Five Nights at Pinkie's. 10 лет спустя.

Не каждый понец бывает хорошим...

ОС - пони

Сновидение в Свете Зари

На протяжении бесчисленных столетий Принцесса Селестия оставалась неизменным маяком благожелательности, доброты, мудрости и изящества. Все пони знали, что Принцесса Солнца не может иметь тёмной стороны. Сансет Шиммер очень близка к тому, чтобы обнаружить насколько сильно они ошибались, и при этом выяснить, что Селестия понимает Сансет намного лучше, чем она всегда думала.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Пять сторон Твайлайт

Эквестрия времён Санни совершенно не похожа на Эквестрию времён Твайлайт. Но почему? Какую роль в этом играет сама Твайлайт? И почему спустя столько времени надежда всё ещё остаётся? Чтобы понять это, нужно понять саму Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Жизнь — это пьеса...

С рождения ей была уготована не простая судьба, дар обернулся проклятием! Твайлайт Спаркл одарённый в магии единорог становиться ученицей Селестии, вроде всё по канону, да? Вот только магия для единорожки слишком велика, а обучение становиться не просто прихотью, а необходимостью, чтобы выжить. И пускай она не такая как все, ну и что, подумаешь её жизнь — это боль и темнота, она всё равно её любит. А разве можно не любить свою жизнь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Человек, способный на хаос.

А что, если человеку дать силы одного из самых могущественных существ, которых когда либо видела Эквестрия? P.S. Решил попробовать себя в писательстве. Если лабуда, сильно тапками не кидайте, ладно?

Дискорд Человеки

Зло должно быть здоровым

Всего с одним миньоном под своим крылом Опалин оказывается в затруднительном положении, когда Мисти заболевает. Приготовление еды, уборка и тайное проникновение в Маритайм-Бэй за лекарствами становятся наименьшими проблемами Опалин, в сравнении с размышлениями о том, кем именно является для неё Мисти, или точнее, с попытками не задумываться об этом. В конце концов, неуверенность в себе – неподобающая вещь для идеального аликорна.

Другие пони

Fallout Equestria: Война с прошлым

Неделя прошла с Нового Года, и рейдеры пришли... отпраздновать. Рэйзор должен доказать, что он изменился. Его новая семья полагается на это.

Другие пони ОС - пони

Luna's Descent

Краткий очерк о ночи, предшествовашей превращению Луны в кошмарное воплощение тьмы. Туман прошлого слишком долго покрывал многие детали - пора их раскрыть!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Пять двадцаток на четыре

Несмотря на то, что MLP.FiM закончился несколько лет назад, мои друзья и я все еще любили этот Сериал. Истории, мерч, фан–арт – мне все нравилось. Однако все начало становиться странным, когда я обнаружил, что у меня на ноге появилась кьютимарка. Люди не должны получать кьютимарки, так откуда же, черт возьми, это взялось? И что происходит с моими волосами?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Другие пони Человеки Шайнинг Армор

Страшная ночь

Нечто зловещее пугает ночью Твайлайт...

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Siansaar

— Зима наступила!

Эпплджек отставила в сторону кружку яблочного сидра и с удивлением посмотрела на Эпплблум. Юная кобылка ворвалась в её комнату, принеся на своей шерсти белые снежинки и холодный ветер.

— Что? — переспросила земнопони.

— Зима наступила! Весь Понивилль снегом засыпало! — ещё громче закричала кобылка. — Выйди, посмотри сама!

Эпплджек кинула быстрый взгляд на недопитый сидр, вздохнула и выскочила из-за стола. Эпплблум с радостным вскриком освободила пони дверной проём — Эпплджек галопом выскочила из комнаты и поскакала к двери. Оказалось, о нежданной зиме Эпплблум рассказала не только ей — Биг Макинтош с обёрнутым вокруг шеи полосатом шарфиком ждал сестру у дверей.

— Я выглянул в окно — на ферме снега нет, — сказал он. — Но Понивилль и вправду белый.

— Белый? Совсем белый?

— Белые крыши и белые улицы. Как снегом припорошило...

— А может это действительно снег? Может, на Эквестрию напал какой-нибудь отмороженный злодей?

Кобылка быстро накинула шарф и первой выбежала из дома. На улице было не слишком холодно, но совсем не так тепло, как должно быть в середине лета. Пони остановилась. В городе, от дальних крыш и до самой фермы лежал белый ковёр. И именно от него холод проникал в сад. Даже не оглянувшись на Бига, который изумлённо застыл в дверях, оглядывая Понивилль, Эпплджек поспешила в город — быстрее добраться до Замка Гармонии! Если на Эквестрию и вправду напали, то Хранительницам нужно как можно быстрее собраться вместе!

Но, к её удивлению, Хранительницы и так собрались вместе — Рейнбоу Дэш, предводительствую над Соарином и Спитфайр, как и положено пегасу-погоднику в экстремальный ситуации предводительствовать над спортсменам, летала по небу над городом и разрубала последние снеговые тучи, выпуская их содержимое на улицы. Рэрити в лёгком полушубке и Свити Белль в меховом костюмчике лепили снегопони. Чуть в стороне Твайлайт, Пинки и Спайк играли в снежки со Старлайт, Дерпи и Трикси. Свити Дропс и Лира почистили свою любимую скамейку и теперь сидели на ней, о чём-то разговаривая. Другие пони тоже или играли в снежки, или катались на коньках, некоторые просто валялись в снегу — и не было видно никаких следов злодейства.

— Что тут происходит? — выкрикнула Эпплджек Рейнбоу, как раз пролетавшей рядом. Но радужная пегаска тут же улетела обратно в облака.

— Напортачили с погодой! — отозвался Соарин. — Перепутали направления туч и завалили снегом весь Понивилль! Хорошо ещё, что Рейнбоу подсуетилась и отвела тучи от ваших садов!

— И что же теперь делать?

— Как что! Веселитесь! Пока мы не уберём тучи, снег всё равно не начнёт таять!

Эпплджек оставила все свои работы на ферме ради веселья сестрёнки. Она и сама веселилась с нею, вспоминая, как беззаботно и радостно быть жеребёнком. Работа может чуток постоять — потом наверстается с большей скоростью, после такого-то отдыха!

Эпплблум слепила копытами снежное яблоко, помяв горсть выкопанного из сугроба снега и слепив из него плотный шарик, тут же запущенный в ЭйДжей, чуть не сбив с неё шляпу.

— Мазила! — ковпони прицелилась собственным снежком пометче.

Эпплблум быстренько спряталась за ближайший сугроб. Эпплджек зажмурила один глаз, высунув язычок и нацеливаясь в торчащую шапку, но внезапный вопль "Поберегись!" сбил прицел — и её саму с копыт.

— Извини! — крикнула Роза, выкарабкиваясь из-под снега. Рядом доктор Хувс, глупо улыбнувшись, поставил Эпплджек на копыта и подал ей шляпу, зацепившуюся за валявшиеся неподалёку санки. Эпплблум, хохоча, била задними копытцами в воздухе.

— Девочки, идите лучше с нами! — подбежала к веселящимся сёстрам Скуталу в своём самокатном шлеме, но вместо скутера она придерживала крылышком к боку ледянку. — Рейнбоу раскатала ледяную горку! По ней кататься — дух захватывает, быстрее, чем на самокате!

И весёлая гурьба поспешила навстречу новым забавам...

Комментарии (3)

+1

Сдаётся мне, что это был не снег.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
+7

Это можно было бы превратить в одну из серий

Watcher_Pandaren
Watcher_Pandaren
#2
+4

Миленькая зарисовочка ))
А погодному патрулю начальство хвосты накрутит за такой косяк. )))

DarkKnight
DarkKnight
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.