На продажу

На продажу: фургончик (1 штука). В хорошем состоянии, один владелец, ухоженный. Для заинтересованных просьба обращаться: Трикси Луламун, Великая и Могущественная Замок Дружбы Понивилль

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Луна иллюзий

Вот уже многие века Найтмейр Мун находится в заточении на поверхности Луны, среди белесой пустыни... Что если эта пустыня не столь "пуста" как кажется?

Найтмэр Мун

Белая Тюрьма

Меня зовут Канвас. Я помню это только лишь потому, что написал своё имя в углу белой коробки. От койки до стены двенадцать шагов. Свет режет глаза

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Кровь, Пар, Сталь

Этот мир сильно отличается от того, каким ему было предначертано быть. Когда-то давно, в ход его истории вмешались. Первое Королевство, пало, разрушено изнутри собственным Советником и Учителем детей монархов. Элементы Гармонии были утрачены. Мир, познавший вкус завоеваний, видевший рассвет и закат величайшей Империи, возведенной живым механизмом, прошедший через четыреста лет власти Хаоса, оказался разрознен. Это окунуло планету во мрак, полный лязга доспехов и лезвий, грохота орудий и взрывов, скрежета и свиста паровых механизмов, и пролитой крови. Но Королевства, Империи, Республики, народы, делящие между собой этот странный и готовый вспыхнуть мир, стоят на пороге совершенно новой эпохи, и первая искра пожара готова появиться, быть высеченной копытом пони из камня руин павшей крепости, спрятанной в снегах Кристальной Империи вместе с тем, что в ней похоронено.

Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Флим Флэм Кризалис Король Сомбра

Истории из шляпы Трикси: Бумажные журавлики

Великая и Могучая Трикси исколесила со своим фургончиком всю Эквестрию, удивляя и радуя её жителей своими яркими представлениями. Вместе с ней всегда был её старая подруга – Волшебная шляпа. Если чудесная фокусница отдыхает – шляпа мирно лежит на трюмо. Вы можете прикоснуться к ней – и услышите одну из множество историй, которые она помнит…

Диамонд Тиара Снипс

Мама Понк

Перевод одного из моих любимых >гринтекстов с форчана. Короткая история о том, как мама Пинки, узнав, что у её сынули не вяжется с противоположным полом, решает ему всё рассказать и показать.

Пинки Пай Другие пони Мод Пай

По ком мы голодаем

Ты помнишь Кантерлот. Ты помнишь вкус победы. В течение тысячи лет и сотни жизней это было самой великой для тебя радостью. А потом, в вспышке жара и нестерпимого света, это закончилось. Теперь ты один. Остальные из твоего рода либо убиты либо рассеяны по всей Эквестрии, и ты не можешь услышать их мысли. Внутри тебя бездна. Грызущий, бесконечный голод, который ты не можешь утолить. Он убивает тебя. Чтобы выжить, тебе нужна любовь, но здесь ее нет. Не для тебя. Ты только можешь украсть ее у них, у тех пони, по ком мы так сильно голодаем.

Другие пони

ТвайФлэш

Да ну вас всех к Дискорду. Я хочу писать ТвайФлэш, и я буду писать ТвайФлэш. И про любовь сопли с сахаром.

Твайлайт Спаркл Флеш Сентри

Теория хаоса

О чем повествует Древнейшая история Эквестрии? Каков был мир до установления в нем Гармонии - или она существовала вечно? Вопросы, подобные этим, волновали многих. Поэтому когда археологи в Алмазных копях обнаружили следы цивилизации, которая жила еще раньше - и была очень продвинута в техническом плане - историки возликовали: появилась возможность получить ответы! Открытие это, несомненно, должно было принести мир и просвещение. Впрочем (как и всегда), всех ждал жестокий облом...

Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд Кризалис

Жизнь — это пьеса...

С рождения ей была уготована не простая судьба, дар обернулся проклятием! Твайлайт Спаркл одарённый в магии единорог становиться ученицей Селестии, вроде всё по канону, да? Вот только магия для единорожки слишком велика, а обучение становиться не просто прихотью, а необходимостью, чтобы выжить. И пускай она не такая как все, ну и что, подумаешь её жизнь — это боль и темнота, она всё равно её любит. А разве можно не любить свою жизнь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

S03E05

Содержание

  • Глава 01

    , 1834 слова, 132 просмотра
  • Глава 02

    , 2462 слова, 101 просмотр
  • Глава 03

    , 2284 слова, 88 просмотров
  • Глава 04

    , 1508 слов, 89 просмотров
  • Глава 05

    , 1338 слов, 86 просмотров
  • Глава 06

    , 1844 слова, 88 просмотров
  • Глава 07

    , 3551 слово, 85 просмотров
  • Глава 08

    , 1915 слов, 80 просмотров
  • Глава 09

    , 1677 слов, 81 просмотр
  • Глава 10

    , 1272 слова, 78 просмотров
  • Глава 11

    , 1912 слов, 82 просмотра
  • Глава 12

    , 2592 слова, 102 просмотра

Комментарии (56)

+2

Всё-таки вышла прода! Я ждал. Я знал, что она выйдет.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
+4

Да? А я вот не знал...

DarkKnight
DarkKnight
#3
+4

Интересное начало, жду проду, все таки в этом мире многое должно поменяться

hoopick
hoopick
#2
+2

На иллюстрации зебра какая-то получилась. Этож надо так над поней поиздеваться.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
+1

Так она и комплексует не на пустом месте, да.

DarkKnight
DarkKnight
#5
+2

Прода! Ура!

tea_rose
tea_rose
#6
+1

Наслаждайтесь )

DarkKnight
DarkKnight
#7
+2

Интересно выходит, вроде только две главы, а фанфик мне уже нравится. Ждём продолжение, не думаю что фанфик нас разочарует. Вообще я не помню у тебя не одного фанфика, который мог бы меня разочаровать:)

DOOM2558
DOOM2558
#8
+1

Спасибо ) Всего глав 12, так что наслаждайтесь.

DarkKnight
DarkKnight
#9
+3

Рассказ очень ламповый. Для мира Гигаполисов странно

Гость #10
+2

Сам в шоке. Хотя давно хотелось что-то такое написать, особенно на фоне "Серых будней"

DarkKnight
DarkKnight
#11
+1

И Какой вывод?Злодей вновь Побежден или что?

Гость #12
+1

О, далеко нет, у мистера М сильные связи даже из тюрьмы
ИМХО Если уж Эврика к Каа заглянула, то ей реально нужно много информации, причем не только легальной
Эх жду не дождусь продолжения, и как мне кажется продолжения уже в другом рассказе

hoopick
hoopick
#13
0

Вывод?
Жизнь продолжается. )

DarkKnight
DarkKnight
#14
+1

Очень классный рассказ. Всегда не хватало немного флафф в мире гигаболисов. Пускай его будет больше. Будет очень интересно почитать расскажи с пониженным количеством жестокости.

ThePonyCoder
#15
+1

Сайдстори "Девочка и королева" от Дюфо, а также "Серые будни" и "Иллюзии прошлого" от Tvio — очень плюшевые, хотя и про Гигаполисы.

DarkKnight
DarkKnight
#16
+2

Очень милое произведение. особенно в стиле гигаполиса ))

vostok
vostok
#17
+3

Ну как сказала одна пони в ненаписанной пока истории, "Мир не делится на мудаков и Стивена Агилара" (С)

DarkKnight
DarkKnight
#18
+4

Просто запоем прочитал "Сломанную игрушку", "Солнце в рюкзаке"", "Пробуждение" и "Все цвета жизни". ОЧень интересно знать, что же за человеком нужно быть, чтобы так писать. Здесь не просто стиль, здесь и мораль, и отсылки (особенно понравилась отсылка к 12 стульям про контрабандный шампунь из Одессы)) и сюжет, и слог. Не знаю, что из всего в фанфиках нравится больше. Каждый раз, перечитывая их, находишь что-то новое для себя, что-то, что не заметил при предыдущем прочтении. Такое же замечаешь при знакомстве с великими писателями. С радостью пожал бы автору руку.
И не терпится спросить: когда будет продолжение? И есть ли автор в ВКонтакте?

Bronyforever
#19
+3

Спасибо за ваш отзыв =)
Возможно сказывается то, что нас двое работало над циклом о мире Гигаполисов? =) Ведь не даром говорят, — одна голова хорошо, а две еще лучше.
Помимо вышеперечисленных историй, есть еще "Девочка и Королева" — этакая сказка во вселенной Гигаполисов. И в этом году выйдет еще одна — "Другая сторона". Когда? Точно не смогу назвать даже месяц, но обязательно будет. Будут ли еще истории об этом мрачном мире? Сложно сказать. Фэндом становится все меньше и может случится так, что следующая большая история окажется "написана в стол". Но все может быть.

P.S. Также рекомендую обратить внимания на истории уже не за нашим авторством: "Лейтенант" от Джойстика, а вместе с ним "Серые будни" и "Иллюзии прошлого" за авторством Твио =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#20
+1

"Девочка и королева" уже прочитал, очень приятный фанфик. Исходя из моего не очень большого, но опыта общения с детьми, вам прекрасно удалось передать мысли и поведение ребенка. И концовка порадовала, больше всего напрягся, когда в кризалис выстрелили)
Однако поведение взбалмошной матери кажется слегка преувеличенным. Создается впечатление, что у нее либо гормональный сбой, либо страшное переутомление и истерия, но автор не оставляет надежды на иное понимание причин ее поведения, кроме как "истеричная стерва".
Спасибо за рекомендацию, как раз ищу, чего бы похожего почитать, так как недавно закончилась "Обретенная Эквестрия"!)

Bronyforever
#22
0

либо гормональный сбой, либо страшное переутомление и истерия

Скорее второе.

DarkKnight
DarkKnight
#25
0

прекрасно удалось передать мысли и поведение ребенка.

Не соглашусь. То она серьезный подросток, то детсадовец в самом легкомысленном настроении, то восторженная дурочка. Персонаж часто и резко выбивается из характера. Странновато для одиннадцати лет. Девочка, которая любила Тома Гордона С. Кинга.

pony-gtk3-git
pony-gtk3-git
#26
+1

Рад, что понравилось.
Что до Элизабет Бекер, то намек на то, почему она себя так ведет был озвучен, как ей самой, так и Одри. Да и вы сами его назвали =)
Что почитать? От себя я бы порекомендовал "Записи Винил Скрэтч" (1 и 2 сезоны), "Почему я Пинки Пай?" и "Новел Тейл".
Ну и немного саморекламы, в пятницу, теперь уже в эту, будет выложена первая глава очередной истории про мир гигаполисов, где главными героями становятся дети. Называться она будет "Другая сторона", так что если интересно, то можете ознакомится на досуге =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#32
0

Создается впечатление, что у нее либо гормональный сбой, либо страшное переутомление и истерия, но автор не оставляет надежды на иное понимание причин ее поведения, кроме как "истеричная стерва".

Хронический недо..б

Кроме шуток, человеческий организм — очень сложная биологическая система, а женский — тем более, и гормональный фон прямо влияет на эмоциональное состояние. С мужем она разосралась до такой степени, что у него на неё не стоит, а другие мужики, скорее всего, бросают её сразу, как почувствуют её характер.

Oil In Heat
Oil In Heat
#36
+2

Спасибо, я очень скучал по читательским мнениям.

Да, отсылки мы любим ))) И в самой СИ, и в спиноффах их полно.

Продолжение... там все сложно пока. Но будут сайдстори точно.

DarkKnight
DarkKnight
#21
+1

Прекрасно. Знайте, я с удовольствием буду ждать ваши работ и ваших соавторов.
Есть ли вы в соцсетях?

Bronyforever
#23
0

Уже скоро )

DarkKnight
DarkKnight
#24
+1

Пст, Dufo. Dufo! Тут, это, вопросик, только тихо, чтоб никто не догодался.ЧЁ СМОТРИШЬ, Я К BlaadwinDufo ОБРАЩАЮСЬ, А НЕ К ТЕБЕ! Он ушёл? Отлично! Так вот, о чём это? Ах да, Dufo, ты это, скажи: а Карамель и Сансет — пара? Чего смеёшься? Я серьёзно! Ну пожалуйста *типо плачет, но не плачет* Скажешь? Ой, ну спасибки)

MrGentleHint
#37
+1

По секрету всему свету и в первую очередь тебе:Да, они пара =) Будет ли развитие их дальнейших отношений? Пока не знаем. Была идея написать о троице кобылок последнюю историю. Но пока это на уровне — а было бы неплохо.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#42
+1

Как говорил Гладкокожий из мультфильма Вук: УРА! ПОПАЛСЯ, КУМАНЁК!

MrGentleHint
#44
0

сено с овощами нужно было только разогреть (глава 7)

Я, конечно, понимаю, что фраза про "подогреть завтрак" классическая и все такое, но это немного выбило меня из колеи)

Зачем греть сено? Серьезно, зачем? Мы с другом даже задумались над системой хранения сена в мире гигаполисов. Если оно холодное, то должно было храниться в холодильнике. Но зачем?) Это же сено)

Ладно еще овощи, хотя это тоже странно, как по мне, но сено — это уже перебор)

Вообще, даже просто "подогретый завтрак" радует глаз, так приятно видеть этот красивый флафф героев, о судьбе и тяготах которых известно так много из прошлых работ)

Sadragiel
#45
0

Сено можно не греть, дело вкуса.
Горячая пища более питательна, т.к. не тратится энергия на её разогрев уже внутри тушки.

DarkKnight
DarkKnight
#46
0

Плюс там, помимо сена, ещё и овощи. Их, если тушёные, тоже вкуснее разогретыми.

Oil In Heat
Oil In Heat
#47
+2

Спасибо за отзыв!
Да, эта теплая история радует и нас самих.
Если вдруг что, то о Даймонд Тиаре Ингред есть еще две истории, где окончательно расставляются все точки над I в отношение, как ее прошлого, так и настоящего — "Слепая Удача" и "Мы давно уже не те". Увы, они уже не такие ламповые. Первая боевик, а вторая... она о встречи с теми, кому ворчливая розовая земнопони была не безразлична с самого начала.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#48
+2

Эх, нет, нет. Ну почему Сумеречная Искорка всё же уничтожила единственную надежду вернуться домой... Хотя я знаю почему, на то было много причин, не желание нести в Эквестрии зло мира людей, а также она сама ещё в "Сломанной игрушке" привела много аргументов почему передумала возвращаться. Да и в целом появилась надежда, что мир людей не так уж безнадёжен и зачем возвращаться в Эквестрию если можно быть счастливыми и здесь, и здесь помогать всем?
Эх, я всё это понимаю, но всё равно безмерно грустно от решения маленького фиолетового гения...

Jura18511861
#49
0

А уж как Мистер М был разочарован ее решением...

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#53
+1

...а также тем, что она подкинула им вирус вместо данных...

DarkKnight
DarkKnight
#54
+2

А где найти иллюстрации к рассказу? Просто написано, что их выполнил "Joestick", но в самом рассказе их нет.

Jura18511861
#50
+2

Иллюстрации слетели после какого-то обновления, а у меня всё не доходят руки их заново прикрутить...

DarkKnight
DarkKnight
#51
0

Эй, а ну не ленись! Как бы сказала одна пони в лёгком спортивном темпе прикручивайте иллюстрации туда где они должны быть

Jura18511861
#52
0

DarkKnight, пожалуйста, раскройте секрет символов в конце некоторых глав :)
Как, например в главе 6: "a. \��'�`�u��"

Havoc
#55
+1

Это технические глюки понификшена.
Когда-нибудь у меня дойдут руки всё подправить, включая иллюстрации.

DarkKnight
DarkKnight
#56
Авторизуйтесь для отправки комментария.