Далеко и близко

Иногда жизнь не справедлива: те, к кому ты хотел быть поближе, стоят так далеко, что не дотянуться. Иногда судьба делает подарки: она забрасывает тебя на миллиарды киллометров вперед, выше, к цели! И всё-таки тебе делать выбор, как ты воспользуешься шансом. Страж и принцесса, живущие в разных городах, которым не суждено было встретиться в обычной жизни - как они воспользуются этим небольшим подарком судьбы?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Луна Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Рассказы у костра

Здравствуй, путник! Присядь у костра с нами, отдохни. Раздели с нами еду и питье. Расскажи историю из мест где ты побывал. Или, если не хочешь, послушай других. Уверен, какой-нибудь рассказ затронет струны твоей души. В конце концов, такая ночь как нынешняя поистине волшебна. И кто знает, кто еще присядет к костру...

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Вампиры не умирают!

История о пони-вампире.

Твайлайт Спаркл

Ветер перемен

Двое курсантов королевской стражи отправляются в Бэлтимэйр для выполнения особого поручения. Они и не подозревают как это поездка изменит их взгляды на окружающий мир.

Другие пони ОС - пони

Первый Специальный Отряд

В поисках всеобщего мира и счастья пони изобретают генную модификацию бессмертия. Смерть теперь официально побеждена. Но кто мог знать, что у модификации есть один очень интересный побочный эффект, обрекающий Эквестрию на зомби-апокалипсис?

Другие пони

Два рассказа для пони-экспромта "RPWP"

1 рассказ - "Будни кантерлотских привратников": Самый обычный день службы двух кантерлотских привратников. (просто юмористическая зарисовка, клопоты нет) 2 рассказ - "Свержение Зимних Принцесс": Парочка приключенцев находят таинственный свиток истории свержения принцесс снежного королевства (осторожно - клопота!)

ОС - пони Стража Дворца

Маленький секрет Флаттершай

Мирная понивилльская жизнь. Один день сменяет другой, без драм и сюрпризов. И все бы шло как обычно, если бы у малютки Шай не появился один маленький... Секрет. Нечто такое, из-за чего пегаска вынуждена незаметно выбираться по ночам, скрываясь от посторонних взглядов. В чем причина подобного поведения, и что за тайну она боится открыть миру?

Флаттершай

Этот рассказ раствориться через 10 рассказов

Через десять рассказов, твоё творчество пропадает. Теперь мало, кто его заметит, а даже если кто-нибудь и будет его читать, то не почувствует в нем тот самой искорки. А почему? Потому что Хранители гармонии блокируют их и не дают свершиться в реальности.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Сутки ужаса

Я хотел написать что-то пугающее или хотя бы просто волнующее. Решать вам, получилось или нет)

Другие пони

Тринадцатый/The13th

Давным давно когда еще не было ни тех кого называют "принцессами", и светилами управляли единороги, когда не было существа известного как "Дух Хаоса", а сами непарнокопытные жили отдельными племенами... Это было время старых войн и загадочных чужеземцев... А сейчас эти события давно забыты и все что о них напоминает это ежегодный праздник Вечера Согревающего Сердца (Heart Warming Eve)

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (22)

0

Ожидал увидеть что-то навроде двух драконов а тут... Это. Не говорю что плохо, но своеобразно

WallShrabnic
WallShrabnic
#1
0

WallShrabnic, гм, пожалуй. Мне история понравилась именно в процессе перевода — абзац за абзацем, причём крайне неторопливо. Новые детальки приоткрываются медленно, от которых поднимается градус и без того драматичной драмы

doof
doof
#2
0

Как всегда переводите годноту! Я тут почитал и если вдруг нужно я вроде очепятку нашел:

драконэкв

Так и должно быть или Драконикус?
Вообще фанфик классный, я так понял Найтмер Мун много раз возвращалась и все время терпела неудачи по разговору с самой собой и в конце... ну в общем не буду спойлерить. А еще я так понял Дискорд еще тот засранец он отправлял ее не во времени а в другую вселенную, ну просто зачем тогда 3 глава нужна если не для того чтобы это объяснить

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#3
+2

драконэкв

это не опечатка, а скорее не совсем удачный перевод "draconequus"

MLPMihail
#4
+1

LovePonyLyra, спасибо, что читаете =)

Насчёт «драконэква» — то не баг, а фича.) Cлово draconequus из латыни, но многие с подачи Карусели и аглицких актрис озвучивания произносят его как [драконикус], хотя вернее было бы [драконэквус]. А латинское окончание -ус у нас принято убирать, потому выходит «драконэкв»

Автор на Фимфикшене, кстати, уже спрашивали насчёт концовки и выдвинули теорию, что Дискорд на самом деле погрузил Найтмер в сон/кому и вторая глава — её видения (потому что нельзя перенестись в прошлое и что-то изменить, не устранив причину этого самого переноса в прошлое). Автор туманно ответил, что скорее склоняется к версии с параллельными вселенными

ПэСэ А вообще очень приятно, что андреймаловский Сториз заметно ожил и даже начал отдалённо напоминать старый добрый

doof
doof
#6
+1

Автор туманно ответил, что скорее склоняется к версии с параллельными вселенными

Вот и я тоже решил что все таки Дискорд отправил ее в другую вселенную!
По поводу Драконикуса, ну в общем это уже прилипло... и чертовски сложно будет отлепить, но раз все правильно то и отлично!

ПэСэ А вообще очень приятно, что андреймаловский Сториз заметно ожил и даже начал отдалённо напоминать старый добрый

Тот сториз умер, весной я перебрался сюда потому что там тупо было глухо либо постоянные ошибки с отказом в доступе, я думаю много народу перебралось сюда именно по этому! Ну еще наплевательское отношение к самому проекту добило и фанфико-писцев

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#8
0

LovePonyLyra, увы и ах. Мотивы модераторов "старого доброго" вполне понятны, конечно, да и у админов наверняка найдутся всё же кое-какие веские причины — но чего не ведаю, того не ведаю. Лучше иной раз скажу спасибо Андреймалу =)

doof
doof
#12
+2

Не знаю, что я из этого рассказа вынес, но сам процесс чтения был интересен :) Спасибо за перевод!

MLPMihail
#5
+1

Благодарю! А главная мысль истории, разумеется: Лунная Пони — лучшая пони!

doof
doof
#7
+1

Лунная Пони — лучшая пони!

Обожаю Лулу!

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#9
+1

Немного "скомканная", но приятная и интересная история! На фимфикшене, кстати, есть продолжение, его будут переводить?

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#10
+1

ann_butenko_ponysha, сначала сомневался, очень уж с трудом представлял себе достойные сиквел к такой истории, но намедни глянул и передумал. Определённо буду!

doof
doof
#11
+1

 — YAY!

LovePonyLyra
LovePonyLyra
#13
+1

Ура! ^D

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#14
+1

По-моему самое интересное в первой части, а потом обычные разговоры. Но опять же на философскую тему.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#15
+1

Первая часть комента

Ещё кусок — на какое-то мгновение среди серого камня мелькнуло зелёное пятно

Кого он там расколупал???

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#16
0

Перечитал оригинал. Вообще, момент и там странный: дословно "среди серого камня (камней?) была зелёная вспышка". Может, тут имелась в виду трава, но я чеснгря не знаю.

doof
doof
#17
0

Ладно, и на том спасибо

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#18
0

Я правильно понимаю, что автор просто проигнорировал оригинальный сериал в котором Найтмер мун в случае победы спокойно правила в вечной ночи и ни растения, ни животные не вымерли, более того даже холоднее не стало.
Я правильно понимаю, что автор просто проигнорировал данный момент?

Jura18511861
#19
0

Но ведь же показывали время когда она толькко верннулась, и это значит что... А. Точно. Она же ы не была на Луне. Извините.

NiranCanFly
NiranCanFly
#20
0

Нет, на тот момент вечная ночь уже длилась много лет. Так что она не только вернулась.

Jura18511861
#21
0

Угу. Я это вспонннила.

Блин, тупой kindle, опять клавтша залипла.

NiranCanFly
NiranCanFly
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.