Луна - твой дом

Каково это быть на луне? Видеть как близкие твои умирают? И разделять эту участь с самым ужасны существом на планете! Или оно не такое уж и ужасное? А что если оно просто не понимала, что творит? И вдруг оно пыталось защитить меня?..

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Найтмэр Мун

Испорченные грёзы

После особенно заурядного собрания при ночном дворе Луна пытается спастись от тоскливой скуки и решает скоротать время во сне сестры. Увиденное в грёзах извратит последние крепкие узы, что у неё остались, и вывернет наизнанку все её представления о них с Селестией.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Блудная дочь - 2

Продолжение моей маленькой зарисовки "Блудная дочь". Приятного прочтения, я полагаю.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Ксенофилия: Shotglass оneshots

Предисловие от автора: Эта серия беспорядочных мимолетных взглядов на вселенную Ксеноверс разных авторов и ксенофэнов — некоторые из форума ксенофилии, другие совершенно новые и свежие из другой конюшни — все собраны здесь для вашего удовольствия. Но, это канон? Фанон? Головопушки? Кто знает? Это вам самим решать. Все зарисовки размещены с разрешения авторов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Дерпи Хувз Лира Другие пони Дискорд Человеки Кризалис

Конфетти на снегу

Что может быть хуже, чем быть выброшенным на улицу в мороз? Правильно - быть выброшенным на улицу в мороз и не знать языка единственного, кто к тебе неравнодушен.

Другие пони Человеки

SHIFT

История про то, как одна находка может изменить всё... изменяя тебя!

Спайк

Улыбка джиннии

Может ли невиданное быть небывалым? Селестия узнает ответ на этот вопрос во что бы то ни стало! Ведь от этого зависит её самое заветное желание...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Из летописей города эквестрийского

Не столь давно появилось у меня намерение написать историю какого-нибудь города, области, района, да хоть замка... Но приступить возможности не имелось за неимением сколь-либо достоверной информации. Но, копаясь в архиве, обнаружены мною были весьма примечательные документы со схожими названиями: «Поневский летописец», «Ранняя история востока Эквестрии» и «Новейшая история города Понева». Сии документы подверглись изучению, и на основании предоставляемых ими данных будет составлена общая картина истории города, что называется Понев. В общей сложности все три документа охватывают период от 500 до 1004 года п.и.Л.

Принцесса Селестия ОС - пони Чейнджлинги

Первая Ночь Кошмаров Кризалис

Приближается Ночь Кошмаров, и юная принцесса Кризалис очень хочет на ней побывать, чтобы поиграть с другими жеребятами и пособирать конфеты. Однако родители не хотят отпускать ее одну и отправляют с ней вышедшего в отставку капитана, чтобы он присмотрел за неугомонной и чересчур энергичной кобылкой, которая так и норовит втянуть его в неприятности.

Другие пони Кризалис

Твайлайт берет ответственность на себя

У Твайлайт слишком много свободного времени. У Твайлайт есть заклинание, которое включает в себя "транспозицию жеребцовых характеристик", которое она еще не пробовала. Твайлайт вот-вот вляпается в целую гору неприятностей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Devinian

Долгое время Темпест, или Берритвист, таила обиду на аликорниц, что не пожелали вылечить её от самого страшного для единорогов недуга. Но каждый раз, когда она наблюдала за счастливыми выкриками пони, добродушными мордашками, радостно вскинутыми вверх копытами и озорными искорками в глазах жеребят, что любовались на громкие, цветастые и великолепные фейерверки в ночном небе... Темпест понимала, что именно её уникальность позволяла дарить столько радости.

Она и сама радовалась, как жеребёнок, роняя добрые слёзы, но быстро стирая их копытом, чтобы они не мешали целиться. Повыше, чтобы разряды "сломанной" магии не вредили пони, но доставляли им радость. Такие прекрасные в отдалении огненные цветы с шумным, будоражащим душу хлопком распускались на миг — а после медленно тлели, погасая, оставляя за собой лишь лёгкий дымок.

— Очень красиво, Темпест Шедоу, — внезапно услышала она рядом с собой нежный голос. Обернувшись, единорожка тут же преклонилась перед главной правительницей Эквестрии. Принцесса Селестия ласково кивнула ей.

— Как ты видишь, иногда даже то, что было порождено злом, может дарить добро.

— Принцесса... — задрожавшая вишнёвая кобылка поклонилась аликорнице, прижимая голову к полу.

Столько чувств в ней сейчас боролось и столько разноплановых эмоций... Желание уговорить Принцессу вернуть к обычной единорожьей жизни, благодарность за помощь в поиске нового смысла существования... И просто глубокое раскаяние за все злодеяния, причинённые Эквестрии.

Но Селестия сама пришла на помощь отступившейся подданной. Её копытце легло на плечо Темпест, а мордашка приблизилась к мордашке, прикоснувшись носиком к носу — и едионорожка ощутила, как её заполняет светлая и тёплая магия, обволакивающая её душу в мягкое одеяло...

— Это было самое трудное задание для моей бывшей ученицы, — улыбнулась Селестия. — Но я рада, что всё получилось, и ты вернулась на истинный путь.

— Вы? — Темпест удивлённо взглянула на неё. — О чём вы говорите?

Глаза Селестии сверкнули искорками веселья.

— Да, всё произошедшее не делает мне чести, — кобылица подняла голову и огляделась. — Но всё закончилось хорошо. Мы вернули много старых друзей и одолели одного из самых могущественных врагов, что нам угрожал. Ради этого стоило рискнуть.

— То есть... — Темпест тряхнула головой. — Вы что, знали, что мы на вас нападём?

Селестия добродушно рассмеялась.

— А ты и вправду поверила, что смогла одолеть трёх аликорнов? Прости, Темпест, — кобылица прекратила смеяться, но улыбка до сих пор украшала её мордашку. — Ты способна на очень многое. Жаль только, что пришла к своим способностям ты через горе.

— Это многое объясняет... — Шедоу растерянно отвела взгляд. От резкого движения глазными яблоками чуть сильнее заболел старый шрам, напомнив о былом... И засаднил, когда его оросила слеза. — Но... Почему же тогда в вашем добром мире не нашлось никого, кто смог бы утешить меня с самого начала? Почему ко мне так подло отнеслись, как к... инвалиду!?

— Возможно, ты это сама напридумала, — тяжёлую правду Селестия попыталась смягчить прикосновением своего крыла. — Не кажется ли, что ты поспешила обижаться на мир? Бывают и жестокие пони... но далеко, далеко не все. Если тебе так не повезло встретить кого-то, кто не принял тебя такой, как ты есть... Быть может, не с ними изначально связала тебя судьба?

С этими словами Селестия приподняла крыло и указала маховыми перьями туда, где в толпе самых разнообразных пони стояла серая пегаска. Серая пегаска с косыми глазками, серая пегаска, которая весело смеялась, подправляя праздничный колпак и показывая всем вокруг, а в особенности — маленькой единорожке медаль "За спасение от окаменения!". При этом стоявший рядом коричневый жеребец с кьютимаркой в виде песочных часов смеялся вместе с нею, а позже подошёл поближе и поцеловал так, что раскосые глаза на миг приняли нормальный вид.

— Не важно, как ты выглядишь внешне. Гораздо важнее то, что в твоей душе, Беррритвист.

Комментарии (1)

+6

Мило. Занятно.

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
Авторизуйтесь для отправки комментария.