Препятствия и цель

Селестия любит тортики, но на что она готова, чтобы насладится хотя бы кусочком?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Стража Дворца

Заботливая королева

Мой первый и последний опыт в РПВП

Принцесса Селестия Кризалис

Пони выйти из сумрака

В результате случайного события двое членов дневного дозора и светлый маг перевертышь попадают в Эквестрию на месяц.

Brave New World was Born to Die!

Киберпанковая Эквестрия

ОС - пони

It's been a long time.

Пинкамина не может прийти в себя после пришествия со смертью Рэйнбоу Дэш. Многие психологи со всего мира не могут привести юную пони в разум. Лишь виды прошлого и будущего смогут вернуть пони рассудок.

Доктор Хувз

Твайлайт под беззвездным небом

Время, как выясняется, действительно ограничено. Есть определенный момент, когда, вопреки всякой логике, все заканчивается. Конечно, большинство из нас не станет свидетелями этого. Однако Твайлайт очень долго ждала этого момента и, возможно, чего-то большего.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Шанс

Добро пожаловать на Смертельные Игрища! У вас есть шанс победить, но шанс примерно равен одному к миллиону. В случае победы вы получаете приз - исполнение самого сокровенного желания! Но при проигрыше вы заплатите совсем небольшую, по нынешним меркам, цену - вашу жизнь. Удачи!

Другие пони ОС - пони

Длинный запал спокойствия

Всем нам свойственно испытывать слабость, но главный вопрос не в том, как проявится эта слабость. Важнее, когда она проявится.

Гильда

Твайлайт Спаркл уничтожает Эквестрию

Твайлайт изучает новый урок о дружбе, гармонии и почему кобальтовая атомная бомба - плохая идея.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Осмос

Давным-давно существовала целая вселенная с уймой пони и представителей других рас, Школой Дружбы, пятью аликорнами, Элементами Гармонии... Сейчас осталось три обитаемых городка на всю Эквестрию. Здесь не будет крови и расчленёнки, опустошительных войн или всепоглощающих ссор. Просто однажды случилась большая беда. Случилась слишком быстро. В конце концов, когда вас разделяет множество поколений, так ли важно, погибли ли все в одночасье или постепенно?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Старлайт Глиммер Тирек Сансет Шиммер

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (61)

0

Хотелось бы знать, с какой скоростью будет публиковаться перевод?

Trustan
#1
0

Trustan, вообще было решено, что будем публиковать по три главы в неделю. Такой формат удобен для Табуна — выложить все три разом, но вот не знаю, сгодится ли он для Сториза. Мы открыты для предложений =)

doof
doof
#2
0

выкладывать 12 глав в день было бы замечательно!

Гость #3
+1

Хорошего понемножку)

doof
doof
#4
0

Жду новых глав на фикбуке :) Но и здесь напишу: проду! проду! ПРОДУ!!!

Гость #5
+1

Готово! И на Фикбуке, и здесь. Снова извиняемся за задержку~

doof
doof
#6
+2

Одна из лучших работ по МЛП прочитанных мной за последнии 2 года.

Гость #7
+4

Благодарю за перевод. Написано действительно качественно, за что отдельная благодарность переводчикам и редакторам. Спасибо авторам (Как будто они это читают, хех) за довольно интересный сюжет. Надо будет мне не забыть оценить оригинал.

megin flus
megin flus
#8
+2

megin flus, благодарствуем! =)

doof
doof
#9
0

Это просто прекрасно. Спасибо вам уважаемый doof.

Гость #10
0

Сколько всего глав в книге?

Гость #11
0

Символичные сорок две. Плюс коротенький эпилог

doof
doof
#12
0

173 к я епааал...

Гость #13
0

Завтра финал. Ещё плюс-минус пара тысяч)

doof
doof
#14
0

Немного напряг финал. Всё-таки табуны Эквестрии и "Мама, папа! Я — лесбиянка, а это моя девушка!" — вещи немного разные. У меня даже глаз пару раз дёрнулся. Хотя переведено очень хорошо.
P.S. Автор оставил задел для нового рассказа?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#15
0

Дык, особый менталитет западников. У них с таким пиететом к "меньшинствам" относятся...

Lohamigos
#16
0

Помилуйте, какие табуны, это фанфик по Эквестрийским Бабёнкам! Для появления табунов он как минимум должен быть исторической драмой.)

P.S. Да, автор уже написал где-то около трети или половины сиквела, правда, ушёл в запой на долгий хиатус

doof
doof
#17
0

Фик шикарен. Не планируется ли перевод продолжения или других работ автора?

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#18
0

Продолжение планируется, но автор пока его не дописал, и мы вот ждём. Насчёт остальных работ Альбинокорна... по секрету скажу: мне кажется, что вероятность имеется ;)

doof
doof
#19
0

А второй главы нету?

Гость #20
0

Второй части, в смысле? Автор её пишет, но конкретно сейчас она на хиатусе. За перевод будем браться по завершению

doof
doof
#21
+1

Фанфик прекрасен, но после прочтения некоторых коментариев у меня возник вопрос: почему нельзя начать перевод сейчас? Ведь прода может оставаться на Хиатусе очень долго, а некоторые просто этого не дождуться. Мне конечно не хочется обижать людей, которые работаль над этим фиком и будут (надеюсь) переводить продолжение, но я просто этого не понимаю. Если можете, то ответте на этот вопрос.

fdtevtfc
#22
0

Спасибо! Ну почему же, вполне разумный вопрос. Всегда есть некоторая вероятность, что автор может забросить недописанную работу — это само по себе неприятно, а вдвойне обиднее, если кто-то переводил её в надежде на завершение, а в итоге остался ни с чем. Мы стараемся не рисковать (тем более когда речь о печати перевода).

doof
doof
#23
0

С учетом того, что последняя глава "Великолепной Семерки" появилась 1 июля этого года, ждать продолжения и завершения можно долго. Пока что есть относительно завершенный фик с открытым концом.

Кайт Ши
Кайт Ши
#24
0

И всё же, и всё же. Автор периодически берёт перерывы.

doof
doof
#26
0

К слову — появился тэг "equestria girls". Можете добавить?

Кайт Ши
Кайт Ши
#25
0

Добавил.

doof
doof
#27
0

Она пулей вылетела из комнаты, побежав за отцовым набором инструментов

отцовским

Тут вернулась Твайлайт с разнообразными инструментам,

инструментами

Буквально всё внутри несло на себя отпечаток Рэрити

себе

— Слушайте, — обратилась Сак оставшимся

“Listen,” Sunset said to the remaining four

Сансет к

второй слой материи, огненно-рыжий, и жёлто-золотой третий ниспадали

Здесь случайно не нужно выделить запятыми "третий"?

P.S.
Лол, думал, как это так, что здесь исправлена одна ошибка, но написано "последнее изменение – 2 недели назад", хотя скачивал позже. Так это в гуглдоковском fb2 ошибка осталась:

— Ладно, — она отправляя тетрадку на кровать и сутуло села на стул,

P.S. Сначала ещё думал, что ошибка в файле в 30 главе, но когда скачал fb2 с сайта, оказалось, что читалка отказывается воспринимать то "слово" после "О. Мой. Бог." (:

rimogard84nwonknu13
#32
0

Интересно, а продолжение будут переводить? Но неизвестно, когда автор продолжит его писать или даже, вернее сказать закончит. И кто-нибудь знает, почему на Фимфикшене у продолжения "Рейтинг отключён"?

Dream Master
Dream Master
#33
0

Rixec #1,940 (#60) · July 8th ·

I asked on his main page. He said it was for his personal benefit, that if he stopped looking at the upvote/downvote ratio on some stories he'll stop comparing himself to others and be happier in the long run.

Т.е. автор сам скрыл/ попросил скрыть, чтоб не сравнивать себя с другими.

rimogard84nwonknu13
#34
+1

Зачем себя с другими сравнивать? Я вообще не понимаю, как можно разных авторов сравнивать. У каждого свои способности, таланты, слабые и сильные стороны.

Dream Master
Dream Master
#35
+2

Целую неделю читал этот фанфик. Отличный перевод, обыгрываются и стилистика речи персонажей, и манеры персонажей, и нюансы историй. Увлекательный и интересный сюжет, с авторским ответвлением в тематики, как предыстории Сансет Шиммер, так и её дальнейшей судьбы. Первоначально думал, что это будет приквел ко фильму "EG: Rainbow's Rock" (2014), но после понял, что автор сотворил здесь целую свою линию, хотя и лишенную продолжения. Путь принуждения, словно олицетворение не самой Гармонии, а фактической Дисгормонии, что в итоге и откликалось в отдельных моментах. Как и тематика Каденс — автор рисует её словно диктаторшу-манипулятора, которая управляет людьми, как марионетками, в угоду своих прихотей и лишь для увеселения самой себя. Местная вариация Шайнинг Армора очень хорошо зашла — отыгрывается и роль персонажа, и не теряется связь с каноничной ролью. А вот роль местной Твайлайт Спаркл удивила больше тем, что она местами дословно предугадала образ из "Friendship Games" 2015-го года, хотя на минуту — оригинал был написан за 2 года до появления фильма. Здесь же персонажа сначала отделили, а после совсем перевернули с ног на голову — больная выдумка автора, лишенная смысла. Чисто же каноничные персонажи отыгрываются прекрасно и не выбиваются, хотя заметно, что автор стремился добавить немного естественности.
Стиль же повествования очень сильно напомнил "FoE: Project Horizons" — те же мощные концовки, резкие сюжетные повороты, повествование чисто от первого лица и постоянная игра на чувствах читателя. Здесь автор ярко стремился дать Сансет Шиммер титул "Принцессы Самобичевания", насквозь пронизав и персонажа, и читателя постоянными душевными муками и догмами. Сохранил и оригинальные отсылки — мне очень понравилась, как была добавлена песня "Сияй как радуга", которая играла в титрах к "Радужный Рок", вышедшей через год после публикации оригинальной истории. И Артемиус Луламун (отец Трикси Луламун в этой истории), который первоначально был чуть ли не копией Дискорда.
Но вот, что мне кардинально испортило всё впечатление от этой истории, так это "шиппинг", который здесь откровенно "ни в рот, ни в жопу". Добавлено из принципа — лишь бы было. Реализовано вяло — автор, ты как говорится "Либо крестик сними, либо трусы надень", одно из двух. Смысла и обыграности в тематике не имеет совершенно, даже в "FoE" и её параллельном продолжение "FoE: Project Horizons" — эти отношения имели какой-то выделенный смысл, в первом — цель, во втором — эскапизм и эмоциональная перезагрузка. Да что говорить, даже герои подобных отношений своей не хуевой предысторией логически отыгрывали этот момент. Здесь эта хрень никаким хуем не приставлена. Заебись! Спасибо за полностью испорченное впечатление!
И ведь всё было, но надо же было измазать всё в гавне одним лишь моментом, чтобы всякие дегенераты и долбоёбы могли подрочить. Браво!
Вердикт — 4 звезды. Спасибо нашим ребятам за перевод и адаптацию.

Strannick
#36
+1

У оригинала есть продолжение, за которое переводчики еще не брались.

Кайт Ши
Кайт Ши
#37
0

А можно ссылку на продолжение? Или хотя бы название

ivanBroni
#38
0

Конечно, пардон — Spectacular Seven.

doof
doof
#39
+2

Уважаемый автор, а перевод продолжения не намечается?

ivanBroni
#40
0

А перевод продолжения будет?

Stranger Ghost
#41
0

В планах, но неопределённо-далёких, так как автор ещё не дописал сиквел.

doof
doof
#42
+1

Хорошая история с хорошим концом. Единственное, как по мне, ангста и напряжения можно было бы и побольше немного, но и так, в целом, хорошо — в некоторые моменты Закатю прям жалко было. Перевод очень понравился. Не знаю, насколько он близок к оригиналу, но он достаточно качественный и гармоничный, чтобы пришлось дважды глянуть шапку — удостовериться, точно ли это перевод, а не оригинал)) В общем — зашло.

WerWolf_54
WerWolf_54
#43
+1

Спасибо!)

doof
doof
#46
+1

Прочитав от корки до корки — можно сделать вывод, что всё восхитительно: начиная от перевода и заканчивая самой историей! В кои то веки, упоминалась непони Сансет Шиммер, с которой опять непонятно что происходит.
В общем, огромное спасибо автору и переводчикам!
Очень надеюсь, что продолжение всё-таки увидит свет от таких замечательных переводчиков!

Dream Master
Dream Master
#44
+1

^_^
Я тоже весьма надеюсь, что автор всёж допишет вторую часть.

doof
doof
#47
0

Он ее и так пишет. Новые главы есть и предыдущих — переводи-не хочу.

Кайт Ши
Кайт Ши
#48
0

То, что пишет, хорошо, но нет гарантии, что он её закончит. Тем более когда в первую очередь перевод для печати планируется. Ловушка Лечебницы.

doof
doof
#49
Комментарий удалён пользователем
0

Раскрытия сюжета не боюсь, так что спрошу: кто-нибудь вообще читал продолжение на Фимфикшене? Просто, интересно, как там с сюжетом, персонажами. И вообще достойно оно приквела?
Судя по всему, у Сансет появилась соперница в лице Мундансер.

Dream Master
Dream Master
#53
0

Немного Радужного Рока + пересечение с предыдущими поколениями. Во всяком случае, были сирены и сквозной сюжет о стремящихся возродить Тирека.

Кайт Ши
Кайт Ши
#54
0

Ну а в целом? Достойное продолжение?

Dream Master
Dream Master
#55
0

Вполне.

Кайт Ши
Кайт Ши
#56
0

Отличный фик! Люблю юри.
Ваша дочь — лесбиянка, и она моя девушка! 10 махосёдзей из 10 :D

Sparklix
Sparklix
#57
0

А планируется перевод сиквела фика?

vadim12
#60
0

Уже писали, только после окончания оригинала.

Stranger Ghost
#61
Авторизуйтесь для отправки комментария.