Память

Они помнят. Слишком многое помнят.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Самое важное слово - Семья

Вышагивать в миру, который тебя отверг - сложно. Сложно настолько, что с каждым шагом, твой разум мечется промеж гнева и боли. И всё же, ты способна их отвергнуть, по крайней мере, на время. Но лишь для того, чтобы познать мир глазами того, кого ты любишь и ненавидишь больше всех на свете.

Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Нотация Хувс

В научном сообществе Кантерлота находится кто-то очень хитрый, выдающий себя за принцессу Селестию. С этим мириться никак нельзя! Старлайт Глиммер берет дело в свои копыта.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира Старлайт Глиммер Санбёрст

Клочок

Просто краткая зарисовка на тему встречи человека и его мечты

Кэррот Топ Человеки

Дуб, в котором...

Многие зовут свой дом крепостью, и их несложно понять. Но что, если проснувшись однажды утром ты вдруг поймешь, что эта крепость принадлежит не тебе? А точно ли ты проснулся в своем доме? А точно ли ты проснулся? Куда все делись? Какие тайны скрывает туман, мягкой стеной окруживший Древотеку? Твайлайт не хотела задаваться ни одним из этих вопросов… Кто бы спросил, чего хочет лавандовая единорожка.

Твайлайт Спаркл

Последний бой Арнау / The Last Stand of Arnau

«О Фортис, где же ты?» Прежде Грифоньих Королевств были грифоньи племена. Прежде единства был раздор. Прежде мира была война. Блаженная Арнау, последняя Леди Севера, сталкивается с невыполнимой задачей. На грифонов надвигается неостановимая орда врагов – Солнечный Рой. Без устали продвигаясь на север, они выслеживают остатки грифоньих племён, и те решают дать последний бой под твердыней Фальштайн, крепостью, что не знала войны уже многие десятилетия. С обещанием поддержки от Фортиса, незнатного простолюдина острейшего ума и воли, она должна возглавить оборону, и лишь последний бой решит, суждено грифонам выжить или умереть..

ОС - пони

Пять двадцаток на четыре

Несмотря на то, что MLP.FiM закончился несколько лет назад, мои друзья и я все еще любили этот Сериал. Истории, мерч, фан–арт – мне все нравилось. Однако все начало становиться странным, когда я обнаружил, что у меня на ноге появилась кьютимарка. Люди не должны получать кьютимарки, так откуда же, черт возьми, это взялось? И что происходит с моими волосами?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Другие пони Человеки Шайнинг Армор

Клятва

Кто мог предположить, какое чудовище скрывается под маской самой веселой пони Понивилля? И что же порождает таких чудовищ в душах совершенно обычных пони? Теперь Пинкамине Диане Пай предстоит нелегкий путь к искуплению своего страшного греха. *** Самое страшное наказание последует от твоей совести.

Пинки Пай ОС - пони Мод Пай

Простая мелодия для виолончели

Мэйнхеттен - город, где горожане не уважают никого и ничего. В бешеном темпе жизни большого города, где каждый работает на себя, легко не заметить, как из всеобщего эгоизма и безразличия рождается зло. Маленькое, обычное зло без сверхъестественных сил, которое редко интересует сильных мира сего, но не менее опасное и жаждущее всё подмять под себя. Как быть прибывшему в город чужаку, если за глянцевым фасадом, за неоновыми вывесками, за обычным хаотичным движением городской жизни, проглядывает то, от чего он бежал? Можно ли бежать и дальше, если есть простой мотив для того, чтобы сражаться?

Принцесса Луна ОС - пони Октавия Человеки

Мифология каланнов и ланчи

Стилизация под фрагмент эквестрийского сборника мифологии и фольклора, написанная на Конкурс мифов и легенд древней Эквестрии. Основой послужили реальные предания обитающих на территории Индии и Мьянмы народов тибето-бирманской языковой семьи (чинов и качинов), и — отчасти — некоторых других народов Юго-Восточной Азии. Не все, но значительная часть омонимов и топонимов основана на реальных корнях качинского языка (в некоторых случаях использованы бирманские корни); однако автор ни в коем случае не претендует на то, что эти имена и названия образованы корректно с точки зрения исходного языка, и считает, что они уместны только в рамках "вторичного мира".

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (110)

0

Четвёртая глава опубликована. Прошу к столу!

Скоро(надеюсь), выйдет отдельная небольшая "сценка", которая завершит эту целую часть фанфика. После чего хочу провести небольшую ревизию всего текста, вычитать и подправить кое-где, плюс прийти к единому тексту на всех площадках. Пока рекомендую читать на гуглодоках.

Лун
Лун
#97
+3

Е-прст... Я в армию сходить успел, а ты — новую главу выложить. Ну, хорошо, три новых.

Dt-y17
#98
0

Ну вот, теперь у тебя есть буст к пониманию происходящего в фанфике!

Лун
Лун
#99
+1

Ага. Для меня "Землянка" заиграла тогда новыми красками, когда я её перечитывал после отбоя с секанской мобилы.

Dt-y17
#100
+1

Глава вышла весёлая! Надеюсь, следующую придётся ждать не так долго

Oil In Heat
Oil In Heat
#101
0

Неужели я дождался!?

KETER
KETER
#102
+1

Погоди, ты еще обалдеешь, сколько следующей ждать придется!

Лун
Лун
#103
0

Верно. Я обалдел) Ты живой там хоть?

KETER
KETER
#110
+1

Работа заморожена, у меня соавтор скончался. Надеюсь, я справлюсь с этим и найду силы продолжать.

Лун
Лун
#104
+2

Ой-ёй.. Примите соболезнования. Мир праху. Мы всё понимаем, если не сможете продолжать — так тому и быть.
Вообще, замечено, что упорная работа помогает отвлечься и пережить утрату.

Oil In Heat
Oil In Heat
#105
+1

Соболезнования. Все таки не бросай начатое. Основные наметки то дальше были?

centaur
centaur
#106
+1

Спасибо. У нас все было довольно подробно расписано, даже пара десятков страниц черновиков есть, но боюсь, что один я не потяну. Скай очень много вносил своего, лн был именно соавтором, а не бетой.

Лун
Лун
#107
+2

Чёёёрт в зад выдери тётушку Смерть! Как так то а?( Надеюсь что он был тебе преданным другом, с которым можно было хоть и не обмыть, но хотя-бы по-пенить и хорошо провести время. Repose en paix, mon ami. Да пусть Вселенная отправит тебя в мир лошадек.
Amen
:'-(

TheHardNikeDevil
TheHardNikeDevil
#108
+1

А я уже думал, что после произошедшего фанфику точно конец. Приятно знать, что это не так!

KETER
KETER
#109
Авторизуйтесь для отправки комментария.