2012

Как мне сказал мой друг лис, который познакомил меня с миром Пони -- 21.12 день рождение у Луны. Ну вот, когда настала эта дата, решил написать для него маленькую зарисовочку. Никому не секрет, что каждый тяготеет к кому то из пони... Вот я оттолкнулся от этой точки, и от самого дня 21.12. и вот что вышло. ашыпки, думаю, присутствуют, и могу напортачить с тегами. так что хозяина, поправьте залетного кота с тегами и данными, коль чего) а история, пущай тут поживет. Чтоб не посеял.

Принцесса Луна Человеки

Разговор с Твайлайт "Отрывок из фанфика про Табун"

Отрывок из фанфика про великий и могучий табун. Смысла мало, есть чутка морали, читать и наслаждаться. Наслаждаться, я сказал!

Между нами целый космос

Их разделяет бескрайний космос. Но для истинной любви не существует границ...

ОС - пони Человеки

Мир без радуги

Время не движется по кругу, оно искривляется, петляет и редко повторяется. В этом водовороте в одной из множества Вселенных не нашлось места для радужногривой пегаски, и она так и не появилась на свет.

Флаттершай Эплджек

Поворот

Да чего тут описывать...И так всё ясно...Любовь, дружба, предательство, слёзы, радость, попаданцы...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Высокие технологии в мире магии

Слишком отстал мир Магической Британии от реалий современного мира. Это подозревают некоторые волшебники, это знает новый директор Хогвартса, успевший пожить в мире маглов, где магию успешно заменяет технология. Одна из этих успешных технологий в мире маглов - связь. В мире Магической Британии с ней всё обстоит очень плохо. Доступные волшебникам средства связи совсем не справляются с возросшими потребностями. Ситуацию надо как-то менять. Директор Хогвартса уверен, что нашёл решение.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Энджел Другие пони ОС - пони Человеки

Наследие Смерти

История семьи сестер всегда была покрыта мраком. Обливион и Элеонора вообще мало что говорили о своим прошлом, всячески скрывая факты того времени. Что же за причина была в этом? Что не поведали своим дочерям древние король и королева Эквестрии? И главное, причем тут Корпус Смерти Крига?

Принцесса Селестия Другие пони

My Little Warhammer

Уже более полторы сотни лет идёт Великий крестовый поход. Родная галактика покрыта мраком Хаоса. Руины былых цивилизаций, размеры которых включали сотни тысяч звёзд, тихо покоятся на полумёртвых планетах. Множество некогда сильных рас сейчас медленно угасают, давая возможность сиять новой великой Эквестрии. Идёт полномасштабное покорение галактики, но так ли это важно медленно умирающим звёздам?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Фалафель

Короткий рождественский рассказ-эксперимент, который словно конструктор меняет жанр в зависимости от последней строчки. Писался под настроение от конкурса коротеньких рассказов, оттого и такой объём.

ОС - пони

Возвращение блудных Пай

Приближается двадцатый день рождения Блинкадетт Розалины Пай, и ей прекрасно известно, чем это грозит. На Каменную Ферму приезжают её сёстры. Старшая — всемирно известная виолончелистка и композитор, а младшая спасала Эквестрию, как минимум, три раза. А Блинки… она управляет семейными финансами (точнее расчётами с поставщиками и кредиторами). И у неё столько проблем, что её самое заветное желание — чтобы всё это поскорее закончилось.

Пинки Пай DJ PON-3 Другие пони Октавия

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (388)

0

Такой рассказ мне по душе.

Kobza
#1
0

Тю, это жж Арчи, а я то думаю что так годно.

Kobza
#8
0

Там жешь по тизеру и обложке монохромной уже было понятно, что это я! L: D

Archi
Archi
#9
0

Ух, да наш ГГ прямо танк. И пушка у него есть, и непробиваемая броня.

Trustan
#2
0

И наводчик скоро появится xD

Archi
Archi
#3
0

Ну вот, взял и проспойлерил.

Гость #4
0

А мне не особо… Наверное, не люблю трагедии с кем-либо добрым и веселым.

А так, хорошо и больно. Как надо. :)

МакКлортман
МакКлортман
#5
0

Тогда не увлекайся %)
"Дальше драмы будет столько, что ты забудешь обо всем на свете" ©

Archi
Archi
#6
+2

Ааа, пощадите.

Trustan
#7
0

Когда одна кобылка показала средний палец, то я начал ржать, как истеричный. А что, я представил себе такую картинку
Третья глава.

megin flus
megin flus
#10
0

Это была грифина %)

Archi
Archi
#11
0

Рассказ то, ну для меня, шикарный. Вот ток не понятно, после глав к кому относятся полученные способности?

Silvarym
Silvarym
#12
0

Как так? А крикливая кобылка пегого окраса с ПипБаком на задней ноге, у которой в конце 3 главы этот самый ПипБак активировался и выдал немного информации о носителе?)

Archi
Archi
#14
0

Ааа. Так это все к ней. Уже подзабыл что было в первых главах.

Silvarym
Silvarym
#16
0

Тогда стоит остановиться уже сейчас! %)
Пишу я крайне вдумчиво и скрупулезно подходя к деталям, потому выходит очень медленно (1 глава около месяца — двух). Успеете вообще все забыть

Archi
Archi
#17
0

Всегда радовал объем глав. Мне определенно нравиться чувство когда по ощущениям прочел вроде бы не мало, но стоит только наткнуться взглядом на ползунок, который не дошел еще и до 1\3, я сразу прихожу в состояние удовлетворения от того количества информации что сейчас получу. Причем бесплатно. Блин, я превращаюсь в чертового книжного задрота.
Пустошь однако печальное место, как жаль что современный обыватель считает ее уже привычным делом, ведь не приходиться удивляться той жестокости, которая показана в рассказе. Что ни век, то век железный.

Kobza
#13
0

6 еще больше!

Archi
Archi
#15
0

Надеюсь мамке хоть рассказ не показывал? L: D
P.S. Все ещё остаюсь с тобой

Bob
Bob
#24
0

Надеюсь мамке хоть рассказ не показывал?

Показывал, одной из первых. Маман авторитетно заявила, что опуская нецензурщину и жестокость — пока что мое наиболее сильное и сложное произведение, затрагивающее множество аспектов. Как-то вот так L: D Проще говоря, "Обещание" ей понравилось больше, чем все, что было раньше.

P.S. Все ещё остаюсь с тобой

Будь осторожен, я иду во тьму! L: D

Archi
Archi
#25
0

Вот ещё вопрос: если в статье было сказано только о семи ульях, то откуда взялся восьмой? Они живут (или правильно сказать "жили") за пределами Эквестрии? И чем питаются? Короче, куча вопросов, колись)

И да, идти во тьму миллиметровыми шажками не страшно :D

Гость #26
+2

Все верно, только в "Обещании" добавился не один, а два улья. Но это уже (хо-хо), СПОЙЛЕРЫ!

Archi
Archi
#28
0

Т.е первые это белый, второй рой? Те, с чёрными глазами? А спойлеры не страшны, пока новая глава выйдет, уже все забудешь)

Bob
Bob
#29
0

Рой — бордовые панцири (цвета легиона, основные эмоции — Страх (-) и Гордость(+)). Чейнджлинги с черными глазами — это те, кто привязал большую часть своей души к панцирю. Потому из глаза и чернеют.

Archi
Archi
#30
0

Впечатление от первой главы благоприятные.Продолжим изучать сие произведение дальше.

Гость #27
0

Во второй тебя будет ждать чуть-чуть ультранасилия %)

Archi
Archi
#32
0

Чуть чуть ультранасилия?)
Шедевральная глава, огромное спасибо ?
P.S. Блекджек и компания? Ты же писал что не принимаешь "Горизонты" за foe и вообще это полный бред о_О

Богдаха
#34
0

Да, но я ведь задался целью взять все самое популярное и запихнуть в одну историю)
Конечно, не без трактования в свою пользу, используя лазейки и баги в програмном коде, хе-хе.

Archi
Archi
#35
0

Что могло измениться 3 дня назад, если новая глава не появилась?

zeato
#36
0
andreymal
andreymal
#37
0

Автор чото-там фиксил. Но это не точно

Archi
Archi
#38
0

Опять что-то пофиксил, но 7я глава не появилась!

zeato
#39
0

Пишу, пишу! Уже половину написал!

С 6 главой были проблемы при конвертировании ее из гугл-доков (иллюстрации вставлялись криво + текст съезжал). Но благодаря Андрюхе, эту проблему удалось устранить и теперь все там отображается корректно. А главу ожидайте, усе скоро будет (или не скоро) %)

Archi
Archi
#40
+1

Почти дочитал имеющиеся 6 глав.
Фанф очень хорош,чувствуется дух и пафос оригинальной части и горизонтов.
С нетерпением жду новой(седьмой) главы)

Гость #41
0

Шикардос~

TheRealPinkPony
#44
0

Хмм, неужели нашего ГГ может убить только прямое попадание из луча смерти чужих?

Гость #45
0

Нет, не может L: D

Archi
Archi
#46
0

Хорошая глава, тут тебе и все, и самокопания, и наконец полную историю прошлого из уст "светлячка" мы услышали, и экшоном все приправлено, и добавлено разных мыслей и размышлений, и ситуации неординарные были. Это наверное, самое сильное ваше произведение, сделать из гг имбу и так все обустроить, чтоб за ним было интересно наблюдать, переживать, осуждать и поддерживать.

Kobza
#47
0

Спасибо за теплые слова, рад что понравилось %)

Archi
Archi
#48
0

Пока всё нравится, и даже очень! Русское сообщество писателей FOE всегда отставало от англоговорящих конкурентов. И хороших могу припомнить разве что «Тени Анклава». Если эта книга закончиться так же хорошо, как и началась, то у нас будет чем похвастаться перед "безнравственным западом". Автору удачи и терпения.

Александр1141
Александр1141
#49
0

Эх, дописать бы мне ее. Весь сюжет истории уже есть у меня в голове, но там столько всего, что на текучий момент я не добрался даже до трети L: D

Archi
Archi
#50
0

Ммм да, это определенно оно. Пришлось даже перечитывать что бы убедится. Я бы и раньше заметил отсылку, а точнее обратил на нее внимание, но исходник увы прочел совсем недавно. Ох уж эти розовоглазые кобылки на скутерах.

Kobza
#51
+1

Ну тогда на всякий:
В конце второй и начале третьей — прямая отсылка на Вива Лас Пегасус. По сути, это он и есть, только моложе на 20 лет (события того произведения, если я ничего не путаю, происходят спустя 20 лет после похождений Литтлпип).
Четвертая — Трасса 52 и ее Желтый Призрак Пупписмайл.
Шестая — ну тут и говорить, я думаю, не стоит, на что отсылка там %)

Archi
Archi
#53
0

В Виве говорилось, что Снейк Итер в прошлом служил НЭР(Тогда еще НКР). Не боитесь запутаться во временных линиях?) Или просто забыли?
P.S. Не уверен, но стоило бы проверить)

Niilaloven
#56
0

Так ведь НЭР к моменту событий 3 главы еще попросту не существует (по временному отрезку Пип еще даже не стерла себе память, т.е. до организации НЭР еще далеко). Если я, конечно, ничего не путаю.

Archi
Archi
#57
0

Пожалуй, один из наиболее качественных фиков по ФО:Э и по поням вообще. Очень понравилось то, что тут просто шикарно передана атмосфера Пустоши — никаких скидок и недомолвок, лишь жесть и рейдеры. Спасибо вашему дуэту за создание сего шедевра.

Niilaloven
#52
0

Спасибо за теплые слова %) Очень приятно, что мне, что Штатному Дракону.
Будем надеяться, депрессии и периодические желания все бросить не сломают меня, и я все же допишу эту книгу L: D

Archi
Archi
#54
0

Будем надеяться:)

Niilaloven
#55
+3

Мне почему то представился ваш образ, Арчи, как неунывающего оптимиста. Или как минимум просто неунывающего человека. Мне казалось, почему то, что в вашем графике нет места для уныния и депрессии. Но все мы люди. Я надеюсь (и желаю) что в грядущем году ваши силы и здоровье приумножатся на суму мощности взрыва всех мегазаклинаний, которые упали на Эквестрию в тротиловом эквиваленте.

Kobza
#58
0

Я, в принципе, такой и есть. Даже можно сказать, немного безумный, ведь я не просто собрался создать полную версию вселенной ФоЕ, объединив популярные истории в одну, но и много чего в них перекроить, покромсать, а кое что даже жестоко выжечь напалмом. Само собой, выжечь с полным уважением к первоисточнику.

Просто моему оптимизму и неуныванию иногда надо дать время отдохнуть и чуть-чуть погрустить xD Для профилактики, чтобы не расслаблялся. Спасибо за теплые слова, как говорится — стараемся. Назад дороги нет — только вперед и вверх.

Archi
Archi
#59
0

Что-то новая глава задержалась на целую зиму. Не порядок😰

Александр1141
Александр1141
#60
0

Автор каится, но она, собака, сложная и длинная. Потому медленно.

Archi
Archi
#61
0

Мне абсолютно симпатизирует эта, на сколько я понимаю, книга)) С нетерпением ожидаю новых глав) И если я имею такое право, то хотел задать вопрос автору — Archi : на сколько завершена 8 глава и сама задумка произведения в целом, и есть ли какие либо способы поддержать автора или просмотреть текущие новости? А так, могу лишь пожелать бодрых и умных мыслей в голову автора и проявления к нему всевозможной поддеожки))

DrGoodv02
DrGoodv02
#62
+2

Завершена она на где-то ~90% (чтобы вы понимали, она уже 60к слов *смайлик затрахавшегося, но очень довольного автора*. Ну и текущие новости, само собой, можно узнать в группе. Ссылка на нее прикреплена в шапке книги. Там даже можно, при желании, помучить нас вопросами %)

Archi
Archi
#63
+1

Благодарю за ответ и предоставленную информацию) Как я уже говорил — жду с нетерпением и большим интересом, ибо как по мне произведение получается шикарным)) И прошу в таком случае передать мою благодарнось вашему художнику, за столь красивые арты)

DrGoodv02
DrGoodv02
#64
+1

Рады, что понравилось ) Оставайтесь с нами. Дальше суп такой заварим — накормим всех xD

Archi
Archi
#65
0

Поздравляю, сразу видно, была проделана колоссальная работа, и вы с ней справились на 100%. В эмоциональном плане глава выдалась тяжелой лично для меня, (в частности флешбэк) даже не смотря на тот факт, что в некотором роде, мое мировоззрение совпадает с позицией Ангела. Я понимаю что такое война и боевые действия, но категорически против неоправданной жестокости и невинных жертв. Когда осядет пепел, люди/пони вспомнят что в войне не бывает правых и виноватых, есть выжившие и те кто погиб. Отсылка (или скорее кавер?) к Дороге Ярости порадовала. Как по мне, слишком много внимания было уделено символизму, и тому что Фыр-Фыр отождествляет себя с Пустошью. А перк Боевой Крик так вообще имбалансен дальше некуда, обратите внимание. А в целом — и это закономерно — можно сказать it's a success.

Kobza
#67
0

Благодарю, рад, что понравилось.

слишком много внимания было уделено символизму, и тому что Фыр-Фыр отождествляет себя с Пустошью

Можете кидать в меня тапки (вы все равно не попадете), но это не символизм или отождествление %) Я тут ни на что не намекаю, я говорю об этом прямо.

Archi
Archi
#68
0

Если вы говорите что там нету символизма, значит его там нет. Все что я могу в данной ситуации это хорошенько все проанализировать и сделать выводы. А что касается метания тапок в авторов рассказов, на этом поприще, я, признаться, не силен — сказывается отсутствие практики =)

Kobza
#69
0

Если вы говорите что там нету символизма, значит его там нет. Все что я могу в данной ситуации это хорошенько все проанализировать и сделать выводы.

Ну тут все довольно прозрачно. Большой Ф пере_родился тогда, когда случился день "П". И стал буквальным олицетворением того, каким стал его мир — безразличие, апатия, жестокость и прочее. Белый Гвардеец, как и Эквестрия, забыли, кем были. Пока одна маленькая пегая вредная пони ему это не напомнила. Ползая по Пустоши и убивая тех, кого ты назначил плохим, ничего не изменит. А вот революция, что началась в головах — может поменять все. Вот такую кашу мы сейчас и варим.

А что касается метания тапок в авторов рассказов, на этом поприще, я, признаться, не силен — сказывается отсутствие практики =)

Я мастер по уклонению от летящих тапков и киданию их обратно L: D

Archi
Archi
#71
Комментарий удалён пользователем
0

Из последней главы спек опсом так и прет, хотя я не считаю что это минус.

PanzerOffizier_Pie
#72
0

Может быть потому, что частично сюжет этой игры взят за основу?

Archi
Archi
#73
+1

По этой теме очень мало годных рассказов, и этот сделан на хорошем уровне. Правда ближе к концу стал более пресным как мне показалось, но посмотрим. Спасибо автору.

Freend
#74
0

А можно поподробнее, что значит "пресным"? Я только "за" критику, так как она позволяет искать косяки в собственной голове. Вот отсюда и хочу узнать, куда там что не туда уползло? %)

Archi
Archi
#77
0

Ну мне просто показалось, что мир фаллаута больше ощущался, до этой истории с Ребел. Впрочем даже еще чуть раньше группа чейнджлингов ехала на грузовике, по которому стреляли слишком долго, что бы это выглядело хоть немного реалистичным, как известно в мире фоллаута такие вещи не должны прощаться. Не очень понятно почему все пони у Нетленного были с имплантами, неужто никому не повезло. Или это просто было модно и они сами себя их лишали:) Но это уже как раз не суть важно, а то как с Десперо, можно зайти в ненужные дебри:)
С возможностями Феруса по телекинезу, думаю он мог бы спокойно летать над землей, только низенько ну или резко бросить себя в нужном направление на большое расстояние:) Опять я не туда:)
В целом наверное просто надо попытаться выдержать повествование в едином стиле, если конечно нет другой цели.

Freend
#79
0

мир Фаллаута больше ощущался, до этой истории с Ребел

Была у меня такая дискуссия. Тут, в первую очередь, надо понять — "А что есть мир Фоллаута и ФоЕ". Если для читателя это "Рейдеры, пиз№@$традания и энергомагическое оружие" — то это явно не сюда. Да, я немного решил расширить вселенную и не вижу ничего в этом плохого. Хотя бы потому, что даже сама Ккат сожалела, что не успела увидить серию с братьями Флимом и Флэмом (про соковыжималку 6000). Отсюда я и плясал. + почему бы не взять действительно колоритную вселенную Безумного Макса и немного "натаскать" оттуда идей? %) Надо этот поезд дальше толкать, а не позволять ему стоять на месте.

группа чейнджлингов ехала на грузовике, по которому стреляли слишком долго, что бы это выглядело хоть немного реалистичным

Ну одно дело стрелять. Другое дело — попадать. Если бы в грузовик попадали чаще, то да — согласен, он бы точно не доехал. Но ты попробуй пострелять по грузовику, когда вокруг темно, пыльно и все орут.

Не очень понятно почему все пони у Нетленного были с имплантами, неужто никому не повезло. Или это просто было модно и они сами себя их лишали:)

Я там выше приклеел "Историю Черной Равнины" и да, тут Вы угадали. У Псов Войны это крайне модно. Чем больше в тебе имплантов, тем ты кажешься круче и опытнее. Тем более, не забывайте, что наемники Красного Глаза из оригинала тоже любили этим побаловаться.

С возможностями Феруса по телекинезу, думаю он мог бы спокойно летать над землей, только низенько ну или резко бросить себя в нужном направление на большое расстояние:) Опять я не туда:)

Нет, не может %) Особенность телекинеза гвардейцев. Ведь (да, я знаю, что никто не читал ни статью, ни внимательно 5 главу, эх) это не совсем телекинез, это гипертрофированный копытокинез. Вы можете себя схватить за шиворот и поднять над землей?) Нет. Вот и тут так же.

В целом наверное просто надо попытаться выдержать повествование в едином стиле, если конечно нет другой цели.

Стараюсь, вроде. Просто ввожу то, что задумал, постепенно. Чтобы ни я, ни читатель не охренели.

Archi
Archi
#82
0

В целом мне понравилось, но последняя глава...
Серьёзно?! Безумный Макс?!

ratrakks
ratrakks
#75
0

Серьёзно?! Безумный Макс?!

У тебя проблема с этой вселенной?

И большая просьба не засорять комментарии личными мемчиками с "этим". Тут "это" не любят. Просто просьба.

Archi
Archi
#76
0

Очередная проблема мировоззрения, мне дико видить понификацию Бессмертного Джо, но я чувствую что это чисто моя проблема.
Насчёт личных мемчиков я совсем не понял. Что это значит?

ratrakks
ratrakks
#78
0

Очередная проблема мировоззрения, мне дико видить понификацию Бессмертного Джо, но я чувствую что это чисто моя проблема.

Ну тут уже ничего не поделаешь %) Тут личное восприятие.

Насчёт личных мемчиков я совсем не понял. Что это значит?

Ничего необычного. У меня просто аллергия на говногоризонты.

Archi
Archi
#80
Авторизуйтесь для отправки комментария.