Монстр

Они хотели монстра? Они его получили. Оригинал: http://www.fimfiction.net/story/99657/monster

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Неприкаянный

История о пони, который пытается делать что‐то хорошее. Оценят ли окружающие его талант и старание?

ОС - пони

Первоклассные стражи

Твайлайт хочет нанять стражу для своего замка. Дерпи ищет новую работу. Лайтинг Даст пытается двигаться вперед после своего провала с Вандерболтами, а Флэйр Варден просто пытается найти себе место как можно дальше от своего братца.

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Лайтнин Даст Темпест Шэдоу

Полутень

Дарк-брони, любитель гримдарка, умирает и попадает в рай. Тот рай, которого он недостоин. Но… Недостоин ли?

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Блудная дочь - 2

Продолжение моей маленькой зарисовки "Блудная дочь". Приятного прочтения, я полагаю.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Тайный анамнез Дерпи Х.

Эта история повествует о том, как врачи Понивилльской клиники разбирают, возможно, одно из темнейших и таинственных дел, которое только могло существовать в их практике.

Дерпи Хувз Другие пони

Лучшая богиня принцессы

О том, что иногда случается с лучшими ученицами принцесс

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Эквестрия 2033: мечта за гранью смерти

30 лет прошло после ужасной катастрофы мирового масштаба. Желание ученых создать новую магию привело к ней. Воздух стал ядовит, вода загрязнена, монстры живущие в мире, изменились и стали смертельно опасны. Группа ученых, желая вернуть все на круги своя, пытается создать заклинание, которое сможет приспособить загнанных в подземелья пони к внешнему миру. В какой-то момент эксперимент выходит из-под контроля и группа теряет бункер, оставаясь один на один с жестоким внешним миром. Твайлайт в суматохе все-таки умудряется спасти незаконченный образец. Во время аварии и часа после нахождения во внешнем мире многие из них гибнут. Лишь благодаря усилиям главы охраны удается спасти немногих от верной смерти. Группу выручает пришедший посмотреть причину взрыва незнакомец, который отводит их в более или менее безопасное место.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Трикси, Великая и Могучая Вайнона Другие пони ОС - пони Бабс Сид Принцесса Миаморе Каденца

Вестколд

Провинции и республики живут на материке Вестколд. Одни воюют с другими, третьи торгуют с четвертыми. Этот мир живет обычной жизнью. Но происходит нечто, вызывающее ярость и отраву дружбы королевств. Мир располагается на очень контрастном материке. Тут есть и ледяные пещеры на севере, и тропические пляжи на западе. На северо-востоке в Кровавых Горах живут Орки - пониподобные существа, изуродованные и измученные темными богам, пони, поддавшиеся искушению. На севере стоит королевство Маунтфрост. Ледяные пещеры послужили домом для живущих здесь пони. У подножия вулкана находится провинция Бладлирок, где под фиолетовым знаменем живут захватчики Островов Феникса, на которых в рабстве живут пони республики Санд. Вообщем, государств тут много, как и маленьких и угнетенных, так и больших и свободных. И именно в этом мире будет идти повествование моего рассказа.

ОС - пони

Я не хочу этого писать

Рэйнбоу Дэш заперта в комнате, и она не сможет выйти, пока не напишет письмо.

Рэйнбоу Дэш

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (271)

+1

Добрый вечер.
Добавьте, пожалуйста, в соавторы вот этого фика — Полет "Аликорна". Перевод висит давным-давно, автор перевода ничего с ним не делал больше пяти лет. Подхвачу.

Кайт Ши
Кайт Ши
#121
0

А автор перевода в курсе?

andreymal
andreymal
#122
0

А когда он был тут последний раз? Он как добавил единственную главу в апреле 2014, так и все, с концами. Конечно, вам виднее, и если он тут появляется регулярно, то я спрошу.

Кайт Ши
Кайт Ши
#123
0

Ну как минимум на Табуне появлялся в июне

andreymal
andreymal
#124
0

https://ponyfiction.org/story/10364/ Похоже этот фанфик меняет переводчиков как кольцо всевластия меняло своих временнных "владельцев". Во многих значениях этого выражения.

Прямпампатор
Прямпампатор
#131
0

Пора разорвать эту петлю...

Кайт Ши
Кайт Ши
#132
0

Это ближе к эротике NC-21...

Прямпампатор
Прямпампатор
#133
+5

Нельзя ли в верхнем баннере, где рандомные рассказики выкидывает, добавить какой значок обозначающий что вещь не дописана (а если ещё и цвет свой будет менять в зависимости от даты последнего обновления, вообще шикарно будет, ибо вещь недописанная и обновлённая последний раз пять лет назад совсем не равна обновлённой вчера). Просто не хочется открывать рассказ и внезапно упираться лбом в "незавершёнку"...

Fogel
Fogel
#127
0

Пагинатор на главной странице теряет первые 20 рассказов: https://ponyfiction.org/stream/stories/page/179/

root
#128
0

Это и есть первые 20 рассказов, как ни странно. Рассказ с id=1 опубликован на десять дней позже рассказа с id=21 и находится на предыдущей странице

andreymal
andreymal
#129
0

Ой, тогда извиняюсь.

root
#130
0

Что с фб2-качалкой происходит?

leon0747
leon0747
#135
0

Ничего?

andreymal
andreymal
#136
0

Эм... Какой бы фик не пробовал скачать с библиотеки в фб2 — скачивается файлик на 36 байт с недлинным набором буковок и циферок. Третий день примерно такая забавная вещь происходит.

leon0747
leon0747
#137
0

У меня всё скачивается нормально. У других видимо тоже, судя по отсутствию жалоб

andreymal
andreymal
#138
0

От блин, с оперы тоже норм скачивает, а яндекса — туфту гонит. Извините, пожалуйста.

leon0747
leon0747
#139
0

У меня тут возникла проблема. Двигло не жует центрирование и H3, одновременно примененные к одному абзацу. Работает только тот тег, который ближе к тексту.

Нинаю, куда написать, так что написал сюда.

Blank_Book
Blank_Book
#140
0

Технический вопрос: а правильно ли я понимаю, что движок выдаёт на страницу сайта текст рассказа с расставленными по словам символами мягкого переноса? Это не баг, разумеется, просто при копировании текста отсюда в другое место столкнулся с интересным эффектом…

dahl
dahl
#141
0

Да. Но они расставляются лениво, можно выключить переносы в настройках форматирования, обновить страницу и скопировать уже без переносов

andreymal
andreymal
#142
0

Вещь мелкая, но в редакторском деле полезная: есть только поле для самой ссылки, но нет для заголовка ссылки. Есть только что-то вроде «Введите ссылку...» в самом поле сообщения уже после

Thestral
#143
0

Выделяешь слово/слова в тексте, нажимаешь кнопку ссылки. То, что было выделено в момент нажания, и станет заголовком ссылки. :)

dahl
dahl
#144
0

Шёл 2020 год. Продолжения всё ещё нету.

GUL367
GUL367
#145
+1

Хм... Пятый день уже идёт и было опубликовано 4 чужих рассказа, а вот мой маленький всё никак...

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#146
+1

После публикации нескольких вещей, у автора появляется некий уровень доверия и он публикует уже без премодерации, поэтому вполне способен опередить начинающего

Fogel
Fogel
#147
+1

Я бы тоже об этом подумал, не будь это первыми работами у трёх из четырёх людей)

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#148
+1

Сегодня закончился сертификат, лиса насайт не пускает

hoopick
hoopick
#149
+3

Я не понял почему он не продлился автоматически ._.

andreymal
andreymal
#150
0


Не то чтобы эти сильно напрягало, но в некоторых фанфиках уже давно завёлся какой-то придурок, минусующий вообще все комменты подряд. Появляется набегами. Добро бы была конструктивная критика, а то просто лучи ненависти. Как пример, "Изгои", "Изгои 2", "Изгои 3". В фанфиках Хеллфайра вообще целая команда хейтеров гнездится. Этих существ можно как-то вычислить и выпнуть?

Oil In Heat
Oil In Heat
#151
-5

Не то что важно, просто любопытно. У меня под работай сотни и сотни мусорных сообщений, на который всем плевать и в общем анархия полная. Но реакция нулевая. По этому я решил проверить как тут эти делом второй раз. Так сказать, поставить натурный эксперимент с сайтом в куда более мягкой и не оскорбительной форме без угроз посланий и прочего словесного мусора. И о чудо! Суток не прошло и всё было потерто!
Можно объяснить почему одно видим сразу, другое неделями не замечается? В чем разница подхода?

Ракар
#152
0

Мне вот просто интересно, а это как так?
1
2

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#153
0

Я, конечно, ни на что не намекаю, но история с четырьмя днями и тремя другими опубликованными рассказами повторяется... Неужели я такой незаметный?

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#154
0

Похоже, что-то случилось с оповещениями в "колокольчике". Красный кружок появляется, щёлчок левой кнопкой новые оповещения не открывает. По правой кнопке в новой вкладке — открываются.
А в выпадающем списке "колокольчика" у меня продолжает висеть коммент от Freend 20 октября 2020, 17:18 к рассказу Роман-тическая катастрофа Ответить #, хотя после него уже 2 сообщения было

Oil In Heat
Oil In Heat
#155
0

Добрый день!
Обнаружил, что мой новый рассказ невозможно найти в поиске — ни по названию, ни по параметрам. Если ввести в поиск мой ник, выдает все мои фики, кроме этого. При этом соседние новые рассказы от других авторов, даже добавленные позже, уже ищутся без проблем.

tdarku
tdarku
#156
0

fxd

andreymal
andreymal
#157
0

Ура! Спасибо!

tdarku
tdarku
#158
0

Будут ли добавляться теги персонажей? Дэйбрейкер, Кози Глоу, шестёрка школьников, кирины, Стикс и Пони Теней, Старсвирл со товарищи... Про Дэйбрейкер вот уже и фанфик появился, а отметить её как персонажа нельзя(

WerWolf_54
WerWolf_54
#159
0

Будут, но не знаю когда. Я планирую переделать виджет персонажей, чтобы он перестал распирать страницу количеством, но руки не доходят (чо уж там, я уже больше двух лет обычные теги не доделываю...)

andreymal
andreymal
#160
0

Есть такой раздел "Прочитать позже". Добавить туда фанфики легко, а как удалить оттуда уже прочитанные? Ведь далеко не всё имеет смысл добавлять в "Избранное" и вообще хранить. Было бы удобно закинуть туда очередь фанфиков, прочитать, очистить очередь, снова добавить.
Если не сложно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#161
0

Блин, чувак, убирать из этого списка той же кнопкой, что и добавлять. Нажал один раз — рассказ в твоём сборнике, нажал второй — рвссказ убран из него.

leon0747
leon0747
#162
0

А и точно! Спасибо, я не догадался :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#163
0

Добрый день.
Есть ли возможность сделать поиск по автору фика? То есть, нужны все фики, например, Samey90 или Monochromatic — вводишь их в поиск и все выводится.

Кайт Ши
Кайт Ши
#164
0
andreymal
andreymal
#165
0

По ссылке — поисковая выдача, где нет ни одного фанфика авторства Samey90, вместо них содержащая работы repitter, Randy1974 и нескольких других авторов. Попытка вписать вместо "Samey90" себя (и ещё несколько других ников) возвращает пустую страницу с подписью "Здесь пока ничего нет":
@original_author WerWolf_54, @original_author Rlandy1974, @original_author repitter.

Или это я что-то делаю неправильно?..
Заглянул, т.к. также интересовался этим функционалом.

WerWolf_54
WerWolf_54
#166
+1

Все фанфики по ссылке авторства именно Samey90, не путай авторов с переводчиками

@match_author WerWolf_54

andreymal
andreymal
#167
0

Неожиданное открытие, спасибо.

Кайт Ши
Кайт Ши
#169
0

Можно спросить у вас? Я недавно опубликовала рассказ "Кобылки из Вечнодикого Леса". Он на модерации дня два. Я читала правила, и там было сказано, что модерации может растянуться на несколько дней только при проблемах. И я беспокоюсь, вдруг рассказ не пропустят, а мне очень хочется его опубликовать.

Пятьсплюсом
#170
0

Модераторы тоже люди, они не могут сделать все дела моментально.
Если в рассказе нет ошибок, то он обязательно пройдёт модерацию.

ratrakks
ratrakks
#171
0

Думаю, вы правы. Спасибо.

Пятьсплюсом
#172
0

Здраствуйте, есть вопрос по поводу правил Библиотеки, а именно этого пункта:
5.4. Создание более чем одного аккаунта с целью изменений в рейтинге или создания видимости обсуждения рассказа/рассказов — удаление псевдоаккаунтов и месячная блокировка основного, если такой имелся;
У меня два аккаунта на двух устройствах (Ноутбук и телефон), и мне неудобно делать фанфик только на одном устройстве. Поэтому я поставила свой второй аккаунт себе в соавторы (Сделано это было с целью блегчить написание). Я перечитала правила и увидела этот пункт. Поэтому мне интересно, а делать так, как сделала я — можно?

Пять_С_Плюсом
Пять_С_Плюсом
#173
0

А что мешает использовать один аккаунт на двух устройствах?

andreymal
andreymal
#174
0

Почему-то не получается зайти с ноутбука на аккаунт телефона, и наоборот.

Пять_С_Плюсом
Пять_С_Плюсом
#175
0

Тогда с этим стоит разобраться, потому что всё должно нормально заходить. Я в логах вижу банальный ввод неверного пароля, например

andreymal
andreymal
#176
+1

Хм, а вот меня интересует, что стало с цветами тегов? Раньше я даже не глядя мог понять, подходит ли мне рассказ, а теперь все основные окрашены в синий, и это сбивает с толку.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#179
0

Подскажите, пожалуйста, как отключить оповещения о комментариях, чтобы они не приходили на почту? Я выставил настройки так:

Но мне на мыло всё равно дублируется каждый комментарий к рассказу.

Lyx
Lyx
#180
+1

На странице рассказа над комментами

andreymal
andreymal
#181
0

Поиск испортился: перестала работать пометка "Рассказы со всеми ..." — ищет так, словно стоит "Рассказы с любым из ...". "С любым" — ищет с любым.
Пример: https://ponyfiction.org/search/?q=&type=0&sort=0&tags=&tags_mode=all&exclude_tags=&char=11&char=49&char_mode=all&min_words=&max_words=
При смене режима "all" в адресе исправно меняется на "any" и наоборот, но результаты всегда выводит как для "any". Одинаково не работает как с тегами, так и с персонажами.

WerWolf_54
WerWolf_54
#182
0

Сломали в Manticore 3.6.0, ждём релиза 3.6.1

andreymal
andreymal
#183
0

Понятно, спасибо. Надеюсь, это ненадолго)

WerWolf_54
WerWolf_54
#184
+1

Откатил до версии 3.5.4, там вроде ещё работает

andreymal
andreymal
#185
Авторизуйтесь для отправки комментария.