Заколдованная библиотека: Вспышки времени

Небольшая подборка коротких зарисовок от лица Твайлайт, действие которых разворачивается в различных главах «Заколдованной библиотеки».

Твайлайт Спаркл Рэрити

Воспоминанье

Будущее всегда волновало Селестию сильнее, нежели прошлое. Она не зацикливается на ошибках – ни своих, ни чужих. Но временами воспоминания затаиваются в самых неожиданных местах. И, когда они обретают форму, даже божество не в силах противостоять их тяжести.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Воссоединение аниморфов

После нескольких тысяч лет жизни порознь аниморфы объединяются, чтобы дать отпор новым врагам. Нынче на призыв Главного мага и Повелителя Сатурна Z к объединению откликнулась принцесса Селестия Эквестрийская, правительница Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Спитфайр DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Дискорд

Розовое на розовом

В День Сердец и Копыт Спайк, отчаявшийся из-за того, что Рэрити упорно считает его маленьким ребёнком, вдруг обнаружил, что в Эквестрии существует кобылка, которая любит его, и которую он вполне может полюбить в ответ. Ведь Пинки Пай, оказывается, всё время хотела, чтобы он был счастлив.

Пинки Пай Спайк

Наутро после вечеринки

Пегас Винди Сноуфол приходит утром на работу после вечеринки.

ОС - пони

За Горизонтом

Что бывает, когда в простой жизни брата и сестры появляется кто-то, решивший взять всё в свои копыта, игнорируя понятие морали? Что бывает, когда мирная и привычная жизнь насильно обрывается, заменяясь навязанными идеалами других?

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Дерпи Хувз Лира ОС - пони Доктор Хувз

Хранитель

Сказ о том, как Дракон Эквестрию хранил...

Зекора Дерпи Хувз Другие пони

Pony Story: Любовь и детектив

Второй рассказ моего сборника "Pony Story". Через расследование к истине, к любви.

Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки

Разбитая верность

Дэши - Элемент верности. Что будет, если предать ее? Предать саму верность? "Мое имя – Мидхарт, и я – самый глупый пегас во всей Эквестрии".

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия ОС - пони

Самый Важный Урок

Пост-season3. Моя версия =)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (14)

0

Интересный фанфик

Kanabis
#1
0

С чем кроссовер?

Dolbik
#2
0

Интересно, интересно, уж не шипинг с Пинки наклёвывается.

EldradUlthran
EldradUlthran
#3
0

Столько очевидных недочётов, эмоции ужасно прописаны, технологии за почти 40 лет научились открывать порталы в другие измерения, да и орфография хромает.

Однозначно минус.

andrew0404
#4
0

Интересно, может выйти Отличный "рассказ".

Ал
#5
0

Новые главы будут?

ovnd
#6
0

Ор-фо-гра-фи-яяяяяя! Гдееее тыыыы?!

Единица
#7
0

Мог, но мне это больше по душе

BeanMan
#8
0

Genetic Lifeform and Disk Operating System и что дальше?

BeanMan
#9
0

Автор тебе +,очень хороший рассказ,мне очень понравилось.Жду продолжения очень!

mikvoin
#10
0

«Пролог: АФТР присил на стл и зкасал сьто ему ннада заипать невьибенный

фнфик про квонтавою нонабрню и опснго пцыка на пинъке с крутым

опесанием и сужетом, как говорится: самый чОткий сюжет — р Эпчик»

читто енто былО... О_о

аффтару — минус...

mm8aitselesniam6
#11
0

Так уж повезло этому фику, что я читаю его сразу после "Дракона из параллельного мира". Потому что не будь такого соседства... всё было бы плохо. Но с ТАКИМ соседом фик просто шикарен. Практически адекватные действия главного героя радуют глаз. Никаких ссор с местными и тупых выходок. Не сильно смущает его наглая мерисьюшность (в отрыве от "Дракона..." за это фик тут же получил бы копыто вниз). Не сильно бросаются в глаза грамматические ошибки. Не так уж часто (в отличии от всё того же "Дракона") встречается неправильное, ломанное построение предложений, сбивающее с толку и вместо плавного чтения заставляющего регулярно "откатываться" назад, чтобы понять, что же на самом деле имел в виду автор. Повседневная деятельность и уж слишком наглое следование канонам наскучивает весьма быстро, но к счастью, фик успел закончиться до того, как мне захотелось выкинуть его нафиг.

Так что, если собираетесь писать продолжение — закрутите интригу. Не надо вводить злобных пришельцев, которые вдруг захотели сожрать бедных поняток, а ГГ раскидал их одной левой и получил в награду поцелуй Селестии. Это слишком тускло. Вариант, что ГГ вначале получил люлей и только потом, увидев слёзы угнетаемых поняшек собрался и надавал сдачи пришельцам тоже слишком скучен. Пока в голову не приходят путные мысли... надеюсь, что у автора будет гораздо больше хороших идей для реализации, чем у меня.

GHackwrench
#12
0

Хм... оказывается, мои мысли при чтении на середине фика были абсолютно верными. Введён отрицательный персонаж, с которым герой успешно справляется (пусть и не одной левой). Спрашивается, какого лешего отказывает посреди лечени костюм? Лучше было бы оставить костюму только лечебную функцию, сломав остальные, но не посреди повествования, а сразу после боя. Ну, подпалили костюм, ну сломались некоторые узлы, да, их не отремонтировать в текущих условиях, мы всё поймём.

А затем пришло понимание, почему автор заморозил фик. Что дальше получается? Переписывать "Спаси Эквестрию"? Или сделать землян будущего более порядочными? Вот это будет фантастика — порядочные политики. Гораздо реалистичнее выглядит вариант, что сотрудники корпорации только прикидывались, что у них нет связи с посланником, а по факту ИИ костюма (даже не осознавая этого, пусть этим занимается отдельный, независимый "чёрный ящик") отправлял "письма об изучении магии дружбы" в Центр. Посланнику предлагают вернуться домой, пенсион и всё такое, чтобы не мешался, а он упорствует... тьфу, опять получается "Спаси Эквестрию"! То есть куда ни кинь — всюду клин. Или автор развеет мои подозрения? И предложит вариант, который мне не пришёл в голову?

GHackwrench
#13
0

Вот блин, опять забросили фанф!!!

Hasbin Dixon
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.