Живая книга Кантерлота

Далеко не все пегасы стремятся быть среди потоков ветра, свободы неба и освежающих прикосновений облаков. Находятся и те, что выбрали своим окружением пыль библиотеки, строки старых рукописей и историю, которая порой не имеет начала и точно не имеет своего завершения. Один из таких, Скорпи и его питомец Дрифтик, оказываются в центре событий, последствия которых сказались на ходе истории как камень брошенный в водную гладь.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Большой секрет

Умеете ли вы держать в тайне чужие секреты? Некоторые-то и своих не могут сохранить...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Дискорд

Fallout: Long Road to Home

К чему приводят необдуманные решения и некоторая безбашенность? К приключениям разумеется но кроме приключений готовьтесь разгадывать грязные тайны и испытывать доселе неведанные страдания, ведь новые места - это не до дыр изученная Пустошь хоть они и похожи на неё как сестры близнецы. В какой мир занесло героя по его невежеству, кто его населяет, и как ему попасть домой? Это и многое другое предстоит выяснить тридцать первому.

ОС - пони Человеки

Письмо Любимому Брату

Вернувшись в Понивиль после свадьбы в Кантерлоте, Твайлайт решает написать письмо Шайнинг Армору, своему любимому брату, Лучшему Другу Навсегда...

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

Кантерлотская история

Работа правительства никогда не останавливается, делопроизводство никогда не замирает, даже на День Согревающего Очага. Но в этом году секретарь кабинета министров и любитель чая Доттид Лайн собирается сделать все возможное, чтобы встретить праздник или, по крайней мере, сделать передышку. Его пони должны разойтись по домам к своим семьям, а у него… что ж… у него есть планы на этот День Согревающего Очага.

Принцесса Селестия ОС - пони

Найтмер Найт.Блуждающая во тьме

Продолжение рассказа «Найтмер Найт. Мунлайр.» Год спустя и мирная жизнь. Если бы всё так и было — мирная жизнь уходит на задний план после гибели Флаттершай. Печаль сковала всю Эквестрию и есть та, кто воспользуется этим ради своих корыстных целей. Кто её остановит? Та, которую похоронили.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Город

Ваша цель - доставить провизию и оружие в осаждаемый город. Сможете ли вы пройти все препятствия, все терзания и спокойно войти в город, отдать содержимое воза и с легким сердцем отправиться домой?

Другие пони ОС - пони

Древние: часть II

Шахматная доска вселенского масштаба, где каждый ход имеет свои последствия. Кто же Артур? Фигура или игрок? Какая бы не была истина, проигрыш партии не сулит ничего хорошего. Артур мечтал о спокойной жизни, а не о том, что ему уготовила "судьба".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Продолжение стэйблриджских хроник

Второй сборник историй о том, как учёные пони регулярно спасают Эквестрию от глобальных и не очень катастроф, которые как происходили так и не прекращаются. Но теперь противостоящих напастям героев стало больше, мест действия тоже…

ОС - пони

My little Sniper: Объект "504"

История повествует об Объекте "504". Кто он? Откуда он? Почему он не похож на остальных? Он не знает этого. Он один в этом мире. В этом обезумевшем мире. В мире, где царит хаос и беспорядок. Где его пытаются убить все.

Флаттершай Лира Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (11)

0

niklaykin вчера слушал запись эфира ОРТ с тобой в гостевой.Там ты сказал что после продолжения стэйблриджских хроник будет ещё три рассказа планы в силе или изменились?Просто я не представляю как можно завершить сюжетную линию стэйблриджских хроник разве что катастрофой в НИИ в результате её погибнет весь персонал НИИ

tenth
#1
0

Тааак. Надо будет этот эфир самому переслушать, потому что я уже не помню. Очевидно, что я имел ввиду "Как по нотам" и "Завершение стэйблриджских хроник". Третий?.. Ну, возможно, в тот момент я ещё не разочаровался в идее повести после третьего сборника. Но сейчас подобное из планов вычеркнул.

как можно завершить сюжетную линию стэйблриджских хроник 

А что, фразу "и жили они долго и счастливо" уже отменили? :)

niklaykin
niklaykin
#2
0

Нет конечно , но я не думал о таком варианте.

tenth
#3
0

Эх, я до сих пор "Продолжение" не начал читать, всё на другое отвлекаюсь...

GORynytch
#4
0

Не страшно. Мои произведения от тебя никуда не денутся.

niklaykin
niklaykin
#5
0

Естественно не денутся, я их давно себе скачал!

GORynytch
#6
0

Всё было здорово, жалко, что закончилось!


!!! СПОЙЛЕРЫ !!!

Никакой глобальной катастрофы, которой я опасался до самой последней главы (из-за названия "Завершение...") не случилось. Это радует.
Но сюжет, связанный с Грифоньей республикой и легионом, так и не получил окончательного разрешения. Жаль, хотелось всё-таки определённости (и желательно, без войны с Эквестрией).

Тем не менее, спасибо за труды!

Qleap
#7
0

Сюжет Грифоньей Республики будет завершён. Просто он требует изменить стилистику повествования. А это проще сделать, вынеся материал в отдельный рассказ. Этот рассказ пишется. Надеюсь, осенью будет готов.

niklaykin
niklaykin
#8
0

Я даже не могу сказать, что тут рояли в кустах... Тут полноценные оргАны в каждой травинке. Сюжет катится в Тартар стараниями автора, меняющего даже стиль повествования на ходу. Я уж не говорю или о явном придумывании сюжета по ходу написания, или просто, простите за выражение, дол****зме происходящего.

Andir
Andir
#9
0

Даже не так. Изобретения, их применение, мистика, повседневность — все это написано отлично. И я готов был бы поставить 11/10, но тут автор решил добавить политику... И добавил криво, неумело. Добавил так, что тошно становится от прочтения глав, посвященных политике. Те же самые персонажи, что в научных главах показаны отлично, в главах с политикой выворачиваются наизнанку, меняют свой характер, некоторые начинают неистово тупить, другие получают какое-то благословение свыше видимо, раз предвидят все события с большой точностью. И клише, клише, клише! Если б это было без политики, то клише здесь были бы уместны, как и стереотипы. Но тут они только все портят.

Andir
Andir
#10
+1

Ого. Подобная эмоциональность говорит о том, что произведение вам небезразлично, и мои творческие огрехи вас беспокоят.
На меня и моё творчество влияет то, что происходит вокруг, и политика, которая доносится из каждого утюга через поверхностные "мнения Хпертов", естественно, прокралась в произведение.
Собственно, поэтому завершающего произведения до сих пор нет. Я не могу закрыть открытые сюжетные арки, не уходя в политику, а я уже понял, что у меня с этим плохо. Диплом политолога получать в любом случае поздно.

niklaykin
niklaykin
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.