Поэзия

Писать стихи - всё равно, что заниматься любовью.

Принцесса Селестия Другие пони

Визит домой

Некоторые новости стоит сообщать лично.

Твайлайт Спаркл

Птицы

Каждому пегасу рано или поздно приходится столкнуться с ними. Иногда даже буквально! Сегодня этот пегас - Рэйнбоу Дэш; и тот факт, что она уже хорошенько приложилась головой, ситуацию только усугубляет.

Рэйнбоу Дэш

Молот

Если твоя наставница вдруг заводит разговор об основах мироздания, это явно неспроста. Если она предлагает выпить - это что-то да значит. Ну а если это происходит одновременно, будь уверен - что-то серьёзное грядёт, и к нему нужно быть готовым. Только нельзя подготовиться ко всему...

Твайлайт Спаркл

Спасти Эквестрию!

Тёмные тучи нависли над Кантерлотом. В этот раз, Эквестрии придётся столкнуться с самым опасным врагом, который только может ступить на безмятежные земли этой удивительной страны. Кто же сможет противостоять ему и спасти страну от великого падения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Transparency

Довольно очевидно, что Спитфайр неровно дышит к Рэйнбоу Дэш. В конце концов, она ее поцеловала. Только вот когда ты - пацанка, и еще у тебя грива цвета радуги, вопросы ориентации затрагивают тебя куда ближе, чем остальных. Сможет ли Дэш преодолеть свои страхи и все-таки признать свои чувства к Спитфайр - да и не то что Спитфайр, а вообще не к жеребцу? Или же мысли о том, что о ней подумают в Понивилле, слишком страшны для нее?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спитфайр

"Cold War, Hot War, Galaxy War"

После прочтения "Сияния Скверны" я не удержался... И решил попытаться продолжить... Внимание - пони появятся далеко не сразу! Кроссовер трёх вселенных, сдобренный бредом автора.) Это мой первый фик - можете кидаться тапками.) Автор приемлет любую конструктивную и адекватную критику в свой адрес. Отдельное спасибо за перевод "Сияния" замечательному переводчику - Многорукому Удаву и автору Каразору за невероятный кроссовер.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Другие пони Человеки Кризалис

Один день Пинкамины Дианы Пай

Все знают об альтер-эго Пинки Пай. И никто никогда не думал о том, что у Пинкамины Дианы Пай тоже есть мысли и чувства...

Пинки Пай

Жизнь это Лимон

Лемон Дримс — счастливая пони, живущая идеальной жизнью в Понивилле. Есть лишь одна проблема – она считает себя лимоном. Правда ли она пониобразный цитрус или просто сумасшедшая? Важно ли это вообще? После ссоры с пони из города и встречи со смутно знакомым призраком, Лемон Дримс понимает, что должна найти ответы на эти вопросы, пока не стало слишком поздно.

ОС - пони

Из Зоны Отчуждения

Так как в Зоне сантиментам, не место, а сострадания и доброта, первый шаг к могиле, Сталкеру попавшему в доброю и мирную Эквестрию будет не легко приспособится к гармонии. Он недружелюбен и ко всему относится с недоверием, слушая лишь свои сталкерские инстинкты. Но Эквестрия уже готова ,и теперь покажет бродяге из Зоны, что такое семья, дружба, и простое поняшное счастье.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Биг Макинтош Диамонд Тиара Спитфайр Сорен Совелий Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони Октавия Найтмэр Мун Кэррот Топ

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (14)

0

Интересный фанфик

Kanabis
#1
0

С чем кроссовер?

Dolbik
#2
0

Интересно, интересно, уж не шипинг с Пинки наклёвывается.

EldradUlthran
EldradUlthran
#3
0

Столько очевидных недочётов, эмоции ужасно прописаны, технологии за почти 40 лет научились открывать порталы в другие измерения, да и орфография хромает.

Однозначно минус.

andrew0404
#4
0

Интересно, может выйти Отличный "рассказ".

Ал
#5
0

Новые главы будут?

ovnd
#6
0

Ор-фо-гра-фи-яяяяяя! Гдееее тыыыы?!

Единица
#7
0

Мог, но мне это больше по душе

BeanMan
#8
0

Genetic Lifeform and Disk Operating System и что дальше?

BeanMan
#9
0

Автор тебе +,очень хороший рассказ,мне очень понравилось.Жду продолжения очень!

mikvoin
#10
0

«Пролог: АФТР присил на стл и зкасал сьто ему ннада заипать невьибенный

фнфик про квонтавою нонабрню и опснго пцыка на пинъке с крутым

опесанием и сужетом, как говорится: самый чОткий сюжет — р Эпчик»

читто енто былО... О_о

аффтару — минус...

mm8aitselesniam6
#11
0

Так уж повезло этому фику, что я читаю его сразу после "Дракона из параллельного мира". Потому что не будь такого соседства... всё было бы плохо. Но с ТАКИМ соседом фик просто шикарен. Практически адекватные действия главного героя радуют глаз. Никаких ссор с местными и тупых выходок. Не сильно смущает его наглая мерисьюшность (в отрыве от "Дракона..." за это фик тут же получил бы копыто вниз). Не сильно бросаются в глаза грамматические ошибки. Не так уж часто (в отличии от всё того же "Дракона") встречается неправильное, ломанное построение предложений, сбивающее с толку и вместо плавного чтения заставляющего регулярно "откатываться" назад, чтобы понять, что же на самом деле имел в виду автор. Повседневная деятельность и уж слишком наглое следование канонам наскучивает весьма быстро, но к счастью, фик успел закончиться до того, как мне захотелось выкинуть его нафиг.

Так что, если собираетесь писать продолжение — закрутите интригу. Не надо вводить злобных пришельцев, которые вдруг захотели сожрать бедных поняток, а ГГ раскидал их одной левой и получил в награду поцелуй Селестии. Это слишком тускло. Вариант, что ГГ вначале получил люлей и только потом, увидев слёзы угнетаемых поняшек собрался и надавал сдачи пришельцам тоже слишком скучен. Пока в голову не приходят путные мысли... надеюсь, что у автора будет гораздо больше хороших идей для реализации, чем у меня.

GHackwrench
#12
0

Хм... оказывается, мои мысли при чтении на середине фика были абсолютно верными. Введён отрицательный персонаж, с которым герой успешно справляется (пусть и не одной левой). Спрашивается, какого лешего отказывает посреди лечени костюм? Лучше было бы оставить костюму только лечебную функцию, сломав остальные, но не посреди повествования, а сразу после боя. Ну, подпалили костюм, ну сломались некоторые узлы, да, их не отремонтировать в текущих условиях, мы всё поймём.

А затем пришло понимание, почему автор заморозил фик. Что дальше получается? Переписывать "Спаси Эквестрию"? Или сделать землян будущего более порядочными? Вот это будет фантастика — порядочные политики. Гораздо реалистичнее выглядит вариант, что сотрудники корпорации только прикидывались, что у них нет связи с посланником, а по факту ИИ костюма (даже не осознавая этого, пусть этим занимается отдельный, независимый "чёрный ящик") отправлял "письма об изучении магии дружбы" в Центр. Посланнику предлагают вернуться домой, пенсион и всё такое, чтобы не мешался, а он упорствует... тьфу, опять получается "Спаси Эквестрию"! То есть куда ни кинь — всюду клин. Или автор развеет мои подозрения? И предложит вариант, который мне не пришёл в голову?

GHackwrench
#13
0

Вот блин, опять забросили фанф!!!

Hasbin Dixon
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.