Краткие полёты Скуталу

Скуталу стала сторониться подруг. Она упорно учится летать. Так ли тут всё просто?

Рэйнбоу Дэш Скуталу Черили

Укладка для покойника

Зефир Бриз, сколько себя помнит хотел нести в мир что-то красивое. И нашел своё призвание в том, чтобы делать гривы не только красивыми, но ещё и полезными для здоровья пони. Но на своём пути Зефир встречает нечто, что встанет стеной на пути его мечты.

Флаттершай Другие пони

Страшная ночь

Страшная ночь настигла трех пони...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл

Страх и трепет у маяка во время бури

Каждые двести лет Буря разрушает тихий городок Коринф. Каждые двести лет жители отстраивают его заново. Каждые двести лет только маяк остаётся стоять невредимый. И неизвестно почему так происходит. Смотрительница маяка готовится уезжать вместе с княгиней из этого загадочного городка. Очередные двести лет прошли. В очередной раз Буря разрушит городок. Буря пришла за ними. Но ведь всё будет хорошо. Две пони уже почти уехали из Коринфа...

ОС - пони

Служители Хаоса

В учебниках истории Эквестрии Дискорда описывают, как тирана, который мучил жителей Эквестрии, пока Селестия и Луна не остановили его. Но действительно ли в те времена все считали Дискорда злодеем? Это история о культе "Служители Хаоса", члены которого считали Гармонию и Дружбу - ложью, а Хаос и Раздор - спасением.

Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

А что если... (What if...)

Можно ли обойтись близким общением лишь с сестрой? И не иметь никаких друзей, и, более того, быть избегаемой везде, кроме родного города? После череды странных событий одна пони узнает ответ.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Поймать тёмную лошадку

Однажды в Понивилле не нашлось кофе...

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Другие пони

С тех пор, как огонь правит небом

Материалы по битве при Жмерии, которая по сути определила границы территории народа грифонов и право на обладание Элементами Гармонии.

ОС - пони

Дикая дикая пустошь

Пикареска в постапокалиптических декорациях.

ОС - пони

Кантерлотские традиции

Читать книги, несомненно полезно. Но даже все книги мира, могут оказаться бесполезны, когда вокруг все меняется слишком быстро. Будучи уверенной в своих знаниях Твайлайт Спаркл необдуманно бросает фразу, которая меняет её представление о жизни в Кантерлоте и его традициях...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (14)

0

Интересный фанфик

Kanabis
#1
0

С чем кроссовер?

Dolbik
#2
0

Интересно, интересно, уж не шипинг с Пинки наклёвывается.

EldradUlthran
EldradUlthran
#3
0

Столько очевидных недочётов, эмоции ужасно прописаны, технологии за почти 40 лет научились открывать порталы в другие измерения, да и орфография хромает.

Однозначно минус.

andrew0404
#4
0

Интересно, может выйти Отличный "рассказ".

Ал
#5
0

Новые главы будут?

ovnd
#6
0

Ор-фо-гра-фи-яяяяяя! Гдееее тыыыы?!

Единица
#7
0

Мог, но мне это больше по душе

BeanMan
#8
0

Genetic Lifeform and Disk Operating System и что дальше?

BeanMan
#9
0

Автор тебе +,очень хороший рассказ,мне очень понравилось.Жду продолжения очень!

mikvoin
#10
0

«Пролог: АФТР присил на стл и зкасал сьто ему ннада заипать невьибенный

фнфик про квонтавою нонабрню и опснго пцыка на пинъке с крутым

опесанием и сужетом, как говорится: самый чОткий сюжет — р Эпчик»

читто енто былО... О_о

аффтару — минус...

mm8aitselesniam6
#11
0

Так уж повезло этому фику, что я читаю его сразу после "Дракона из параллельного мира". Потому что не будь такого соседства... всё было бы плохо. Но с ТАКИМ соседом фик просто шикарен. Практически адекватные действия главного героя радуют глаз. Никаких ссор с местными и тупых выходок. Не сильно смущает его наглая мерисьюшность (в отрыве от "Дракона..." за это фик тут же получил бы копыто вниз). Не сильно бросаются в глаза грамматические ошибки. Не так уж часто (в отличии от всё того же "Дракона") встречается неправильное, ломанное построение предложений, сбивающее с толку и вместо плавного чтения заставляющего регулярно "откатываться" назад, чтобы понять, что же на самом деле имел в виду автор. Повседневная деятельность и уж слишком наглое следование канонам наскучивает весьма быстро, но к счастью, фик успел закончиться до того, как мне захотелось выкинуть его нафиг.

Так что, если собираетесь писать продолжение — закрутите интригу. Не надо вводить злобных пришельцев, которые вдруг захотели сожрать бедных поняток, а ГГ раскидал их одной левой и получил в награду поцелуй Селестии. Это слишком тускло. Вариант, что ГГ вначале получил люлей и только потом, увидев слёзы угнетаемых поняшек собрался и надавал сдачи пришельцам тоже слишком скучен. Пока в голову не приходят путные мысли... надеюсь, что у автора будет гораздо больше хороших идей для реализации, чем у меня.

GHackwrench
#12
0

Хм... оказывается, мои мысли при чтении на середине фика были абсолютно верными. Введён отрицательный персонаж, с которым герой успешно справляется (пусть и не одной левой). Спрашивается, какого лешего отказывает посреди лечени костюм? Лучше было бы оставить костюму только лечебную функцию, сломав остальные, но не посреди повествования, а сразу после боя. Ну, подпалили костюм, ну сломались некоторые узлы, да, их не отремонтировать в текущих условиях, мы всё поймём.

А затем пришло понимание, почему автор заморозил фик. Что дальше получается? Переписывать "Спаси Эквестрию"? Или сделать землян будущего более порядочными? Вот это будет фантастика — порядочные политики. Гораздо реалистичнее выглядит вариант, что сотрудники корпорации только прикидывались, что у них нет связи с посланником, а по факту ИИ костюма (даже не осознавая этого, пусть этим занимается отдельный, независимый "чёрный ящик") отправлял "письма об изучении магии дружбы" в Центр. Посланнику предлагают вернуться домой, пенсион и всё такое, чтобы не мешался, а он упорствует... тьфу, опять получается "Спаси Эквестрию"! То есть куда ни кинь — всюду клин. Или автор развеет мои подозрения? И предложит вариант, который мне не пришёл в голову?

GHackwrench
#13
0

Вот блин, опять забросили фанф!!!

Hasbin Dixon
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.