Ламповые посиделки. История Эквестрии. Лекция №5 – Первое вторжение Дискорда

К сожалению, по техническим причинам аудиозапись этой лекции была утрачена. Всё, что у нас осталось – магическая стенограмма. Поэтому сегодня запись лекции выложена в текстовом виде. Общественное Радио Понивилля просит прощения у всех слушателей за эту досадную накладку. Впредь мы будем внимательнее с бэкапами.

Другие пони Дискорд

Что такое Энджел... (пародия на пародию)

Да, сперва была «Что такое осень» ДДТ, затем она как-то плавно перетекла в «Что такое кролик», а теперь вот… Итак…

Флаттершай Принцесса Луна Энджел

Аллилуйя!

Конец Света.

Упавшее небо

7-я часть цикла "Мир Солнечной пони". Принцесса Селестия оказывается на земле, попутно теряя все свои волшебные силы и умения. Это, конечно, печально, но с другой стороны теперь можно расслабиться и устроить себе самый настоящий отпуск. Тем более, о ней есть кому позаботиться.

Принцесса Селестия Человеки

Twilight x Twilight = Twilight²

Что происходит, когда две Твайлайт Спаркл встречаются в одном месте? Немного науки, щепотка хаоса и всё это под острым соусом сексуального напряжения.

Твайлайт Спаркл Сансет Шиммер

Доктрина Превосходства

Оказавшийся не в то время не в том месте капитан эквестрийской армии пытается уцелеть под вызовами окружающего мира и не сойти с ума в процессе, даже не представляя, через что ему предстоит пройти из-за странной череды случайных событий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Сорен Принц Блюблад Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Шайнинг Армор Лайтнин Даст Флеш Сентри

Кудряшка и Корона

Как иногда хочется сбросить надоевшую маску!.. Особенно когда она уже полностью приросла к твоему лицу, скрывая твой истинный, единственно верный облик. Но всегда ли стоит это делать?

Пинки Пай Принцесса Селестия

Возвращение Сомбры

Как известно, Кристальное Сердце убило короля Сомбру. Но что если он уцелел?Что если Амулет Аликорна, которым завладела Трикси, является уцелевшим рогом бывшего правителя Кристальной Империи? Принимая вызов жаждущей мести Трикси, Твайлайт даже не подозревала, что древнее зло, которое она победила, уцелело и жаждет мести не менее, чем Трикси. Ученице Селестии придётся пройти тест Сомбры- самый тяжёлый тест, который она когда либо проходила. Тест, от сдачи которого зависит судьба Понивилля и дорогих ей пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Другие пони Вандерболты Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Кровь, Пар, Сталь

Этот мир сильно отличается от того, каким ему было предначертано быть. Когда-то давно, в ход его истории вмешались. Первое Королевство, пало, разрушено изнутри собственным Советником и Учителем детей монархов. Элементы Гармонии были утрачены. Мир, познавший вкус завоеваний, видевший рассвет и закат величайшей Империи, возведенной живым механизмом, прошедший через четыреста лет власти Хаоса, оказался разрознен. Это окунуло планету во мрак, полный лязга доспехов и лезвий, грохота орудий и взрывов, скрежета и свиста паровых механизмов, и пролитой крови. Но Королевства, Империи, Республики, народы, делящие между собой этот странный и готовый вспыхнуть мир, стоят на пороге совершенно новой эпохи, и первая искра пожара готова появиться, быть высеченной копытом пони из камня руин павшей крепости, спрятанной в снегах Кристальной Империи вместе с тем, что в ней похоронено.

Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Флим Флэм Кризалис Король Сомбра

Искра на ветру

Столетие спустя, с тяжелым сердцем Принцесса Магии Твайлайт Спаркл возвращается в Понивиль, встречает старого друга и замыкает давно начатый круг.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Дискорд

Автор рисунка: Stinkehund

Ксенофилия: Shotglass оneshots

36. Новый брат


— Ты сияешь просто ослепительно. — Рэрити прорысила вокруг ангельской формы Леро, разглядывая его сверху донизу. — Я думаю, ты ярче, чем принцесса Селестия. Вууу, у меня появилось так много идей новых нарядов для тебя.

— Спасибо, — ответил Леро. Его голос прозвенел чисто и искренне.

Лира тут же рухнула на зад, её язык безвольно свесился на бок.

— Я не могу встать. Я сейчас в… несколько “неприличном” состоянии. Твой голос такой… гармоничный.

Леро вскрикнул, когда почувствовал влажный укус на своём левом крыле.

— Р-рейнбоу! Оно чувствительно.

— О, я знаю, — ответила Рэйнбоу Дэш, прикрыв глазки. Её знойный взгляд нельзя было не заметить. — Всегда хотела вернуть должок.

— Не перед нашими друзьями, — покрасневшая Твайлайт, оттащила Дэш.

— Зна'ч что, мы можем эт‘ сделать с любым пони? — спросила Эпплджек, желающая знать, возможно ли дать бессмертие каждому. — Потребовалось бы много сил, но быть может эт’ возможно.

— К сожалению, мы уже настроены на магию гармонии. Она никак нас не изменит, — ответила Твайлайт, смотря как, Леро помахивал крыльями. — Единственная причина, почему я стала аликорном: я полностью поняла магию дружбы. Мы насильно присоединили гармонию к Леро и вот что у нас получилось.

Они со страхом смотрели, как Леро, наконец, приподнялся над землёй на своих крыльях, а затем вздрогнули, когда он изящно врезался в потолок, после чего впервые шмякнулся лицом об пол.

— Я в порядке!

— Я так завидую, что грязь не может прилипнуть к нему сейчас, — пробормотала Рэрити.

— Ну, и что всё это значит? — знакомый смех заполнил комнату, и все пони застонали. — Флаттершай, ты не сказала мне, что собираешься повеселиться.

Дискорд моргнул в недоумении, глядя на ангела.

— Мне показалось, я почувствовал что-то смешное. Оказывается, был прав!

— Эм, эй. Что ты тут делаешь? — Леро отшатнулся назад, когда Дискорд, случайно, вторгся в его личное пространство.

Дискорд пару мгновений лишь хмыкал. Потом случайным образом исчезал и вновь появлялся вокруг Леро на доли секунды.

— Ну, Твайзубрилка и Фанадэш я полагаю, что вы только что убили своего жеребца. Он мертв.

— Что!!!

— Извините. Я стою прямо здесь и все в полном порядке, — Леро отпихнул лицо Дискорда прочь, но тело последнего осталось на том же месте.

— Дискорд ты вновь себя плохо ведёшь, — нахмурилась Флаттершай. Она, казалось, не замечала его, когда буквально отчеканила приговор.

— На самом деле теперь он больше похож на меня, чем на любую из вас. Он сейчас дух.

Леро несколько раз моргнул, когда правда дошла до него.

— Так что, я умер?

— Нет, — Дискорд широко улыбнулся, шелестя волосами Леро. — Ну, ты пропустил момент затрудненного дыхания, своего последнего вздоха и перешел сразу к вознесенной форме.

— Это странно, — Твайлайт втёрлась между своим жеребцом и странным созданием. — Дух, и почему Элементы Гармонии превратили его в это?

— Дух Сексуальности? — предположила Лира.

— Хотелось бы надеяться, что, в конце концов, он не станет как ты, — Рейнбоу показала язык Дискорду.

Дискорд собирался вернуть должок, когда замер и превратился в статую. Он наклонился вперед в странной позе мыслителя, которую только Леро и признал. Пони переглянулись меж собой, прежде чем Флаттершай шагнула вперёд.

— Дискорд, ты в порядке?

— Иииихаааа!!! — Дискорд подпрыгнул в воздух, схватив Леро. — У меня есть младший брат!

— Что!!!

— Я всегда хотел своего собственного младшего брата! Теперь я стану старшим и буду наблюдать за каждым твоим шагом. Мы будем заниматься спортом, хулиганить, ругаться друг с другом и говорить о девчонках и какие они противные.

Дискорд схватил Леро как малыша, при этом танцуя по комнате. Музыка гармонии начинала пробиваться.

— Ты не был брат, как я.

Леро хлопнул Дискорда крылом и полностью сорвал песню.

— Стоп. Никаких диснеевских песенок в этом доме.

Дискорд явственно сник (как и Пинки).

— Ну вот, всё обломал.

Идея ворвалась в голову Дискорда после того, как он открыл собственный череп.

— Мы будем лучшими братьями в Эквестрии, что когда-либо были. О, я просто ткну этим в лицо Селестии.

— Я не дум… — Дискорд и Леро исчезли во вспышке, когда Рэйнбоу нырнула к ним. —… аю. Черт!

— Твайлайт, поймай их, прежде чем случится что-то плохое — начала подгонять Лира.

Выше, в Кантерлотском замке, у Селестии прибавилось проблем. Дискорд держал в руках Леро, как длинного долговязого кота и тыкал им в морду Селестии.

— Посмотри, у кого есть новый брат. Ты видишь его аа? А-а, а, а, а, аааааам? Уж получше, чем та, что у тебя.

Как правило, невозмутимая Солнечная принцесса приподняла бровь, в то время как прежний человек грохнулся рядом с ней. Луна посмотрела на Дискорда.

— Что, по-твоему, ты делаешь?

Дискорд отшвырнул Леро и сложил лапы, покручивая большими пальцами.

— Ну, я хотел поделиться кое-чем хорошим со всеми вами, — Дискорд слегка пнул Леро. — Ну, скажи же Луне, что я гораздо лучший старший брат, чем была когда-либо Селли в роли с сестрёнки?

Зомби взгляд Леро встретился с Луной.

— Неужели мне придется теперь мириться с этим всю жизнь?

Лапа погладила голову Леро.

— Да ладно, разве ты не любишь своего дорогого старшего брата?

— Я люблю, но я давно его не видел с тех самых пор как застрял в Эквестрии. — Леро сложил руки и уставился на Дискорда.

Дискорд, улыбаясь, указал когтем на себя. Леро покачал головой.

— Вот, младший брат уже обижается на старшего. О, если бы я заметил симптомы раньше, я бы мог спасти тебя от пути, ведущего во тьму.

Леро закрыл лицо обеими ладонями.

— Ты просто невыносим.

Дискорд всхлипнул, и крокодиловы слезы стекали по его щеке.

— Я делаю это, потому что я люблю моего младшего брата, для благополучия всей Эквестрии я должен сделать это.

Его лицо просияло, и он вытащил желтый плод.

— Будешь банан?

Леро наклонил голову, его мозг заклинило.

— Какого?

— Будешь банан?

— Э-э, я не очень голоден прямо сейчас, — Леро посмотрел на Селестию и Луну для объяснений. Они лишь разделили его озадаченный взгляд. Ну, Луна выглядела, как будто она собиралась взорваться.

— Я буду считать это за нет, — Дискорд потянул рычаг вниз. Пол под ногами Леро исчез и он провалился в яму. Огромная пушка начала подниматься оттуда с бедным ангелом внутри.

— На лууууууну! — Твайлайт телепортировалась в тот момент, когда Дискорд выстрелил Леро в сторону луны.

— Что происходит?! — у Твайлайт отвисла челюсть, от того что её жеребец получил длительный отпуск.

— О, Твайлайт это было просто ужасно, — Дискорд заключил свою любимую невестку в объятия. — Леро должен был быть отправлен на луну во благо маленьких лошадок всего мира.

— Я нахожу эти события показного дуракаваляния, расшатывающими решетки моих нервов. — зарычала Луна, магия бушевала в её взоре.

— Ты просто завидуешь нашим узам. Теперь, если вы меня извините, мне нужно найти шесть вызывающих горячих кобылок, чтобы заставить их начать спасать моего дорогого братца, прежде чем тот вернется, чао! — Дискорд щелкнул пальцами и исчез.

Твайлайт уставилась ввысь на луну, на яркий свет, мерцающий на ней.

— Как мы спустим его вниз?

Луна вздохнула.

— Не волнуйся Твайлайт. Я пойду приведу его.