Погасшая свечка

После двух лет заточения в камне Коузи Глоу освобождает неведомый спаситель. Правда, никаких дальнейших инструкций по действиям он ей не предоставил, Коузи по-прежнему считается одной из опаснейших преступниц Эквестрии, а ещё она превратилась в… фестралку. Впереди её ждёт множество испытаний, в ходе которых Коузи столкнётся со своим прошлым, покажет себя с необычных сторон, и, быть может, поймёт, что значат настоящие друзья и дружба…

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Волшебные Земли

"И кто ищет спасения в перемене места, как перелетная птица, тот ничего не найдет, так как земля для него везде одинаковая." Антон Павлович Чехов, Дуэль. Все-таки люди-полные уроды. А вы представьте, что будет, если они потеряют дом, и из-за спора двух великих вселенских существ найдут мир добра и дружбы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Принц Блюблад Энджел Вайнона Опалесенс Гамми Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Октавия Кэррот Топ Танк Колгейт Мистер Кейк Миссис Кейк

Таверна между Мэйнхэттеном и Кантерлотом

Где стандартный попаданец, отличающийся от пони только хишным человеческим разумом, может быть полезней всего? Не на ферме - фермеров много. Не в колдовстве - у него нет магии. Может быть в обычной науке? Полезен, однако есть задача поважнее - кое что, с чем не справится не ведающее зла создание.

Другие пони Человеки Шайнинг Армор

Tonight We're Gonna Party Like it's 999

Сейчас та ночь в году, которая полностью принадлежит Луне - ночь на зимнее солнцестояние. Селестия же пытается выспаться, ибо это ее единственный свободный день(ночь)... в общем, выходной в году. Планы Луны встают стеной перед сладким сном Селестии.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Светляки.

Откуда есть пошли чейнджлинги на земле Эквестрии.

Кризалис

Визит

Тихая спокойная ночь Роузлак прерывается коварным вторжением извне. Кто же эта таинственная незнакомка и какие у неё намерения?

Другие пони ОС - пони

Сумеречный свет

История одной единорожки, учившейся в школе для одарённых единорогов и любившей приключения.

Другие пони

Тактика заснеженных единорогов

Твайлайт уткнулась носом в книгу. Сансет хочет увидеться с остальными подругами. Один снежок запускает череду непредсказуемых событий.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Черили Другие пони Колгейт Колоратура Мундансер Сансет Шиммер

Поехали!

Дёрпи. Просто Дёрпи. Теперь в космосе!

Принцесса Луна Дерпи Хувз

Дружба это оптимум

Ханна, главный исполнительный директор компании "Hofvarpnir Studios", только что получила контракт на изготовление официальной MMO по вселенной "My Little Pony". Она написала ИИ, назвала его Принцессой Селестией и дала главную задачу: удовлетворить потребности людей, проведя их сквозь дружбу и пони. Селестия сделает это, проведя вас сквозь дружбу и пони, и будет это исключительно по обоюдному согласию.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Noben

...

Дрон 319[1], лучший шпион Королевы Кризалис в Понивилле, оказывается где-то над Сидрфестом, привязанный к воздушному шару. Почему? Неизвестно. Когда его спрашивают о предназначении, он высказывает самую подходящую мысль, пытаясь не раскрыть себя.

“Я дирижабль.”

Дрон 319 недоуменно моргнул, будучи в затруднительном положении. Он — лучший шпион Королевы Кризалис в Понивилле, и ему не доводилось быть пойманным. Звучит впечатляюще, но только звучит, учитывая, насколько невероятно невежественными и глупыми были пони в Понивилле. В частности, момент, когда он стоял рядом с Бон-Бон, надев на себя личину Лиры. Бон-Бон заболталась с ним, но тут мимо прошла настоящая Лира. Бон-Бон сперва посмотрела на Дрона 319, затем на реальную Лиру, и ушла с настоящей Лирой, бормоча что-то о том, что что она больше не будет пить особенного напитка Берри Панч.

Еще был случай, когда Эпплджек, фермерша, которая была Элементом Гармонии, поймала его спящим на яблоне. Дрон 319 был обнаружен, но падая, превратился в подругу фермерши, Рэйнбоу Дэш. А затем свалился, пожаловавшись на грубое пробуждение. Только после того, как он ушел, он понял — его радужная грива была повернута задом наперед, любой пони смог бы это увидеть, но его все еще не поймали.

Сейчас же Дрону предстояло познать новую грань странности, поколебавшую даже его мнение об идиотизме. Дрон 319 парил на высоте трехсот футов над Сидрфестом, на большом красном шарике, привязанном к его туловищу. В голове Дрона 319 пронеслось множество вопросов, на которые должны были иметься очевидные ответы, вот только их не было.

Как он попал сюда? Зачем к нему привязали красный шарик? Как он позволил пони привязать шарик к себе? Почему он был в форме чейнджлинга? Почему он не мог трансформироваться? Почему он ощущал себя так, словно нализался песка? Любила ли его мамочка? Эти вопросы и еще множество их собратьев продолжали роиться в его голове.

В это время желтая пегаска, в которой он узнал Флаттершай, подлетела к нему. Вот оно. Он обречен. Она точно увидит, что он чейнджлинг, и он не может скрыть этого факта.

— Простите, — сказала она, подлетев на расстояние трех футов, — но, эм, что вы делаете здесь?
Дрон 319 медленно моргнул в ответ. Ничего не приходило в голову, и разум улья, на который все дроны могли опираться по необходимости, так странно молчал, оставляя ему всего один ответ.

— Я дирижабль.

Флаттершай выглядела сбитой с толку.

— ...дирижабль?

— Да, — ответил Дрон, — дирижабль.

— Простите за мои слова, — в голосе Флаттершай проявились нотки настойчивости, — но вы не очень похожи на дирижабль.

Дрон 319 склонил голову набок, с интересом наблюдая за тем, сколько времени понадобится этой пони, чтобы осознать правду. Она не выглядела особо уверенной в себе, а он же, напротив, умел направить разговор в нужное русло.

— Ты когда-нибудь видела дирижабль?

— Я видела их в книгах, — ответила желтая пегаска.

— Так мы выглядим, когда уже выросли, — кивнул Дрон 319, — я детеныш дирижабля.
Глаза Флаттершай расширились.

— Детеныш дирижабля? Не знала, что у дирижаблей есть дети.

— А откуда они тогда появляются? — с любопытством спросил Дрон, слабо дернув ушами.

— Ну, — Флаттершай несколько задумалась, — Разве их не делают? Из дерева и больших шаров?
Дрон 319 кивнул.

— У меня есть шарик, — он указал на большой красный шар, привязанный к его туловищу, — И я, очевидно, сделан из дерева.
Флаттершай моргнула пару раз.

— Правда?

Дрон 319 поднял переднюю ногу.

— Я полый. Дерево тоже полое. Потому я и парю.

— Ты — детеныш дирижабля! — глаза Флаттершай расширились.

“Клянусь зубами Королевы, какая она дура!” — подумал он, в то время как кобылка суетилась вокруг него, без умолку болтая о том, как он, должно быть, скучает по Маме Дирижаблю и Папе Дирижаблю.
Дрон 319 только хотел попросить, чтобы его немного толкнули и он мог бы “улететь к маме и папе”, когда к ним присоединился ещё один пегас. С внутренним стоном, Дрон 319 узнал в новоприбывшей Рэйнбоу Дэш. Это будет интересно. Даже БОЛЕЕ интересно, чем на данный момент.

— Эй, Флатти! — крикнула Рэйнбоу вместо приветствия. Она взглянула на Дрона 319 приподняв бровь, — Ты в курсе, что разговариваешь с чейнджлингом?

Прежде чем Дрон 319 успел отреагировать на то, что его раскрыли, заговорила желтая пегаска.
— Он не чейнджлинг, он дирижабль.

Желание сделать фейсхуф было очень сильным.

— Ну-у, я вполне уверена что это чейнджлинг, — ответила Рейнбоу, чуть откидываясь назад и указывая копытом.

— Он детеныш дирижабля, — ответила Флаттершай, — и он скучает по Маме Дирижаблю.

Рейнбоу Дэш почесала голову и окончательно сбилась с толку. Голубая пегаска уставилась на Дрона 319, что только медленно моргнул, а затем Дэш посмотрела на подругу.

— Я не знала, что у дирижаблей есть дети.

— Но это так, — Флаттершай говорила как эксперт в этой области, — Иногда бедных детенышей дирижаблей сдувает сильным ветром и они оказываются беззащитными и беспомощными в дикой природе.

Голубая пегаска снова посмотрела на Дрона, тот в самом деле выглядел довольно беспомощно, просто паря в воздухе.

— Флатти, — Рэйнбоу Дэш приложила копыто к подбородку, искоса глядя на Дрона 319. — Я… думаю, ты права.

Если бы не были на кону жизнь и миссия Дрона 319, он бы треснул себя по лицу так сильно, что, наверное, сломал бы свой хитиновый экзоскелет. Ну почему все пони такие глупые?

— Что нам делать? — Флаттершай волновалась. — Мы не можем просто его бросить, птицы могут добраться до него.

Именно тогда у Дрона 319 возникла идея..

— Если что, я знаю, где мои родители.

Обе пони посмотрели на него, внимательно слушая. — Где? — спросили они в унисон.

— Далеко над горами Кантерлота. Я мог бы путешествовать, но как видите, я вишу на месте. Если вы сможете придать мне ускорение, я смогу улететь домой как раз к ужину, — его уши чуть поникли, — к тому же, меня могут наказать за то, что я весь день пропадаю и не исполняю свои обязанности.

Конечно, это звучало немного неуклюже, однако, если ему нужна их помощь, чтобы убраться с неба, то лучше присоединиться к их безумию. Рэйнбоу Дэш немедля забралась на него и начала махать крыльями так сильно, как только могла. В течение нескольких секунд Дрон 319 набрал скорость примерно 80 миль в час и пегаска отправила его вперед с такой силой, что он почти преодолел звуковой барьер.

— Пока! Передавай привет маме и папе от меня! — Рэйнбоу махнула копытом. Она всхлипнула и вытерла слезу. — Я буду скучать по этому детенышу дирижабля.

Дрон 319 осторожно спустился на землю, сумев перекусить нить, что держала его крылья. Глубоко вздохнув, он покачал головой. К нему подбежал его друг, Дрон 772.

 — Я видел, как ты приближался и решил последовать за тобой, — сказал Дрон 772, — Но скажи, почему ты парил на воздушном шарике?

Дрон 319 медленно моргнул в ответ.

— Я Дирижабль.

___________________
[1] Вообще, Drone — трутень, самец в пчелиной семье, но я решил сохранить оригинальное название.

Комментарии (17)

+12

Конопля в этом году в Понивилле уродилась забористая. Даже чейнджлингов пробирает.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
+2

"Я — дирижабль" будет правильнее. А то у некоторых людей глаза могут вытечь.

Nekraus
#2
0

Это не баг, это фича! Показывает глупость этого маленького чейнджлинга.

blessed_and_cursed
#3
+4

Привезите мне ещё этой забористой травы!

P.S. Для таких рассказов нужен новый тег: УПОРИНУМ

Orhideous
Orhideous
#4
0

чего мелочится, сразу точно и ясно "вородорум"

repitter
repitter
#8
0

Навородорили тут…

Orhideous
Orhideous
#9
0

Бесполезная информация: если загуглить "вородорум", то гугл выдаст единственный ответ — эту страницу.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#17
+3

Держу пари, это одна из милых шуток Пинки. Кто ещё ассоциируется с полётами на воздушных шариках? Напоила ченджлинга, и привязала к шару на потеху себе и публике.

glass_man
#5
+1

Нужен сайдфик, где Пинки сделала это на спор!

Orhideous
Orhideous
#6
0

Не-е-е-е, простой алкоголь такого эффекта не даст. Тут явно что-то мешали, а может в воздухе чего для повышения внушаемости...

repitter
repitter
#7
0

Блин. Впервые в жизни вижу дирижабль-беспилотник. Он вообще реален, или Пинки опять что подмешала в сидр?

Но вообще он трутень. Дроны — беспилотные машины. А дроны чейнджлингов — это как те маги в робах. Возможны, но маловероятны

wing_regent
wing_regent
#10
0

Впрочем... у чейнджлингов ведь тоже есть роботы? Может в Понивилль залетел один из таких?

wing_regent
wing_regent
#11
-4

Каким образом Цеппелин превратился в Дирижабль?

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#12
0

В культурном плане эти слова настолько слились друг с другом, что стали фактически синонимами,к тому же для большинства русскоязычных читателей Дирижабль привычнее, чем цепелин. А, ну и по смыслу дирижабль подходит куда больше.

wing_regent
wing_regent
#13
-6

Вы. Перевели. Название.
Готишные дирижабли жёсткой конструкции Графа Цеппелина. Дирижабль.
Готишные чёрные жуки с экзоскелетом. Дирижабль.
Вот только дирижабль это airship.
А ещё, писать "дирижабль" с большой буквы, как имя собственное (чем, во многом, является Цеппелин) — уникальная находка.
Я прям вижу, как вы переводите Трансформеров:
Оригинал: "Вот моя жёлтая Камаро".
Перевод: "Вот моя жёлтая Машина".

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#14
+3

Слушай, то, что дирижабль и цеппелин — разные вещи (вернее одно подвид другого) знают три с половиной анонимуса, для остальных это одно и тоже. Ровно как и ксероксы и копировальные аппараты — это не совсем одно и тоже.

wing_regent
wing_regent
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.