Клятва Гиппократа

Четыре пони сидят в безалкогольном баре и ничего не делают.

Fallout Equestria: Масштабы привлекательности

Аликорны хотят жить. Одиночество, для существ, познавших близость как часть коллективного разума, подобно гибели. Богиня и Красный Глаз мертвы — магическое размножение больше не вариант. Вельвет Ремеди и зебры-алхимики — отнюдь не гарантированная возможность. Одинокая Лиловая Сестра, очнувшись в некоем уголке Пустоши, решила провести собственный эксперимент. Но такой, для которого нужны двое. Короткая романтическая ( в Пустошном понимании этого слова) зарисовка.

Другие пони ОС - пони

Мёртвый мир

На века замерший город мёртвого мира. И почему я раз за разом прихожу сюда?

ОС - пони

Твоя верная последовательница

Санни верила в старые истории. Действительно верила им, так, как почти никто больше не верил. Об Элементах Гармонии, о принцессе Твайлайт Спаркл. В те времена, когда у Эквестрии были принцессы и она была единой, когда каждое существо знало настоящую силу Дружбы. И она верила — и знала, что однажды, если она будет верить достаточно сильно, Гармония может вернуться. В другом месте, вдали, Твайлайт Спаркл наблюдает за своей будущей ученицей и волнуется.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Хорошая кобылка

Не стоит засыпать на работе, иначе принцесса Селестия...

Принцесса Селестия ОС - пони

Кукловод

Теплый, ламповый рассказ с неожиданным окончанием.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Нашествие "Кровавых Копыт"

Над Эквестрией нависла новая угроза. Некие пони, называющие себя "Кровавые Копыта" жаждут уничтожить Гармонию и воцарить Хаос и Раздор в Эквестрии. Сможет ли Главная Шестёрка противостоять новому порождению Тьмы? И какова цена этой победы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Мир без радуги

Время не движется по кругу, оно искривляется, петляет и редко повторяется. В этом водовороте в одной из множества Вселенных не нашлось места для радужногривой пегаски, и она так и не появилась на свет.

Флаттершай Эплджек

Кристальная принцесса

А ведь кто-то правил Кристальной Империей до Сомбры...

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Игры богов

Не все довольны правлением светлой принцессы и порой готовы пойти на необдуманный шаг, чтобы свершить задуманное.

Рэрити Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (35)

+2

Очень понравилось. Вообще чейнджлингов люблю и всё с ними связанное.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
+1

Рад стараться *снял импровизированную шляпу и поклонился*

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#2
+1

С огромным удовольствием прочитал ещё на Гуглодоках, а теперь хоть могу добавить в коллекцию понравившегося.

GORynytch
#3
+1

Рад слышать. Надеюсь дальнейшие истории также придутся по душе.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#4
0

Прочитал.Очень даже годно.

Гость #5
+1

итак:
первые 45% рассказа были однозначно скучными, ибо перед нами выплывал не фанфик о пони или про пони, не важно, в общем тут у нас совершенно не понячия история о обычной девочки с обычными семейными проблемами и проблемами в школе и вот причем тут пони совершенно не понятно, ведь замени кризалис почти на любого рандомного персонажа с таким характером и история ни чего не теряет, вообще. (характер Кризалис интересный вопрос и я постараюсь к нему вернуться)
дальше начинается уже интересный движ, я даже думал что все будет супер, особенно интересно стало когда герои добрались до "маяка"... тут даже возник интересный конфликт, который был слит и ни как не решен кроме как бегством и полным забыванием (серьезно, даже ни слова о том что задумал Тия о том как они решили этот план воплощать, каких целий она (тия) хотела добиться... вообще ни чего....
бегство девочки из дома — ожидаемо, но не сказать что плохо... плохо началось когда Кризалис лишилась мозгов и потащилась к главарю опг с девочкой, точно зная что это ангел полностью отбитый... это выглядит оторвано.. ..от логики и здравого смысла
теперь о Кризалис — нет ни какого объяснения того, почему она такая, какой предстает в рассказе, ни сказано ни о каких ее мотивах быть доброй и помогать или, она помогала всем с какими то корыстными расчетами, ни чего, почти нету ее истории. Очень слабо раскрыта как персонаж.

bqqqaez
bqqqaez
#6
+1

Гость, благодарю.

bqqqaez, тут есть одна основополагающая вещь — история рассказывается не от лица Кризалис, а от лица Одри. Поэтому встречи с Селестией, Хестусом и даже Фаерстрайк мимолетны, и передано именно отношение маленькой девочки ко всему происходящему. Впрочем, вам история изначально показалась скучной и вы в своем праве. Спасибо за столь развернутый отзыв.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#7
0

и другой момент вот в сцене в "маяке", Кризалис подняла тему что "у многих из вас пони были приобретены до закона о...."
ну в общем а будет фанфик на эту тему, как раз об этом "переломном" моменте, когда синтеты обрели официальную свободу и встали перед выбором "а что дальше?" и как теперь относиться к бывшим хозяевам...

и еще, когда Кризалис удирала на машине в конце и попутно читала сказку... это ведь отсылка, я точно помню что был какой то фильм, к чему эта отсылка?

bqqqaez
bqqqaez
#8
+1

На тему первого вопроса: Как только будет переведена первая половина "Сломанной Игрушки" на английский, мы с Дарком возьмемся за прямое продолжение, которое и осветит момент с получением прав "живых игрушек".
Хех, первый человек, который нашел эту пасхалку. Не совсем фильм, скорей короткометражка: "Uncle Jack". Ей уже года четыре, а то и больше, но думаю на Ютубе можно будет найти без труда.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#9
+1

будет фанфик на эту тему, как раз об этом "переломном" моменте

Да, будет. И даже не только тот, о котором сказал Дюфо.

DarkKnight
DarkKnight
#10
+1

А как же сюрприз? =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#11
0

Спасибо за чудесный рассказ. Дай вам Бог здоровья.

Tegeran
#12
+1

Не за что. Рад, что понравилось.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#13
+1

Потрясающая история, моя большая благодарность автору. :)
Вот только один вопрос маленький есть — вернее, не даёт покоя. На днях пересматривал сериал "Сверхъестественное", и в одной серии был такой момент: маленькая девочка по имени Одри загадывает желание, и у неё дома поселяется большой плюшевый медведь — который оказался далеко не плюшкой, а пьяницей и развратником.
Ну, в общем, почудилось отдалённое совпадение ситуации и имён. :)
В смысле, это не претензия, не подумайте. Просто сначала проржался, потом меня охватил затык: девочка Одри — медведь; девочка Одри — фея, которая не фея, а чейнджлинг и гетера.
Ну, просто крайне отдалённое совпадение, но оно теперь не оставляет меня в покое.

Alex Heil
Alex Heil
#14
0

Рад стараться! =)
Я смотрел "Сверхъестественное" о-о-очень давно и лишь первые три сезона. Если эта серия присутствовала именно в них, то имя мог взять сам того не ведая. Если позже, то тут коллективное-бессознательное. В целом же, я вдохновлялся старым советским мультиком "Малыш и Карлсон", ну и картинкой, гуляющей в интернете, когда страшное и ужасное нечто просит впустить его в дом, потому что оно — фея =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#15
0

тут должна было быть типа "критика" ...но нафиг это никому не нужно.
Автор, у меня только один вопрос остался — а для кого вы это писали? Кто таргетная аудитория, как сейчас принято говорить. По возрасту, по образованию, по доходу. Возможно на какую-то отдельную аудиторию, связанную какими-то религиозно-этическими принципами?

Niram
Niram
#16
0

Для людей, мсье орк. Для людей. Вне зависимости от их статуса и вероисповеданий.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#17
0

Гхм...гордость-да?) В таком случае, месье конь, лучше бы вы писали для коней — людей вы, как мне кажется, не очень понимаете. Плюсом — на это накладывается, хоть и нормальный для фикрайтера, но явно недостаточный для поднятия серьезных жизненных тем уровень писательского мастерства.
Логика событий и действий персонажей с 1-9(дальше не читал) главы скачет от условно-детской до претендующей на что-то взрослое — что создает диссонанс и разрушает общую художественную целостность произведения. Если вы пишете для детей- так пишите сказку для детей. Ок- фантастику для подростков(Астровитянка Гарькавый- например) Если для взрослых("Дети подземелья") с детскими персонажами- так с пониманием того, что читать вас не дети будут.
Характеры персонажей выписаны весьма условно и малореальны. Нет, люди бывают всякие — Ок. Но подобные описываемой девочке — асоциальное исключение. Странно, что именно такой персонаж поставлен главным героем. Он что должен показать? Чему научить? Возможно это и раскрыто в окончании книги, но по факту 1-9 главы — он показывает мазохизм, нежизнеспособную рефлексию, неспособность к конкуренции и вообще неспособность к выживанию. Вы скажете- так ребенок же. Не знаю... я таких примеров, как ваш гг, помню из своего детства/юности всего два. Оба печальные. Итог — сиуцид. Чморили их все моральные уроды в школе. А уродов всегда и везде в округе хватет. Ваш текст должен показать уродам, что чморить слабых и беззащитных это плохо? Им пофигу, они этого никогда не поймут. Да и не прочитают никогда. Они вообще не читают- контрпродуктивно. Они могут понять, если им по башке дать, да и то сам факт прилета- не более.
Ладно это все хрень-я не туда отклоняюсь.
Понимаете автор, вот вы приводите "Моби Дик" там в тексте. Раньше, люди стремились к победам, к победам через исследования новых пространств, через научные открытия, через строительство и тд. Это воспевалось и шло в сознание массы. Да с жестокостью "Морской Волк" иногда с романтикой и гуманизмом "Белый клык" Но шло именно стремление побеждать и завоевывать. И люди стали "хозяевами Земли"
А теперь пошла обратная волна — рефлексии пораженческие настроения, мазохизм, обвинения себя и прочее. Сплошной "пассивный гомосексуализм" моральный. Это усиливается стремлением самых различных властей забит свой народ. Власть очень даже за. Вырастить элоев" Уэллса. А творцы мыслей и рады стараться ей в этом помогать. Шейминг, абузинг, "ты насильник" " ты виноват за предков" это чуть ли не половина нынешнего творчества уже стало. Ну как "эллои" и закончите.

Niram
Niram
#18
+1

Спасибо за столь развернутый отзыв. Я не буду отвечать по пунктам, да, вроде, тут это и не требуется. Произведение воспринимается с высоты вашего личного опыта и мне жаль, что в вашей жизни были столь печальные примеры. В моем случае повезло больше и человека я "из петли" вытащил. Но все это полемика.
Спасибо еще раз, что уделили истории время, и желаю вам побольше светлых моментов в жизни.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#19
+2

Отличный рассказ. Жаль, что я вряд-ли смогу писать также.

Георгий Морозов
#20
+1

Спасибо большое. Практика, терпение, свободное время и у вас все получится =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#21
0

Оч давно читал Сломанную, ток сейчас взялся за спиноффы. Теперь с лицом Картмана после прочтения всех глав за день говорю: "Щикааарно"

DarkestCreature
DarkestCreature
#22
+2

Ох, спасибо большое! Приятно, что истории до сих пор читают. Есть еще небольшая зарисовка про Кризалис и Одри — "Киновечер", а ближе концу года, наверное, свет увидит "Нарушенное обещание", про них же.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#23
+1

Будьте уверены — читают и перечитывают. Вселенная "Сломанной игрушки" оставила свой неизгладимый след, немалое количество людей ждут новых произведений в этом сеттинге.

kv0
kv0
#24
+1

И они будут, обязательно. Мы с Дарком работаем над прямым продолжением оригинального романа и, как минимум, будет еще три спин-оффа, это если не считать выходящей прямо сейчас "Картины Мира" с бесподобной Сильвией =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#26
+1

Киновечер уже тоже прочитал :)
Буду ждать продолжение

DarkestCreature
DarkestCreature
#25
0

*смеется* Хотел бы сказать, что оно не заставит себя долго ждать, но я помню мои обещания в отношение "Слепой удачи" и как я все сроки пролюбил. Так что оно будет и я надеюсь скоро =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#27
+1

В целом история мне понравилась (Кризалис мне всегда нравилась), но есть, конечно, некоторые моменты которые напрягают и конечно, же самое первое это то что Кризалис здесь намного добрее чем в Эквестрии, что довольно странно, понятное дело, что она первое время должна была играть добрячку чтобы произвести хорошее впечатление на девчонку, но всё же это довольно странно, что королева оборотней в мире людей стала добрее чем в мире где все со всеми хотят дружить. Да она Найтмер Мун фору в злодействе даст, а тут она просто так помогает, раздаёт деньги... остаётся верна друзьям... Она же дружбу просто ненавидит, считая её "инфекцией"
А также важный момент в том, что очень не хватило флешбеков Кризалис, а также описания её внутреннего мира. Ведь, ещё в Эквестрии потерю своего улья она перенесла крайне болезненно, а к последнему сезону на этой почве даже помешалась начав общаться с деревяшками. А тут считать она безвозвратна потеряла почти все свои способности, а также последние остатки надежды вернуть себе былую власть. А для чёрной лошадки жажда власти и мстительность неотъемлемые атрибуты подобно любви к яблокам от Эплджек. А потому даже зная, что воспоминания ложны, она бы наверняка скучала по прошлой власти и могуществу. Хе-хе, уже представляю её в роли главы полубандитской компании перевёртышей, а также в случае финансового успеха закачивающей себе различные нейродрайверы Луны и Найтмер Мун и прочие модификации (бронированный хитин какой нибудь, или обучения техникам гипноза) чтобы приблизиться по способностям к своему сериальному оригиналу.
П. С. я всю вторую половину истории думал, что Кризи ходил в чём мать родила и только после арта с пистолетом понял, что это не так.
А ну и да, Кризалис не пони. Пусть она и похоже на большую поняху, но сама их ненавидит настолько, что в последнем сезоне на Клоузи наорала за просто слова "скажи хорошее про поней"

Jura18511861
#28
+1

Тут какое дело: Если делать слишком сильный акцент на прошлом Кризалис Минины, то придется резко поднимать возрастной рейтинг истории и тогда бы акцент ушел с дружбы маленькой девочки и синтета-спутницы, на "взрослые дела". Этого хватает и в "Сломанной Игрушке" и в "Дороге из Желтого Кирпича" и в "По дороге с облаками", которая когда-нибудь будет опубликована. Поэтому в этом импровизированном цикле об Одри и Кризяки я стараюсь сохранить некоторую сказочность. Наивность если хотите.
Что до того что было в мирах откуда пришли и того что стало в мире Гигаполисов, то тут ведь тоже все упирается в жизненный опыт и круг общения. Точно также, как и у нас с вами.
МЛПешные пони тоже не пони, если на то пошло. Они мало общего имеют с привычными нам карликовыми лошадьми, особенно в свете того, что в них и кошачьи повадки проглядываются. Так что Кризилис такая же пони, как Твайлайт. Пусть и немного дырявая =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#29
0

Не хочу показаться занудой, но Кризалис же сама же не относила к пони в сериале по МЛП, являясь как и все оборотни отдельным видом. Или тут дело в вашем авторском виденье по которому вы решили её отнести к поняхам?

Jura18511861
#30
0

Только заметил сообщение.
В сериале — да. Конкретно в Гигаполисах — никто не будут делать разницы. В отличие от "каноничных" перевертышей, здешние не могут принять облик всего, что захочется. Только пони. Следовательно, и деление на пони и не пони тут отсутствует. И подобную правду, как и многую другую, синтеты принимают.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#31
+1

Я тоже считаю, что образ Кризалис тут чересчур ванильный. Всё же, если берем за базу какого-либо персонажа, надо сохранять до некоторой степени его каноничный образ, поскольку фанаты Кризалис едва ли узнают тут свою любимицу. Меня вот всегда бомбит, когда я вижу, что из Королевы пытаются лепить что-то доброе-светлое-чистое, это ломает образ персонажа по-крайней мере в моей голове. По её действиям тут узнается скорее Рарити, но никак не Королева перевертышей. Впрочем, всё это не помешало мне (разве что лишь отчасти) получить удовольствие от прочтения и ляпнуть пять звезд в качестве благодарности автору. И всё же, продолжая ворчать, Кризалис (каноничная) — удивительный персонаж, яркий и с огромным потенциалом, который, в принципе, может отыграть и положительного в целом героя. Но то, что я увидел в данном рассказе — это не Кризалис. Одно имя осталось и больше ничего.

Hyena_in_flowers
#32
+1

Во вселенной СИ это — к счастью или к сожалению — смотрится полностью оправданно, ведь заказчик этой конкретной копии Кризалис вполне мог кастомизировать её личность и характер под свои хотелки, которые оказались вот такие вот. Ну не хотелось ему дефолтную злобножучку терпеть — и всё. Наверняка где-то в каменных джунглях гигаполиса найдётся пара-тройка Кризалис с личностями попаданок или с приближенными к оригиналу, но эта конкретная — не из таких.

WerWolf_54
WerWolf_54
#33
0

Найдется. Определенно, найдется. Но большего сказать не могу. Маховик новой истории только начинает раскручиваться, и на огонек заглянет еще много кто =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#34
0

WerWolf, прав, эта Кризалис не эквестрианка. Поэтому у нее и Одри был "киновечер". И все же, в ее образе жизни и повадках проскальзывает оригинал. Не стану утомлять словами, что при описании событий от лица Минины автору приходится куда сложней, нежели будь это та самая, каноничная Кризяка, скажу лишь, что это, по своему, напоминает "американские горки". И я стараюсь удержать баланс между тем, кем она была должна была быть, и тем кто она есть благодаря своему прошлому в этом мире. Понятное дело, что получается не всегда, но на то они и горки =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#35
Авторизуйтесь для отправки комментария.