Последний момент тени

О том, что можно увидеть, перед тем, как полностью и безвозвратно раствориться.

ОС - пони

Космическая программа чейнджлингов

В конце концов, оказалось, что волшебная земля Эквестрии не является плоской поверхностью, прикрытой сверху чашей звезд. Это стало потрясающей новостью для королевы Кризалис. Если луна на самом деле является реальным местом, то она может отправиться туда и заявить свои права на её магическую энергию и, наконец, отомстить Селестии, Твайлайт Спаркл и всем прочим. Конечно, в этом предприятии есть проблемы, а как же без них? Одна проблема заключается в том, что все остальные тоже стремятся попасть в космос. Другая же заключается в том, что Кризалис вообще не знает, как это сделать. К счастью, некая земная пони, обожающая вишню, готова помочь… при условии, что она лично сможет полететь на корабле, и при условии, что Кризалис сделает космическую программу честной, открытой и законной. Вместе Кризалис, Черри Берри и полчища храбрых, но глупых чейнджлингов войдут в мировую историю… или, что более вероятно, они устроят серию действительно жутких взрывов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Кризалис Чейнджлинги Черри Берри

Вечная мука

Не могу вспомнить, сколько живу. Не могу вспомнить, когда родилась. Даже имени своего не помню. Хочется думать, что у меня была семья... но я не уверена. Все это должно было быть важным для меня, я не должна была это забывать, но забыла. Я укрылась в старом замке в заброшенном городе. Не знаю, почему я это пишу. Может быть, чтобы сохранить рассудок, но, может быть, это поможет мне вспомнить, что же случилось с миром.

Принцесса Селестия

Как ты хотела, Дэши...

Дэш и Лира обсуждают "Литературу". Рэйнбоу хотела бы тоже стать попаданцем. Жаль, что желания имеют свойство сбываться. Был сделан ко второму конкурсу малых фанфиков. Тема была "Не в коня корм"

Рэйнбоу Дэш Лира

Заговор, это хитрый и хорошо продуманный заговор...

Лира наконец получает шанс доказать всем реальность существования людей. Получится ли это у неё? Сможет ли она встретиться с этими загадочными существами, в которых никто не верит?

Свити Белл Лира Человеки

Сталлионградский провал

Молодая и легкомысленная пони по имени Черри Брайт прибывает в Сталлионград — город серости и стальной прямоты. Черри является чейнджлингом, легко готовым врать, убеждать и соблазнять для собственной выгоды. Но Сталлионград и его жители не так просты, как кажутся на первый взгляд, и теперь Черри предстоит вступить в опасную игру, чтобы доказать, что она достоина титула блестящего лжеца и политика.

Другие пони ОС - пони

Путь к спасению

Пони пробрались в мир людей (И как обычно сами люди понятия не имеют как это произошло...)! И кто бы мог подумать - мир изменился на глазах! Исчезло всё что мы знали о нашем старом мире... Главный герой - хейтер (!). Ему не нравиться что творится вокруг, и у него яркое желание всё это остановить, и в этом ему помогут...ПОНИ! Изменит ли хейтер свою позицию? Почему ему помогают те, кого он ненавидит больше всего на свете? Эпичная история начинается!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Кризалис Король Сомбра Стража Дворца

НайтмэрДжек

Эплджек стала новой носительницей Кошмара. Ничего особенного. До сих пор

Рэйнбоу Дэш Эплджек Другие пони

Договор

Война затянулась. Селестии надо лишь подписать договор, чтобы она закончилась.

Принцесса Селестия Человеки

Новое начало

Продолжение Таинственная защитница: возвращение

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (4)

+2

Где комментарии? Тут явно должны быть комментарии, ибо рассказ их заслуживает. Ну так я буду первым.
Прочитал с удовольствием. История очень интересная, повествование поддерживает нужные тон и настроение, и смысловое наполнение не подкачало. Это я однозначно могу рекомендовать к прочтению.
Касательно того, что было не очень хорошо:
1) Местами повествование начинало идти отрывисто. Коротенькие предложения (порой состоящие из одного слова), которые явно просились к объединению в более сложные. На стиль я это списать не смог — уж больно за это глаз цеплялся.
2) Диалоги. Вот тут, увы, совсем всё нехорошо. Постоянно за прямой речью следуют слова автора, которые не относятся к тому, кто эту самую речь произносил. Так делать нельзя в принципе. За это ужасно цеплялся глаз, что сильно отвлекало от самой истории.

Резюмируя: хороший рассказ, который можно смело рекомендовать к прочтению, но который мог бы быть написан гораздо лучше.

FobosShadow
FobosShadow
#1
0

Спасибо вам большое за отзыв!
Я очень рад что вам понравился рассказ. Насчёт первого я сейчас вспомнить не смогу, а насчёт второго да согласен есть такая проблема у рассказа.
Ещё раз большое спасибо за отзыв.

LittleLit
#2
+1

Прекрасная история, очень трогательная.
Немного волнуюсь за Тассель: кто знает, как всё сложится в будущем, не пожалеет ли она о своём решении? С другой стороны, можно ли вообще назвать это жертвой? Она ведь и рисовать начала не ради самого творчества или успеха, а ради любви, чтобы выразить любовь к родителям и заслужить их одобрение. Но всё же у меня внутри что-то немного бунтует против такого жертвования самореализацией. Надеюсь, у кобылок всё будет хорошо.

tdarku
tdarku
#3
+1

очень хорошо написано, хотя и очень грустно. Спасибо, что уделили внимание такой недооценённой пони, как Берри Панч.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.