Дитя вселенной

История, происходящая в будущей Эквестрии, рассказывающая нам о неком проекте под названием "дитя вселенной", где искусственно выращивали новых жителей сей прекрасной страны. Кто стоит за всем этим? Знает ли кто-то об этом? Рассказ нас знакомит с несколькими героями, с их непростыми судьбами.

Другие пони

Героями не рождаются

Не получается быть героем в своем мире? Так почему бы не попробовать в чужом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Чувства

Чувства, эмоции, аффекты - научные термины. Это всё присуще высокому интеллекту, и неважно, человеку или пони. Но именно чувства делают и тех, и других уязвимыми, а их разумы - хрупкими, готовыми треснуть даже от незначительного удара. Парадоксальное явление. Критическое мышление уходит на второй план дальше и дальше, не думать - это уже особенный стиль жизни. Вы думаете, будущее не за чувствами? Ошибаетесь.

ОС - пони

Уроки Полета

Ни что не происходит просто так, мы встречаемся с кем-то, чтобы получить ценный урок или, напротив, научить чему-то нового знакомого. Зачастую случается так, что мы становимся одновременно и учениками, и учителями, помогая друг другу стать немного ближе к Совершенству.

Рэйнбоу Дэш Другие пони

Другой Мир

Будущее. Человечество открыло проход в другой мир. Но что это за мир? Главного героя отправляют в этот мир, чтобы узнать его.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Переплетённые сердца

Прошло два года с возвращения Луны и год с тех пор, как сёстры познали истинные глубины своей любви. На первую годовщину пара получает письмо от Твайлайт Спаркл, в котором та, по простоте душевной, интересуется насчёт подарка Луны её сестре. После небольшого пинка от Селестии, Луна соглашается встретиться с Твайлайт в её замке, дабы обсудить этот вопрос, а также множество других, накопившихся у Принцессы Дружбы за долгие годы. Когда одна встреча превращается в две, в три, а затем и вовсе становится неотъемлемой частью их жизни, разве удивительно, что две пони сближаются?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

My little Scrolls: Oblivion

Пять лет прошло после кризиса Обливиона. Орды Мерунеса Дагона отступили, а проход между мирами запечатан. Но в безопасности ли Нирн? Ведь зло всегда найдёт лазейку... Да и остальные Дейдра обращают всё больше внимания на мир смертных... Тем временем Твайлайт находит осколки древнего знания о событиях произошедших задолго до появления Эквестрии, но вместо ответов появляются лишь новые вопросы. Куда ведут врата Тартара? Откуда берёт своё течение Лета? И с чьими недобрыми глазами она встретилась взглядом во сне?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Человечий фетиш принцессы Селестии

Принцесса Селестия позволяет себе немного горячего человечьего порно после тяжёлого рабочего дня

Принцесса Селестия Человеки

Ты - лучшая

Добро пожаловать в небеса Эквестрии, где все всегда витают в облаках. В детскую летную группу попадают две особенных юных пони. Они хорошо вам знакомы, но вы, наверное, не слышали историю о том, как они встретились, и что их объединило.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Другие пони

Свобода, равенство и братство

Во времена восстания Найтмер Мун разыгрывается несколько драматических сюжетов, которые нереплетены между собой и дают в конце кое-какой ответ на эти странные и объемные категории нашего существования.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (14)

0

Весьма неплохо. Пиши исчо)

Vadim
#1
0

Итак рассказ достаточно драмматичный, но настолько насколько это нужно. Дэш конечно какая-то безрассудная в рассказе. Ведь с её безрассудной идеи полёта через лес с закрытыми глазами всё и случилось.

Показаны её переживания и душевные страдания посте этой роковой травмы, поступки, совершенные в состоянии аффекта, вплоть до самоубийства, выглядят вполне правдоподобно.

Но в конце то Дэш всё таки полетела и спасла Гордона — стало быть её травма была не настолько тяжелой? Или же это несоответствие?

Порадовала роль Дёрпи в этом рассказе)
Любовная линия не сильно раскрыта но это даже в плюс: своеобразный открытый финал. Ещё плюс за то что шиппинг гетерополый — это намного лучше всякой лесбийской гомодряни.

Иток: рассказ заслуживает лайк, его и поставлю.

Bf109
Bf109
#2
0

" Но в конце то Дэш всё таки полетела и спасла Гордона — стало быть её травма была не настолько тяжелой? Или же это несоответствие?" — Это не несоответствие, просто весь рассказ это скорее притча, поэтому обретение возможности летать это просто символ награды за осознание своих ошибок.

V0ldo
#3
0

хороший рассказ ((+))

gordon_freeman
#4
0

первый расказ в моей жизни, когда в последние секунды, я был на 100% уверен что главному герою конец. Сначала я был уверен в смерти Рейнбоу, потом я понял что Гордону конец.Такое у меня в первый раз в жизни. Читая эти строчки прослезился.Спасибо автор.=)Добра тебе.

Seminator97
#5
0

"Боже, это просто чудо" — покажите мне в Эквестрии Бога,и получите от меня вагон маффинов. Вы сказали "у тебя нет и десятка маффинов!"? А где вы найдёте бога в Эквестрии? То же самое касается и чёрта. Можно было заменить на Селестию и Дискорда. Так же,почему они называют свою правительницу "Селестия" а не "Принцесса Селестия"?

Ладно,это моё мнение,я всего лишь подметил неурядицы и несостыковки (если смотреть по сюжету). Сам фик великолепен! Очень понравилась обстановка,описанная в последних двух главах, про Дерпи — умно придумано,она в самом сериале играет роль второстепенного персонажа. Концовками порадовала,как никак, хеппи энд.

Читатель
#6
0

Подходя к логичному финалу, я прям предвкушал, как минусану и напишу какую-нибудь гадость в комментариях... И вот этот момент настал !!!

Рассказ фигня. Станиславский сказал: не верю... Самое обидное, что НОРМАЛЬНУЮ романтику пишут только зарубежные бумагомаратели — факт.

Asaurus
#7
0

Это ещё кто-то читает?)

V0ldo
#8
0

То чувство, когда твой голубь — Геральт из Ривии...

Emperor of Equestria
#9
0

«Это ещё кто-то читает» – ну я вот читаю, что выдаёт подсказка в верхней части сайта – то и читаю. Уж прошу простить за неизбирательность.

«Станиславский сказал: не верю...» — да три четверти фиков могут вызвать такую реакцию. Неестественные персонажи, аномальное поведение. Напротив, мои рассказы (я публикуюсь на другом сайте, не дублирую рассказы повсюду) вызывают критику обратного рода: персонажи шаблонные, поведение героев скучное. Конечно, на вкус и цвет все фломастеры... кому-то может и жёлтой ручкой писать нравится, я как-то всё чёрной, синей да изредка красной обхожусь.

«Почему они называют свою правительницу «Селестия» а не «Принцесса Селестия»?» — напоминаю, что древние язычники тоже особенно то не говорили «бог Ярила», обходясь просто «Ярила». А ведь он (наравне с Гелиосом и Ра) — прямой «предок» Селестии.

«стало быть её травма была не настолько тяжелой?» — пока ещё до рассказа лапки не дошли, но отмечу, что тут речь могла идти о моральной травме. Бывает так, что вы чуть не сбиваете пешехода и потом несколько дней боитесь сесть за руль. Физически ничего вам не мешает: всё обошлось, прав вас не лишили, машина в порядке, но есть такой червячок в душе (не том, в котором моются, а в той, которая болит), который мешает, зудит. Здесь, думаю, речь именно о моральной травме, которая сильнее физической, которая и приковала Дашку к земле.

«плюс за то что шиппинг гетерополый» – да уж, однозначно в плюсы. За пи****ов и тупую гурятину (кровь-кишки-распи***ло, если кто не в курсе) я обычно ставлю дизлайк не глядя, к лез немного более терпимо отношусь, но при этом требования к качеству всего остального существенно возрастают.

По тексту.

«Ты уверенна, что ты знаешь» – странно, три года тексту, а он всё ещё содержит орфографические ошибки.

«— Серьёзно Рэинбоу!» — собственно, второй абзац – и ещё ошибки. Запятая пропущена, имя (буква й) переврано. Собственно, я не буду раздувать размер комментария, описывая каждую ошибку, всё-равно вряд ли они будут исправлены. Сразу скажу, что с запятыми у вас дефицит в организме, нужно колоть! Тем не менее, помните: я слежу за вами в оба!

«Не прошло и двух минут» – предположим, что Дашка пролетела почти всю двухкилометровую дистанцию, споткнувшись о последнее дерево на пути. Это значит, что она двигалась со скоростью 2/(2/60)=2*30=60 км/ч. Простите, и вы называете это полной скоростью летящего пегаса? Кукурузники быстрее летают, а Дашка, насколько я поню, сверхзвуковой барьер пробивала.

«бьющих по лицу, и изо всех сил Рэинбоу» – что изо всех сил Дашка? И опять – имя переврано.

GHackwrench
#10
0

Как же вы задолбали издеваться над М6 (в формате каноничной или почти Эквестрии)! Сложно над ОСами своими такое вершить? Гордон — имя ОПРЕДЕЛЁННО не подходит пони (а меня ещё и напрягает). Да и все эти трагедии — Дискорд вон по своей прихоти свинье крылья отрастил и летал верхом, что уж говорить про бессилие "медицины", а тем более той же магии, если Твайлайт ещё в начале могла крылья (пускай и бабочки) дать подруге, или Дискорд, который вообще ЧИСТО ЗАБРАЛ КРЫЛЬЯ у Рэйнбоу и ТАК ЖЕ ЛЕГКО вернул! Но тут и без характерной бредовости таких вот сюжетов про неизлечимые увечья мне хватило прочего.

ОЛЕНЬ
#11
0

«Ответа всё небыло» – не было и не будет

«рассекал большой рубец» – рубец – это когда рана уже зарубцевалась, а времени прошло не так уж и много, час максимум, так что это порез.

«что было видно боковым зрением» – «его» пропущено

«что находиться в больнице» – что делает? находится

«буквально по кусочкам собрали» – стоп, она же только крыло поранила, да внутренние повреждения и ушибы?

«перед тем как хлопнуть дверью» хлопнуть – плохое слово, закрыть – лучше

«одна в полумраке, который разгонял солнечный свет» – эммм... так полумрак, или свет?

«выпрыгнуть в окно и присоединится к ним» – что делать? присоединиться

«покрасневшие от плача веки» – скорее, глаза

«Пару минут спустя врачвернулся»

«открытое на распашку» – нараспашку слитно

«не нужна ни кому» – никому слитно

«их куда – ни будь поудобнее» – без комментариев

«воздыхатель, который беспокоиться» – что делает? беспокоится

«все в Понивиле знают, про её падение» – запятая лишняя

«чтобы не сойти с ума от скуки» – подруги хреновы, могли бы книжку принести... Pragmatic Perl какой-нибудь, чтобы не скучала

«была на изводе» – была на чём?

«великолепная и неповторима Рэинбоу» – неповторимая

«не уж-то она будет лежать» – неужто

«меня зовут Гордон, Гордон Стронгдринк» – а жаль, что не Фрипонь

«какую – ни будь глупость» – какую-нибудь

«вдаkm простиралось озеро» – так прямо и вдакм?

«ни странно сказав это гордон» – имя с большой буквы, да и обороты запятыми выделяют

«смешивать их содержимое в, создавая» – либо «в стакане», либо «в» лишнее

«тебе об этом, ни к это» – хотя бы «это было ни к чему», или «я хотел сделать сюрприз»

«и глубоко вздохнув с криками» – более подойдёт «вдохнув»

«Начала Флатрешай своим застенчивым» – это кто?

«Флатерашай тепло улыбнулась» – да сколько же у вас понёв?

«уперся головой об дерево» – в дерево

«Флатерашай подошла к Гордону» – не, вы точно определитесь, как её зовут, а то F6 да F6
«ключ был надёжно и остался» – надёжно ЧТО?

«Дэш окончательнопоняла»

«ферма была не далеко» – здесь недалеко слитно

«вытащила, отдута зубами» – что-что

«пожимая копыто Гордона» – так и представляю... «стукнув по копыту»

«Сказала Эпплджэк» – у вас то Эпплджек, то Эпплджэк – используйте единую версию

«Чем только Гордон не занимался» – за два часа?

«раз он не смотрел» – ни смотрел

«как о самих себя» – самих себе

«Порядком трёх раз со стороны» – порядка

«поспешил удалиться в зарослях» – либо «поспешил скрыться», либо «удалиться в заросли»

«Серая пелена окутала... и не пропускало» – пропускала

«могло быть сколького угодно» – сколько

«Обойдя Шлагбаум» – странное имя для пони

«не смотря ни на, что этот» – обычно не смотря ни на что запятыми не разделяется

«Спросила Тайлайт» – это новая знакомая Дашки?

«а стальные остались позади» – стальные пони? Киборги?

«впереди маячил силуэт» – маячил

«вспомнились те те времена» – тетери?

«чтобы сказать о галвном» – о гальванике? Он ещё платы травит?

«вниз, подконтрольный силам притяжения» – речь о Дашке, а не о некоем «низе», потому «подконтрольная»

«грива развивалась на ветру» – во что она там развилась?

«больно за – то» – тире лишнее

«опустивв неё копыто» – опустив в неё копыто? Странная фраза, не находите?

«практически полностью искореню» – чего искореню?

«друзьях х и близких» – о каком ещё «х» заботится Дашка, она же девочка!

«давай, как я тебе кое-что» – давай ка

«Путь Дёрпи предстоял быть долгим» – стоп, она же живёт в Понивилле.

По итогам... началось всё довольно тривиально, но хотя бы «с душой». Скатилось всё в какую-то чертовщину. А потому положительной оценки это не заслушивает.

GHackwrench
#12
0



ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп

V0ldo
#13
0

https://pp.userapi.com/c836133/v836133033/28f8b/6Gt2Fm9pO2E.jpg

V0ldo
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.