По ту сторону

Над этим рассказом я работал почти год, но всё равно не могу сказать, когда же он закончится. То, что планировалось как небольшая зарисовка моих собственных мыслей превратилось в повесть в двести пятьдесят тысяч символов. Я не могу сказать ни слова о своём рассказе. Право оценивать работу того, кто пишет, имеет лишь читатель. Надеюсь, вы не зря потратите своё время.

Твайлайт Спаркл Человеки

Дипломатический иммунитет

Принцесса Твайлайт Спаркл недавно вернулась из дипломатической миссии в Грифонстоун. Прежде она много раз бывала за пределами Эквестрии, однако это был её первый государственный визит в качестве принцессы. Дабы отпраздновать её успех, принцесса Селестия устраивает чаепитие, во время которого остальные монархи Эквестрии делятся историями о своих дипломатических оплошностях: столкновении Кейденс с аравийскими законами о нравственности, едва не состоявшемся обезглавливании Луны и мучениях Селестии с лаймами.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Пропущенные звонки/ Missed Calls

Ещё раз. - Здра-здравствуйте. Вы позвонили Флаттершай. Простите, но прямо сейчас я не могу ответить на ваш звонок, но если вы оставите сообщение, то я перезвоню, как только предоставится возможность. Спасибо… Ещё раз. - Здра-здравствуйте. Вы позвонили Флаттершай. Простите, но прямо сейчас я не могу ответить на ваш звонок, но если вы оставите сообщение, то я перезвоню, как только предоставится возможность. Спасибо… Ещё раз.

Рэйнбоу Дэш

Свет далёкой звезды

Марбл Пай пронесла свои первые счастливые воспоминания через всю жизнь. Пусть даже значительная часть этой жизни прошла в пустом и неприветливом пространстве… Кто знал, что было бы, если б эта жизнь сложилась иначе?..

Биг Макинтош Марбл Пай

Погибший Рай (Dead Paradise)

Технологический прорыв, изменивший мир, вышел всем пони боком. Сможет ли Эмеральд понять, в чём причина? И если да, то исправит ли последствия? И чего ради он так рвётся в разрушенный Пони Парадиз, ныне именуемый Погибшим Раем?

Скуталу ОС - пони

Ненависть – это магия.

Существует магия, которая не светится и не двигает предметы, ей нельзя похвастаться или сотворить чудо. Но с её помощью можно навеки изменить облик мира.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Танцы с порталами

Продолжение к "Четыре дня в зазеркалье" и "Путь к миру". Обоюдовыгодный договор заключен. Сотрудничество и торговля между Эквестрией и СССР крепнут и расширяются. Твайлайт наконец-то получает согласие Селестии на посещение мира людей, где ее столь многое интересует. Однако в обоих мирах не все так гладко, как кажется. И в Москве, где начальство НКГБ спешно пытается найти противодействие магии, и в Кантерлоте, где Луна занята своими неоднозначными проектами, есть те, кто недоволен сложившейся обстановкой.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки Кризалис Старлайт Глиммер

Крылатые стихи

Не стоит думать, что нынешние жители облачных городов - сплошь суровые воины, какими были когда-то их предки. На легких крыльях рождаются легкие мысли - фантазия пегасов уносит их выше облаков, навстречу неизведанному.

Два признания

Это так сложно - вслух признаться, что любишь...

Твайлайт Спаркл Человеки

Покорная леди

Простенькая, ни к чему не обязывающая, порнографически-юмористическая лошадиная история, являющаяся позитивным, можно даже сказать, наиболее ярким, продолжением одного моего старого произведения. https://ponyfiction.org/story/16321/ Внутри не содержится ничего, окромя пикантных постельных сцен, пегасьей ругани и дурных шуток... Открывайте на свой страх и риск, хи-хи!

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

– Ты будешь моей?
Вопрос, который он за сегодняшний вечер мысленно задавал десятки раз, на деле прозвучал нелепо, почти жалобно. Словно не делал предложение, а умолял о милости.
От досады жеребец топнул копытом – и оба пони в комнате вздрогнули, когда половица скрипнула чересчур громко. После чего наконец-то взглянули в глаза друг другу, хотя до этого долго не решались, точно впервые пришедшие на свидание подростки.
– Так… – Лайт Стрим кашлянул. – Ты… хочешь… быть со мной?
– Я бываю с тобой, – оправившаяся от смущения пегаска отступила на шаг и повернулась к туалетному столику. – Так бываю, как ни с кем прежде, и ты это знаешь. Я вся твоя почти без остатка, чего ты ещё хочешь?
– Я хочу тебя без каких-либо "почти", – хрипло выдохнул единорог, вперившись взглядом в зеркало над столиком, где отражались голубые глаза кобылки. – Полностью, только для меня!
– Либо ты эгоист, либо сумасшедший. И я не знаю, чего больше бояться.
– Не бойся меня! – Стрим подался было вперёд, но осёкся и отступил обратно. – Прости…
Он слышал, как пегаска вздохнула, затем в её копытцах запорхала мягкая тряпочка, стирая грим с мордочки. Каждое движение было таким изящным и плавным, таким выверенным, что посвятивший жизнь изучению магии единорог сомневался, сможет ли так же управиться телекинезом. Когда-то он гордился своим даром управляться с мельчайшими предметами, но сейчас был посрамлён.
Хотя лазоревой пегаске Стрим был готов и вовсе сдаться без боя, лишь бы увидеть её улыбку, обращённую к нему.
Где-то за дверью слышался далёкий гул: голоса множества пони, аплодисменты, звуки оркестра. Сегодня его возлюбленная в очередной раз блистала на сцене, и единорог точно знал, что многие в зрительном зале тщетно взывают к ней ещё раз выйти на бис. Они не знали, что их… его звездочка уже устала и не хотела ничьего внимания: её нахмуренные брови и сжатые губы говорили больше, чем если бы она сказала вслух.
Единорог продолжал тихонько любоваться ею, когда в коридоре раздались громкие шаги; мгновением позже дверь с грохотом распахнулась.
Ввалившийся в гримёрку пони больше напоминал передвижную клумбу, настолько большие охапки цветов он нёс на себе.
– Слушай, Винди! – букеты и корзины небрежно полетели на диван и пол рядом. – В следующий раз я либо всё зашвырну сразу на помойку, либо ты са…
Повернувшись, земнопони в костюме администратора увидел Стрима и резко замолчал.
– Мистер, что вы себе позволяете? – единорога возмутил небрежный тон, с которым этот лакей обратился к звезде. – Извольте…
– Всё в порядке, – пегаска развернулась к ним, предостерегающе махнув крылом Стриму. – Все устали после такого долгого выступления, не обращай внимания.
– Он… с тобой? – неуверенно спросил администратор, покосившись на единорога.
– Да.
– То есть… как…
– Именно.
– Ага, – глубокомысленно кивнув, земнопони бросил на гостя ещё один задумчивый взгляд. – Ладно, это не моё дело. В общем, цветы я принёс, выбирай и забирай, какие понравятся – а остальные на помойку отправлю!
Спустя миг он исчез в дверном проёме, громко хлопнув створкой и оставив единорога в недоумении.
– Не обращай внимания, – повторила Спринг Винд. – Все и впрямь устали, будь снисходителен.
– Ладно уж, – Стрим отвернулся к окну, чтобы понаблюдать за городом снаружи и успокоиться. И заодно дать кобылке время переодеться.
Чего не пришлось ждать долго. После грима сразу настал черед сценического платья: пегаска сняла его и крылом небрежно забросила на вешалку. Стала видна её метка в виде одуванчика, с которого разлетались подхваченные ветром зонтики-семена. На короткий миг единорог снова полюбовался ею – ровно как и крупом, что уж таить, а потом Винди набросила на себя простенький плащ.
– Говорят, вечер выдался прохладным, – заметила как бы промежду прочим.
– Мы можем пойти куда-нибудь, где не будет холодно, – улыбнулся жеребец. – Или прогуляемся, а я буду согревать тебя всю дорогу.
– Всё звучит так заманчиво, – кокетливо взмахнув ресницами, пегаска приблизилась к нему и обняла крылом. – Даже не знаю, что выбрать.
– Мы можем решить по пути.


Уже поздним вечером парочка вышла на окраину городка. Верный своему слову единорог шёл с подругой бок о бок, укрывая от прохладного осеннего ветра. Они уже поговорили обо всём, о чём хотели и не хотели, и теперь просто молчали, наслаждаясь обществом друг друга. Стрим не мог прочитать её мысли, но в том не было никакой нужды; когда она прислонялась головой к его шее и как будто задрёмывала на ходу, то он чувствовал, что вот-вот взлетит, безо всяких крыльев или магии.
Всё же им пришлось остановиться, когда за очередным поворотом очередной улочки показался небольшой, окружённый палисадником дом. Единорог заметил свет в окошке на первом этаже, прежде чем Винди нехотя отстранилась.
– Пора…
– Да, – лишившись тёплой спутницы, Стрим поёжился от налетевшего порыва. – Послушай…
– Хм?
– Насчёт того… ну… что ляпнул недавно…
– Ты много чего ляпал сегодня, – хихикнула кобылка, прикрыв мордочку сгибом крыла. А через миг она снова подошла вплотную и положила оба копыта на шею единорогу. Её мягкие губы коснулись его – и сразу отстранились, не успел он ещё округлить глаза в изумлении.
– Оххх…
– Считай, что я тебя простила, – кобылка невинно улыбнулась. – За всё хорошее…
Стрим рванул вперёд и стиснул её в железных объятиях, поцеловал так крепко, что она вмиг осела на круп и беспомощно заметала хвостом по дороге. И оба не заметили, как приоткрылась дверь домика, не услышали шагов.
– Кхм, молодые пони.
– Мама! – ухитрилась пискнуть Винди посреди поцелуя и рывком отстраниться от ошалело заморгавшего единорога.
Немолодая чемеричная кобыла наклонила голову, рассматривая парочку; особенно Винди, точно видела её впервые. Пегаска съежилась под её взглядом и обхватила себя крыльями.
– Может, ты скажешь мне…
– Мам, я…
Обе кобылы начали одновременно и замолчали, чем Стрим тут же воспользовался.
– Здравствуйте, – он вежливо поклонился . – Вы, как я понимаю, мать Винди? Счастлив познакомиться с вами… как и с вашей милой дочерью.
– Хм… да… – кобыла выглядела так, словно её огрели чем-то увесистым. Впрочем, единорог вполне понимал её чувства: не каждая мать обрадуется, застав дочь целующейся с незнакомцем.
– Думаю, нам хватит на сегодня, – подала голос стоявшая в сторонке Винди.
– И впрямь поздно, – Стрим снова поклонился, а подругу одарил ласковым взглядом. – Я буду ждать нашей следующей встречи.
– Да, конечно, – пегаска вконец смутилась и теперь рассматривала что-то у себя под ногами. Затем так же резко она вскинулась.
– Слушай, нам надо…
– В следующий раз, – твёрдо прервал её Стрим. – Твоя мать волнуется.
– Да, верно…
– Доброй ночи, моя Баттерфлай.
Он звал её так с тех пор, как впервые увидел на сцене: лазоревую пегаску в шёлковом платье невиданной красоты, чарующую и загадочную, с милым голосом – и грустной историей о любви и смерти. Помнил её удивление и смущение, когда с наспех купленным букетом пришёл к ней за кулисы; помнил, сколько времени и сил у него ушло, прежде чем она согласилась на первое свидание. Но оно того стоило.
И хотя сейчас Винди больше напоминала обычную нашкодившую кобылку, это ничуть не умаляло её очарования.
Мечтательно улыбаясь, единорог потрусил в осеннюю ночь.
Кобыла долго смотрела ему вслед, прежде чем повернулась к пегаске.
– Ну, пошли уже, – вздохнула и посторонилась, давая Винди пройти.
– Мам, – её голос сорвался на жалобный писк. – Я… ну правда…
– Давай уж лучше дома поговорим.
Они вошли в прихожую, не проронив больше ни слова. Заперев дверь, чемеричная пони наблюдала, как Винди снимает плащ и бросает взгляд на себя в зеркале, затем направляется в сторону ванной комнаты.
– И что скажешь…. доченька? – взрослая кобыла не удержалась от нервного смешка – уж больно забавной выглядела ситуация. – Когда нам с отцом внуков ждать?
– Маам! – раздался умоляющий стон из ванной. – У нас ничего не было!
– Именно поэтому я сейчас просто говорю с тобой, а не выталкиваю из дома взашей, – глаза кобылы сузились. – И моли Сестёр, чтобы отец ничего не узнал.
– Я молюсь, чтобы он ничего не узнал, – пробормотали сквозь шум воды, и судя по напряжению в голосе, речь шла явно не об отце Винди.
Кобыла поджала губы, но сердиться дальше уже не могла. Она подождала, пока Винди закончит умываться и выйдет наружу; в ярком свете лишённая косметики мордочка приобрела угловатые черты, а стянутая в незамысловатый пучок грива и вовсе не оставила места воображению.
– Как же тебя угораздило? – покачала головой взрослая пони.
– Сам не понимаю, как так вышло, – лазоревый пегас поёжился. – И боюсь вообразить тот кошмар, когда он узнает, что в этом спектакле все кобыльи роли играют молодые жеребцы.

Комментарии (7)

+1

"У всех свои недостатки" ©
Сюрприз будет.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Боюсь, что от такого сюрприза несчастный Стрим попадёт в Понивилльский госпиталь.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#2
+4

"Если он миленький,то какая разница?!" ©Cartoon Hero

Lohamigos
#3
0

Смешно и жестоко. Но смешно,да.

Akela
Akela
#4
0


Отлично!

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
0

ИТС А ТРАП!

Alternative15
Alternative15
#6
0
Alex Heil
Alex Heil
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.