Как поймать...

Вайт помогает ЭплДжэк с проблемой...

Эплджек Биг Макинтош

Отдых

Селестия отдыхает.

Принцесса Селестия Кэррот Топ

Нам нужно больше...

История о жеребце Нейве, который ради хорошего выступления на шоу готов был на многое. И о том к чему это все привело.

ОС - пони

На твоём месте

Несколько недель прошло с последней схватки с чейнджлингами. Старлайт Глиммер, вместе с основной шестеркой вернулась в Понивиль и снова окунулась в рутину своей обычной жизни. Но одна мысль не дает ей покоя...

Старлайт Глиммер

Мы не будем какими-то там звездами, мы станем легендами!

Битл - обычный единорог, который учится в обычной Кантерлотской школе, ведет обычную жизнь подростка и мечтает попасть в школьную команду по хуффболлу. И когда, казалось бы, все налаживается, как всегда, все идет на перекосяк. Мама отправляет его в новую школы, дабы улучшить его поведение и запрещает общаться с лучшим другом, который "плохо влияет на ее сына". Как теперь изменится его жизнь?

В начале была злость

Луна пытается найти себя, находясь в состоянии агрессии, отчаяния и неуверенности в завтрашнем дне.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Старлайт и Трикси сидят с Флари Харт

Если пользуешься гостеприимством Твайлайт, будь готов и предложить ей свою помощь. Впрочем, какое гостеприимство, такова и помощь - никто и никого не спрашивал...

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер Флари Харт

Зимняя сказка

Фаринкс рассказывает дочери сказку.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Проклятие Мэйнхэттена

Рассказ на тему Russian Pony Writing Promt. Шутка для "своих", однако возможно и остальным будет интересно прочесть.

ОС - пони

Закат, не ведущий к темноте

Что ж в сердце гор? Да — Башня, Боже мой! Покрытый мхами камень, окна слепы И — держит мир собою?! Как нелепо! Несет всю силу мощи временной? Над ней летят века во мгле ночной, Пронзает дрожь меня, как ветра вой! (Роберт Браунинг, "Чайльд-Роланд до Темной Башни дошел") Есть только одно правило без исключений: перед победой идет искушение. И чем величественнее победа, которую предстоит одержать, тем сильнее искушение, перед которым надо устоять. (Стивен Кинг, "Тёмная Башня") Попытка исторического детектива про прошлое и немного будущее Эквестрии, вдохновлённая лекциями "Ламповых посиделок" про историю арийских племён

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Санбёрст

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (61)

0

Хотелось бы знать, с какой скоростью будет публиковаться перевод?

Trustan
#1
0

Trustan, вообще было решено, что будем публиковать по три главы в неделю. Такой формат удобен для Табуна — выложить все три разом, но вот не знаю, сгодится ли он для Сториза. Мы открыты для предложений =)

doof
doof
#2
0

выкладывать 12 глав в день было бы замечательно!

Гость #3
+1

Хорошего понемножку)

doof
doof
#4
0

Жду новых глав на фикбуке :) Но и здесь напишу: проду! проду! ПРОДУ!!!

Гость #5
+1

Готово! И на Фикбуке, и здесь. Снова извиняемся за задержку~

doof
doof
#6
+2

Одна из лучших работ по МЛП прочитанных мной за последнии 2 года.

Гость #7
+4

Благодарю за перевод. Написано действительно качественно, за что отдельная благодарность переводчикам и редакторам. Спасибо авторам (Как будто они это читают, хех) за довольно интересный сюжет. Надо будет мне не забыть оценить оригинал.

megin flus
megin flus
#8
+2

megin flus, благодарствуем! =)

doof
doof
#9
0

Это просто прекрасно. Спасибо вам уважаемый doof.

Гость #10
0

Сколько всего глав в книге?

Гость #11
0

Символичные сорок две. Плюс коротенький эпилог

doof
doof
#12
0

173 к я епааал...

Гость #13
0

Завтра финал. Ещё плюс-минус пара тысяч)

doof
doof
#14
0

Немного напряг финал. Всё-таки табуны Эквестрии и "Мама, папа! Я — лесбиянка, а это моя девушка!" — вещи немного разные. У меня даже глаз пару раз дёрнулся. Хотя переведено очень хорошо.
P.S. Автор оставил задел для нового рассказа?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#15
0

Дык, особый менталитет западников. У них с таким пиететом к "меньшинствам" относятся...

Lohamigos
#16
0

Помилуйте, какие табуны, это фанфик по Эквестрийским Бабёнкам! Для появления табунов он как минимум должен быть исторической драмой.)

P.S. Да, автор уже написал где-то около трети или половины сиквела, правда, ушёл в запой на долгий хиатус

doof
doof
#17
0

Фик шикарен. Не планируется ли перевод продолжения или других работ автора?

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#18
0

Продолжение планируется, но автор пока его не дописал, и мы вот ждём. Насчёт остальных работ Альбинокорна... по секрету скажу: мне кажется, что вероятность имеется ;)

doof
doof
#19
0

А второй главы нету?

Гость #20
0

Второй части, в смысле? Автор её пишет, но конкретно сейчас она на хиатусе. За перевод будем браться по завершению

doof
doof
#21
+1

Фанфик прекрасен, но после прочтения некоторых коментариев у меня возник вопрос: почему нельзя начать перевод сейчас? Ведь прода может оставаться на Хиатусе очень долго, а некоторые просто этого не дождуться. Мне конечно не хочется обижать людей, которые работаль над этим фиком и будут (надеюсь) переводить продолжение, но я просто этого не понимаю. Если можете, то ответте на этот вопрос.

fdtevtfc
#22
0

Спасибо! Ну почему же, вполне разумный вопрос. Всегда есть некоторая вероятность, что автор может забросить недописанную работу — это само по себе неприятно, а вдвойне обиднее, если кто-то переводил её в надежде на завершение, а в итоге остался ни с чем. Мы стараемся не рисковать (тем более когда речь о печати перевода).

doof
doof
#23
0

С учетом того, что последняя глава "Великолепной Семерки" появилась 1 июля этого года, ждать продолжения и завершения можно долго. Пока что есть относительно завершенный фик с открытым концом.

Кайт Ши
Кайт Ши
#24
0

И всё же, и всё же. Автор периодически берёт перерывы.

doof
doof
#26
0

К слову — появился тэг "equestria girls". Можете добавить?

Кайт Ши
Кайт Ши
#25
0

Добавил.

doof
doof
#27
0

Она пулей вылетела из комнаты, побежав за отцовым набором инструментов

отцовским

Тут вернулась Твайлайт с разнообразными инструментам,

инструментами

Буквально всё внутри несло на себя отпечаток Рэрити

себе

— Слушайте, — обратилась Сак оставшимся

“Listen,” Sunset said to the remaining four

Сансет к

второй слой материи, огненно-рыжий, и жёлто-золотой третий ниспадали

Здесь случайно не нужно выделить запятыми "третий"?

P.S.
Лол, думал, как это так, что здесь исправлена одна ошибка, но написано "последнее изменение – 2 недели назад", хотя скачивал позже. Так это в гуглдоковском fb2 ошибка осталась:

— Ладно, — она отправляя тетрадку на кровать и сутуло села на стул,

P.S. Сначала ещё думал, что ошибка в файле в 30 главе, но когда скачал fb2 с сайта, оказалось, что читалка отказывается воспринимать то "слово" после "О. Мой. Бог." (:

rimogard84nwonknu13
#32
0

Интересно, а продолжение будут переводить? Но неизвестно, когда автор продолжит его писать или даже, вернее сказать закончит. И кто-нибудь знает, почему на Фимфикшене у продолжения "Рейтинг отключён"?

Dream Master
Dream Master
#33
0

Rixec #1,940 (#60) · July 8th ·

I asked on his main page. He said it was for his personal benefit, that if he stopped looking at the upvote/downvote ratio on some stories he'll stop comparing himself to others and be happier in the long run.

Т.е. автор сам скрыл/ попросил скрыть, чтоб не сравнивать себя с другими.

rimogard84nwonknu13
#34
+1

Зачем себя с другими сравнивать? Я вообще не понимаю, как можно разных авторов сравнивать. У каждого свои способности, таланты, слабые и сильные стороны.

Dream Master
Dream Master
#35
+2

Целую неделю читал этот фанфик. Отличный перевод, обыгрываются и стилистика речи персонажей, и манеры персонажей, и нюансы историй. Увлекательный и интересный сюжет, с авторским ответвлением в тематики, как предыстории Сансет Шиммер, так и её дальнейшей судьбы. Первоначально думал, что это будет приквел ко фильму "EG: Rainbow's Rock" (2014), но после понял, что автор сотворил здесь целую свою линию, хотя и лишенную продолжения. Путь принуждения, словно олицетворение не самой Гармонии, а фактической Дисгормонии, что в итоге и откликалось в отдельных моментах. Как и тематика Каденс — автор рисует её словно диктаторшу-манипулятора, которая управляет людьми, как марионетками, в угоду своих прихотей и лишь для увеселения самой себя. Местная вариация Шайнинг Армора очень хорошо зашла — отыгрывается и роль персонажа, и не теряется связь с каноничной ролью. А вот роль местной Твайлайт Спаркл удивила больше тем, что она местами дословно предугадала образ из "Friendship Games" 2015-го года, хотя на минуту — оригинал был написан за 2 года до появления фильма. Здесь же персонажа сначала отделили, а после совсем перевернули с ног на голову — больная выдумка автора, лишенная смысла. Чисто же каноничные персонажи отыгрываются прекрасно и не выбиваются, хотя заметно, что автор стремился добавить немного естественности.
Стиль же повествования очень сильно напомнил "FoE: Project Horizons" — те же мощные концовки, резкие сюжетные повороты, повествование чисто от первого лица и постоянная игра на чувствах читателя. Здесь автор ярко стремился дать Сансет Шиммер титул "Принцессы Самобичевания", насквозь пронизав и персонажа, и читателя постоянными душевными муками и догмами. Сохранил и оригинальные отсылки — мне очень понравилась, как была добавлена песня "Сияй как радуга", которая играла в титрах к "Радужный Рок", вышедшей через год после публикации оригинальной истории. И Артемиус Луламун (отец Трикси Луламун в этой истории), который первоначально был чуть ли не копией Дискорда.
Но вот, что мне кардинально испортило всё впечатление от этой истории, так это "шиппинг", который здесь откровенно "ни в рот, ни в жопу". Добавлено из принципа — лишь бы было. Реализовано вяло — автор, ты как говорится "Либо крестик сними, либо трусы надень", одно из двух. Смысла и обыграности в тематике не имеет совершенно, даже в "FoE" и её параллельном продолжение "FoE: Project Horizons" — эти отношения имели какой-то выделенный смысл, в первом — цель, во втором — эскапизм и эмоциональная перезагрузка. Да что говорить, даже герои подобных отношений своей не хуевой предысторией логически отыгрывали этот момент. Здесь эта хрень никаким хуем не приставлена. Заебись! Спасибо за полностью испорченное впечатление!
И ведь всё было, но надо же было измазать всё в гавне одним лишь моментом, чтобы всякие дегенераты и долбоёбы могли подрочить. Браво!
Вердикт — 4 звезды. Спасибо нашим ребятам за перевод и адаптацию.

Strannick
#36
+1

У оригинала есть продолжение, за которое переводчики еще не брались.

Кайт Ши
Кайт Ши
#37
0

А можно ссылку на продолжение? Или хотя бы название

ivanBroni
#38
0

Конечно, пардон — Spectacular Seven.

doof
doof
#39
+2

Уважаемый автор, а перевод продолжения не намечается?

ivanBroni
#40
0

А перевод продолжения будет?

Stranger Ghost
#41
0

В планах, но неопределённо-далёких, так как автор ещё не дописал сиквел.

doof
doof
#42
+1

Хорошая история с хорошим концом. Единственное, как по мне, ангста и напряжения можно было бы и побольше немного, но и так, в целом, хорошо — в некоторые моменты Закатю прям жалко было. Перевод очень понравился. Не знаю, насколько он близок к оригиналу, но он достаточно качественный и гармоничный, чтобы пришлось дважды глянуть шапку — удостовериться, точно ли это перевод, а не оригинал)) В общем — зашло.

WerWolf_54
WerWolf_54
#43
+1

Спасибо!)

doof
doof
#46
+1

Прочитав от корки до корки — можно сделать вывод, что всё восхитительно: начиная от перевода и заканчивая самой историей! В кои то веки, упоминалась непони Сансет Шиммер, с которой опять непонятно что происходит.
В общем, огромное спасибо автору и переводчикам!
Очень надеюсь, что продолжение всё-таки увидит свет от таких замечательных переводчиков!

Dream Master
Dream Master
#44
+1

^_^
Я тоже весьма надеюсь, что автор всёж допишет вторую часть.

doof
doof
#47
0

Он ее и так пишет. Новые главы есть и предыдущих — переводи-не хочу.

Кайт Ши
Кайт Ши
#48
0

То, что пишет, хорошо, но нет гарантии, что он её закончит. Тем более когда в первую очередь перевод для печати планируется. Ловушка Лечебницы.

doof
doof
#49
Комментарий удалён пользователем
0

Раскрытия сюжета не боюсь, так что спрошу: кто-нибудь вообще читал продолжение на Фимфикшене? Просто, интересно, как там с сюжетом, персонажами. И вообще достойно оно приквела?
Судя по всему, у Сансет появилась соперница в лице Мундансер.

Dream Master
Dream Master
#53
0

Немного Радужного Рока + пересечение с предыдущими поколениями. Во всяком случае, были сирены и сквозной сюжет о стремящихся возродить Тирека.

Кайт Ши
Кайт Ши
#54
0

Ну а в целом? Достойное продолжение?

Dream Master
Dream Master
#55
0

Вполне.

Кайт Ши
Кайт Ши
#56
0

Отличный фик! Люблю юри.
Ваша дочь — лесбиянка, и она моя девушка! 10 махосёдзей из 10 :D

Sparklix
Sparklix
#57
0

А планируется перевод сиквела фика?

vadim12
#60
0

Уже писали, только после окончания оригинала.

Stranger Ghost
#61
Авторизуйтесь для отправки комментария.