Пони-лекарства

Открылась новая аптека...

Эквестрия 2033: мечта за гранью смерти

30 лет прошло после ужасной катастрофы мирового масштаба. Желание ученых создать новую магию привело к ней. Воздух стал ядовит, вода загрязнена, монстры живущие в мире, изменились и стали смертельно опасны. Группа ученых, желая вернуть все на круги своя, пытается создать заклинание, которое сможет приспособить загнанных в подземелья пони к внешнему миру. В какой-то момент эксперимент выходит из-под контроля и группа теряет бункер, оставаясь один на один с жестоким внешним миром. Твайлайт в суматохе все-таки умудряется спасти незаконченный образец. Во время аварии и часа после нахождения во внешнем мире многие из них гибнут. Лишь благодаря усилиям главы охраны удается спасти немногих от верной смерти. Группу выручает пришедший посмотреть причину взрыва незнакомец, который отводит их в более или менее безопасное место.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Трикси, Великая и Могучая Вайнона Другие пони ОС - пони Бабс Сид Принцесса Миаморе Каденца

Хребет Хаоса

Рейнбоу Дэш по праву претендует на звание лучшего летуна всей Эквестрии и даже сами ВандерБолты обратили на неё внимание, но по некоторым причинам всё ещё не пригласили её к себе в команду. Когда ей было 12 лет, её родители отправились в кругосветное путешествие и пропали. Это должно было стать страшным ударом для пегаски. Но вместо этого, она лишь ещё больше утвердилась в своих целях в жизни. С тех пор прошло много лет. Теперь она работает в Понивилле и наконец-то поступила в Академию ВандерБолтов. У неё есть верные друзья, питомец, народная любовь и даже собственный фан-клуб. Её характер позволил ей многого добиться в этой жизни. Всё в ней казалось, было прекрасно. Но кое-что по-прежнему не давало ей покоя. Родители. В этом году она закончит академию. И теперь, когда почти все её заветные мечты сбылись, она отправится их искать. Ей не нужна ничья помощь. Никто не смог помочь тогда, никто не поможет и теперь. Она сама их найдёт… Живыми или мёртвыми.

Рэйнбоу Дэш Зекора Другие пони

Принцесса Луна ничего не боится

После тысячелетнего изгнания принцессе Луне необходимо сделать прививку, как хорошо что она ничего не боится...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Нет границ, есть препятствия

Быстро написал, пока не ушло вдохновение. Если хотите могу попробовать это превратить в полноценный рассказ. А пока что вам на 5 минут. Не судите строго :D

Другие пони

Солнечный человек

Краткое видение о человеке, которого поцеловало солнце.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Чердак

Разве плохо, когда дети воображают?

Скуталу

Земля Фермы Камней

Филипп "Рог" Рэд, уроженец легендарного Сталлионграда, отправился на поиски себя в Эквестрии. Благодаря удачному стечению обстоятельств, а также умению оказаться в нужное время в нужном месте, ему удалось получить статус Королевского Исследователя. Им движет желание повидать иной, отличный от Эквестрии мир, далёкое Королевство Грифонов, и первым примечательным местом на его пути оказывается Ферма Камней семейства Пай. Такое ли уж это серое и неприметное место, каким кажется на первый взгляд? Или же нечто покоится под их землёй?

Другие пони ОС - пони Мод Пай

Шесть пони и один труп

Когда некая пони (или группа пони) оказывается ответственной за появление трупа, зачастую первым возникающим вопросом является: «Что делать с телом?» Что ж, у наших героев есть парочка идей. Больше, чем парочка.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Исправить всё

Именно так я вижу возвращение 4 сезона, именно так я жду, что у Твайли заберут крылья. Что-то не описано, что-то не добавлено. Я мог бы развивать эту вселенную, но пока оставлю так. Надеюсь вам понравился рассказ, хотя он очень маленький!

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (27)

0

Мдя. Какой смысл был отдавать Сомбру в Кристальную империю? Отдали бы его каким-нибудь единорогам подальше от больших городов. Тогда и рассказ вышел бы короче.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Хм, я, вроде бы, в тексте всё обосновывала. Нулан.

Аська_Видт
Аська_Видт
#2
0

Дошёл до четвёртой главы, пока всё классно. Только Луна не старомодная

Gilraen
Gilraen
#3
0

К тому времени, когда идет повествование (а это уже шестой сезон), она уже успела достаточно адаптироваться.

Аська_Видт
Аська_Видт
#4
0

Пожалуй да. Мне казалсь она не настолько изменилась. Наверное из-за того, что в основном знаком только с фанфиками по первым трём сезонам. Это по сути первый рассказ о событиях позже четвёртого сезона, что я читаю.

P.S. Девятая глава резко обрывается и десятой нет.

Gilraen
Gilraen
#5
0

Оп, видать, при переносе с другого сайта я её пропустила, сейчас исправим. Спасибо.

Аська_Видт
Аська_Видт
#6
0

Поправиль. В девятой буквально одно слово не допечаталось, десятую внесла.

Аська_Видт
Аська_Видт
#7
+2

Потрясающе. Сейчас в некотором опустошении после концовки, но это было круто

Gilraen
Gilraen
#8
0

Спасибо^^

Аська_Видт
Аська_Видт
#9
0

Я виню во всём пегаску,

А так неплохо, концовка не по классике, да и персонажи живенькие.

Совершенно не вписалась только Кейденс, Образ любящей матери/жены есть, самой Кейденс не нашёл. Но это только на мой, затёртый сторисом, взгляд.

Есть провисания в логике, но они не режут уж слишком сильно, так что пойдёт.

Было приятно почитать.

Mishanya
#10
0

Ну, у меня очень своеобразный взгляд на Кейденс. Весьма своеобразный, я бы даже сказала, так что на вкус и цвет фломастеры разные. Спасибо за отзыв.

Аська_Видт
Аська_Видт
#11
+1

Это было самое интересное и захватывающее произведение для меня после драмы "До последнего".
Всю ночь читал и не мог остановиться ( за это автору спасибо ).

Очень и порадовала и огорчила концовка. ( Хотелось, чтобы Сомбра а.k.а Шадоу преодолел все преграды и зажил другой, более спокойной и счастливой жизнью. Однако автор учел задумку Лорен Фауст и сделал не Хеппи Энд, отчего я в восторге).

Огромное спасибо Аська_Видт за этот рассказ и за все другие. Хотелось бы не сиквел, но хотя бы еще что-то про Шадоу. Удачи во всех начинаниях.

Mr.Lucky
#12
0

Урк, спасибо большое.
У "До последнего", кстати, есть вторая часть, но я её сюда никак не выложу :/
Рада, что вам понравилось.

Аська_Видт
Аська_Видт
#13
0

Спасибо за рассказ, зарегался недавно, а то написал бы ещё раньше, т.к. прочёл сразу после выхода. Комментаторы выше все написали, концовка хороша, как и все остальное.

Imperial__tank
#14
0

Великолепно!

blue_fox
blue_fox
#15
0

Спасибо за отзыв :з

Аська_Видт
Аська_Видт
#17
0

Верно, ничто не вечно. После концовки ощущаю лишь пустоту. Спасибо за работу

Asaigo
#16
0

Ох, интересно, почему люди так часто чувствуют именно опустошенность после этого фанфика?
Спасибо за ваш отзыв.

Аська_Видт
Аська_Видт
#18
0

Сильные чувства. Персонажи, за которых ты переживаешь. Ожидание и надежда. Атмосфера. Я подозревал, что так все и закончится, но знать и подозревать это разное. Так что после несчастного конца невольно чувствуешь себя обманутым

Asaigo
#19
+7

~ Правила воспитания в семье принцессы любви ~
Мы же тебя любим,выродок.
Ты же нам как сын,тварь.
Почему ты плачешь,чудовища не плачут.
Ах если бы ты был нормальным.
Я так и знал что из тебя ничего путного не выйдет.
Какое счастье что ты сраный подкидышь,я бы не вынес если бы мы были родственниками.
и прочие наставления от родителей в доброй и любящей семье.

FOG
FOG
#20
+5

Тупая пизда и Трусливый выродок доводят сына до самоубийства,спешите видеть!

FOG
FOG
#21
0

Ебаный рот этих родителей блядь
Ты кто такой сука?!
Чтобы его воспитывать
ВЫ ЧЁ, ДЕБИЛЫ? Вы чё, ебанутые, что ли? Действи.. вы в натуре ебанутые? Эта сидит там, грызет кристаллы, блядь. Этот стоит, грит: "Я ща бля этого серого отпижу"
ЁБ ТВОЮ МАТЬ! У вас Няня есть, чтобы это делать на моих глазах, мудаки ёбаные!

Desintegrator
#22
Комментарий был отправлен на Луну
0

Честно скажу, читая этот рассказ я не мог не подивиться тому как грамотно все прописано прям... Мммм, вкусно.

Тем не менее, лично, повторю, лично мне, было обидно за концовку, на мой личный взгляд вышло резко, галопом, особенно на фоне того что по всему ходу сюжета нам неоднократно вдалбывали мысль: "Ты не тот"/"У всех есть шанс".

Вообщем рассказ хороший, с радостью перечитаю его еще пару раз через месяц другой, спасибо автору (а пока я перейду к другим его произведениям:3)

НовоПроспект
НовоПроспект
#24
+1

>Заметки к рассказу:

Это произведение сравнимо по композиционному характеру с фильмом "Великий Гэтсби" и мюзиклом "Мулен Руж". Поэтому предупреждаю сразу, что пролог будет резко контрастировать с первой и последующими главам по временным рамкам. Предупреждение есть. Вы осведомлены.

Если вы не смотрели "Великого Гэтсби" или "Мулен Руж", поясню: композиция фильмов построена таким образом, что мы заранее знаем финал. И пролог им и является. Об этом многократно было говорено — не здесь, правда, поэтому простите мне мою возможную резкость.

Спасибо за комплимент, мне очень приятно.
Рада, что вам понравилось.

Аська_Видт
Аська_Видт
#25
0

Друг посоветовал этот фик, учитывая как долго я читаю, через год напишу как мне. Но не могу не спросить, что автору не нравится в комиксах по поням? Без спойлеров, если можно. Просто мне очень нравится Сомбра из Стейлбриджских Хроник, а это, как говорят, именно Сомбра из комиксов.

False_False_Borya_ka
False_False_Borya_ka
#26
0

Я читала их, когда была категоричным подростком, не принимавшим пейринги, не соответствующие моим представлениям о персонаже. А Сомбра из комиксов именно что не соответствовал по всём статьям, вот и вся недолга, кххх

Аська_Видт
Аська_Видт
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.