Первый рыцарь Эквестрии

Даже не знаю как описать содержание.Наверное это мой эксперимент.Не большая предистория о черной пони Никс жившей во времена " После Дискордия", косвино упоминалась в рассказе "Грехи прошлого".

Твайлайт Спаркл Другие пони

Fortitude Amicitia

Когда самая молодая из принцесс просит о помощи для своих далеких друзей, лучшие из лучших откликнутся на ее зов. Находящаяся под командованием капитана Стил Сонга Сумеречная Гвардия была немедленно мобилизована для помощи XCOM в защите их мира от осаждающих его врагов. Однако их первая совместная операция быстро принимает оборот к худшему, и внезапно гвардейцам приходится сражаться не на жизнь, а на смерть с многократно превосходящими силами угрожающих Земле монстров.

ОС - пони Человеки

Дневник захватчика

Сказ о вторжении "пришельца" с Земли. Здесь мы будем наблюдать то, как хорошо удастся одному "пони" захватить всю Эквестрию без слов и насилия.

ОС - пони

"Cold War, Hot War, Galaxy War"

После прочтения "Сияния Скверны" я не удержался... И решил попытаться продолжить... Внимание - пони появятся далеко не сразу! Кроссовер трёх вселенных, сдобренный бредом автора.) Это мой первый фик - можете кидаться тапками.) Автор приемлет любую конструктивную и адекватную критику в свой адрес. Отдельное спасибо за перевод "Сияния" замечательному переводчику - Многорукому Удаву и автору Каразору за невероятный кроссовер.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Другие пони Человеки Кризалис

Вызыватель в Эквестрии

Не тот человек, не в том месте может изменить многое. А что будет, когда этот человек явно не тот и не случайно попал сюда. Тут и начинается моя история, история демонолога и заклинателя в Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Бэрри Пунш Человеки Стража Дворца

Изгнание

Быть принцессой-аликорном не так просто, как рисуют в мультфильмах для девочек...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Тактика заснеженных единорогов

Твайлайт уткнулась носом в книгу. Сансет хочет увидеться с остальными подругами. Один снежок запускает череду непредсказуемых событий.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Черили Другие пони Колгейт Колоратура Мундансер Сансет Шиммер

Отчёты Твайлайт

Когда Твайлайт узнала, что ей нужно отправиться в Понивилль и узнать про силу дружбы, то она сразу почуяла что-то неладное. Но она даже представить не могла, что её ожидало. Всё то время, проведённое в Понивилле, она потихоньку разочаровывалась насчёт не только магии дружбы и Гармонии, но и насчёт своей настоятельницы. Возвращение Найтмер Мун, троллинг с билетами, изгнание дракона, параспрайты и прочая хрень медленно сводила её с ума. Гранд Галлопинг Гала окончательно уничтожило её веру в свою наставницу, а когда ей и её друзьям была дана задача остановить духа хаоса и раздора, то её письма обрели совсем другой характер.

Твайлайт Спаркл

Сорок единорогов и один параспрайт

Молодого учителя назначают в класс, с которым никто не может сладить.

Все братья - сёстры

В обычных обстоятельствах, Динки была бы очень рада новому брату или сестре. Однако, всему есть предел. Ночью появился новый братик? Почему бы и нет. Новые братья и сёстры появляются каждый день, причём некоторые из них ещё и старше тебя? Тут явно что-то не так…

Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (14)

0

Интересный фанфик

Kanabis
#1
0

С чем кроссовер?

Dolbik
#2
0

Интересно, интересно, уж не шипинг с Пинки наклёвывается.

EldradUlthran
EldradUlthran
#3
0

Столько очевидных недочётов, эмоции ужасно прописаны, технологии за почти 40 лет научились открывать порталы в другие измерения, да и орфография хромает.

Однозначно минус.

andrew0404
#4
0

Интересно, может выйти Отличный "рассказ".

Ал
#5
0

Новые главы будут?

ovnd
#6
0

Ор-фо-гра-фи-яяяяяя! Гдееее тыыыы?!

Единица
#7
0

Мог, но мне это больше по душе

BeanMan
#8
0

Genetic Lifeform and Disk Operating System и что дальше?

BeanMan
#9
0

Автор тебе +,очень хороший рассказ,мне очень понравилось.Жду продолжения очень!

mikvoin
#10
0

«Пролог: АФТР присил на стл и зкасал сьто ему ннада заипать невьибенный

фнфик про квонтавою нонабрню и опснго пцыка на пинъке с крутым

опесанием и сужетом, как говорится: самый чОткий сюжет — р Эпчик»

читто енто былО... О_о

аффтару — минус...

mm8aitselesniam6
#11
0

Так уж повезло этому фику, что я читаю его сразу после "Дракона из параллельного мира". Потому что не будь такого соседства... всё было бы плохо. Но с ТАКИМ соседом фик просто шикарен. Практически адекватные действия главного героя радуют глаз. Никаких ссор с местными и тупых выходок. Не сильно смущает его наглая мерисьюшность (в отрыве от "Дракона..." за это фик тут же получил бы копыто вниз). Не сильно бросаются в глаза грамматические ошибки. Не так уж часто (в отличии от всё того же "Дракона") встречается неправильное, ломанное построение предложений, сбивающее с толку и вместо плавного чтения заставляющего регулярно "откатываться" назад, чтобы понять, что же на самом деле имел в виду автор. Повседневная деятельность и уж слишком наглое следование канонам наскучивает весьма быстро, но к счастью, фик успел закончиться до того, как мне захотелось выкинуть его нафиг.

Так что, если собираетесь писать продолжение — закрутите интригу. Не надо вводить злобных пришельцев, которые вдруг захотели сожрать бедных поняток, а ГГ раскидал их одной левой и получил в награду поцелуй Селестии. Это слишком тускло. Вариант, что ГГ вначале получил люлей и только потом, увидев слёзы угнетаемых поняшек собрался и надавал сдачи пришельцам тоже слишком скучен. Пока в голову не приходят путные мысли... надеюсь, что у автора будет гораздо больше хороших идей для реализации, чем у меня.

GHackwrench
#12
0

Хм... оказывается, мои мысли при чтении на середине фика были абсолютно верными. Введён отрицательный персонаж, с которым герой успешно справляется (пусть и не одной левой). Спрашивается, какого лешего отказывает посреди лечени костюм? Лучше было бы оставить костюму только лечебную функцию, сломав остальные, но не посреди повествования, а сразу после боя. Ну, подпалили костюм, ну сломались некоторые узлы, да, их не отремонтировать в текущих условиях, мы всё поймём.

А затем пришло понимание, почему автор заморозил фик. Что дальше получается? Переписывать "Спаси Эквестрию"? Или сделать землян будущего более порядочными? Вот это будет фантастика — порядочные политики. Гораздо реалистичнее выглядит вариант, что сотрудники корпорации только прикидывались, что у них нет связи с посланником, а по факту ИИ костюма (даже не осознавая этого, пусть этим занимается отдельный, независимый "чёрный ящик") отправлял "письма об изучении магии дружбы" в Центр. Посланнику предлагают вернуться домой, пенсион и всё такое, чтобы не мешался, а он упорствует... тьфу, опять получается "Спаси Эквестрию"! То есть куда ни кинь — всюду клин. Или автор развеет мои подозрения? И предложит вариант, который мне не пришёл в голову?

GHackwrench
#13
0

Вот блин, опять забросили фанф!!!

Hasbin Dixon
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.