Девочка и Королева: Нарушенное обещание

Мир Гигаполисов. Порой бывают такие моменты душевной слабости, когда готов пообещать близкому тебе существу луну с неба и горстку звезд в придачу, лишь бы на смену хандре вернулось хорошее настроение. Вот и Кризалис Минина загнала себя в эту ловушку, пообещав, что познакомит Одри Бекер со "злодеями" всея Эквестрии, у которых в этом мире жизнь сложилась куда лучше. И пусть королеве перевертышей не впервой решать нетривиальные задачки, но может в этот раз она откусила куда больше, чем сможет проглотить?

Другие пони Человеки Кризалис

Цвета Магии

Булат Дамаск новичок в Эквестрии, приехавший в страну в поисках нового смысла жизни. Что он найдёт здесь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Короткая история, рассказанная зеброй

Короткая история рассказанная, одной зеброй. О своем рождении.

Другие пони ОС - пони

Солнечный ветер

Разговоры диархов варьируются от простой легкой болтовни до бесед, потрясающих основы мира. Иногда это происходит одновременно.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Каротини

Сможет ли Кэррот Топ спасти свой бизнес?

Эплджек Кэррот Топ

Счастливого Вечера Согревающего Очага, малявка

Нет ничего хуже, чем отмечать праздники в одиночку, а это хорошо знакомо Скуталу. У нее нет семьи, с которой можно было бы праздновать, кроме матери, которая пьяна настолько, что не видит горя дочери. Такова реальность для маленькой кобылки — судьба сдала ей плохие карты. Но в этот Канун Дня Согревающего Очага, когда кобылка в одиночестве брела домой, некая радужногривая пегаска решила показать ей настоящий семейный праздник

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Принцесса дружбы

Парочка незадачливых друзей-мошенников мечтают провернуть крупную аферу, но у них не хватает средств. Свои дела они решают поправить, похитив жеребёнка и потребовав выкуп; что же из этого получится?

ОС - пони Чейнджлинги

Дом в Ущелье клыков

Эквестрия огромна. Раскинувшись от западного до восточного океана, она греет свои копыта в раскалённых песках юга, увенчав голову иссиня-белой короной Морозного севера. Мы - дети великой страны - в знак любви смастерили для неё украшения: Кантэрлот, Мэйнхэттэн, Лас-Пегасус... Мы соединили их цепью железных дорог и, любуясь собственным отражением в стройных гранях возведённых нами громадин, стали со временем забывать о величии нашей матери - величии по-прежнему дремлющем вдали от ровных стен и стройных шпал. Мы стали забывать о том, что под гладкой шерстью тенистых лесов, в устьях рек и складках гор по-прежнему можно отыскать иные украшения. И жизнь, иногда столь похожую на нашу. Сегодня я бы хотел поведать тебе именно об этом, но только начать, как обычно, придётся издалека...

ОС - пони

Сквозь созвездия

Тихой, звездной ночью, Рэйнбоу Дэш встречает странного пегаса.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Снеговик

О лопатах и снеговиках.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (14)

0

Интересный фанфик

Kanabis
#1
0

С чем кроссовер?

Dolbik
#2
0

Интересно, интересно, уж не шипинг с Пинки наклёвывается.

EldradUlthran
EldradUlthran
#3
0

Столько очевидных недочётов, эмоции ужасно прописаны, технологии за почти 40 лет научились открывать порталы в другие измерения, да и орфография хромает.

Однозначно минус.

andrew0404
#4
0

Интересно, может выйти Отличный "рассказ".

Ал
#5
0

Новые главы будут?

ovnd
#6
0

Ор-фо-гра-фи-яяяяяя! Гдееее тыыыы?!

Единица
#7
0

Мог, но мне это больше по душе

BeanMan
#8
0

Genetic Lifeform and Disk Operating System и что дальше?

BeanMan
#9
0

Автор тебе +,очень хороший рассказ,мне очень понравилось.Жду продолжения очень!

mikvoin
#10
0

«Пролог: АФТР присил на стл и зкасал сьто ему ннада заипать невьибенный

фнфик про квонтавою нонабрню и опснго пцыка на пинъке с крутым

опесанием и сужетом, как говорится: самый чОткий сюжет — р Эпчик»

читто енто былО... О_о

аффтару — минус...

mm8aitselesniam6
#11
0

Так уж повезло этому фику, что я читаю его сразу после "Дракона из параллельного мира". Потому что не будь такого соседства... всё было бы плохо. Но с ТАКИМ соседом фик просто шикарен. Практически адекватные действия главного героя радуют глаз. Никаких ссор с местными и тупых выходок. Не сильно смущает его наглая мерисьюшность (в отрыве от "Дракона..." за это фик тут же получил бы копыто вниз). Не сильно бросаются в глаза грамматические ошибки. Не так уж часто (в отличии от всё того же "Дракона") встречается неправильное, ломанное построение предложений, сбивающее с толку и вместо плавного чтения заставляющего регулярно "откатываться" назад, чтобы понять, что же на самом деле имел в виду автор. Повседневная деятельность и уж слишком наглое следование канонам наскучивает весьма быстро, но к счастью, фик успел закончиться до того, как мне захотелось выкинуть его нафиг.

Так что, если собираетесь писать продолжение — закрутите интригу. Не надо вводить злобных пришельцев, которые вдруг захотели сожрать бедных поняток, а ГГ раскидал их одной левой и получил в награду поцелуй Селестии. Это слишком тускло. Вариант, что ГГ вначале получил люлей и только потом, увидев слёзы угнетаемых поняшек собрался и надавал сдачи пришельцам тоже слишком скучен. Пока в голову не приходят путные мысли... надеюсь, что у автора будет гораздо больше хороших идей для реализации, чем у меня.

GHackwrench
#12
0

Хм... оказывается, мои мысли при чтении на середине фика были абсолютно верными. Введён отрицательный персонаж, с которым герой успешно справляется (пусть и не одной левой). Спрашивается, какого лешего отказывает посреди лечени костюм? Лучше было бы оставить костюму только лечебную функцию, сломав остальные, но не посреди повествования, а сразу после боя. Ну, подпалили костюм, ну сломались некоторые узлы, да, их не отремонтировать в текущих условиях, мы всё поймём.

А затем пришло понимание, почему автор заморозил фик. Что дальше получается? Переписывать "Спаси Эквестрию"? Или сделать землян будущего более порядочными? Вот это будет фантастика — порядочные политики. Гораздо реалистичнее выглядит вариант, что сотрудники корпорации только прикидывались, что у них нет связи с посланником, а по факту ИИ костюма (даже не осознавая этого, пусть этим занимается отдельный, независимый "чёрный ящик") отправлял "письма об изучении магии дружбы" в Центр. Посланнику предлагают вернуться домой, пенсион и всё такое, чтобы не мешался, а он упорствует... тьфу, опять получается "Спаси Эквестрию"! То есть куда ни кинь — всюду клин. Или автор развеет мои подозрения? И предложит вариант, который мне не пришёл в голову?

GHackwrench
#13
0

Вот блин, опять забросили фанф!!!

Hasbin Dixon
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.