Пинки Пай пробует кофе

Самое ужасное событие в вашей жизни, которое вы не забудете никогда. Такое случилось в жизни мистера и миссис Кейк, когда они купили новую кофе-машину и одной гиперактивной розовой пони захотелось его попробовать...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Мистер Кейк Миссис Кейк

Сказание о Солнце и Луне

Давным-давно, в средневековом Понивилле, жила кобылка по имени Мисти Лэйк.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Месть за прошедшую любовь.

Далеко не каждый пони в Эквестрии может похвастаться тем, что влюбился в вампира ... Но, как говориться, влюблённых не судят!

ОС - пони

25 веков спустя

С момента коронации Твайлайт прошло две с половиной тысячи лет. Мир изменился, но дружба все еще жива. Много событий пережила шестерка хранителей элементов за это время, но что произойдет, когда в спокойную жизнь ворвутся непрошенные гости...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина Дискорд Человеки Кризалис

Старлайт и Трикси сидят с Флари Харт

Если пользуешься гостеприимством Твайлайт, будь готов и предложить ей свою помощь. Впрочем, какое гостеприимство, такова и помощь - никто и никого не спрашивал...

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер Флари Харт

Аликорн в подвале, или Тайное желание Сансет Шиммер

Однажды ночью Древо Гармонии маскируется под аликорна, чтобы появиться в подвале Школы Селестии Для Одарённых Единорогов. Несколько дней спустя Сансет Шиммер и принцесса Селестия горячо обсуждают ночь признаний и любви, о которой только одна из них ничего не знает.

Принцесса Селестия Другие пони Сансет Шиммер

Выбор принцессы

К неудовольствию принцессы Рарити, отец распорядился, чтобы она выбрала себе пожизненного телохранителя. И это ее пугает. Ей надо выбирать охрану, ориентируясь только на силу? А если охранники будут скучны? Или у них не будет ничего общего? И тут ей на глаза попадается весьма милый солдат, которая не может оторваться от книги... Второй рассказ из альтернативной вселенной "Телохранительница".

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Снеговик

О лопатах и снеговиках.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Никогда

Ненависть и любовь причудливо мешаются в душе Луны, заставляя её превратиться в ту, что не знает пощады и хочет ввергнуть всю Эквестрию в вечный мрак – Найтмер Мун.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Печать Овиноманта: Тучи над Финсмутом

Городок Финсмут лишь недавно вошёл в состав Эквестрии, буквально появился из ниоткуда, но уже снискал печальную славу. Сможет ли одинокий и усталый ветеран Кровавого Кутёжа на реке Спрейнед Энкл справиться с тем ужасом, что творится там?

ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (6)

+1

Мда.Последний раз автор был в 2016. Мы так и не узнаем что там произошло и как же все закончиться.
Надеюсь хоть у автора Austraeoh хватит сил закончить свое произведение.

Legion2709
Legion2709
#1
+1

Прочитал, не понял. Перечитал. Опять не понял. Примерно так можно сказать.
О чём эти 67к слов? Такое ощущение, что автор конкретно так затянулся и выплеснул наболевшее. Ну, не знаю, как по другому описать. Опустевшая Эквестрия? Нет же — овцы на месте, драконы присутствуют, грифоны тоже упоминаются, алмазные псы на месте. При этом — грифоны изначально (по сериалу) имеют хорошие отношения с пони. Алмазные псы — как ни странно, тоже! Рарити они не сожрали :) Ну, подумаешь, копать заставили.
В общем сюжета нет, какой-то поток сознания. Предложения похожи на рубленные котлеты (возможно из-за перевода, тут мне кажется придираться не надо). В этом плане Fossil на порядок лучше. Последняя корректировка выложена в ноябре 2015 судя по фиму. Может быть когда-нибудь автор продолжит и доделает.
Опечаток в тексте нет! Орфография отличная. Переводчик хорошо постарался.

nightdragone
#2
0

Прочитал, не понял. Перечитал. Опять не понял.

Что, вот прям так взял и дважды прочёл весь текст?! о_О

О чём эти 67к слов? Такое ощущение, что автор конкретно так затянулся и выплеснул наболевшее.

Теги «альтернативная вселенная» и «дарк» говорят сами за себя. Правда, первый здесь отмечается в только событиях, а второго как бы вообще нет, но это уже не к автору претензии.

Опустевшая Эквестрия? Нет же — овцы на месте, драконы присутствуют, грифоны тоже упоминаются, алмазные псы на месте.

Автор объясняет это тем, что заклинание действовало выборочно и забрало лишь существ, обладающих магией. В его представлении магией в Эквестрии обладают только Equines (лошади, короче), поэтому драконы, псы, грифоны и овцы никуда не делись. Дискорд также исчез. По словам автора, он Draconequus (драконь, полудракон-полуконь), и его пони-половина была обнаружена заклинанием. Флаттершай уцелела, потому что незадолго до взрыва ей прислали свиток с контрзаклинанием, которое сделало её магическую ауру невидимой для катящейся по Эквестрии волны. Это, кстати, хорошо видно в комиксе. По идее, ещё должен был остаться Спайк, но автор так и не успел ввести его в сюжет, оставив лишь черновые иллюстрации на Диване.

При этом — грифоны изначально (по сериалу) имеют хорошие отношения с пони. Алмазные псы — как ни странно, тоже! Рарити они не сожрали :)

Грифоны вообще пока не появлялись, их только упоминал алмазный пёс в Кантерлоте, поэтому судить об их намерениях нельзя. Что касается самих псов, они собирались поймать Флаттершай для работы в шахтах (судя по осколкам воспоминаний из девятой главы однажды им это практически удалось), а вовсе не сожрать.

Предложения похожи на рубленные котлеты

Хм… Я, по крайней мере, старался. В своё оправдание могу сказать, что в переводе я не силён. Переводил, скорее, для себя, так как фанфик меня неслабо зацепил, а легитимный переводчик свалил куда-то вместе с автором, оставив только пять глав и то с устаревшим содержанием. Чтобы не быть голословным, покажите тогда уж на примере, как правильно надо было переводить то или иное предложение, хотя бы парочку.

Может быть когда-нибудь автор продолжит и доделает.

Будем надеяться…

Overhans
Overhans
#3
0

И что, до сих пор глухо?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#4
0

Увы, но это так. На фиме активности нет, на диване аккаунт автора вообще, по-моему, деактивирован… В общем, надежды на новые главы практически не осталось, если, конечно, кто-нибудь не напишет своё собственное продолжение, как это уже делали к некоторым популярным фанфикам.

Overhans
Overhans
#5
0

Печаль, однако.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.