Наследие Богини. Диксди

Приключения Диксди подходят к концу в третьей заключительной части истории начавшейся в «Диксди: Осколок прошлого» и продолжившейся во второй части «Диксди: Артефактор Эквестрии». Последняя из своего рода столкнётся не только с тайнами своей расы, но и таинственным прошлым Эквестрии, встретит новых друзей и попытается решить затянувшийся конфликт. Но пока, пройдя круговорот событий в долине, она оказалась в необычном месте, где помощь переплетается с коварством, а её спутник откажется в сложной ситуации, требующей сделать верный выбор...

Другие пони ОС - пони

История из шляпы Трикси. История первая - Как всё начиналось

Трикси очень могущественная пони. Никто не верит, да уже и позабыли все, но когда-то, когда Твайлайт сидела в своей комнате и читала книжку, Трикси спасла целый город от Малой Медведицы.*Действие происходит за год, до принятия Твайлайт под крыло принцессы.* Трикси старше Твайлайт на год

Трикси, Великая и Могучая

Дорога в Эквестрию

Главный герой - человек по имени Джон. Он живёт в скучном, погружённом в обыденности, сером, дождливом городе. Его жизнь меняется в лучшую сторону, когда он узнаёт про мультфильм My Little Pony. Он начинает мечтать о том, чтобы попасть в Эквестрию. Его жизнь разделяется на сон и реальность. При чём одно, тесно связано с другим. Любые события происходящие с ним в реальном мире, отображаются во сне. Но что происходит, когда Джон начинает путать сны с реальностью?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Энджел ОС - пони Человеки Кризалис

Закат в полосках

Принцесса Луна, со-правительница Эквестрии, в один не слишком прекрасный день оказалась в другом измерении. Не было никаких встречающих злодеев или героев. Не было пони, живущих обычной жизнью. Вообще никого не было. Лунная принцесса ступила в мир Пустоты.

Принцесса Луна ОС - пони

Искры миров

Случайности вселенной никогда не возможно предугадать, много нитей переплетаются и рвутся в череде непредсказуемостей. Какой-то художник легкими мазками смешивает краски, творит ими пятна и линии, создает картину. Картину судьбы. Картину жизни. Но что стоит мазнуть фиолетовым по серому? Такое простое для художника движение. И такое тяжкое последствие для двух разных и в то же время одинаковых, текущих во мраке повседневности судеб...

Твайлайт Спаркл Человеки

Сага о трех мирах

Деймос и Скай после неудачного захвата Энии и побега оттуда попадают не в родной Ксентарон, а в Эквестрию

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Дискорд

Назло

У знакомых теперь, когда все закончилось, какая-то мания вести дневники. Пробовала пару раз, но дальше первой записи дело не шло. Если б я вела дневник, то изо дня в день писала бы: "ничего не происходит". Впрочем, я теперь просто не могу придавать значения таким обычным вещам вокруг.

Рэйнбоу Дэш Другие пони

Пир после чумы

Всё уже закончилось. Больных пони больше не осталось. Нужно лишь бросить воспоминания в огонь и жить дальше, купаясь в лучах солнца.

ОС - пони

Родительское собрание

Вот уже несколько месяцев начальная школа Понивилля наслаждается миром и гармонией, но такое спокойствие никогда не может длиться вечно. На сцену вышла новая хулиганка, вселяющая страх в каждого ученика, и зовут её Динки Ду! Когда она невнимательно слушает на уроке, неважно сдаёт тест или как попало выполняет домашнее задание — единорожка становится самой плохой кобылкой на свете. И мисс Черили должна сделать всё возможное, чтобы вернуть кобылку на правильный путь, пока не стало слишком поздно.

Эплблум Скуталу Свити Белл Черили Дерпи Хувз Другие пони

Серый

Кто-то считает, что мир окрашен в чёрное и белое, другие — что в оттенки серого. Правда, как всегда, где-то посередине. Где-то же посередине одна одарённая кобылка размышляет о причинах и смыслах.

Октавия

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Действующие лица

    , 102 слова, 46 просмотров
  • Акт I

    , 998 слов, 56 просмотров
  • Акт II

    , 1302 слова, 25 просмотров

Комментарии (8)

0

Напомнило о Neverwinter Nights 2.

AltSk0P
#1
0

Шикарно, просто шикарно!

Настоящий шекспировский слог.

HerbSmoker
#2
0

Прекрасно получилось.

Подправить немного ошибок, в начале актов обозначать присутствующих лиц. Но это мелочь.

DarkKnight
DarkKnight
#3
0

Очень бы хотелось сделать аудиоверсию вашего фанфика. Позволите?

Rattenfanger
#4
0

Красиво. Местами сбивается ритма, да и размер строф хорошо бы держать на одном уровне. Но в целом очень хорошо. Так держать.

Yok
#5
0

Спасибо вам за столь лестные комментарии. Что касается ошибок и недочетов, я постараюсь исправить их в ближайшее время, а в вопросе с аудиоверсией я всеми копытами за — очень интересно было бы послушать.

LegendsOfTheFrost
#6
0

Не ожидал от Сомбры такого колоссального словарного запаса) Думал, максимум — аррр,кристаллы,хаарррггххх,рабы. Но нет. Ещё и рифмует, подлец! Если бы была старая нормальная система оценок — поставил бы 10. А так извини, старательный таантливый автор, простой "+" тебе. Но в душу всё равно 11/10)

_Iskorka_
#7
0

Здравствуйте :3
Описание, текст, рифма, конечно, прекрасны *-*
Я очень благодарна Вам за работу ^^
И, знаете, я ожидала увидеть предысторию Сомбры. Почему он это захотел? Что послужило мотивом? Чего он хотел этим добиться? (просто власть никому не нужна. Каждый хочет что-либо получить через нее) Кем он был до этого?
В любом случае Ваша работа мила моему сердцу)

Аморфо
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.