Дождь над миром

Сказ о том, откуда (и что) есть пошли на Эквусе аликорны. Миф придуман в рамках сочинённой мной вселенной «Полярной звезды», но вполне вписывается и в мир «классической» Эквестрии, ибо кто знает, что там было десяток тысяч лет назад между киринами, зебрами и пони.

Другие пони

Вечер на одного

Твайлайт получает в подарок бутылку вина. К сожалению, ей не с кем разделить свой вечер, так что она решает испробовать вино в одиночку.

Твайлайт Спаркл

Кратекс: кровные узы

Пока Артур нежился в расчудесной стране, где там, далеко, некто влиятельный начал совать свой нос куда не следует. Нужный человек в нужном месте способен изменить мир. А тот кто заберётся туда, куда его не звали… что произойдёт тогда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Другие пони Человеки Стража Дворца

Кукольник

История борьбы двух кьютимарок? История жизни Клода, кукловода и кукольника, а по совместительству -- отца Снипса...

Снипс Другие пони

Черная Кервидерия

Незапланированное приключение группки оленей железного века, начавшееся с того, что один из них струсил во время "поединка мужества". События происходят в рамках "Черной Эквестрии".

ОС - пони

Восход забытого солнца

Двое охотников за сокровищами находят древний артефакт, который переносит их в альтернативную версию Эквестрии, где Элементов Гармонии никогда не существовало и где страной правят злодеи, разделив ее территории. Чтобы вернуться обратно в свой мир, охотникам придется найти части еще одного древнего артефакта, разбросанные по всему миру. Получится ли у них выбраться из альтернативной Эквестрии или судьба повернет к ним спиной, и они останутся там навсегда?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Пустынный горизонт

Поверхность более не безопасна. В погребённых под руинами дебрях Кантерлота отважная команда находит шестерых кобыл — давно забытых, но чудом сохранившихся. Пусть они и не помнят произошедшего с их миром, они обладают могущественной магией, утраченной столетия назад. Теперь Элементам Гармонии предстоит с головой окунуться в совершенно новый порядок. Им придётся нырнуть в самые пучины затопленных обломков истории, дабы познать судьбу старого мира, а нынешняя Эквестрия уже перестала быть запомнившейся им идиллией. Прежде чем кобылы смогут сосредоточиться на прошлом, им придётся выжить в настоящем. Что будет ой как непросто.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Нелепая история

Жаркие страсти в тихом Понивиле.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон

Путеводная звезда

Иногда прошлое преследует. Иногда ты запутываешься в нём. А иногда оно возвращается в виде твоего давнего любовника, переворачивает весь твой мир с ног на голову и путеводной звездой указывает дорогу вперёд. И тогда ты понимаешь, что всё это время стояла на месте. Но прежде, чем отправиться в путешествие, следует сделать один-единственный важный шаг.

ОС - пони

Кантерлотские традиции

Читать книги, несомненно полезно. Но даже все книги мира, могут оказаться бесполезны, когда вокруг все меняется слишком быстро. Будучи уверенной в своих знаниях Твайлайт Спаркл необдуманно бросает фразу, которая меняет её представление о жизни в Кантерлоте и его традициях...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (16)

-5

Эх, рассказ хороший, но что за стиль... Такое чувство, что перекопировали из текстового редактора бездумно, и всё.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#1
+1

Да мне тыкали в стиль, но мне так кажется именно он и делает рассказ хорошим. Спасибо за отзыв.

LittleLit
#4
+1

Литл, у тебя ещё два рассказа не завершены, чтож ты делаешь?

WallShrabnic
WallShrabnic
#2
0

Я ведь стараюсь, пишу.

LittleLit
#5
0

Дело не в старании, просто несколько фанфиков одновремененно довольно сильно отвлекают, падает продуктивность в целом

WallShrabnic
WallShrabnic
#7
+1

Интригующе. Весьма. Стиль — да, немного необычный и первую четверть главы кажется немного неудобным, но потом — наоборот, становится именно тем, чем надо для атмосферы рассказа и образа героини. Мне очень понравился и рассказ и стиль

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#3
0

Спасибо вам большое за отзыв. Рад, что понравился рассказ.

LittleLit
#6
-4

Как отрыжка гуглтранслейт. Проблевался. Ты нас вообще не во что не ставишь, если нет даже элементарной редактуры простых ошибок склонений.

Гость #8
0

Здравствуйте. Я очень сожалею, что доставил вам подобные неудобства. Теперь на сайт загружены полностью перепроверенные части.

LittleLit
#9
+2

По моему дерьмометру глава набирает 10 из 10.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#10
0

Надеюсь это про количество фекалий в данной главе, а не о её качестве. Хотя оно тоже сомнительно.

LittleLit
#11
+2

И это... Я тоже хочу себе дерьмометр.

LittleLit
#12
+1

Это было прекрасно. Печально и прекрасно. Спасибо вам большое LittleLit. Порой нам всем нужно почувствовать немного светлой печали.

Lightmer
#13
0

Мне приятно, что история пришлась вам по нраву.

LittleLit
#14
+1

да. стиль написания интересный . это уже 2-е ваше произведение которое я прочитал ( до этого была " Прекрасный и тлеющий мир " ) .
"Малышка" мне понравилась больше всего. но автор. почему у ваших произведений такие концовки.
аж слёзы наворачиваются и почему Твайлайт такой тиран ?
( я надеелся о милой концовочке ) и Спасибо вам за труды .

vostok
vostok
#15
+1

Спасибо вам большое за отзыв. Рад, что вам понравилось.
В изначальной версии всё было хуже и умирала сама Малышка.

LittleLit
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.