Мост

Любовь и строительство.

Aloha, kahuna!

Утомившись от политических интриг и постоянных неудач в мире доклассической эры, Луна убегает в самое лучшее место, которое ей только удаётся найти. Ну, и берёт с собой Селестию.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Малоежка (переработанная версия)

Каденс и Шайнинг Армор опять заняты дипломатическими делами, и кто-то должен присмотреть за Фларри Харт. А кто справится с этим лучше бабушки?

Другие пони Король Сомбра Флари Харт

Незваная вечеринка

У Пинки проблема. Что ещё хуже, у проблемы - Пинки...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Другие пони Дискорд

Я гений

Дерпи переводят из интерната в обычную школу для пегасов. Она ожидаемо не вызывает симпатии у одноклассников. Впрочем, на что рассчитывать пони, которую собственная мать терпеть не может? Дерпи мужественно сносит все испытания для новичков, но что будет, когда её терпение кончится?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Гильда Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Уровни абсурда

Уровень абсурда - это степень абстрагирования от реальности ситуации. Например: Твайлайт Спаркл ищет книгу.

Твайлайт Спаркл

Сегодня, Завтра и Навсегда

Небольшой и старый грустнофик про серую пегасочку и её дочку. Об их любви, превозмогающей сухие бюрократические решения...оригинал: Today, Tomorrow and Forever, by Chopper's Top Hat

Дерпи Хувз

Волшебные Земли

"И кто ищет спасения в перемене места, как перелетная птица, тот ничего не найдет, так как земля для него везде одинаковая." Антон Павлович Чехов, Дуэль. Все-таки люди-полные уроды. А вы представьте, что будет, если они потеряют дом, и из-за спора двух великих вселенских существ найдут мир добра и дружбы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Принц Блюблад Энджел Вайнона Опалесенс Гамми Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Октавия Кэррот Топ Танк Колгейт Мистер Кейк Миссис Кейк

Заговор знаков отличия

После очередного безобразия, учинённого Искателями знаков отличия, Твайлайт и её подруги решают преподать жеребятам урок. Но как и многие розыгрыши, их шутка приводит к непредсказуемым результатам.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Дружба это оптимум: Вверх по спирали

Я люблю сидеть в дома и играть. И я люблю My Little Pony. Поэтому, когда вышла MMO по MLP, конечно, я захотел поиграть в неё. Но это больше, чем игра. Это новый взгляд на жизнь.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (11)

0

niklaykin вчера слушал запись эфира ОРТ с тобой в гостевой.Там ты сказал что после продолжения стэйблриджских хроник будет ещё три рассказа планы в силе или изменились?Просто я не представляю как можно завершить сюжетную линию стэйблриджских хроник разве что катастрофой в НИИ в результате её погибнет весь персонал НИИ

tenth
#1
0

Тааак. Надо будет этот эфир самому переслушать, потому что я уже не помню. Очевидно, что я имел ввиду "Как по нотам" и "Завершение стэйблриджских хроник". Третий?.. Ну, возможно, в тот момент я ещё не разочаровался в идее повести после третьего сборника. Но сейчас подобное из планов вычеркнул.

как можно завершить сюжетную линию стэйблриджских хроник 

А что, фразу "и жили они долго и счастливо" уже отменили? :)

niklaykin
niklaykin
#2
0

Нет конечно , но я не думал о таком варианте.

tenth
#3
0

Эх, я до сих пор "Продолжение" не начал читать, всё на другое отвлекаюсь...

GORynytch
#4
0

Не страшно. Мои произведения от тебя никуда не денутся.

niklaykin
niklaykin
#5
0

Естественно не денутся, я их давно себе скачал!

GORynytch
#6
0

Всё было здорово, жалко, что закончилось!


!!! СПОЙЛЕРЫ !!!

Никакой глобальной катастрофы, которой я опасался до самой последней главы (из-за названия "Завершение...") не случилось. Это радует.
Но сюжет, связанный с Грифоньей республикой и легионом, так и не получил окончательного разрешения. Жаль, хотелось всё-таки определённости (и желательно, без войны с Эквестрией).

Тем не менее, спасибо за труды!

Qleap
#7
0

Сюжет Грифоньей Республики будет завершён. Просто он требует изменить стилистику повествования. А это проще сделать, вынеся материал в отдельный рассказ. Этот рассказ пишется. Надеюсь, осенью будет готов.

niklaykin
niklaykin
#8
0

Я даже не могу сказать, что тут рояли в кустах... Тут полноценные оргАны в каждой травинке. Сюжет катится в Тартар стараниями автора, меняющего даже стиль повествования на ходу. Я уж не говорю или о явном придумывании сюжета по ходу написания, или просто, простите за выражение, дол****зме происходящего.

Andir
Andir
#9
0

Даже не так. Изобретения, их применение, мистика, повседневность — все это написано отлично. И я готов был бы поставить 11/10, но тут автор решил добавить политику... И добавил криво, неумело. Добавил так, что тошно становится от прочтения глав, посвященных политике. Те же самые персонажи, что в научных главах показаны отлично, в главах с политикой выворачиваются наизнанку, меняют свой характер, некоторые начинают неистово тупить, другие получают какое-то благословение свыше видимо, раз предвидят все события с большой точностью. И клише, клише, клише! Если б это было без политики, то клише здесь были бы уместны, как и стереотипы. Но тут они только все портят.

Andir
Andir
#10
+1

Ого. Подобная эмоциональность говорит о том, что произведение вам небезразлично, и мои творческие огрехи вас беспокоят.
На меня и моё творчество влияет то, что происходит вокруг, и политика, которая доносится из каждого утюга через поверхностные "мнения Хпертов", естественно, прокралась в произведение.
Собственно, поэтому завершающего произведения до сих пор нет. Я не могу закрыть открытые сюжетные арки, не уходя в политику, а я уже понял, что у меня с этим плохо. Диплом политолога получать в любом случае поздно.

niklaykin
niklaykin
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.