими пони, близкими Эпплджек... Яблочная пони не верила своим ушам, ее бросало то в жар, то в холод. Она внезапно почувствовала гнев. Повенувшись к Смерти, она закричала: - Так кто же это... - она не договорила, так как уже все поняла. Она увидела свой дом, охваченный пламенем.

Эплджек Другие пони

Дело о тёмной лошадке

Небольшая история в которой частный детектив Генри Валентайн вспоминает об одном из преступлений, которое расследовал во времена своей молодости.

Другие пони

Голод

Все считают вампиров хладнокровными чудовищами. А если быть вампиром для них самих - трагедия? И можно ли полюбить чудовище?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Человеки

Последний фанфик

Нарастающее безумие

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Человеки

Lunacy

Долгое одиночество на луне оставило свой отпечаток на рассудке Принцессы Луны. Ее разум изломан и трескается на части, на каждом углу ее встречают выходцы из ночных кошмаров и галлюцинации. Она пытается, собрав волю в копыто, достичь единственного, как ей кажется, выхода...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Принцесса на день

Твайлайт узнает что никто из ее подруг не помнит о принцессах.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Числа не лгут

Откопав древний магический артефакт, Меткоискатели обрушивают тем самым на город заклинание, позволяющее всем видеть висящие над головами у каждого пони «измерители лжи». В попытке разгадать тайну этих чисел, Твайлайт Спаркл приходится анализировать шаткий баланс между дружбой и честностью. И ей не нравится то, что она обнаруживает в процессе.

Твайлайт Спаркл Черили Лира

Rock Around the Clock?

К концу жизни все мы начинаем задумываться о том, что произошло с нами, о наших ошибках и принятых решениях, о взлетах и падениях… Вот и уже не молодой пони-рокер Малькольм Фрелиц буквально за несколько дней до смерти решает переосмыслить все произошедшее с ним. У этого пони была насыщенная событиями жизнь, в ней были и взлеты к вершинам творческого вдохновения и падения в пучины горести и отчаянья. Все это он описал в своих мемуарах. Так какая же жизнь была у одного из лучших вокалистов Эквестрии?

Другие пони ОС - пони

В тесноте, да не в обиде

Каково это быть папой не только для одного маленького создания? Хитчу предстоит узнать ответ на этот вопрос ночью после праздника в Меритайм Бэй.

Другие пони

Кэррот и дубина

Кэррот Топ, она же Специальный Агент Голден Харвест, вызывает известного плута Флеша Сентри на Очень Важную Миссию. И вскоре он влипнет в другое приключение, включающее враждующие семьи, юных влюбленных и стаю очень злых летающих обезьян. Чего и следовало ожидать, учитывая удачу Флеша. Вторая часть Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (57)

0

Эта беседа за столом вне контекста (хотя в контексте тоже) с Шейди выглядит такой... душевной. Я словил себя на мысли что переживаю за судьбу этого персонажа. Принимая во внимание что она осталась последней, не считая Тимм, жительницей их коммуналки. Как представляю что она остаётся одна, в пустой квартире, когда Тимм уходит на работу, так еще жальче ее.
Ну а Тимм...это просто Тимм. Я только не помню, она всегда была такой плохой актрисой, или это Браундаст такой проницательный собеседник? Или это из за того что она постоянно находится рядом с раздражителем и триггером ее психических отклонений, и тут уж довольно сложно становится прятать шило в мешке.

Kobza
#51
0

Да, в отличие от Тимм или Тиммерлин, Шейд, хоть и является второстепенным персонажем, сильнее всех меняется в процессе развития сюжета. Начиная от немного стервозной и властной домоуправительницы к спивающейся от горя одинокой женщины, которая ищет любой способ хоть как-то вдохнуть жизнь в свои серые будни. Ей действительно очень тяжело оставаться одной.

А актрисой Тимм всегда была плохой. Потому что красиво её идеи воплощаются только лишь в её голове, в то время как в реальности все её замысли написаны жирным шрифтом на её лице. И это регулярно замечают другие персонажи повествования.

brothergabriel
#52
0

Это возможно потому что у нее было время на подобные изменения) Остальные персонажи будто камушки на берегу — их то приносит волной, то снова уносит. А Шейд, она до сих пор рядом, уже почти родная.
Однако если я правильно понимаю, она не является для Тимм каким то якорем или ориентиром. В отличие от ее собеседницы из будущего... К которой я до сих пор не решил как относиться. Она для меня загадка. Сколько я не гадал о ней, я так к каким то удобоваримым выводам и не пришел.
И тем не менее планы Тиммерлин хоть и читаемы и понимаемы, их некому — тем не менее — остановить. Ее идеи это как снежный ком, который превращается в сходящую лавину, стоит одной мысли возникнуть как ее уже ничто не останавливает на пути в пучины ее искаженного восприятия.
Может никто не хочет, а может уже просто все равно.

Kobza
#53
0

Ну, Тиммерлин и должна остаться "загадкой" для читателя, потому как развитие её персонажа как и все её жизненные перипетии станут ясны только в книге "Зеркало Будущего" (если она, конечно, когда-нибудь будет написана >w> ) в этой же части она не более чем некий "супергерой" для своей подруги из прошлого, а потому даже если где-то в повествовании и проскальзывают её житейские проблемы и реальные черты её характера, то для Тимм они остаются незамеченными. Для неё она идеальна.
Ну, а на счет того, чтобы остановить Тимм... В первую очередь никому до этого нет дела. Потому что город погружен в беспробудную депрессию, и подавляющее большинство его жителей просто по инерции делают свое дело в ожидании, когда окончательно всё пойдет под откос. Все их надежды угасли много лет назад, когда всякий раз думая что хуже их жизнь уже не станет, они очень скоро убеждались в том, что — станет. Я думаю всем жителям СНГ кому посчастливилось пожить в 90-е, прекрасно знают что такое поголовная апатия. Когда даже тот факт, что кто-то разобрал единственный мост из вашего города и продал его на металл вызывает реакцию типа "НУ ОК, будем плавать на лодках".

brothergabriel
#54
0

Да, я так и предполагал. Мне это чувство знакомо в связи с некоторыми обстоятельствами.
Ну что ж, значит для Тимм настала благоприятная пора хорошенечко оторваться в Маханхолле, на последок. Так сказать на посошок.
Хех, так и представляю ее как она рысит по заводу под песню "Do Ya Wanna Taste It".

Kobza
#55
0

А-ха-ха))) Ну, она бы наверное тоже этого хотела ;3

brothergabriel
#56
0

Ну да, возможно единственная пони в Маханхолле, кому в резюме можно написать: "На работу ходит как на праздник." ;D

Kobza
#57
Авторизуйтесь для отправки комментария.