Случайно спасенная жизнь

Данный рассказ повествует о нелегкой жизни одного из тридцати сталионградских пегасов. О том как измениться его повседневная жизнь когда в неё добавиться совершенно новое и очень приятное чувство под названием...Любовь!

Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия Дискорд Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Школа Хрустального Дракона

Вы тоже верите что Эквестрию создали Галаксия и Орион?...

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Страж Смерти

Прошло очень много времени со дня заточения Дискорда в камень. Но так ли это? Смогут ли Хранители победить его раз и навсегда? Или же их использование обернется против них самих?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

По ту сторону

Дискорд - один из самых загадочных персонажей Эквестрии. Но что может случиться, если он обретет новых друзей и столкнется лицом к лицу с неведанной до селе опасностью? Лишь их помощь и немалая доля удачи помогут ему в преодолении проблем.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Пегас домашний

Сборник рассказов о пегасе и его хозяине. Оказавшись в новом для себя мире, Хелл сочувствует бедным замороженным курицам, трясётся на стиральной машинке и пытается понять, что же это за странные существа - люди...

ОС - пони Человеки

Fallout Equestria: Один на Миллион: Понимания

Фанфик-переход, написанный мной под влиянием фика за авторством SilverShine, также в качестве эксперимента. В процессе написания и продумывания о том, как и почему человек попадает в Эквестрию, зародилось продолжение, так что фанфик-переход вылился в произведение на 17 гуглдоковских страниц и 7 с небольшим тысяч слов. И это только начало, так как продолжение пишется. Имеются мат, сленг, ОС, человеки и часть мейн6, пусть лишь в качестве проходных персонажей.©

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Кубок Лунного Камня [The Moonstone Cup]

Твайлайт приглашают в Кантерлот, чтобы она, вместе с величайшими в мире волшебниками, приняла участие в в соревновании за Кубок Лунного Камня - самую почетную награду для самых сильных и искусных волшебников, единорогов и не только. Сможет ли она победить? С какими состязаниями ей придётся столкнуться?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Время сменяется временем. Часть 1: Пересечение параллелей

Спустя 15 лет после Коронации императрицы Твайлайт. Эквестрия стала Эквестрийской Империей, принцесса Твайлайт — императрицей, по всему государству вспыхивают бунты и восстания, криминальный мир процветает, Сталлионградцы принимают решение воспользоваться ослаблением Империи, все медленно, но верно идет если не к мировой, то к гражданской войне точно. А вдалеке от имперских земель набирает силу еще одна неизвестная пока никому угроза. На фоне всеобщего хаоса вершатся судьбы разбросанных по всей Империи пони и грифонов, чья роль в глобальных событиях с первого взгляда непримечательна, но вскоре все меняется в самую неожиданную сторону.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Брейберн Спитфайр Другие пони ОС - пони Вандерболты Кризалис Стража Дворца

Всадник Селестии

Анон, разумеется, рассказал Селестии, что люди ездят верхом на лошадях. Её это удивительно сильно заинтересовало...

Принцесса Селестия Человеки

Вознесение

В столице Эквестрии объявляется таинственное нечто, забирающее жизни одиноких молодых кобылок. Когда полиция в очередной раз оказывается бессильна, принцессе Селестии ничего не остаётся, кроме как позвать на помощь свою лучшую ученицу Твайлайт Спаркл. Теперь некогда невинной и беззаботной Твайлайт предстоит лицом к лицу столкнуться с невиданным доселе злом, чтобы положить ему конец. Вот только окажется ли готовой сама Твайлайт пойти до последнего ради победы в схватке с безумием и узнать правду, что скрывается за его жестокостью?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Симфония прощения

Ритмичный стук колес. За окном проносятся фантастически красивые пейзажи – все оттенки белого цвета сплетаются воедино, дабы создать завораживающую картину зимы, что окутала Эквестрию…

Я вздрагиваю и тихонько трясу головой. Надо же, никогда не думала что способна на такие пассажи. Я ведь больше музыкант, нежели писатель. Наверное это из-за нервов…

Когда Октавия позвонила мне, я ожидала всего чего угодно, но только не этого. Срывающимся голосом мне объявили, что жизнь кончена и что такой бесталанной и безответственной пони место только где-нибудь на задворках Эквестрии. А также что-то про вокзал Кристальной империи в качестве постоянного места жительства и недоеденный цветочный сэндвич, если повезет. Тави всегда преувеличивала, но в этот раз в её голосе сквозило неподдельное отчаяние. Я пыталась её успокоить, но все без толку. В конце концов, после часа бессмысленных уговоров, во мне будто что-то щелкнуло. Я…накричала на нее и бросила трубку. Я думала, что у Октавии просто истерика. Перебесится –успокоится. Но когда моя подруга не появилась через два дня, мою душу вовсю терзало чувство вины. А еще через пару дней я уже садилась в поезд, отправляющийся в Кристальную Империю – именно там у Тави был концерт.

Как же стыдно…

По щекам скользит что-то теплое. Шмыгаю носом и неожиданно понимаю, что на меня кто-то смотрит. Я поднимаю глаза и вижу очень странную компанию – два грифона, единорог черного цвета и небольшой изумрудный дракон, размером немного больше чем тот, которого я иногда вижу в Понивилле. И вся честная компания смотрит на меня. Вот ведь…

Я наспех вытерла мордочку рукавом куртки и отвернулась к окну. Последние признаки цивилизации исчезают – остается лишь ледяная пустыня, рельсы и поезд, который подобно стреле несется вперед, в Кристальную Империю – город, где сейчас находится моя самая лучшая и близкая подруга. Чью дружбу я, скорей всего, потеряла из-за своей вспыльчивости…

-У вас что-то случилось? – чей-то голос звучит рядом со мной, заставляя вынырнуть из самокопания – Извините, что вмешиваюсь, но…

Я поворачиваюсь и вижу черного единорога из той странной компании. Он стоит около меня, со смущенным видом, переминаясь с копыта на копыто.

-Со мной все в порядке, – бурчу я, – просто холодно…

Мордочка единорога выражает удивление.

-Да ну? По-моему, этот поезд очень даже теплый.

Вот ведь настырный! Чего приперся?! Поспорил со своими друзьями, что склеишь хорошенькую грустящую пони за столько-то минут? Вслух я, конечно, этого не произнесла, но очень хотелось.

-Когда у тебя личный дракон под боком, все кажется теплей – съязвила я, всем своим тоном давая понять, что не настроена на дальнейший разговор. Но судя по всему, этот единорог не понимал намеков.

-Ну…во первых, Джек не мой, а сам по себе, а во вторых он не умеет контролировать пламя, поэтому мы никогда не просим его поджечь что-либо – усмехнулся единорог.

-Джек? – я приподняла ухо, думая, что ослышалась. – Дракона зовут Джек?

-Ну, это творческий псевдоним – улыбнулся единорог – но у него слишком длинное и сложное имя, чтобы произносить. Поэтому мы зовем его Джек.

-Интересная у вас компашка – проворчала я.

-О, ты и половины всего не знаешь, поверь мне – подмигнул единорог.

Хмм…ладно, дам ему шанс. Тем более, что лучше поговорить по душам с незнакомцем, чем грызть себя за уже совершенную ошибку.

-Садись – я указала на место рядом с собой – Кстати, как тебя зовут?

-Блэкфайр.

Уже через полчаса мы с Блэкфайром и всей его компанией были лучшими друзьями. Оказалось, что они тоже музыканты – только играют они метал, и сейчас у них небольшой отдых, и они едут в Кристальную Империю, чтобы хорошенько там отдохнуть.

-Смотрите не упейтесь там – усмехнулась я.

-Ну не знаю насчет нас – Краш, один из грифонов, покосился на дракона – а Джека никаким сидром с лап не свалишь.

-У него другая слабость – хихикнул Вайс.

-Ну давайте, растрезвоньте теперь каждому встречному о том какая у меня реакция на рубины – недовольно проворчал Джек.

Джек, брат – Краш хлопнул дракона по плечу – ты и сам прекрасно спалился.

Вся компания дружно засмеялась. Я невольно улыбнулась.

-Но что мы все о себе да о себе? – Краш внимательно посмотрел на меня – А что насчет тебя, Винил? Ты тоже едешь отдохнуть?

Я замерла. Вот ведь…Хотя…Чего скрывать? Все что могло произойти, уже произошло.

-Я еду туда…за другом – немного помолчав, ответила я.

-В смысле? – дружно удивилась вся компания.

-В самом прямом. Я поссорилась со…со своим другом, и не пришла к нему на помощь, когда ему нужно было. Честно говоря… с того момента прошло уже четыре дня, и я не уверена, что смогу что-то сделать сейчас, но по крайней мере, я должна извиниться перед ним, хоть и не знаю, простит ли он меня…

Я больше не могла говорить. Я закрываю глаза, пытаясь успокоиться. Горький комок поднялся к горлу и застрял там, грозя превратится в первую в моей жизни полноценную истерику. Внезапно я поняла, что меня кто-то обнимает. Я открываю глаза…и вижу черный мех, в который я уткнулась носом. Через несколько секунд Блэкфайр отпускает меня.

-Винил – его голос внезапно становится твердым – Все мы ошибаемся – это естественно и нормально. Не кори себя – этим ты не сделаешь себе лучше. Когда найдешь своего друга в Империи, просто прижми его покрепче к сердцу. Хорошо?

Я киваю, немного ошарашенная таким поведением Блэка. Но внезапно тишину вагона разрывает ехидный хохот Джека.

-Надо же, Блэк, а ты, оказывается, философ! Вот уж чего от тебя не ожидал, так это рассуждения на тему дружбы. Это больше подходит новоявленной принцесске, нежели тебе!

-Выкуси, морда крокодилья – мгновенно вспыхивает единорог.

Грифоны и дракон довольно хохочут над покрасневшим единорогом, который слабо огрызается, но через мгновение присоединяется к веселью друзей.

Я улыбаюсь, глядя на них. Возможно, в будущем мне стоит поближе познакомиться с этими четырьмя. Но это потом. Сейчас я должна найти Октавию, чтобы крепко обнять её.

И никогда не отпускать.

Кристальная Империя. Это мой первый раз, когда я сюда приезжаю. Но мне не до любования красотами – я отчаянно вглядываюсь в толпу пони, надеясь отыскать знакомую мордочку, но умом понимаю, что это бесполезно – Октавия уже сто раз могла уйти на другой конец города или еще дальше, может, она села на поезд в Понивилль, может спит в одной из гостиниц, а может быть, прямо сейчас подвернула копыто в какой-нибудь подворотне и мимо неё проходят множество пони…Я потрясла головой, отгоняя дурные мысли. С Тави все хорошо, Винил, и прекрати воображать всякие ужасы. Я продолжаю всматриваться в толпу, но моей подруги нигде не видно. Я упрямо фыркнула. Ничего, это только начало!

…Спустя три часа, я без сил опустилась на первую попавшуюся скамью. Я обыскала весь вокзал. Разве что в вентиляцию не залезла, но Октавии здесь нет. Куда она могла направиться? Думай. Винил, думай! Концертный зал? Вполне возможно, но по телефону Тави сказала, что туда её и Урса Майнор не затащит. Гостиница? Их тут тьма тьмущая, я даже не знаю, в какую пойти первой. Ладно, Винил, будем методично обходить отель за отелем. Я было поднялась со скамьи, как внезапно услышала:

-Винил?

Я застыла, не смея верить своим ушам, и медленно повернула голову направо.

Передо мной стояла Октавия – похудевшая, со всклоченной гривой и нездоровым блеском в глазах – но такая родная и любимая. Я сгребла Окти в объятья, игнорируя её слабые попытки вырваться.

-Прости меня. Поехали домой.

Она взглянула на меня, в её глазах плескалась невероятная смесь горя, облегчения и отчаяния. Затем она уткнулась мне в грудь и тихо заревела, обильно поливая слезами мою куртку.

-И ты прости меня – шмыгая носом, пробормотала она, наконец отнимая свою мордочку от моей груди.

Я улыбнулась.

-Как насчет того чтобы купить билеты в Понивилль и посидеть в кафе до отправления?

Октавия улыбается и кивает. Словно солнце сквозь тучи.

-Я не против.

Монотонный стук колес и завывание вьюги за окном вагона – странная, но в тоже время притягательная симфония. Октавии бы понравилось. Моя подруга сейчас спит, прильнув ко мне, укрытая запасной курткой, которую я взяла с собой перед отъездом, а я крепко обнимаю её.

Пока мы сидели в кафе, Октавия рассказала мне, что случилось. Оказалось, Окти пригласили участвовать в симфоническом концерте в честь коронации Твайлайт Спаркл. Естественно, моя подруга жутко разнервничалась – насколько я поняла, участие в таком концерте было все равно что получить билет на Гранд Галопинг Гала. Она отправилась в Кристальную Империю, вся на иголках. Не знаю, почему она не сообщила мне – Тави всегда была чуточку…не от мира сего.

Но едва она прибыла на вокзал, на нее тут же посыпались неприятности. Сначала она полностью заблудилась. От волнения Тави забыла захватить с собой карту и не смогла найти концертный зал. Он плутала несколько часов по улочкам, выспрашивая прохожих, пока наконец, по счастливой случайности не набрела на концертный зал. Как только она зашла, её толкнул какой-то пони, но Октавия даже, не заметив этого, уже мчалась на сцену. До концерта был примерно час, когда она ворвалась на сцену вся взмыленная, но оказалось, что она оставила свой контрабас в камере хранения. Можно представить, какие чувства испытала моя подруга, несясь по улочкам обратно к вокзалу. Но когда Тави открыла свою камеру – инструмента там не было.

Это и стало последней каплей. Тави ударилась в депрессию и позвонила мне. После того как я накричала на нее, Окти твердо решила что станет бродячей музыкантшей и на полном серьезе ждала на вокзале один из бродячих оркестров, которые, как она думала, шатаются по всем вокзалам Эквестрии.

Я посмотрела на подругу. Октавия мирно посапывает, уткнувшись носом в куртку. Невероятная смесь чувств захлестывает меня с головой. Окти, мы с тобой такие разные, и все же как-то уживаемся вместе, но знаешь, я рада этому. Пусть нам придется пройти сквозь тысячу ссор, обид и оскорблений, одну вещь я знаю точно.

Я никогда не отпущу тебя.

Комментарии (9)

0

Просто шикарно!

Gurmasha
#1
0

поддерживаю. жалко чая под рукой не было, когда читал)

leonide
#2
0

так мило ****

i-270400
#3
0

Милота

BlackJack
#4
0

просто ччччикаррно^_^

кактотак
#5
0

Скучновато. Нет идеи, нет особой драмы. Не то, чтобы плохо, но совсем никак. Герои показались в тумане, прошли мимо и.. ничего после себя не оставили.

Кстати, Урса Майнор = Большая Медведица, как полагаю? Это специально так задумано или не хватило знаний при переводе?

Dwarf Grakula
#6
0

Очень хорошо, чувственно и приятно :) Спасибо.

Сообщение слишком короткое!

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#7
0

Очень мило! ^_^ И да, интересно, какой хер стыбзил виолончель у Октавии?!

Nansy Krafs
#8
0

Норм, но грустно. Октавия- бродячий музыкант...

Октавия Мелоди
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.