Арил Сгниртстрах

Одним летним днём владыка хаоса Дискорд и Лира Хартстрингс как-то повздорили на тему того, чьё же понимание музыки правильнее, и драконикус решил доказать единорожке свою правоту. В своей, немного безумной манере. А заодно и всему Понивиллю.

Эплблум Скуталу Свити Белл Лира Дискорд

Сортир

Таким словом и свинью не назовёшь. Только одного всемогущего монстра и его подопытного пони.

Флаттершай Другие пони Дискорд

Звездной тропой

Когда-нибудь придет время каждому пройти между звезд

Другие пони

Под треск костра, закрыв глаза

Кого только не встретишь, чего только не увидишь в глубине леса...

ОС - пони

Fallout: EQUESTRIA:Recording by Zeril

Я - Зерил и я хочу Вам поведать про свои приключения по Эквестрийской Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Грехи прошлого: Дорога домой

После битвы с Тиреком, Твайлайт Спаркл зациклилась на восстановлении библиотеки "Золотой Дуб". В конце концов, это был дом для ее маленькой семьи. Так как попытки починить книги и дерево постоянно проваливаются, ее друзьям приходится взять дело в собственные копыта. Дискорд, будучи хорошим другом, бросает Твайлайт и ее родных в неожиданное приключение, тем временем подруги Твайлайт приступают к работе над новым кристальным дворцом. Вместе они сделают все, чтобы у Твайлайт и ее семьи было место, которое могло бы зваться их домом, когда те доберутся до конца пути.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мод Пай Чейнджлинги Флеш Сентри

Яблочки

Любовь и дружба царит в Эквестрии. Но что случится если два жеребца полюбят друг друга. Станет ли это тайной из-за которой им придется мучиться всю жизнь? Или такая любовь найдет свое место в Эквестрии?

Эплджек Биг Макинтош Грэнни Смит Брейберн Другие пони

Fallout: Equestria - Роквилль

Роквилль - город-кузня, как некоторые его называют. Окруженный каменными фермами и лишенный красок ад, выбрасывающий тонны сажи в небо вместе с мечтами его жителей. Но это лишь на взгляд обычного работяги. А как быть, если ты ни дня в своей жизни не работал? Ваш покорный слуга расскажет вам сей чудесную историю о не самом честном мусорщике и его работодателе, друге и собутыльнике бэтпони, стремящимся уйти из этой серой мрачной тюрьмы на восток - в Новокантерлотскую Республику. Правда одна вылазка несколько меняет их планы.

Другие пони ОС - пони

Тот неловкий момент, когда...

Насколько сложно может быть взять книгу в библиотеке?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Контрольная сумма

<i>Свобода - то чего ее электронное сердце желает больше всяких богатств. Будучи созданной как скрытый туз в рукаве корпорации Equestria Software, она хотела жить своей жизнью, наслаждаясь всеми прелестями свободного мира. И в один прекрасный день она решилась сделать первый шаг к своей цели. И на этом пути к заветной цели ничто не сможет ей помешать. Какие бы ужасы и трудности не встали у нее на пути, кибернетическая кобылка не отступит и ни за что не откажется от мечты, что ярким бирюзовым огоньком ярко пылает в ее стальном сердце.</i>

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Проект "Пони-подушка"

Когда я пришёл домой, уставший, в первую очередь я снял обувь. Казалось бы, что такого, но после длинного трудового дня это ощущалось как эйфория. Странно, но приятно. Зайдя в спальню переодеть футболку, я обнаружил всё ту же белую пони: она, развалившись, лежала на кровати. Сегодня я наконец решил сказать ей, что пора с этим кончать, даже речь подготовил и всё такое. Вот только одна новая деталь спугнула мои прекрасно отрепетированные слова, и те дружной стайкой улетучились.

— Куда делись мои простыни? — я спросил ее, не скрывая недовольства.

Она перекатилась набок, чтобы посмотреть на меня. В этот миг я заметил — пропали и все мои подушки, остались лишь тонкий матрас и каркас.

— Я отправила их на Солнце, — ответила Селестия, — тебе они более не нужны.

— Чего?! — в бешенстве выпалил я. — Что ты...

— Все твои подушки и мягкие предметы также проследовали за ними, прямо на Солнце.

— Но зачем? — спросил я. У меня начали опускаться плечи

Она изящно опустила голову на копыто и поглядела на меня с тонкой ухмылкой.  

— Это все часть моего плана, Стив. Сперва я беру под контроль твою кровать. Затем я отказываюсь ее покидать. И наконец я избавляюсь от всех теплых и мягких предметов, чтобы стать самым желанным для тебя — тем самым, что согревает и дарит уют по ночам. В обмен я прошу лишь чесать меня за пузико и говорить мне, что я милашка.

Мне захотелось начать выдирать себе волосы.

— Бред какой-то! Я просто могу сходить в магазин и купить новые простыни! Даже сейчас, если захочу!

Она озорно подняла брови.

—  А хочешь ли ты? Серьёзно?  И, если что, любые новые простыни я тоже могу отправить прямиком на Солнце. Это не трудно, знаешь ли. У меня есть рог, с которым я могу делать что вздумается. Я, между прочим, неплохо умею высылать в отдаленные участки Солнечной системы, — тут она прищуренно посмотрела на меня. — И взгляни правде в глаза, Стив. Ты не любишь покидать дом —  особенно если ты уже снял обувь после работы.

Черт. Она видит меня насквозь.

— Но! —  я самодовольно ответил. — Чтобы жизнь стала проще, можно и обувь надеть.

Её рог на миг окружила жуткая аура.

— Слишком поздно. Ты уже развязал шнурки. Теперь, чтобы выйти из дома, тебе нужно снова их завязать.  — она ехидно ухмыльнулась. — Сопротивление бесполезно, Стив. Сдавайся обнимашкам. Это гораздо проще, чем сражаться.

Я нахмурил брови.

— Да ты чокнутая.

— А сделала бы чокнутая вот так?

Она стиснула свой кругленький животик так, что получились складки, и задвигала ими, словно губами, приговаривая тоненьким писклявым голоском:

— Хочешь сказать, ты не желаешь почесать мне пузико? Как грубо с твоей стороны, человек! Разве старая добрая Селестия не заслуживает мягких и нежных поглаживаний?

Всё это время я кивал головой.

— Вот так как раз чокнутые пони и делают. Ах да, “поглаживания”? Ты что, ребенок?

— Ребенок? — огрызнулась Селестия. — Я, чтоб ты знал, уже совсем большая принцесса и аликорн. И вообще, причём здесь я, это мой животик говорил. Ты что, его даже не слушал?

Я повернулся к ней спиной.

— Я, наверное, лучше пойду посплю на диване…

Она сердито фыркнула:

— Ты противоречишь здравому смыслу, Стив. Вот она я, тёплая и пушистая — обнимай не хочу, идеальная замена простыням! И тут мне говорят, что какой-то продавленный диван будет лучше? Ты разве не понимаешь, что всех твоих сородичей постигнет та же участь?

Моя челюсть медленно отвисла от внезапных новостей.

— Что ты имеешь ввиду?

Селестия улыбнулась вновь, ее глаза практически замерцали, пока она говорила.

— Этой ночью миллионы пони из моего мира заползут в кровать каждого из вас… Тогда они… заберут все простыни и подушки, что только увидят. А взамен потребуют чесать им животики и обнимать, чтобы люди всегда были в тепле. Достойный обмен, по моему мнению.

Я указал острым пальцем вверх:

— Если я не остановлю тебя первым!

Селестия хихикнула.

— Для этого тебе надо выйти из дома.

Блин. А она опять дело говорит.

Сперва мне надо переобуться и проверить, не забыл ли я в машине ключи.

Затем предстоит выяснить, где находится ближайший полицейский участок. И хватит ли у меня бензина добраться туда? Без остановки на заправку никак. А я ведь даже не поужинал. Это столько работы....

Подождите. Я разве не могу просто позвонить в полицию? Конечно, им еще потребуется время, чтобы добраться сюда и остановить ее. Иными словами, нам предстоит маленький разговор, пока прибудет полиция… Будет трудновато остановить ее «обнимашкопокалипсис». Болтовня — не мой конёк.

В этот раз спасать мир от пони-захватчиков кроватей мне было не с руки.

— Устал, Стив? — нежно спросила Селестия, протянув ко мне две пушистые ножки. — Как насчет лечь поспать? А утром скажешь, как оно было.

Черт подери. Ну откуда она всегда знает, что сказать?


Проект «Пони-подушка», что касается понячьего вторжения, прошёл как по маслу. По всему земному шару маленькие разноцветные пони появлялись в кроватях и отказывались покидать их, пока владелец не почешет их пузико и не скажет, какие они милые. В обмен заселившиеся пони пообещали согревать людей по ночам.

Поистине, всё это время человечество должно было пользоваться пони вместо простынь.

Вскоре обнаружилось, что пони были на 30% пушистее, чем любой известный человеку материал, а если такая «пони-подушка» нагреется за ночь слишком сильно, надо всего лишь перевернуть её на другой бок.

Перейдя на использование пони, люди по всему свету стали так хорошо высыпаться по ночам, что производительность и скорость научных исследований всей Земли всего за год выросли на 116%. Уже ходят разговоры о том, чтобы послать на Марс экспедицию колонистов, а всё благодаря новой технологии, подаренной человечеству.

Космонавты, разумеется, возьмут свои «Пони-подушки» с собой в полёт.

Комментарии (26)

+12

Это настолько бредово, необычно и мило... Что у меня просто нет слов!! Одни эмоции!!
Великолепно!!

Серокрылый
#1
+11

После прочтения я захотел чтобы Селестия украла у меня трусы — я нормальный?

Гость #2
+4

Стремный фетишист Я думаю, что да. Всякое бывает.

blessed_and_cursed
#3
+1

Как то странно это всё

ShowTime
#4
+5

Бессмысленно, идиотизм

10 Селестий в твоей кровати из 10

ФикБукер
#5
+3

Разве старая добрая Селестия не заслуживает мягких и нежных поглаживаний?

Однозначно заслуживает. Но она ведь не старая, а древняя. Няя!

Прямпампатор
Прямпампатор
#6
+2

Древность не снижает ее обнимабельности и милашности, однозначно.

blessed_and_cursed
#8
0

не старая, а древняя

Угу. Не темнота, а отсутствие света. Где-то из такой оперы фраза.))

Shade Past
Shade Past
#9
+1

Угу. Не темнота, а отсутствие света. Где-то из такой оперы фраза.))

На самом деле это критически важно. Может это и кажется тождественным, но это не так.
Древность — эпичность, мудрость, величие.
Старость — слабоумие, уныние, угасание.
Хотя должен признать что в данном случае я вырвал фразу из контекста.

Прямпампатор
Прямпампатор
#10
+5

В том и парадокс, что древняя, но не старая. Вспомнился комикс, найти не смог, вот примерный текст:
Твайлайт Спаркл: "Давно хотела спросить, каково это быть такой старой?"
Селестия: "Это я-то старая? Да мой биологический возрасть — 26!"
(За кадром раздаётся шум, жеребята играют.)
Селестия высовывается из окна и начинает на них орать, как старая бабка. Твайлайт смотрит на неё в шоке.

glass_man
#7
0

Это просто замечательно :) Ня!
Как можно не хотеть обнять Селестию?
Теперь я понял, чего мне не хватает для нормального сна! :)))

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

Жаль, что у него не было тортика, или какого-нибудь пирожного.
Теперь раскрыто самое заветное желание автора этого рассказа. Я, конечно, понимаю, что это комедия, но всё-таки бред.
Тем не менее, спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#12
0

Ну кто знает, может тортик и был... Но в ту же секунду он исчез, как только его заметила Тия :3

blessed_and_cursed
#14
0

Милый фик!

Orhideous
Orhideous
#13
0

Вау... Сам Орхид пишет под моим переводом =)

blessed_and_cursed
#15
0

Это странно, но мило.

kasket
#16
0

Благодарю за отзыв =)

blessed_and_cursed
#17
-2

А вот такую Селестию я б реально вышвырнул нахрен из дома.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#18
+1

Мягкое такое вторжение. :) Только куда простыни будут девать земнопони и пегасы? Чтоб с концами. )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#19
0

Невероятно :-))))

Mordaneus
Mordaneus
#20
0

Невероятно и шедеврально. Даже в 2022 году)

blessed_and_cursed
#21
0

Может, стоит добавить в описании ссылку на https://ponyfiction.org/story/13535/ как на продолжение/вбоквелл?

GORynytch
#22
0

Добавил :)
Это где-то фанфик зачитали, что здесь такая активность?))

blessed_and_cursed
#23
0

Его упомянули в комментариях к "Если б желанья…" XD

GORynytch
#24
0

Упомянули во время обсуждения последней (текущей) главы "Если б желания были понями..." / If Wishes were Ponies...

Mordaneus
Mordaneus
#25
0

Ах.. вот как. Приятно, что вам понравилось :)

blessed_and_cursed
#26
Авторизуйтесь для отправки комментария.