Я буду здесь

Возвращаясь из поездки, целью которой был отчаянный порыв найти себя, Сомбра возвращается в Кристальную Империю, но вместо любимой кобылки его встречает кристальное надгробие.

Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Великая и Могущественная

Трикси Луламун после событий "Magic Duel" становится всеобщим изгоем. Вместо радостных улыбок и смеха, ей в ответ летят недовольные возгласы. Любой другой на ее месте окончательно бы пал духом, спрятал плащ и шляпу в сундук и занялся какой другой работой. Но Трикси не просто так зовут Великой и Могущественной, и она так легко не откажется от своей мечты...

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Самый лучший день

Грустная история о весёлой кудряшке

Пинки Пай

Пустынный горизонт

Поверхность более не безопасна. В погребённых под руинами дебрях Кантерлота отважная команда находит шестерых кобыл — давно забытых, но чудом сохранившихся. Пусть они и не помнят произошедшего с их миром, они обладают могущественной магией, утраченной столетия назад. Теперь Элементам Гармонии предстоит с головой окунуться в совершенно новый порядок. Им придётся нырнуть в самые пучины затопленных обломков истории, дабы познать судьбу старого мира, а нынешняя Эквестрия уже перестала быть запомнившейся им идиллией. Прежде чем кобылы смогут сосредоточиться на прошлом, им придётся выжить в настоящем. Что будет ой как непросто.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Тьма

Тьма сгущалась.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Открой глаза

AU - действия происходят с момента пленения Твайлайт на дирижабле Темпест. Друзья не приходят на помощь, единственная принцесса вынуждена действовать сама, но что она может, когда магии нет, у власти безумный король, а темница похоже навсегда станет твоим домом? Твайлайт закрывает глаза и не хочет верить, что всё действительно так.

Твайлайт Спаркл Темпест Шэдоу Король Шторм Граббер

Опасности телепортации в состоянии алкогольного опьянения

У Принцессы Селестии проблема. Или, возможно, это у Твайлайт Спаркл проблема. Каждые несколько недель, пьяная Твайлайт Спаркл неосознанно телепортируется в замок Селестии в поисках закуски или места, чтобы переночевать. Так что со всем этим будет делать Селестия?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Колыбель пони

После изобретения первых космических кораблей пони Эквестрии начали стремительно расселяться в космосе, но быстрое расширение привело к распаду единой империи на множество мелких звёздных государств, а Эквестрия оказалась давно потерянной среди звёзд. Одно из таких государств - Содружество Хуфиониса, отправляет очередную экспедицию на поиски потерянного мира.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

Гармония стихий

"Гармония - суть прогресса и процветания", - гласила доктрина Эквестрии. Утопия на землях смертных, символ духа и дружбы. И даже её история начинается с всеобщей любви и единения! Но для всех ли она работает одинаково?

Другие пони

Понивиль 84

Может ли утопический рай, в котором проповедуют любовь и понимание, сделать пони действительно счастливыми? Правда ли секрет всеобщего довольства заключается в общедоступном бесплатном здравоохранении и открытом правительстве? Твайлайт Спаркл намерена противиться этому счастливому миру из чистого принципа. Вскоре она знакомится с пони по имени Трикси, и они начинают украдкой встречаться, чтобы презирать и ненавидеть друг друга в тайне от всех. Как долго их "ненавистническое гнёздышко" будет оставаться незамеченным? Будут ли они вынуждены столкнуться лицом к лицу с опасностями Министерства Любви и таинственной Комнаты 101?

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Шайнинг Армор

S03E05

Содержание

Комментарии (25)

0

И ни одного комментария... Тогда добавлю свой. Аликорнополь→Аликорнополя→Аликорнополем Буква "о" в "поле" никогда не пропадает. И если уж переводить имена собственные, то не Сумеречная Искорка, а Искоречная Сумерка.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
-4

Искоречная Сумерка? Ступайте проспитесь.

Emerald Melody
Emerald Melody
#2
0

Неплохая задумка, посмотрим, как будут развиваться события.
В двух главах в начале , ЕМНИП, 2 и 4 , повторяется текст предыдущей главы.
Аликорнопль -> АликорнопОль — желательно поправить

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

спасибо. они должны были быть скрыты в черновик. видимо глюк сайта. сейчас исправлю.

Emerald Melody
Emerald Melody
#4
0

Ещё пара моментов, которые показались мне странными:
1. Пропущены встречи и разговоры Мелоди и Твайлайт, и Мелоди с принцессами.
На мой взгляд, напрасно. Твайка должна была словить от такой встречи большое удивление, и при описании этой встречи можно было бы придумать немало лулзов.
На встрече Мелоди с принцессами они могли бы расспросить её о том, что происходит в Аликорнополе, это было бы хорошим логическим обоснованием экспедиции.
Советовал бы эти две сцены с диалогами дописать.
2. Твай при встрече с Мелоди, ИМХО, должна была сразу написать Селестии — это в её характере, тем более — такой инфоповод: в Эквестрии объявился новый аликорн!
Но никак не сидеть неделю, зарывшись в книги в своей библиотеке — она их все перечитала и помнит, что ничего про Аликорнополь в них нет.
Скорее, она зарылась бы в книги в Кантерлоте, в библиотеке Дворца, выпросив у Селестии доступ в "спецхран", а затем, если бы ничего не нашла, полезла бы в заброшенную библиотеку замка Двух Сестёр.
3. Принцессы отправились в экспедицию за пределы Эквестрии, вместе с main 6. Пешком? Только потому, что не все в экспедиции умеют летать? Это сколько же времени займёт такой турпоход?
И это при том, что Селестия даже в соседний Понивилль прилетает на тележке, запряженной пегасами? А Твай в 7м сезоне летала в круиз с семьёй на дирижабле?
Намного логичнее выглядела бы экспедиция на дирижабле, всё же лететь очень далеко — Эквестрия не маленькая.
Также несколько странно, что Селестия и Луна, родившись в Аликорнополе, столько лет не вспоминали о нём. Могли бы хотя бы в разговоре с Твай упомянуть, что город оказался скрыт барьером, и туда не попасть.
Это, так сказать, чисто логические неувязки, которые бросились в глаза при прочтении.

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
0

О, спасибо. учту это и по возможности дополню.
Про барьер они вроде как не знали, потому что покинули город до его возведения.
Ну а пешком потому, что мне хотелось описать сцены похода, вместо скучного полёта на дирижабле.

Emerald Melody
Emerald Melody
#6
0

Реально в тексте и описание похода, я бы сказал, недостаточно яркое получилось — никаких особых приключений.
Скучного? Скучного полёта на дирижабле?
Да вы просто никогда не летали на дирижабле! :))
Скачайте симулятор FlightGear, а я вам подкину дирижабль, на котором в нём можно полетать :) Если, конечно, в современной версии симулятора получится — могли что-то сломать, я "летал" лет 6-7 назад.
Сейчас, наверное, и не вспомнить, где я этот дирижабль для симулятора скачал.
Когда дирижабль медленно плывёт между кучевых облаков, похожих на белые хлопья ваты, а вы стоите в гондоле, и перед вами крутится штурвал с рукоятками, похожий на штурвалы старинных парусников, вы можете выйти из гондолы и походить внутри оболочки по внутреннему проходу, посмотреть вниз на землю, расчерченную разноцветными квадратами полей — это невероятные ощущения, совершенно не похоже на самолёт или вертолет!

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
0

возможно, вы правы. думаю неплохо если часть пути они проделают данным способом. спасибо за идеи. жаль вас раньше не было, что бы подать их.

Emerald Melody
Emerald Melody
#8
0

Новая глава напомнила приключения Индианы Джонса.
Да ещё и Кризалис с Сомброй скорешилась — совсем интересно.
Неувязка:

Жёлтый единорог, посмотрев на юного аликорна, всем видом старавшуюся казаться смелой, улыбнулась и совладав, наконец, с лёгкой паникой, охватившей её, сама перестала вздрагивать от каждого звука или тени


Там же Флаттершай, она — пегас!
Единственный жёлтый единорог, относительно близкий ко двору, и то через Старлайт — это Санбёрст, но он вроде не с ними.

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

спасибо, всё уже исправлено непросто писать по ночам перед сном, но иначе не получается никак. :3

Emerald Melody
Emerald Melody
#11
0

Гут, есть такое дело... Ждём продолжения.

Oil In Heat
Oil In Heat
#12
0

Очень интересный рассказ! С нетерпением жду продолжения!

leon0747
leon0747
#13
+1

большое спасибо. работа над новой главой идёт полным ходом. она будет большая и интересная (как мне кажется). :3

Emerald Melody
Emerald Melody
#14
0

Охо-хо, сон Старлайт просто шикарен :)))
Но сама глава в целом произвела впечатление "переходно-подготовительной". Ждём развития событий

Oil In Heat
Oil In Heat
#15
0

спасибо. да промывать мозги будут всем пони, особенно аликорнам.

Emerald Melody
Emerald Melody
#16
0

Хорошо, ждём-с

Oil In Heat
Oil In Heat
#17
0

Большая проблема — сюжет "прыгает", тамймскипы следуют один за другим без какого либо предупреждения. Возникает впечатление что из сюжета вырезали куски.

Comnislasher
#18
0

Критикуете — предлагайте. Как следует "предупреждать" по-вашему?

Emerald Melody
Emerald Melody
#19
0

Делать "переходы". А то у вас, как я сказал, сюжет "прыгает". То Спайк говорит что он мол понятия не имеет когда Твайлат с Глим-Глам вернутся, и ГГ уходит к СМСкам (тоже, кстати, неплохо бы сцену с ними добавить), а в следующей сцене ее уже осматривает Твайлайт. Тут можно вставить сцену с возвращением Твайлайт. Чтобы не было этого "с места в карьер"?
Создается впечатление что вы куда то спешите и "режете" все что может вас задержать на пути к это цели.

Comnislasher
#20
0

а вот как именно их делать? Понятно о чём вы говорите. Сцена с Искоркой была добавлена потом по предложению  Oil In Heat и первоначально этой сцены не было, как и сцены с дирижаблем. Так, что возможно, что она не вписалась, однако я понятия не имею как исправить то, о чём вы говорите, у меня идей нет. В принципе, я не вижу ничего ужасного в такой "сериальной" смены персонажей и места действия (и под "сериалом" я подразумеваю не МЛП, а скорее такие как "Готэм" и т.п.). И,да, возможно я бессознательно пытаюсь поскорее завершить фанфик, потому что он у меня не один, а время и идеи заканчиваются. в любом случае спасибо за проявленный интерес и участие к моей работе. Я подумаю над тем, как можно было бы исправить.

Emerald Melody
Emerald Melody
#21
0

Фанф мёртв?

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
0

Жаль, коли так...

leon0747
leon0747
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.