Нелепая история

Жаркие страсти в тихом Понивиле.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон

Еще одна попаданческая история

Типичная попаданческая история, абсолютно ничем не выделяющаяся из других таких же.

ОС - пони Человеки

Радуга

О пони, никогда не видевшей радугу

Другие пони

Погоня за радужной тенью II. Надежда

На войне часто становятся мудрее. Большинство, правда, не доживает до того момента, когда сможет поделиться этой мудростью с другими.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Нотация Хувс

В научном сообществе Кантерлота находится кто-то очень хитрый, выдающий себя за принцессу Селестию. С этим мириться никак нельзя! Старлайт Глиммер берет дело в свои копыта.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира Старлайт Глиммер Санбёрст

Заходит Пони в Бар

Фрости Маг заведует главным (и единственным) питейным заведением в Понивилле. За долгие года, что он провёл по ту сторону барной стойки, ему довелось повидать множество историй: среди них имелось место быть как печальным, так и радостным известиям. Насладитесь его воспоминаниями о довольно необычной неделе, во время которой он обслуживал каждый день по носителю Элементов Гармонии, а также пони, которую он никогда и не думал напоить. Это мемуары Понивильского торговца бухлом. Осторожно: В наличии шиппинг.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна ОС - пони

Ночь, когда луна остановилась

Можно назвать это легендой, байкой Так или иначе - перед вами - вариант событий тысячелетней давности.

ОС - пони Найтмэр Мун

Вишенка

Трогательная история о том как Черри Берри достигла своих "высот"

Другие пони Черри Берри

Винил и Октавия помогают музыкантам

Винил и Октавия - главные музыканты в Понивилле. Но Эквестрия огромна, а следовательно и разнообразных музыкантов в ней полно. И многие из них обращаются за помощью к понивилльской парочке.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Заблудившиеся

«Кто здесь? Вы потерялись? Я могу вам чем-то помочь?»

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (103)

0

Night Raven

Минусонуть, просто потому-что здесь у людей есть перспектива немного(много) большая чем просто щекотать солнцеликой принцеске нервы...

Bien le petit fou

Иннард
Иннард
#76
0

Ok,bro.....................................................................

Lohamigos
#77
0

И что бы это значило?

Muscat
#78
0

Шикарный фанфик. Сюжет очень интересный

Suhoy
#79
0

Мне понравилось,хороший фанфик.

Midnight Wanderer
#80
0

Хотя написанно задорно и весело, но Автор явно не дружит даже с арифметикой. Перед обратной экспедицией прошло 400 лет максимум. А на земле вдруг 11000 лет — что за бред? Ну и дальше по тексту мелких неувязок, когда автор сам срет на логику своего же детища. Стебушничество конечно хорошо, но зачем тогда претендовать на НФ?

redrem
#81
0

Хмм,понял что автор кивает на замедление времени на субсветовых. Но блин закидывать новую родину за треть галактики (когда телескопы сейчас уже нашли десятки землеподобных планет ближе 1000 световых) — дохрена если честно. Хватило бы и пары тысяч лет для сюжета.

redrem
#82
0

Оу. Его еще читают. Удивлен.

А по теме да, там масса косяков, с .тим не поспоришь. Но вот технической точки зрения там все пучком. Мир до которого они летят 48,7, не так уж далеко по космическим меркам, кстати такая система есть, можете поглядеть. И тысячелетия прошли на Земле, у людей же после отправления даже 10-и веков не прошло.

Muscat
#83
0

Да, вот читаю все подряд по убывающей популярности. Запой литературный у меня.

Насчет технических деталей — проверил, тем более залет. Если физическое растояние до звезды 48,7 световых — то лететь на субсветовой скорости субъективно ты будешь еще меньше. А если субъективное время полета, больше растояния до звезды, то о заметном замедлении времени (в разы) и речи быть не может. Так что разрыв во времени повествования по нынешней физике — говорит о том что звезда новой родины земли в 10400 световых годах от земли (это округленно) — так что это самый явно наглый технический косяк произведения, потому как противоречит внутренней логике произведения. Остальное можно списать на фантастику.

redrem
#84
0

Нет. Чем ближе скорость к световой, тем больше замедление времени для движущегося внутри относительна остального космоса. То есть по внутренним часам корабля может пройти сотня лет, а вот во внешнем мире пройдут тысячелетия.

Они же не летят со сверхсветовой чтобы говорить о классическом понимании пространства/время.

Muscat
#85
0

Извини Мускат, но правильно помня принци околосветового полета, ты неправильно пользуешься калькулятором. Ведь происходит замедление корабельного времени, а не ускорение наружного. Если новая родина находится в космосе на расстоянии 50 световых лет от земли, то свет туда летит 50 лет, и корабль на около световой летит почти столько же. А замедление времени значит что для тех кто на борту проходит не 50 лет, а всего пару лет или даже месяцев. Зависит от близости к скорости света.

Корч, хоть на сюжет это влияет и мало и для школоло барашек сгодиться, но для въедливых читтелей такие грубые ошибки — как серпом по яцам. или ложка детя в бочке меда. вроде мало но все портит.

redrem
#86
0

Почти пятьдесят, а половина световой явятся около световой? А четверть? Отклонение на несколько процентов на таких скоростях значительно влияет на временные отклонения.

Muscat
#87
0

Идея нормальная, конечно наивная но имеет право быть. Вера в лучшее — это плюс. Теплое ощущение оставляет.

Сильно угнетают ошибки, особенно использование вить вместо ведь. Рекомендую загнать в гугл док и проверить, с реплейсом выше упомянутого. Технически разгон взрывом — мрак, недостаток мощностей можно списать на многое в том числе уникальность проекта. Мрак — потому что ударная перегрузка технике не рекомендуется и после такого без полного тестирования всех систем корабли не стартуют(ибо это потенциальный лом). Про биологические объекты вообще молчу, пиковая перегрузка явно размажет все живое, сомневаюсь что кратковременный стазис спасет(стазис это остановка, а не универсальная защита).

P/S Ну и продолжать работать над собой, потому что отождествление себя с ГГ еще ладно, но больно уж предсказуема мотивация и слишком легко читается. Если не читал, то сравни с одиноким рейнджером. Успехов).

Arnx
#88
0

Охо. Его еще читают )))) Спасибо за пожелания, но пищу я уже лучше чем два года назад, без той наивности и тупизны что была )))) Можешь начать с седьмого если интересно, там был резкий скачек в лучшую сторону.

А вот с техническими подробностями лучше не спорить ))) Ибо технарь.

Аппаратура залитая компаундом практически неубиваема и выдерживает астрономические перегрузки. Тело же помещенное в гель так же способно выдержать многое, ибо амартезирующая среда.

Muscat
#89
0

Странный рассказ... вроде, и минус не поставишь, но, в то же время, и на плюс не тянет. Хочется продолжения после прочтения? — нет, не особо...

Asaurus
#90
0

Рассказ мне очень понравился . Но есть один большой минус -он маленький. А так весьма неплохо.

Sector_zero
#91
0

Мускат, да скрой ты его уже с глаз долой. Люди-то до сих пор калечатся :D

Goklas
#92
0

Иди в мамлбу!

Muscat
#93
+1

Глазам больно

Мозгу приятно

Чтец
#94
0

Отличный рассказ, ещё бы ошибки выловить, да пару тонн пропущенных запятых досыпать.
Особенно понравилось, как поддатая Твай "захватывала" корабль, и то, что было на следующее утро :)))
Пошёл читать продолжение

Oil In Heat
Oil In Heat
#95
0

Меня еще читают? да еще и самую первую работу. Бедный ))

Muscat
#96
0

Почему нет? :) Гомера тоже ещё читают :) Я не Симпсона имею в виду :)
Я слоупок, к фэндому поздно присоединился, теперь лазаю по сайту и читаю всё подряд :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#97
0

Железные нервы ))) Но и в этом есть плюсы, можно много интересного прочитать. Если не утонешь.

Muscat
#99
0

Я слоупок, к фэндому поздно присоединился, теперь лазаю по сайту и читаю всё подряд :)

Ух ты, наткнулся на точное описание себя, сделанное два года назад...

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#103
Комментарий удалён пользователем
Авторизуйтесь для отправки комментария.