Множество смертей Твайлайт Спаркл

История, в которой Твайлайт Спаркл умирает. Несколько раз. Ради науки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод IV: Еще один

Четвёртая часть, мы приближаемся к концу истории и на этот раз, мы посетим тёмные стороны протагонистов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Дерпи Хувз Лира DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Запойный Апокалипсис

Эпл Джек захватывает Эквестрию с помощью своей алкогольной продукции. Пони которые не спились, создают подполье и хотят вернуть мир в Эквестрию. Увлекальное приключение, эпическая битва, не менее эпический поворот сюжета - все это в фанфике под названием "Запойный Апокалипсис"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Маленькие истории

Зарисовки настроения. Идеи, которым не стать полноценными рассказами.

ОС - пони Лайтнин Даст

Зекора и Ночь Кошмаров

Старая зебра отправляется в прошлое, чтоб увидеть своими глазами ночь, когда решалась судьба принцессы Луны и Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони

Осколок

Чейнджлинг, который отбился от улья, который все забыл, который обрёл здравомыслие, который всеми силами пытается вернуться в улей, но... этого ли он хочет на самом деле.

Другие пони

Винил и Октавия: Университетские дни

Утончённой выпускнице школы и недоучке, стремящейся исполнить свою мечту, придётся провести вместе уйму времени. Смогут ли они вместе со своим преподавателем психологии и новыми одногруппниками найти то, что искали?

DJ PON-3 Октавия

Нечаянная гармония

Октавия Филармоника в отчаянии. Впутавшись в злополучную «пони-польку» на престижном Гранд Галопин Гала, она мигом очутилась в чёрном списке у сливок кантерлотского общества, а то есть своих клиентов. И вот, с перспективой лишиться жилья из-за неуплаты, она решает устроиться на подработку в местечковый ночной клуб. Разумеется, до этого она и носа не казала в клубах, а потому даже не подозревает, во что ввязалась...

DJ PON-3 Октавия

Жеребята отбирают дом у человека

Мог ли ты предположить, что в волшебной стране милых пони знаменитая неразлучная троица просто так возьмёт и отберёт у тебя дом? Нет? Ну что ж, теперь будешь знать.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони Человеки

Ради общего блага

Твайлайт с детства любила читать и узнавать о тех, кто жил раньше. Но есть секреты, о которых лучше никогда не узнавать.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

S03E05

Твайлайт Спаркл и упражнения

Рейнбоу Дэш ворвалась в подвал библиотеки, готовая ко всему.

— Твайлайт! – позвала она. – Ты в порядке?

— Помоги! – простонала Твайлайт. – Меня придавило!

— Не волнуйся, я сейчас… да ладно, — Рейнбоу Дэш покачала головой, увидев состояние Твайлайт. Та лежала на спине, вроде бы придавленная штангой. – Твайлайт…

— Она придавила меня! Я не могу дышать! – кричала Твайлайт, размахивая всеми четырьмя ногами.

Рейнбоу вновь покачала головой, прижав оба копыта к лицу.

– Твайлайт, эта…

— ПОМОГИ!

— Твайлайт, эта штанга не настолько тяжелая, чтобы придавить тебя! В ней и пяти кило нет.

— Э? – Твайлайт перестала махать ногами.

— Если уж она не дает тебе дышать, то нам надо обратиться к врачу и заказать тебе новые ребра, — пегаска слетела вниз, подсунула копыто под гриф и без усилий сняла штангу.

— Ох, — застенчиво улыбнулась Твайлайт.

— И не говоря уже о том, знаешь ли, что ты могла использовать магию, чтобы ее сдвинуть. Это было бы проще, чем использовать заклинание тревоги.

Твайлайт вздохнула и села. Ее лицо было красным, но от смущения или усилий – Рейнбоу сказать не могла.

— Извини, — сказала она. — Когда я читала о поднятии тяжестей, то всюду встречала предупреждения о том, что можно пораниться, если не поднимать их правильно. И я… кажется переволновалась.

— Ага, всего ничего, — ответила Рейнбоу. – Когда ты использовала тревожное заклинание, то я грешным делом подумала, что на нас Большая Медведица напала или еще что. Знаешь, хоть упражнения и физическая активность, они не требуют отключать мозги. – Она вежливо постучала Твайлайт по лбу. – На самом-то деле. Да и поднятие тяжестей — не то, с чего надо начинать. Возьмись за что попроще для начала.

— П-проще?.. – пробубнила Твайлайт. – Да что может быть проще поднятия тяжестей? Если мне уж это не удастся…

— Тихо, — Рейнбоу прикрыла ей рот копытом. – Тренировки – не так уж и сложно, если подумать. То есть, даже я могу это. – Тут она оглядела подвал. Она не заглядывала в него так уж часто, но была твердо уверена, что он не был забит тренажерами. – А это все откуда? Ты сдала подвал в аренду спортзалу или еще чего?

— Нет, ничего подобного, — покачала головой Твайлайт. – Просто… Я заметила, что стала набирать вес. И я должна быть в форме к следующему балу.

— Ой, да ладно, не так уж много веса ты и набрала, — Рейнбоу потыкала ее копытом в бок. И промялся он больше, чем Дэш ожидала. – А некоторые пони просто от природы более пухлые. В этом нет ничего плохого.

— Но моя семья не пухлая от природы! Моя мама изящная. Папа, когда рос, был той еще жердью. А Шайнинг Армору пришлось трудиться по 4 часа в день, чтобы набрать заметную мышечную массу!

— Правда? – склонила голову Рейнбоу. – Если судить по его крупу, то представить такое…

— Рейнбоу Дэш!

— Извиняй.

— И коли ты забыла, я принцесса. Я должна быть образцом для всех пони, на который они должны ориентироваться. И это означает, что я должна держать себя в идеальной физической форме. – Она фыркнула и скрестила передние ноги. – Я не могу запустить себя. Особенно после публикации тех фото, на которых я в Бургер Сене.

— Я не знаю, — ответила пегаска. – То есть, всем известно, что Селестия любит закусить тортиком-другим, но на ее репутацию это никак не влияет.

— Да, но на ее стороне тысяча лет опыта. А для меня все это внове!

— Ну и это сложно сказать, — продолжила Рейнбоу. – Потому что кажется, что все те сладости идут прямиком в ее филей.

— Дэш, не говори так о Селестии!

— И будем честны, уж если что и увеличивало ее популярность, если ты понимаешь, о чем я…

— Дэш! – Твайлайт дернула ее за хвост магией.

— Ну, ладно. Ты понимаешь, что если ограничишь себя в сенобургерах, начос и блинах, то проблема решится сама собой, так?

Рейнбоу Дэш поежилась под мрачным взглядом Твайлайт.

— Ты когда-нибудь пробовала начос Спайка? В жизни не смогу от них отказаться. Я ограничивала себя, но сойду с ума, если у меня не будет хоть немного вкусной еды. Особенно при том, что Спайк постоянно ест. Сидеть на диете, пока он ест – это пытка!

— Почему бы и его на диету не посадить? – спросила Рейнбоу. – Ты же не хочешь, чтобы и он вес набрал?

— Ты знаешь, какой у драконов обмен веществ? Он может переесть Пинки и не набрать ни одного лишнего грамма, — Твайлайт села на пол, погрузившись в хандру. – Я считала. Если я не предприму чего-нибудь, то не влезу в бальное платье, которое для меня делает Рарити, – Она пнула штангу. – Но я не знаю, как заставить себя вернуться в форму.

— Серьезно? – фыркнула Рейнбоу. – Ты была пятой в Осеннем Забеге, причем не занимаясь бегом раньше. Да ты точно разберешься!

— Это не одно и то же! Тогда я просто бежала трусцой и ждала момента ускориться. Я не утруждала себя так уж сильно, — Отвернулась она. – Кроме того… Тогда, наверное, я была в лучшей форме. Я не уверена, что сейчас смогу добежать от Сахарного Уголка до дома простой трусцой и не запыхаться.

Рейнбоу Дэш посмотрела на нее и стукнула копытом по голове.

— Ой! Почему?

— Чтобы мозги твои заработали. Сегодня с ними точно что-то не в порядке. Ну серьезно, ты не хочешь делать упражнения потому, что слишком не в форме для этого? Да это же самая та причина ими заняться!

— Я знаю, — возмутилась Твайлайт. – Просто… это смущает. Это так просто, но как принцесса я не могу даже того сделать правильно? Это прискорбно.

— И еще одна причина поработать над этим! Поверь, я все об этом знаю. Помнишь прошлогодние соревнования лучших юных летунов?

— Как я могу забыть? — кивнула Твайлайт.

— Значит и помнишь, как меня колотило из-за того, что придется выступать перед Вандерболтами. И как я лажала с Радужным Ударом всякий раз, когда пыталась его сделать. А знаешь, с чего все было? Да потому что я слишком много беспокоилась, думая, смогу я или нет! Когда тебе надо стать в чем-то лучше, то надо забыть обо всем и перестать волноваться о том, как хорошо ты это делаешь. А просто взять – и сделать.

— Проще сказать, чем сделать, — пробубнила Твайлайт.

— Ну я и не говорила, что это просто. Ни разу. На самом деле, это весьма сложно. Но не важно. Может, ты и не сможешь сразу пробежать пару километров, но что хуже – попытаться пробежать и не смочь или даже не пытаться?

— Попытаться и облажаться в процессе.

— Нет! – Рейнбоу Дэш прижала копыто к лицу. – Я предполагала другой ответ. Ладно, давай иначе. Ты хочешь быть в форме, потому что хочешь быть образцом для всех пони, так?

— Ну, это часть жизни принцессы, да, — кивнула Твайлайт. – Одна из моих обязанностей, как правительницы Эквестрии.

— А теперь подумай, что вдохновит больше пони – безукоризненный, недосягаемый идеал или то, что хоть ты и не идеальна, но стараешься развиваться?

Твайлайт открыла было рот для ответа, но закусила губу.

— Ну вот я так и думала, — подмигнула Дэш. — Никто не идеален, даже я!

— Думаю, для всех пони будет хорошо увидеть, что нет ничего дурного в том, чтобы работать для собственного развития. То есть, я ведь трачу много времени на улучшение своей магии – при том, что уже хороша в ней.

— Вот это я понимаю дух, — похлопала ее по спине Рейнбоу. – Ну что, готова маленько пробежаться? – Тут она ткнула Твайлайт в бок. – То есть, коли хочешь. По мне, так ты будешь выглядеть хорошо, даже немного поправившись…

— Рейнбоу! – отпихнула ее Твайлайт. – Это и так сложно, даже без твоих соблазнов бросить тренировки. Давай уже пойдём, пока я не передумала.

— Что, хочешь, чтобы я тоже пошла? – покосилась на нее Рейнбоу Дэш. – Но сегодня у меня выходной.

— Рейнбоу, если я действительно хочу этим заняться, то мне нужен кто-то, кто будет меня мотивировать. И кто убедится, что я не перестараюсь и не наврежу себе.

— И что тебя снова не придавит груз.

— И это тоже, — хихикнула Твайлайт. – Так ты поможешь мне или нет?

— Ну конечно, — подмигнула пегаска. – Давай уже выбираться из подвала. Пробежимся вокруг Понивилля и начнем плясать от этого. Программу тренировок я тебе в момент составлю, — она подпрыгнула и взлетела на верх лестницы. – Так ты идешь?

Твайлайт глубоко вздохнула и начал подниматься.

— Если ты мне поможешь, то я точно справлюсь.

Комментарии (6)

+2

Краткий очерк. Ну, ок.

centaur
centaur
#1
0

Повседневность. Ну хоть никто не умер(прост я осилил таки FO:E Горизонты, и теперь хочется поменьше смертей и насилия).

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
+7

В тех фанфиках, которые я буду переводить, умирать никто не будет. Не ценю в мире пони насилия и гуро.

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
+1

Главное мотивация.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#4
-1

Лучшая мотивация, это немного скипидару под хвост...

Fogel
Fogel
#5
0

Имбирь же ж! Для лошадей — прям классика.

leon0747
leon0747
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.