Весенняя лихорадка

Весна. Для кого-то это пора рассвета жизни, благоухания, беззаботности, но не для Большого Макинтоша

Биг Макинтош

Fallout: Equestria - Тени Анклава

Я расскажу вам историю... В ней не будет прекрасных и могущественных принцесс-аликорнов на вершинах неприступных башен или же сказочных рыцарей-пегасов, отважно идущих в бой против изрыгающих пламя драконов. В том проклятом мире давно уже позабыли о любви, чести и сострадании. Идеалы магии дружбы остались в далеком прошлом, уступив место ненависти, предательству и злобе. Эквестрии удалось пережить Великую Войну, едва не стершую все живое с лица земли, однако обитатели образовавшейся на месте погибшего королевства Пустоши не извлекли для себя горького урока. Направив оружие друг против друга, они с упоением погрузились в нескончаемую череду длительных конфликтов и кратких перемирий, больше века происходящих под наблюдением небес. За всеми этими событиями никто не заметил, как в один ненастный день на территории Западного Сектора Эквестрийской Пустоши появился новый житель...

ОС - пони

Аликорн

Молодого пегаса вот-вот призовут на армейскую службу. Но он не хочет служить. Он даже не хочет быть пегасом. Почему?

Принц Блюблад ОС - пони

Проклятые

У них нет пути назад, у них нет пути вперёд, они идут туда, куда их долг зовёт.

Найтмэр Мун Человеки

Моя маленькая Твайли: искорка, изменившая мою жизнь

Тот день изменил всю мою жизнь. Тогда я потерял свою маму… но нашёл её, ту, что стала самым близким для меня существом в мире, моей искоркой, что сияет в окружающем сумраке. Мою Твайли. Навеяно известным фанфиком "Моя маленькая Деши" и несколькими его вариантами. Фильм по оригинальному фанфику: https://www.youtube.com/watch?v=5Yjdk9yz3SA Но в отличие от "Деши", конец будет ДРУГИМ.

Твайлайт Спаркл Человеки

Заколдованное королевство

Легко думать о сказках, когда ты древний аликорн, на века запертый в библиотеке. Легко представлять, как кто-то тебя спасёт, мечтать об этом, строить планы, изобретать способы, как обретёшь свободу в блеске славы, интриг, приключений и романтики. Или, точнее сказать, это кажется лёгким, пока не произойдёт, и вы будете вынуждены задать себе страшный вопрос, ответ на который ещё предстоит найти. Что делать дальше?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Fallout: EQUESTRIA:Recording by Zeril

Я - Зерил и я хочу Вам поведать про свои приключения по Эквестрийской Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Прохладный день в Аду

Арктик Фрост — лидер партизан, возглавивший борьбу против деспотического режима Дейбрейкер, но, к несчастью для него, коварная кобыла захватывает жеребца в плен и оказывает ему толику своего гостеприимства.

Другие пони

В пустоте послышался плач

На знатный вечер в качестве главного гостя позвали "ГОВОРЯЩИЙ КАМЕНЬ". То ещё зрелище я вам скажу...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Услужить королеве

После тысячи лет заточения и одиночества у королевы появились определённые... потребности, которые надо удовлетворить.

Человеки Король Сомбра

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (11)

0

niklaykin вчера слушал запись эфира ОРТ с тобой в гостевой.Там ты сказал что после продолжения стэйблриджских хроник будет ещё три рассказа планы в силе или изменились?Просто я не представляю как можно завершить сюжетную линию стэйблриджских хроник разве что катастрофой в НИИ в результате её погибнет весь персонал НИИ

tenth
#1
0

Тааак. Надо будет этот эфир самому переслушать, потому что я уже не помню. Очевидно, что я имел ввиду "Как по нотам" и "Завершение стэйблриджских хроник". Третий?.. Ну, возможно, в тот момент я ещё не разочаровался в идее повести после третьего сборника. Но сейчас подобное из планов вычеркнул.

как можно завершить сюжетную линию стэйблриджских хроник 

А что, фразу "и жили они долго и счастливо" уже отменили? :)

niklaykin
niklaykin
#2
0

Нет конечно , но я не думал о таком варианте.

tenth
#3
0

Эх, я до сих пор "Продолжение" не начал читать, всё на другое отвлекаюсь...

GORynytch
#4
0

Не страшно. Мои произведения от тебя никуда не денутся.

niklaykin
niklaykin
#5
0

Естественно не денутся, я их давно себе скачал!

GORynytch
#6
0

Всё было здорово, жалко, что закончилось!


!!! СПОЙЛЕРЫ !!!

Никакой глобальной катастрофы, которой я опасался до самой последней главы (из-за названия "Завершение...") не случилось. Это радует.
Но сюжет, связанный с Грифоньей республикой и легионом, так и не получил окончательного разрешения. Жаль, хотелось всё-таки определённости (и желательно, без войны с Эквестрией).

Тем не менее, спасибо за труды!

Qleap
#7
0

Сюжет Грифоньей Республики будет завершён. Просто он требует изменить стилистику повествования. А это проще сделать, вынеся материал в отдельный рассказ. Этот рассказ пишется. Надеюсь, осенью будет готов.

niklaykin
niklaykin
#8
0

Я даже не могу сказать, что тут рояли в кустах... Тут полноценные оргАны в каждой травинке. Сюжет катится в Тартар стараниями автора, меняющего даже стиль повествования на ходу. Я уж не говорю или о явном придумывании сюжета по ходу написания, или просто, простите за выражение, дол****зме происходящего.

Andir
Andir
#9
0

Даже не так. Изобретения, их применение, мистика, повседневность — все это написано отлично. И я готов был бы поставить 11/10, но тут автор решил добавить политику... И добавил криво, неумело. Добавил так, что тошно становится от прочтения глав, посвященных политике. Те же самые персонажи, что в научных главах показаны отлично, в главах с политикой выворачиваются наизнанку, меняют свой характер, некоторые начинают неистово тупить, другие получают какое-то благословение свыше видимо, раз предвидят все события с большой точностью. И клише, клише, клише! Если б это было без политики, то клише здесь были бы уместны, как и стереотипы. Но тут они только все портят.

Andir
Andir
#10
+1

Ого. Подобная эмоциональность говорит о том, что произведение вам небезразлично, и мои творческие огрехи вас беспокоят.
На меня и моё творчество влияет то, что происходит вокруг, и политика, которая доносится из каждого утюга через поверхностные "мнения Хпертов", естественно, прокралась в произведение.
Собственно, поэтому завершающего произведения до сих пор нет. Я не могу закрыть открытые сюжетные арки, не уходя в политику, а я уже понял, что у меня с этим плохо. Диплом политолога получать в любом случае поздно.

niklaykin
niklaykin
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.