От принцессы Твайлайт Спаркл, главы встречи семей Твинкл-Небьюла-Фрай-Нейтрон

Встреча семьи Твайлайт Спаркл закончилась.Осталось лишь прибраться, извиниться и дождаться следующего года.

Твайлайт Спаркл

Хь!

Making sense? What fun in making sense?©Discord Количество здравого или не очень смысла в тексте находится в пределах от плюс до минус бесконечности. Это Холлоувилль. Место, которое есть, и которого нет. Местно, которое не показывается. Это не Тартар и никогда не было им. Возможно. Возможно нет. Это место не совсем (не)реально и находится посредине нигде, и именно поэтому, в отличии от Понивилля, не является обычно центром активности. Что здесь есть? Старые знакомые с ООС от 10 до 99,9%. «Злодеи» и антагонисты.(не все) Здравый смысл каждый шестой вторник каждого первого месяца(в силу отсутствия календарей проверить затруднительно) Чего здесь нет? М6. Ещё здесь нет М-5 и МР-5. Нет великих добрых светлых героев. Большого(5000+ слов) количества текста. Здравого смысла. … Прочитали? Хорошо. Холлоувилль это Холлоувилль, и повествование начинается с того, как в этом странном городке появляется новый обитатель. Что будет дальше? А это мы узнаем по ходу событий. Здесь и правда нет героев, а текст не слишком поэтичен, художественен и вменяем. Качество скачет, но оно и не обязано быть постоянным для данного произведения о месте не слишком вменяемом. Вы никогда не задумывались, куда уходят антагонисты после своего якобы уничтожения/поражения? Это очень странный взгляд на этот вопрос. Глав может быть больше чем одна, а может больше и не быть, всё зависит… от чего? Этого мне никогда не говорили.

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Когда нет Дождя

Файеркрекер - обычный земнопони, живущий непритязательной жизнью, осмелился открыть своё сердце ЭпплДжек, которая приняла его предложение. И всё, вроде бы хорошо, но... Бывают в жизни обстоятельства, когда возникает нужда покинуть родные пенаты, отправившись в неизвестные дали.

Эплджек ОС - пони

Убийца Сансет

В один из дней Игр Дружбы завеса меж двух миров была разорвана. Магия Эквестрии прорвалась сквозь барьер в мир человечества. Потусторонние сущности получили жизнь. Мифы и легенды стали реальностью из костей и крови. Магия могущественна, но ограниченна. Если мир осознает это, Эквестрия будет под угрозой. Семеро друзей решили держать это в тайне, но все тайное становится явным.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони

Слепая удача

Мир Гигаполисов. Можно сколько угодно бежать от взрослой жизни, теша себя надеждами, что кто-то другой будет принимать решения и сталкиваться с последствиями, но однажды мрачная реальность нагонит беглеца и разрушит с таким трудом выстроенную сказку. А уж если жизнь решила выдать тебе «черную метку», то остается уповать разве что на удачу…

Диамонд Тиара Лира Другие пони ОС - пони Человеки

The Conversion Bureau

Наше время истекло. Природа, измученная хищническим отношением, сказала "стоп". Спасение - только там, за магическим барьером. Там, где тучные земли, и добрые соседи, и управляемая погода ... и мир, лишённый насилия. Пустяковая плата за вход - перестать быть человеком. Навсегда. Глоток зелья - и вы исцелитесь от жестокости и алчности, получив новое, здоровое, травоядное тело. Поехали? ...Но не все готовы переступить через себя. Даже перед лицом гибели не признав ошибок, человечество собирается дать новому миру последний бой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Колыбель пони

После изобретения первых космических кораблей пони Эквестрии начали стремительно расселяться в космосе, но быстрое расширение привело к распаду единой империи на множество мелких звёздных государств, а Эквестрия оказалась давно потерянной среди звёзд. Одно из таких государств - Содружество Хуфиониса, отправляет очередную экспедицию на поиски потерянного мира.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

Быть Человеком

Проблема людей не в том, что они люди, а в их количестве. Один попаданец станет героем и не принесёт беды в Эквестрию, но хотя бы трое способны ввергнуть её в хаос... Провинциальный изобретатель создаёт устройство, которое перемещает его в желанную Эквестрию. Вот только следом за ним, спасая свои жизни, в Эквестрию попадают двое совершенно посторонних людей. И кое-кто считает, что для мира пони трое попаданцев - это слишком много. Череда смертоносных совпадений заставляет людей задуматься: а не намерен ли кто-то в Эквестрии избавиться от лишних второго и третьего?..

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки

Т, крохотный тролль

Привет! Я Т, и я крохотный тролль, я самый маленький в своей деревне. А ещё тролли вредные, вся их жизнь делает их вредными. А пони хорошие. Оранжевая пони показала мне других пони и мне они понравились.

Привет из прошлого

Вы никогда не задумывались над тем, почему новый замок Твайлайт Спарк был запечатан в шкатулку, открыть которую способны лишь Элементы Гармонии? Почему замок выглядит так странно? А что, если у замка уже был владелец? Что, если он существовал тысячелетия назад, еще до правления двух сестер? Что, если с ним связаны воспоминания Селестии, которые вызывают у бессмертного аликорна страх... из забытого детства? Что, если хозяин вернулся вместе со своим пристанищем?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Кризалис

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (38)

0

Мне понравилось. Пиши ещё!

Ответ автора: Спасибо :)
Статус следующего фика — процентов уже 60. Такой же примерно по объему, может чуть по-короче. К августу должен быть готов, если ничего не помешает.

Carbon
#1
0

Шедеврально. Мне бы так писать.

Ответ автора: благодарю! ^_^

Gredon
Gredon
#2
0

Мне очень понравился твой фик, он прекрасен =) 10 из 10

Ответ автора: Спасибо огромное!!

Just a bro
#3
0

Мне очень понравилось. Спасибо, автор! :)

Ответ автора: спасибо! ^_^

HappyEnd
#4
0

Спасибо! Очень интересная повесть, слишком сильная чтобы сразу принять её, но всё равно — невероятно прекраная.

Ответ автора: Спасибо!

Carpenter
#5
0

Просто превосходно! У меня даже слов не хватает, чтобы выразить свои ощущения после прочтения. Очень сильно написано.

Ответ автора: йеееей! Спасибо! ^_^

Inquisitor
#6
0

Must read! 10 из 10!

Ответ автора: yaay! ^_^

magic_maker
#7
0

Великолепно. Стихи в прозе.

Ответ автора: аыыы. Спасибо!

Diogenus
#8
0

я верю — хорошие фики существуют! и ты — живое тому доказательство!
10/10

Ответ автора: уииии! ^_^ Служу Эквестрии :D

xvc23847
#9
0

Только что посмотрел последнию серию 3его сезона, тот момент, когда Твайлайт оказалась "где-то" после использования заклинания, вызвал у меня дежавю, которое привело меня сюда.. Очень напоминает "пустоту", что ты описал.

Darcky146
#10
0

ыыыы. Сам еще не смотрел. Что ж получается, моя версия магии аликорнов канон? йееее

Allottho
#11
0

Изумительно!

Pon-3
#12
0

Спасибо :3

Allottho
#13
0

Просто изумительно то как хорошо вселенная этого рассказа, несмотря на свою "дарковость" вплетается в каноничку вселенную, не споря даже со сломавшим почти все хэдканоны, и представления о мире — третьим сезоном! Да и сюжет аццко доставляет, и не менее аццко затягивает! Да тут за одну только проработку мира можно ставить 10/10!(нет этот коммент не затерялся во времяни, просто так оценивать удобнее) Сразу добавляю в список лучших рассказов рунета!

Psychodelic
#14
0

*каноничную

Psychodelic
#15
0

уиииии! ^_^ спасибо гигантское!

Allottho
#16
0

просто взяли и все сдохли — круто !

Виндиго победили — их сотни тыщ мильёнов с магией пустоты (лишились тока своего некромира — а мож у них их тыщи?- или ужо построили новый- да даже не важно -они то живы)- аликорнов 2 штуки без возможности размножения

Остальные аликорны единороги с крыльями

Ну правда Древнейшие всех аликов обули — явились потом во плоти с супермагией (хоть и говорили -будем вечно в пустоте зависать...) — да с такими защитниками и враги не нужны..

Обменять жизнь целой расы на одну планетку — свермудрый шаг существ проживших (выживших из ума) тыщи лет существ

А сбежать на другую планету (100) сделать с нуля поней начать ТАМ бой многомиллиардной армией низя? А нуда тогда вендиго будет тоже многомиллардов

Единственного кого жалко — 11 аликорнов принесенных в жертву(а нахера? — лекарей вообще на шашлык позволили грифам пустить — даже не забрав бессмертие и магию)Да похоже Эти Древние те еще выродки

Фанфик хорошая иллюстрация пословицы — Боже я себе глаза выколю, но сосед тоже пусть хоть один потеряет!!

К сожалению я не поклонник данного метода — не понравилось! (я имею ввиду фик — не глаз)

Stardrop
#17
0

awww :(
Мало что понял из комментария, но ок.

Allottho
#18
0

а ну обшибся вендиго тока 2 осталось — самоубивство алика убивает его хранителя-вендиго- ну в обсчем — Недадим врагу победить разнесем капиталистов на куски и плевать что с собой- пусть обезьянки эволюционируют

Stardrop
#19
0

Да, парадокс существования потенциально неограниченной силы, не противоречащей вселенскому гомеостазису — действительно вещь непростая.

Аликорны уравновешиваются виндиго. По сути, это квантовая пара частица-античастица. Эти частицы возникают и аннигилируют непрерывно(гипотеза о квантовом вакууме и виртуальных частицах). Но если искусственно остановить аннигиляцию, разделить эту пару — последствия могут быть катастрофическими(это, в теории, происходит на горизонте событий черных дыр). В масштабах, лежащих над микромиром, это можно смоделировать в рамках теологических концепций, что и порождает, собственно этот самый парадокс неуравновешенной божественной силы. Дает "зеленый свет" виндиго влиять на миры смертных. Тормозит развитие смертных из-за квантвого "эффекта наблюдателя", когда присутствие внешней силы влияет на систему (в том числе, возможно, и разрушительно. Т.е. аликорны были не менее разрушительны для обычных пони, пока жили с ними в одном мире во плоти)
Существование этого парадокса ставит под угрозу безопасность мира, а потому необходимо свести все к минимуму. Позволить "аннигиляции" случиться. В данном случае это не уничтожение. Это преобразование. Слияние аликорна с квантово парным ему виндиго и порождение новой сущности иной природы, обитающей в ином плане бытия, где раньше обитали Древнейшие (уже прошедшие свою собственную "аннигиляцию", но другим способом и с другими целями).

Таким образом простым смертным дается возможность развиваться самостоятельно.

Allottho
#20
0

Allottho

Стиль и слог хорош читается легко — пол фика прочитал с удовольствием Но конец расстроил

вы звиняйте — но самопожертвование в фике для возрождения пони выглядит прияным дополнением — основное замочить виндиго

Без аликорнов и с вендиго поням конец — - основная цель жертвоприношения — убить вендиго- а починить планету и оживить поней вторично

Что резко снижает роль самопожертвования и оно выглядит глупо или подло

Мутные типы — Древние вообще избавились от будущих конкурентов по могуществу — аликов ( выглядит именно так!) — и хоть себя и развоплотили но потом как то воплотили — профит — других таких могучих не будет и вендиго тока 2 -Селя с Лунопривязаны к планете

И сбежать они не дали — предыдущий побег помогли устроить Древние а не аликорны (по фику)

Stardrop
#21
0

Нет, отдельная группа аликорнов стала Древними, чтобы организовать побег.

Без аликорнов виндиго не существует.

Проблематику тут я задал не военную. А теологическую. Великая сила = великая ответственность.

Allottho
#22
0

. е. аликорны были не менее разрушительны для обычных пони, пока жили с ними в одном мире во плоти) -ММММММ???

Тыщи лет жили вместе и ничё не аннигилировалось

В фике этого нет Не придумывайте щас Квантум не надо приплетать -это простейшая история — враги — побег — проигрыш- наследие

Нужно зло вендиго для отсвечивания добра пусь будет

Слияние аликорна с квантово парным ему виндиго и порождение новой сущности иной природы, о — ХДЕ ТОГДА 10000 (или скока тама) новых Древних??? (от слившихся аликов и вендиго) (в фике нет тока 12 Старых) Их личность которая ? Генерала-вендиго или его хранителя-алика? Или вообще заново родившийся младенец? Или смесь?(т.е. тоже новая личность) При таком слиянии 25 % шанс сохранить свою личность — спасибо не нада!

Stardrop
#23
0

Об этом весьма ясно и неоднократно говорится.
1. Аликорны самоизолировались, чтобы свести свое влияние на смертных к минимуму.
2. Все философские концепции, по сути, базируются на простейших ситуациях. Усложнять ни к чему.
3. Аликорны стали солнцем, луной, землей, жизнью, барьером. Они сохранили свою память и разум. Они существуют на иных планах бытия. Слившись с виндиго, они стали этими самыми строительными кирпичиками. Именно это и есть новые сущности. Ритуал можно было провести по-другому, и тогда они бы сохранили физическое тело. Стали бы Древнейшими. Но ценой этому был бы пустой мир, который уже уничтожен, потому что прозевали. Им бы пришлось бежать. Снова. Как в прошлый раз. Так или иначе, аликорны как раса в физическом плане бытия — тупик. Вселенский гомеостазис просто не даст им существовать. Что-то подобное говорилось в "За миллиард лет до конца света" у Стругацких, например. Хотя там речь шла немного о другом, но неважно.

Так или иначе, рассказать эту задумку доступным языком я, очевидно не смогу, жаль.

Allottho
#24
0

1. Аликорны самоизолировались, чтобы свести свое влияние на смертных к минимуму. — мудный поступок(по фику) к чему это привело не подскажите? А ДА вспомнил к ПОЛНОМУ уничтожению Расы и разрушенному миру. — Это раз .Ну бывает

2 так или иначе, аликорны как раса в физическом плане бытия — тупик- АСЬ?

ТУпик Это — стали солнцем, луной, землей, жизнью, барьером — вот Древние не тупик

3 Ритуал можно было провести по-другому, и тогда они бы сохранили физическое тело. — Ясно Древние по фику тоже развоплотились на физ тело могут сделать при желании
4 Им бы пришлось бежать. — не знаю куда бы пришлось бы бежать Древним — они на вендиго плевали сверху (они суперсущность по Вам а не вендиго) — бежали алики — аликов нет есть 1000000 Древних- бежать не надо- вендиго нет — супермагией починить планету — и сами живут ООх не просты эти 12 ,не просты...
5 Они сохранили свою память и разум. — не надолго в фике сказано что некоторые как бы с ума посходили — Тия с ними связаться не могет — Наверно хреново быть ветром или камнем даже всего лишь 1000 лет — а они в физ теле прожили несколько тыщ — и щутили радовались и мильон бы прожили- умереть через 1000 лет по сравнению с вечностью — это умереть прям щас Так что ОНИ умерли, а не сохранили разум

в общем какаято безысходность и глупость Пожертвовали собой-раз. ППожертвовали своей будущей древностью -два Но спасли созданий

И это странно то вообще болт вначале клали на поней — живите воюйте сами — чтобы свести свое влияние на смертных к минимуму — а тут себя убить ради них — и вдрух прозрели...

Ну ладно

Stardrop
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.