Лишняя

Я погиб. Я потерял всё, что было мне дорого. Я забыл даже своё старое имя. Но знаю новое, доставшееся мне вместе с другой жизнью. Найтмер Мун. Кобылица с тёмным прошлым и неясным будущим, которой, вообще-то, здесь быть совсем не должно. Которая здесь абсолютно лишняя.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки

Грехи прошлого: Зимние колокола

День согревающего очага - это время, когда друзья и семья собираются вместе, празднуют гармонию и приветствуют новый год. Никс с нетерпением ждет этого дня, когда она поедет на поезде в Кантерлот со Спайком и Твайлайт. Она собирается впервые встретиться со своей большой семьей и не хочет ничего кроме как произвести хорошее впечатление. Тем не менее, блеск праздника не может скрыть проблемы вызванные вмешательством бабушек, дедушек, неустанными репортерами и параноидальным дядей.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Грэнни Смит Найтмэр Мун Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Орион и Галаксия

Это история о родителях принцессах Селестии и Луны. И о их приключениях

Другие пони ОС - пони

Жёсткая перезагрузка

У Твайлайт выдался не самый лучший день: сначала взорвалось испытываемое ею экспериментальное заклинание, потом на Кантерлот напали чейнджлинги, а после она и вовсе умерла. Казалось бы, хуже и так уже некуда, но нет, с этого момента всё только начинается. Получив возможность спасти положение, Твайлайт клянётся всё исправить, даже если это будет стоить ей жизни. И это будет стоить ей жизни — причём не раз.

Твайлайт Спаркл Спайк Кризалис

Не дай жучку укусить себя за ногу

«Берегись постельных жучков, что могут укусить тебя за ноги» – часто говорил отец своему маленькому жеребенку, когда укладывал его спать. Однако тот не сильно-то верил в каких-то там жучков и не придавал этим словам особого значения, пока однажды его родители не ушли на ночь в гости, и он не встретился с королевой этих жучков, что жила у него под кроватью.

Другие пони Кризалис

Эпоха полночных кошмаров

Авторская версия того, что было бы, если бы Найтмер Мун победила. В её Эквестрии зашкаливает уровень разврата, жестокости и нравственного падения. (21+)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони Найтмэр Мун Фэнси Пэнтс Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Лайтнин Даст

Пятеро добрых

Это должна была быть рутинная поездка в Понивилль - как будто для лейтенанта Флеша Сентри, Героя Эквестрии, бывает что-то рутинное. Она оборачивается ошеломительными новостями и новой абсурдно опасной миссией в далеких землях. Но справится ли он без Кэррот Топ? Шестая часть Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри Темпест Шэдоу

Дружба — это натурфилософия / Friendship is Physics

Старсвирл Бородатый, изгнанный принцессой Платиной, в тревоге за собственную жизнь. Он посылает Кловер Премудрой письмо, в котором кратко излагает свои взгляды на природу естественного мира, происхождение пони и их будущее.

Другие пони

Первая

Первая. Быть всегда впереди всех. Быть лучшей. Многие готовы отдать за это все. Но насколько далеко можно зайти в борьбе за титул первой?

Другие пони

Охота для тёмной лошадки

В глубине Вечнодикого Леса царит вековечная тьма. Иногда она выползает оттуда... но всякий кто-то встаёт у неё на пути, и мрак отступает. До следующего раза...

Флаттершай Рэрити ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (32)

0

Просто перенос с дп?

Гость #1
0

Переезд, да.

arsenicum
#2
0

Да на Дп переведено меньше половины этого фанфика даже. 1/5 только переведено. Перевод дальше будет?

Silvarym
Silvarym
#3
0

Прода,ура!!! Почитал бы оригинал,но мой английский хромает,причем на обе ноги сразу :). Так что благодарность переводчику(кам) и просьба не забрасывать это дело.

Гость #4
0

Ностальжи.

Lohamigos
#5
0

Но старая Ксенофилия мне нравилась гораааздо больше. От второй главы такое чувство, будто в прон добавили "сюжет". Серьезно, Ксенофилия — ламповая повседневность, накой там "Великие Сущности"™ ?

Lohamigos
#6
0

Эм, на дп около срока глав в переводе.
Здесь всего ничего, или я просто не там смотрю?

Гость #7
0

Вроде бы всё. Остальные главы не публиковались и не будут опубликованы на ДП. Ах да, часть глав с ДП ещё в черновиках лежит. Ах да, и на перевод песен я решил забить: во-первых, это с самого начала не входило в мои планы (их вообще не было, когда я начинал); во-вторых, эта идея была мне навязана, потому что стандарты качества; в-третьих, да мне здоровья тупо не хватит.

arsenicum
#8
0

Ждать перерода остальных глав следует?

MLPMihail
#15
0

Да

arsenicum
#16
0

Э-э-х! Жаль, что эту вселенную забросили :(

Сейчас увлекся Weed Werse прочитал практически все :), и автор все еще пишет по 1-главе раз в два-три дня добавляет, сейчас обновляется рассказ: House of the Rising Sunflower

MLPMihail
#17
0

Господин переводчик, а ссылку на предыдущие части (основную историю и, возможно, вбоквеллы от других авторов, если они были переведены (насчёт того, переводились ли вбоквеллы других авторов не уверен, но на ФИМФике на английском несколько я точно видел)) можно в шапку вывесить?

GORynytch
#9
-2

на табуне вроде бы был пост с обзором ксеноверса, как минимум могу выложить ссылку на него. Но его ещё нужно найти :3

arsenicum
#11
0

Поддерживаю Горыныча. Можно ли где-нибудь найти основную историю? Я что Дарк, что тут всё перерыл — ничего не нашёл. Извиняюсь за невнимательность, может, пропустил где что.

S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.
#31
0

Вполне спокойно она на Дарке ищется — если, конечно, это та "Ксенофилия", а не какая-то другая.
PS И дополнительные всякие к ней рассказы — тоже: 4 в кликабельном оглавлении под спойлером здесь, ещё 8 — здесь и "Продолжение истории" — здесь.

WerWolf_54
WerWolf_54
#32
+1

КАК ЭТО РАБОТАЕТ, ВОТ КАК?!?! Я только что, пять минут назад, в пятый раз закончил перечитывать Обмен и тут, спустя три года, ТРИ ГОДА. выходит прода на ксено?!?!?!? Просто, что это такое?!?!?!

*очень громкие рэритиподобные звуки*

Никита Шеповалов
#10
0

Хех, на самом деле переводу второй главы через пару месяцев семь лет исполняется. Тут вообще всё очень непросто со временем.

arsenicum
#12
0

Увидел обновление этого рассказа и так ностальгией повеяло, пипец просто.

DarkDawn
DarkDawn
#13
0

Много глав в Ксено, а эта запомнилась.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#14
0

Все права принадлежат пони. В том числе на песни.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#18
0

Это было благостное время, когда все люди и так понимали, кому принадлежат права на песни и не нужно было это каждый раз явно указывать =)

arsenicum
#19
0

Где можно почитать основную историю, на русском?

Korbin
#20
+3

Ох ЧЕРТ! Где же новый перевод?

Corvus
#21
+3

Если этот комментарий наберёт 15 лайков, то следующая глава выйдет сразу же)

arsenicum
#22
0

Коварно :)

MLPMihail
#23
0

да не, чисто бэйт без особых надежд на позитив.
вообще есть мысль вывалить всё в грязном виде, что есть и закрыть на швабру
но надежда допинать и довести до вменяемого вида всё ещё теплится

arsenicum
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.