Зубной

Кто может быть выше Бога?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Уроки Полета

Ни что не происходит просто так, мы встречаемся с кем-то, чтобы получить ценный урок или, напротив, научить чему-то нового знакомого. Зачастую случается так, что мы становимся одновременно и учениками, и учителями, помогая друг другу стать немного ближе к Совершенству.

Рэйнбоу Дэш Другие пони

Ещё по одной?

Чем может обернуться посиделка в баре двух друзей?

Другие пони

Неправильный и Хмурый

А что если магия, так щедро одаривающая поняшек своими дарами решит вдруг... ну не то, чтобы схалтурить, но немного отдохнуть на одном из своих детей? Нет, без даров он не остался! Но рад ли он им? Хотя, какая разница?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Дискорд

Объект 146

Твайлайт Спаркл вместе с друзьями решает отдохнуть в Лас-Пегасе, но стечение обстоятельств ставит жирный крест на этих планах. Вместо полного развлечений города подруги попадают в одно очень странное место, и теперь их ждёт целая череда невероятных событий, а Твайлайт предстоит определить для себя, что же на самом деле является реальностью.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Заигравшийся

Поражение головы электрическим током добром закончиться не могло, но такого ты точно не ожидал. Теперь вот, смотришь галлюцинации, пока твоё безвольное тело доставляет проблемы сотрудникам психбольницы. Но нет худа без добра - глюки подробные и интересные, личного могущества - хоть отбавляй! Развлекайся и ни в чём себе не отказывай, ведь всё вокруг не настоящее! Не настоящее же, правда? *** Обещанная ранее выкладка альтернативы "Лишней", прорабатывавшейся, когда та, как тогда казалось, зашла в тупик. Заморозка на 7 коротких глав, но теперь с продолжением от другого автора. Genosse_Mauser'у спасибо)

Найтмэр Мун Человеки

Божественный кусочек пиццы

Долгое время прожив в Эквестрии Анон был уверен, что повидал практически все и его уже ничем не удивить, пока не познакомился с Моцареллой Орги, которая оказалась живой пони-пиццей. Да-да, вы не ослышались, ее тело буквально состоит из пиццы. Однако это ничуть не смутило Анона, и спустя какое-то время он начал с ней встречаться.

ОС - пони Человеки

Рога Единорогов Сделаны Из Леденцов

Пинки Пай раскрывает тайну, сокрытую от каждого безрогого пони, Рога единорогов сделаны из леденцов! Она просто обязана попробовать каждый!

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Принцесса Селестия

Лучше всяких кьюти-марок

Ахтунг! Повышенная концентрация обнимашек. Автор ещё не отошёл от кофе с кексом.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Монструм, или Попаданца описание

Эквестрийский бестиарий хранит в себе записи о самых жутких чудовищах, как о давно вымерших, так и о живущих по сей день. Но есть одна запись, старая как мир, которая вызывает трепет даже у прожжёных охотников, встречавшихся нос к носу с такими опасными тварями, как мантикоры, королевские виверны и аримаспы. Хотите почитать?

Другие пони Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (38)

0

Шедевр!

Equestria girl
#26
0

Читал давно!
Этот рассказ великолепен!

З.Ы. на порядок превосходит мой на эту же тему. Помнится,вогнал он меня в депрессию во время написания мной "Основания Эквестрии"

imogen
#27
0

Ох, спасибо ._.

Allottho
#28
0

Супер!

TiFeRi
#29
0

Достойно. Хотя есть и некоторые придирки:
1. Некоторая непоследовательность древнейших. Допустим, они лишены эмоций — только холодный расчет. Однако, похоже, их и эффективность собственных действий не особо беспокоит. Например, упомянутый в комментариях ранее шашлык для грифонов, которым так свободно распорядились, предпочитая оставить две трети населения на откуп Пустоте, (которую, к слову, от них только тошнить будет, как указано далее по тексту)... И, кстати, почему только пони? Акцент все время только на них. Никто другой не погиб в этих 16-минутных событиях и все другие расы были вовремя выдернуты в долину в полном составе? Или, попросту, никто более не интресовал этих древних? Ну, в таком случае, хотя бы понятно, почему двумя третями населения можно пожертвовать — даже треть от миллионов будет катастрофически подавляющим большинством по отношению к нескольким тысячам от остатков других рас. Да и чего-то недоговаривают многоуважаемые (заявив, что полностью растворятся в корнях мироздания), либо есть некая неназванная сущность на ступеньку выше древнейших — сущность, породившая еще одну дюжину потенциально новых древних, почувствовав, что мир опять катится в тупик.
2. С виндиго тоже не все до конца ясно. Как и с авторской математикой: "Шесть ярких холодных звезд стояли где-то у границы восприятия". Откуда шесть? Предположим, древние не имеют своей пары виндиго, однако на тот момент на месте находились Луна, Селестия, их родители, пара алхимиков и Моджения. Итого — 7. Кто-то особо хитрый остался без пары? Что произошло с парными виндиго у оставшихся 11 недо-аликорнов (они ведь не развоплотились, хоть и утратили силу)? Куда делись материализовавшиеся виндиго? Неужели все погибшие (в т.ч. и в течение рассказа) аликорны сделали это самостоятельно, не дав виндиго воплотиться на физическом плане? Куда делся виндиго Луны после ее развоплощения? И это еще не все вопросы.
3. Наличествуют и незначительные ружья на стене, которые так и не выстрелили. К примеру юный "невероятно сильный и умный единорог" в событиях, непосредственно предшествующих концу всего. Это ведь намек на Старсвирла, не? И... всё. Никаких дальнейших упоминаний (в т.ч. и в эпилоге), хотя воскресили, вроде бы, всех. С другой стороны, в "первоисточнике" Кловер Премудрая (или как там её?) была ученицей Старсвирла и, вероятно, именно она общалась с Селестией в конце — не особо вяжется отношение учитель-ученик при относительной равности их возрастов (а то и учитель оказывается младше ученицы).
4. Некоторые шероховатости самого текста и формулировок. Например "раз в поколение будут рождаться шесть пони". Автор ведь в курсе, что одновременно в мире живет сразу несколько поколений? Таким образом, следующее поколение родится, когда предыдущее еще живо. Следовательно имеем здесь накладку. Ах, да — в том же "первоисточнике" уже в S1E05 было указано, что Флаттершай на год старше, чем Пинки. Опять накладка с "Они будут рождаться одновременно, и смерть приходить к ним будет так же единовременно".

Но в целом, довольно неплохо написано. Годная головопушка.

Otherme
#30
0

Однако. Неожиданная активность в этом древнем ископаемом. Спасибо за отзывы.

Я, если честно, уже не помню абсолютно ничего, потому читая две трети камента я вообще пытался вспомнить, к чему это. Пока не заметил название фика в ленте.

Короче, боюсь, я уже не смогу ответить на эти вопросы. Никакого желания возвращаться к этой истории у меня нет(равно как и вообще писать что-либо самостоятельно), а удалять жалко. Вот такой вот чемодан без ручки.

Извините, если чо.

Allottho
#31
0

Но вроде чуть напряг память — да, с другими расами неудобно вышло. (Равно как и с растительной и неразумной животной жизнью). Разумных — просто сколько эвакуировали, столько и осталось. Неразумных восстановили магией вместе с растениями.

Древнейшие объединились со своими Виндиго. Потому они такие "отмороженные". Им решительно пофигу, что будет дальше, им главное разорвать цикл (который разорвать невозможно. Весьма наглая цитата Battlestar Galactica. И вообще этот рассказ можно попытаться даже назвать тупо понификацией BSG. Я особо не напрягался в этом плане).

Эти самые оставшиеся Виндиго — они никуда не пропали. Они остались за барьером и пытаются его подточить (про это я вроде бы не упоминал, но и Найтмэр, и Дискорд — это их работа). Потом хотел написать продолжение, где они таки пробивают барьер уже в "наше время" и Твайлайт с Доктором приходится с ними бороться (косвенно и с активным применением тайми-вайми), но мне стало лень и неинтересно, а потому... увы.

Про единорога в упор ничего не помню, видимо и правда случайно брошенное в сторону стены ружье, которое зацепилось за крючок и повисло. Никогда, повторяю, никогда ничего не пишите потоком и без плана. Результат — вот такая вот бурда.

С поколениями тоже дурь и "гениальное" владение словарным запасом, ага. Хотел как-то сказать, что как только умирает кто-то из предыдущей шестерки, тут же рождается следующая, соответствующая.

С одновременностью тоже прохлопал. Мне кажется это не единственный пример. Помню, что тоже много где разошелся с уже существовавшим на то время каноном, но уже не помню в чем и где.

Allottho
#32
0

Прекрасно, спасибо за фик

Soupchikpab
#33
0

Странно, что этот рассказ оказался последним в твоём профиле прочитанным мною. На деле оказался одним из лучших фанфиков когда-либо читавшихся мною. Это самая красивая написанная история из более ста фанфиков, которые я читал. Чтоб ТАК писать, надо талант иметь. Сама история прям идеально (притом красиво) вписывается в нынешние действующие события, объясняя все нюансы, что естественно не может не радовать. Тут однозначно 10 из 10, даже минусы не хочется оговаривать, чтоб не портить себе впечатления.

Kron1C
#34
0

Воу.

Спасибо.

Это крайне неожиданно.

Allottho
#35
0

Потрясно, мощно и грамотно.

Спасибо.

В избранное без сомнений.

Sharp Pen
#36
0

Мощный и красивый экскурс в историю, видимо нравится Вам эта тема. Если некоторые вариации бэка часто выглядят неказисто, (а историю мира Фоновой пони я вообще до слёз ненавижу) то в Вашу работу хочется верить, хочется видеть её каноном. Чудесный рассказ, и то что это не перевод делает мою благодарность ещё сильнее! Спасибо большое Вам, Автор!

Rookie
Rookie
#37
0

Круто! Прекрасные, качественные описания, особенно в первых трех главах, редко когда удается так ясно увидеть картинку, которую хотел нарисовать автор. Повествование постепенно перетекает с одной сцены в другую, ускоряясь ближе к концу истории. Это большой плюс по сравнению со многими фанфиками, в которых есть просто нагромождение малосвязных эпизодов. История хорошо вплетается в сериальный канон. Побольше бы таких фиков.

DDM
#38
Авторизуйтесь для отправки комментария.