Тайный анамнез Дерпи Х.

Эта история повествует о том, как врачи Понивилльской клиники разбирают, возможно, одно из темнейших и таинственных дел, которое только могло существовать в их практике.

Дерпи Хувз Другие пони

Древние

Находясь на огромной глубине кромешной тьмы и завидев маленький огонёк, то ты сразу начинаешь к нему тянуться совершенно не зная что это: красивый подводный цветок или большая рыба с острыми зубами. Артур многое повидал, через многое прошёл. Казалось бы, "она" видела уже всё, но есть что-то, способное удивить их обоих.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Маскарад

Твайлайт очень серьезно относится к своей работе. Она пойдет ради принцессы Рарити в бой, на долгие и скучные переговоры и даже на бал. К сожалению, очень сложно защищать принцессу среди множества пони в маскарадных костюмах, когда не знаешь, кто из них принцесса. Четвертый рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Питающиеся страхом

Эти жалкие мерзкие предатели, превратившиеся в посыпанных блёстками бабочек, совершенно не были готовы к её возвращению. Более того, они не ждали и того, что вернется она не одна. Вступив в союз с королем теней, Кризалис вывела новый вид чейнджлингов, более сильный, более верный. Им больше не нужна любовь, чтобы кормиться. Им нужен только страх.

Кризалис Король Сомбра

Снежная ночь

После того, как первая снежинка падает с неба, Луна вспоминает, что видела Сноудроп в последний раз перед тем, как превратиться в Найтмер Мун. Затем она засыпает и начинает свое ночное путешествие по снам, спеша к своей подруге в своем собственном сновидении.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Блаженство и влечение в Кантерлоте

Обнаружив чудесные свойства выдержанного сидра, Инлэнд Хайнес пытается достичь счастья с помощью этого дивного напитка. В это время офицер Магнум Форс ведёт расследование угона Сверхскоростной Соковыжималки 6000.

Принцесса Луна Биг Макинтош ОС - пони Кризалис

Демон в плоти

Продолжение рассказа "Пятое измерение". В совершенно другом стиле.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Сонный потеряшка

Когда мир опасен, в любую минуту можно отправится в мир грёз. Но не всегда сон может обезопасить тебя. А даже наоборот: вполне вероятно, что он может попытаться убить тебя. Но есть ли выход из этого кошмара?

ОС - пони

Селестия в Тартаре

По мотивам финала четвёртого сезона.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Пыл да жар

В Графстве Лонгсворд бушует гражданская война. Различные политические силы борются за власть в этом маленьком государстве. Добровольческая дивизия Речной Коалиции, присланная на помощь военному комитету умеренно левых и правых сил, была уничтожена в ходе одного из боёв с коммунистами-радикалами. Лишь девять пони уцелели, и им предстоит выжить во вражеском тылу и выполнить приказ командования.

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (47)

+2

Очень интересно. И довольно-таки правдоподобно.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Спасибо с:

Хризолит
#2
+2

Очень достойное произведение, буду следить за продолжением.

Freend
#3
0

Чот в голос с конца ласт главы xd

TheRealPinkPony
#4
+2

Отличный фанфик. Трудно объяснить, в чём причина, но нарисованный в нём мир выглядит удивительно живым. Очень понравилась идея с аликорнами времён года. Вроде бы, небольшая деталь, а так добавляет атмосферы этому волшебному миру. Несмотря на то, что это повествование о древних жестоких временах, о мрачных событиях, оно не производит впечатления чернухи, в отличие от некоторых других фанфиков о тех временах. Наверное, потому, что тяготы здесь служат фоном для становления наших любимых принцесс, и для такой красивой любовной истории Луны и Сомбры. Даже стыдно немного, считается, что это женщинам должны нравиться истории про любовь сквозь годы и километры, как в любовных романах.
Анима Кустоди пугающий персонаж. И дело не только в её потусторонней работе. Могущество и такая долгая жизнь сделали её слишком "нечеловечной" (не знаю, как правильно сказать такое применительно к пони). Теперь для неё все всего лишь инструмент для блага её государства.
Удивила идея с инскриптумом. Абсолютный механический детерминизм? Внутренне не могу принять даже в фэнтези.
Из минусов — Селестию опять сделали законченной лесбиянкой.

glass_man
#5
+1

Спасибо за отзыв! Хотя Селестия не законченная лесбиянка, она влюблена в Лето (который жеребец, хе-хе) больше, чем в кого бы то ни было.

Хризолит
#6
0

Про Лето я помнил, но не воспринимал это всерьёз. Во-первых, это ещё более безнадёжный расклад, чем влюблённость школьницы в учителя. Слишком разнится их уровень в магии и возраст. Во-вторых, "Лето невозможно не любить". Благодаря характеру его магии в него, видимо, влюбляются почти все, кто с ним хоть как-то пересёкся, так что ему не с чего обращать особое внимание на Селестию.

В результате получается как в анекдоте: "В теории мы миллионеры, а на практике в доме просто две б..." В теории влюблена в жеребца, а на практике одни кобылы.

glass_man
#7
+2

Ойё, вот это жесть и ужасы пошли. Ченджлинги убили аликорна.
Интересно, какова же природа "нестандартных" бессмерных — Сомбры и Киллхола? Может, они, так сказать, "недоаликорны" — вспышка фоновой магии при их рождении дала бессмерние и особые силы, но была недостаточной, чтобы завершить трансформацию?
Если принять версию событий, описанную в этом фанфике, становится чертовски жаль, что в конце концов тьма полностью поглотила Сомбру. С одной стороны, в те времена сила была критически необходима, но в погоне за ней он слишком увлёкся "вампирическим" подходом к её добыче. Так что уже не мог адаптироваться к более мягким временам.

glass_man
#8
0

Да, теория насчёт бессмертия верная. О ней прямо говорилось ещё в первой главе.

Хризолит
#9
0

О, выходит, как-то невнимательно прочитал.

glass_man
#10
+2

Этот фанфик балансирует на самой грани, оставаясь смесью дарк фэнтези, эпоса и исторического романа. Не сваливается в какой-нибудь слэшер. Возможно, немалую роль в этом играет то, что мы всё-таки знаем, что всё придёт к хотя бы относительно хорошему состоянию.

glass_man
#11
0

Спасибо за отзыв.

Хризолит
#12
+2

Спойлеров нет. Итак, свежая глава прочитана. Приятно радует глаз замечательное повествование. История действительно романтически-трогательная и местами трагичная, но вместе с тем она не лишена юмора. Этой книге хочется верить, так как факты и события описаные здесь не только заставляют по-другому смотреть на каноничную действительность, но и позволяет увидеть как персонажи меняются сами и изменяют окражающий мир, где имеет значение каждый поступок. К главным же героям с самого начала испываешь сочувствие, затем симпатию и чувство уважения, которые бывают разве что между близким родственниками и друзьями. Учитывая это приходилось неловко в моментах особой близости главных героев. Но не это главное. Главное: какая цепочка событий приведет главных персонажей с помощью замысла автора к оригинальному сюжету? Интрига сохранена — публика в ожидании.
Вышесказанное похоже на клише, но по-моему достаточно справедливо.

waitme
waitme
#13
-1

Да, и мои впечатления об Аниме подтвердились, что от неё веет тьмой. Суровость, грубые циничные шутки, и т.п. Бывшая злодейка, значит. Как говорится, "чёрного кобеля не отмоешь до бела". Читая этот фанфик, подумал, что на месте Селестии и Луны, после того, как Эквестрия достигла бы относительного процветания, обязательно предпринял бы работу по созданию заклинания, частично чистящего память от тяжёлых воспоминаний. А то получается слишком несправедливо: все вокруг счастливы, потому что не застали всех этих ужасов, а те, кто их к этому процветанию привёл и тем более заслуживает счастья, омрачены памятью о стольких бедствиях, жестокостях и потерях.

glass_man
#14
-1

Ну где прода?:( Интересно что дальше будет

Darkerin
#15
0

Надеюсь, что Сомбра копыта не откинул :/

TheRealPinkPony
#16
0

Вероятно, развоплотился, но не умер, т.к. остался в этом мире, и может когда-нибудь воплотиться снова. Интересно, Дискорд его тело уничтожил, изменил, или просто захватил как марионетку?

glass_man
#17
-1

Мда...

TheRealPinkPony
#18
0

Я так понимаю, слегка открытый финал? Даже если не учитывать чисто магические штуки этого мира, память сложным образом связана с телом. Если оно восстановлено, то и разум может восстановиться. Правда какая часть воспоминаний сохранилась, пусть и в спящем виде — большой вопрос. Амнезия даже в реале может давать причудливые проявления.

glass_man
#19
+1

Спасибо тебе, автор, за этот шикарный фик. Он занял второе место в моём личном топе, после "Фоновой пони" с:

TheRealPinkPony
#20
0

"Фоновую пони" ничто не переплюнет, так что я более чем польщена и счастлива :3

Хризолит
#21
Комментарий был отправлен на Луну
+2

Отличный Фик. Другие комментарии излишне. Может будет прода? Слишком шикарно написано и подано

Darkerin
#22
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
+2

Давненько я не плакал из-за книги. Да, такую историю я бы заключил в твёрдый переплёт и поставил на полку рядом с таким монументами, как "Фоновая пони" или "Грехи прошлого", которые выпускает Министерство Стиля.
Монолитный слаженный текст, чистый слог и невероятно проработанная история. Можно даже сказать, что это самый каноничный приквел. Всегда поражался таким авторам, что отдают частицу себя своему произведению и отправляют его в бескрайнюю пустоту в надежде найти там резонанс на своё творение и сыграть на струнах души неизвестных людей. Спасибо.

blue_fox
blue_fox
#30
+1

В чём проблема? Напечатать и поставить это не вопрос, но вот лично мне совсем не хочется чтобы потом это кто-то просто выкинул на помойку. С другой стороны... а вдруг прочтёт?
В любом случае, мне просто некуда ставить новые книги, поэтому я и перестал их... добавлять ;)

Fogel
Fogel
#31
Комментарий был отправлен на Луну
0

Гениально

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#33
-1

Ноуп

AveragePony
#34
0

Почему?

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#35
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Авторизуйтесь для отправки комментария.