Танцы

Танцевальный вечер.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Принцесса Луна Лира Бон-Бон Кэррот Топ

Все начиналось с изумруда...

Твайлайт решила произвести эксперемент с участием Рэйнбоу Дэш. Результат превзошел все ожидания...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Самая короткая ночь

Найтмер Мун возвратилась из многолетней ссылки для того, чтобы отомстить. И не смогла.

Найтмэр Мун

Забирай!

Найтмэр Мун желает власти. Что ж, ищущий да обрящет...

Принцесса Селестия Найтмэр Мун

"...я буду помогать пони!"

О том, как Принцесса Луна полюбила ночь.

Принцесса Луна

Нежданная любовная жизнь Даска Шайна (продолжение перевода)

Твайлайт Спаркл никогда не рождалась. По крайней мере как кобылка. Вместо неё главным героем этой истории является молодой пони по имени Даск Шайн - личный протеже принцессы Селестии, асоциальный книжный червь и (неожиданно для него) очень милый жеребчик. Когда Селестия отправляет Даска в Понивиль, все его мысли заняты лишь подготовкой к возвращению Найтмер Мун. Но когда пять всем известных кобылок дружно решают положить на него глаз, у нашего героя появляется столько проблем, сколько Твайлайт Спаркл даже не снилось. (Но ни одной клопсцены не будет. Пинки-Клятва!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Трикси, Великая и Могучая Снипс Снейлз Дерпи Хувз Пипсквик Шайнинг Армор

18 часов на сказку

гимн хюманизации

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Мистер Кейк Миссис Кейк Человеки

Извилистый путь

История происхождения змеи по имени Ламия и её желания уничтожить существующий порядок вещей в Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

FO:E: И жили мы долго и счастливо

Прошло несколько лет с тех пор, как в мире Эквестрии началась цивилизованная жизнь под присмотром той, чье имя еще вчера означало "Ничтожная личность". Кажется, пони действительно начинают осознавать всю важность идеи "мир во всем мире", но прошло еще совсем немного времени. Увы, Эквестрия не излечится столь скоро...

Любовь и Богиня

Гротеск о любви, ненависти и дружбомагии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (4)

+2

Где комментарии? Тут явно должны быть комментарии, ибо рассказ их заслуживает. Ну так я буду первым.
Прочитал с удовольствием. История очень интересная, повествование поддерживает нужные тон и настроение, и смысловое наполнение не подкачало. Это я однозначно могу рекомендовать к прочтению.
Касательно того, что было не очень хорошо:
1) Местами повествование начинало идти отрывисто. Коротенькие предложения (порой состоящие из одного слова), которые явно просились к объединению в более сложные. На стиль я это списать не смог — уж больно за это глаз цеплялся.
2) Диалоги. Вот тут, увы, совсем всё нехорошо. Постоянно за прямой речью следуют слова автора, которые не относятся к тому, кто эту самую речь произносил. Так делать нельзя в принципе. За это ужасно цеплялся глаз, что сильно отвлекало от самой истории.

Резюмируя: хороший рассказ, который можно смело рекомендовать к прочтению, но который мог бы быть написан гораздо лучше.

FobosShadow
FobosShadow
#1
0

Спасибо вам большое за отзыв!
Я очень рад что вам понравился рассказ. Насчёт первого я сейчас вспомнить не смогу, а насчёт второго да согласен есть такая проблема у рассказа.
Ещё раз большое спасибо за отзыв.

LittleLit
#2
+1

Прекрасная история, очень трогательная.
Немного волнуюсь за Тассель: кто знает, как всё сложится в будущем, не пожалеет ли она о своём решении? С другой стороны, можно ли вообще назвать это жертвой? Она ведь и рисовать начала не ради самого творчества или успеха, а ради любви, чтобы выразить любовь к родителям и заслужить их одобрение. Но всё же у меня внутри что-то немного бунтует против такого жертвования самореализацией. Надеюсь, у кобылок всё будет хорошо.

tdarku
tdarku
#3
+1

очень хорошо написано, хотя и очень грустно. Спасибо, что уделили внимание такой недооценённой пони, как Берри Панч.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.