Властелин Колец: Содружество - это магия

Рейнбоу Дэш снова прикладывается к катализатору талантов, который разработала Твайлайт Спаркл в фанатской серии "Double Rainboom". На этот раз радужную пегаску заносит в Средиземье - прямо в эпицентр разражающейся Войны Кольца, - и остальные Хранительницы Элементов Гармонии отправляются ей на выручку.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Бэбси, поешь немного

Сколько они уже здесь? Точно больше восьми дней – он считал… Вроде бы считал.

Бабс Сид Вандерболты

Трудно быть Пинкордом!

О том как Пинки Пай докучает Пинкорду(Дискорду), а он пытается избавится от её назойливого общества.

Пинки Пай Дискорд Человеки

Выходной Принцессы Селестии

Сборник стихов разных лет о пони и для пони. Продолжение появляется, как только автор посчитает свой очередной стишок достойным включения в данный сборник.

Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Человеки

Каменный человек

Если бы мне кто-нибудь сказал, что однажды я попаду в мир разумных пони, стану их рабом и буду трудиться на шахтах, я бы поржал и предложил ему проспаться... Вот только теперь мне не до смеха.

Пинки Пай Другие пони Человеки Лаймстоун Пай Марбл Пай

На твоём месте

Несколько недель прошло с последней схватки с чейнджлингами. Старлайт Глиммер, вместе с основной шестеркой вернулась в Понивиль и снова окунулась в рутину своей обычной жизни. Но одна мысль не дает ей покоя...

Старлайт Глиммер

Это не поцелуй, мы просто тренируемся

Флаттершай и Рэйнбоу Дэш собрались пойти на бал со своими парнями, но во время беседы выяснилось, что они никогда прежде даже не целовались. И чтобы исправить это, Флаттершай предлагает своей подруге немного попрактиковаться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Другие пони

Авторучка

Многие брони жалуются, что никто не пишет о попаданцах, попадающих в Кантерлот или Мейнхеттен. Что 99,99% попаданцев оказываются в Вечнодиком лесу, а затем в Понивилле. Я решил поэкспериментировать с отступлением от правил.

Другие пони Человеки

Пинки Уничтожает ТАРДИС

Доктор пережил всё: от Далеков до Киберлюдей. Но сможет ли он пережить... Пинки Пай? После недавней регенерации, Доктору едва хватило времени на то, чтобы привыкнуть к новому телу перед тем, как услышал сирену в ТАРДИС! В Понивилле опасная аномалия. Сможет ли Доктор снова всех спасти? Сможет ли обычная розовая кобылка сделать ещё более сумасшедшим? Оставайтесь с нами, чтобы узнать!

Пинки Пай Доктор Хувз

Возвращение блудных Пай

Приближается двадцатый день рождения Блинкадетт Розалины Пай, и ей прекрасно известно, чем это грозит. На Каменную Ферму приезжают её сёстры. Старшая — всемирно известная виолончелистка и композитор, а младшая спасала Эквестрию, как минимум, три раза. А Блинки… она управляет семейными финансами (точнее расчётами с поставщиками и кредиторами). И у неё столько проблем, что её самое заветное желание — чтобы всё это поскорее закончилось.

Пинки Пай DJ PON-3 Другие пони Октавия

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (28)

+1

Я ничего не хочу сказать, но стать заложником образа или персонажа — такое себе

WallShrabnic
WallShrabnic
#1
0

Атмосферненько)

MirDver
MirDver
#2
0

Круто, мне понравилось. Очень жду продолжения

Александр1141
Александр1141
#3
0

Начало интересное... что же будет дальше?...

End_Aurum
#4
0

Очень неплохо, жду продолжения

Александр1141
Александр1141
#5
0

Сгл с комментом выше )0

TheRealPinkPony
#6
+1

Внезапные удары хороши своею внезапностью. (с) Сомбра

TheRealPinkPony
#7
+3

На самом деле это цитата Вирала, хд

Аська_Видт
Аська_Видт
#8
0

Хэппиэнд будет? Надеюсь, что нет)0

TheRealPinkPony
#9
0

Тот самый редкий случай, когда хочется, чтобы пролетающий астероид грохнулся в районе Кантерлота и уничтожил всех обитателей этого фанфика.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#10
0

Вы меня этим комментарием ставите в неудобное положение. С одной стороны, хочется узнать почему "хочется, чтобы пролетающий астероид грохнулся в районе Кантерлота и уничтожил всех обитателей этого фанфика". С другой стороны, не хочется читать, т.к. от мрачнофиков с убийствами почти всегда портится настроение.

glass_man
#11
0

Тогда вам точно не сюда. Удачи с поиском флаффа.

Аська_Видт
Аська_Видт
#12
+2

Это потому, что астероид будет милосерднее?

Аська_Видт
Аська_Видт
#13
0

Не понимаю, почему Луна и Твайлайт, зная что их ждёт, не использовали свою "тёмную сторону". Терять-то им особо нечего. Луна в обличье Найтмер Мун дала бы чейнжлингам просраться.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#14
0

Во-первых, они не знали о нападении, а для того, чтобы трансформироваться, нужна магия. Сомбра же, как только появился, кастанул на них заклинание, которое лишило их способности пустить даже одну-единственную искру. Во-вторых, у Твайлайт, насколько я помню, нет выявленной "тёмной стороны". Да и снова окунаться в кошмар, который она пережила, будучи Найтмэр, Луна в моем видении явно бы не захотела.

Аська_Видт
Аська_Видт
#15
0

Ну в ЭГ у тамошней Твай была демоническая форма. Можно предположить, что и у эквестрийской Твайлайт есть склонность к демонизации, как и у любого аликорна. Когда впереди маячит гильотина, вариантов не так и много. К тому же демонизация вполне обратимый процесс, а вот голову обратно не пришьёшь.
Точнее, пришить-то можно, только работать не будет.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#16
+1

Концовка довольно открытая... Финал предсказуем, но "всяко бывает"...

megagad
#17
0

След. часть будет?

TheRealPinkPony
#18
+1

Нет, это законченное произведение и сиквел к нему не планируется и не планировался изначально.

Аська_Видт
Аська_Видт
#19
0

А мне приснилось, что вы ответили да XD

TheRealPinkPony
#20
0

Уважаемый Автор, специально создала страницу тут, что бы оставить комментарий по поводу вашей истории. и не смотря на ваше описание, что она вернется отомстить предателем (на что я только рада ), ведь по сути им она отомстила, и вся история от начала и конца заставляло меня читать не прерывно, жаль едино рожку, как только прочитала ее диалоги, и то что она оказалась фанат кой чендж, даже порадовало, но моментальное её убийство очень огорчило, дойдя почти до конца произведения, я поняла чем кончится конец , и была права, вы очень сильно огорчили мои чувства я ни как не ожидала то что почти со всей верхушкой так жестоко расправятся , я не против убийств , но третий раз опьянять Королеву от власти это перебор , да и зная ваши увлечения в сторону Темного короля,было в пол не ожидаемо кто останется у руля.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#21
0

Ну что же, прочитав данное чтиво, я пришел к некому расстройству , день выдался ужасным, так и конец подкачал , я конечно понимал чем это кончится, но где то в глубине души лелеял надежду, оказалась зря , еще и описание подкачало, я по нему ожидал что королева вломится в улей предателя и наломит ему радужных рогов, так сказать , но нет, эта сцена осталась за кадром, а казалась бы, она должна быть подробно описано, но под конец все пошло по рельсам банальности, жаль что собра напугал Малышку, заставив ее отдать весь страх, а ведь могла бы и выжить ..хотя будущее было бы все равно плачевно, но она могла бы жить, а ее рисунок по идее должны были заметить и Сомбра и Кризалис , даже хотелось ее реакцию увидеть , ну что же всем любителем Злой Кризалис и глупой формой правлением добро пожаловать суда, а те кто хотел что бы у нее был лучший конец будут опечалены сей фактом.

Анатолий Шарий
Анатолий Шарий
#22
0

Вдвоём распечатать всю эквестрию? Снимаю шляпу

Lorraine 51
#23
0

Прочитал, в целом понравилось, но не покидает ощущение того, что в начале автор задумывал одно, потом по какой то причине передумал(симпатии к Сомбре?), а в конце просто устал, НО смог таки дотянуть и вытянуть.

TiL
TiL
#24
0

Некоторая усталость имела место быть, вы правы, но я изначально знала, что Сомбра будет победителем в этой схватке. Просто потому что для меня он герой, который имеет возможности на духовный рост, а Кризалис — нет.
Рада, что всё же "дотянула и вытянула", а не слила, спасибо :D

Аська_Видт
Аська_Видт
#25
0

Довольно незаурядный рассказ. Отношения к Кризалис и Сомбре в начале и в конце сильно граничат- если в первых главах отношение к обоим злодеям примерно одинаково, то ближе к концу начинаешь более мягко относится к Сомбре и с призрением относиться к Кризалис. Именно это и цепляет.

KETER
KETER
#26
0

Благодарю за отзыв, рада, что это вас зацепило :з

Аська_Видт
Аська_Видт
#28
0

Мне очень жаль, что Кризалис так и осталась до конца активной злодейкой, что здесь, что в сериале. Вот точно напишу её альтернативную судьбу, из всех моих задумок эта самая проработанная. Но это будет жесть, так как тяжёлые случаи требуют чрезвычайных средств. Может, превращение в камень даже выглядит более гуманным вариантом, чем то, что задумал я.

glass_man
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.