На языке крыльев

Когда Твайлайт Спаркл находит эту книгу, она открывает целую новую область исследований. Секреты пегасьих крыльев лежат перед ней и она намеревается получить собственное подтверждение теории на практике. Как? Полевое исследование, конечно же.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Сорен Дерпи Хувз

Ксенофилия: Блюз Кантерлот

Принц Блюблад — бесполезный дворянин. Он всегда был бесполезным дворянином. Но Блеклое Поветрие ненадолго сделало его полезным дворянином. Ему нужно с кем-то это обсудить, но где найти кого-то, достаточно знатного? А как насчёт наместника Кантерлота? И пойдет ли этот разговор на пользу? В конце-концов, это же Блюблад… События рассказа происходят после "Исхода Блеклого Поветрия".

Принц Блюблад Человеки

Понивилль на краю света

Твайлайт Спаркл увидела, как над её головой взорвалась ядерная ракета. Ещё минута, и от Понивилля не останется и следа. Взрывной волной единорожку прижало к земле, раздался взрыв... и всё смолкло. Всё вокруг осталось таким каким было до взрыва, разве что звёзды теперь видны и днём, а Солнце стало алым. Неужели бомба была лишь оптической иллюзией? Но всё оказалось намного драматичнее...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Спитфайр Доктор Хувз Дискорд

Сентри в деле

Второе вторжение подменышей в Кантерлот. Принцессы похищены, и именно лейтенанту Флешу Сентри (самопровозглашенному трусу и бабнику) и Специальному Агенту Голден Харвест (она же Кэррот Топ) приходится спасать ситуацию... нравится это Флешу или нет. Третья часть Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Торакс Чейнджлинги Флеш Сентри

Горькая утрата

Принц Тьмы был побеждён, и всему миру больше ничего не угрожало. Но какой ценой...Шестеро кобыл ради всех пожертвовали собой и всё из-за другого защитника, отказавшегося сражаться вместе с ними. Теперь его лучшего друга больше нет. На что же он пойдёт, чтобы переписать историю...и спасти её?

Флаттершай Дискорд

Fallout Equestria: Где угодно, но только не здесь

Две сотни лет прошло с тех пор, как Эквестрию окончательно поглотила война, но жизнь продолжается. Некоторые хотят сражаться на светлой стороне и сделать Пустошь лучше. Другим же нужна власть и полный конроль над тем, что осталось от мира. А есть и те, кто плевать хотели и на то, и на другое, они просто хотят стать богатыми и знаменитыми. И эта причудливая история как раз о таких. Все началось с гениального инженера и одаренного наемного убийцы, взаимовыгодно паразитирующих друг на друге ради богатства и славы. Дела шли по накатанной колее, пока они не получили предложение, которое бывает лишь раз в жизни, но быстро поняли, что откусили больше, чем могут проглотить…

ОС - пони

Карусель

После столкновения с противницей Рарити осознает, что гнев и гордыня иногда скрывает от нее то - или тех - что важно по-настоящему.

Флаттершай Рэрити Свити Белл

Fallout Equestria: Murky Number Seven

Стать рабом не самая приятная участь. Но родиться рабом намного хуже. Для молодого Мурки, воспитанного без намёка на свободу или концепцию свободной воли, жизнь полная лишений и прислуживания это всё что он когда-либо знал. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и казалось невозможный побег некой маленькой кобылки происходит прямо перед его лицом, Мурки наконец осознаёт что за свою жизнь стоит сражаться. Своими копытами. Терпя постоянные насмешки своих сожителей, болезни и издевательства рабовладельцев Мурки пытается обрести свободу, такую недостижимую с самого рождения. Мурки мечтает только об одном, шанс чего предельно ничтожен… Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка набор оков… сможешь ли ты когда-нибудь по настоящему обрести свободу?

Другие пони ОС - пони

Весенняя война

Конфликт между Оленией и чейнджлингским государством изначально был лишь вопросом времени. Конкуренция на северных торговых маршрутах, наличие множества спорных территорий, почти не обжитых, но богатых различными рудами, лесом и иным сырьём. Королевство, некогда сильное и влиятельное, сейчас представляет собой печальное зрелище: колонии окончательно отложились, экономика, а за ней и армия с флотом пришли в упадок. Король Йохан сидит на шатающемся троне, его попытка устроить маленькую и победоносную интервенцию в земли чейнджлингов позорно и с треском провалилась. После недавнего инцидента, когда несколько чейнджлингских компаний стали жертвами масштабной аферы со стороны оленийских металлургических предприятий, отношения между державами критически накалились. Кризалис выдержала восьмимесячную паузу, а затем выдвинула ультиматум: в возмещение убытков пострадавших предприятий Оления должна сдать две своих пограничных области. Оленийскому правительству дан срок в двадцать четыре часа, все понимают, чем это должно кончиться. Войска чейнджлингов стоят на границе в полной боеготовности, ожидая приказа вступить в чужие пределы.

Чейнджлинги

Твин-Пинкс

В Понивилле происходят странные вещи - пропадает питомец Пинки Пай, Чиз Сендвич попадает в больницу, а куры - не тем, чем кажутся

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Гамми

Автор рисунка: MurDareik

— Мам, я не смогу уснуть. У меня под кроватью монстр! — весьма правдоподобно округлив глаза, сказала юная единорожка школьного возраста из своей кроватки.

— Подкроватных монстров не существует, бриллиантик мой. Хочешь я проверю?

— Да!

Мать наклонилась, освещая рогом самые тёмные уголки под кроватью красивым люминесцирующим голубым светом. Ни одного монстра, даже самого маленького и милого. Только лежала брошенной раскрытая толстая книжка со сказками. Вздохнув, пони-единорог подняла левитацией книгу и положила ту на стол рядом с кроватью дочери.

В этот раз, чтобы уложить дочку спать, не ушло много времени. Сонных светлячков из светильника отпустили на волю, и в комнате наступила темнота. Взрослая пони ушла из комнаты, плотно закрыв за собой дверь, перед этим поцеловав на прощание лобик под рогом.

В доме стихали последние звуки — родители тоже легли спать. Лучик луны падал из открытого окна на пол перед кроватью. Его рассеянный свет немного освещал комнату. Было не так уж темно, и не так страшно. Может ей почудилось, и всё это игра воображения? Нет никакого монстра, поджидающего под кроватью, когда она заснёт.

Кобылка почти задремала, как под ней тихо чихнули. Тихий звук в тишине показался громким, как взрыв фейерверка. Чуткие ушки резко встали торчком, прислушиваясь к темноте. Сама пони дрожала от страха. Показалось, просто показалось. Сейчас она заглянет под кровать и убедится, что никакого монстра там нет.

Мордочка пони свесилась вниз, готовая резко втянуться назад. Из-под кровати на неё смотрели глаза. От страха кобылка замерла, даже забыв как кричать. Фиолетовые глаза моргнули и исчезли.

Единорожка заползла на кровать, прижимаясь к стене и ещё сильнее кутаясь в одеяло. Это ей не могло показаться. Мысль побежать в родительскую спальню была отметена сразу: кто знает, что сделает монстр, стоит только коснуться копытом пола. Схватит и утащит к себе.

Да пусть он только посмеет. Да она его!.. И что она сделает? Станет невкусной, чтобы у монстра случилось несварение желудка?

— Мистер Монстр, если я буду себя хорошо вести, вы уйдёте? — прошептала пони, чуть наклонившись и заглядывая под кровать.

Ответом ей послужили чуть прищуренные глаза. Силуэт головы монстра расплывался в темноте, лишь глаза светились светом.

Попытка провалилась. У неё не получилось договориться с монстром. Она никогда не слышала ни историй, ни сказок, где монстры были настолько добрыми, чтобы выполнить вежливую просьбу. Они не пони, они — другие.

Она тихо лежала на своей кровати, прислушиваясь к каждому шороху. Стояла тишина, монстр себя ничем не выдавал. Но пони знала — он был там. Затаился и ждёт, пока она уснёт.

Страх отпустил пони, но уснуть не получилось бы в любом случае. Скучно. Если её сегодня утащит монстр, то почему бы не почитать книгу? Родители не разрешали читать по ночам, но ведь они ничего не узнают, правда?

Пыжась, единорожка с трудом зажгла свой рог, комната озарилась голубым светом. Толстая книжка со сказками переместилась со стола в копыта, а потом — на подушку. Толстая подушка и книга на ней лежали на краю кровати, давая мнимую защиту от монстра. Пролистав к середине книги, пони нашла, где остановилась в прошлый раз.

На картинке к очередной сказке был изображен пингвин, восседавший на троне. Король построил огромную машину и решил заморозить страну пони, чтобы его подданные могли жить и за пределами ледяной страны. Сказка увлекла историей, и пони потеряла счёт времени. Глаза слипались от усталости, а голова и мышцы шеи наливались тяжестью от магического перенапряжения.

Вдруг следующий листок окружила чужая фиолетовая аура, и тот перелистнулся сам. Единорожка почувствовала чужое присутствие за своей спиной и обернулась, чтобы встретиться лицом к лицу с зубастой фиолетовой мордой. С такого близкого расстояния она различила цвет монстра и его бездонные глаза. От страха её рог погас, погружая комнату в полную темноту. Книга с грохотом упала на пол, а пони, запутавшись в одеяле, поползла в другую сторону кровати.

Её никто не схватил. Ничего не произошло. Открыв один глаз, единорожка никого не обнаружила. В лунном тусклом свете только книга лежала на полу. И ни одного монстра в комнате. Несколько минут ушло, чтобы успокоиться. Видимо монстр сегодня сытый и не заберет её с собой. Сильно хотелось спать.

Пони устроилась поудобнее на кровати, решив заснуть. Взгляд случайно упал на пол перед кроватью. Книга исчезла!

Под редкие шорохи переворачиваемых страниц юная пони всё-таки заснула крепким сном. А перед этим поклялась больше никогда не читать в темноте.


Наступило утро. Твайлайт выбралась из-под кровати, протискиваясь в узкую для неё щель. Довольно сложно провести целую ночь в небольшом пространстве и остаться незамеченно раньше времени или взрослыми. Заклинания отвода глаз и невидимости выполнялись теперь на автоматизме после первых нескольких подобных бессонных ночей в чужих домах под чужими кроватями.

А всё началось с безобидного, как показалось Твайлайт, подарка. Откуда ей было знать, что принцессе Луне он настолько не понравится? Теперь лучшая ученица Эквестрии, прирождённый лидер и дважды спаситель мира отбывала наказание, подрабатывая подкроватным монстром у непослушных жеребят. Кто узнает — позор на всю жизнь.

Как бы сильно не расстраивалась, она подходила к любому делу со всей серьёзностью. Выполняла любое дело до конца, за которое бы ни взялась. А из прочитанной от скуки книжки Твайлайт подчерпнула новые идеи, как напугать подрастающее поколение пони.

В лучах встающего солнца она кинула взгляд на мирно спавшую единорожку — кошмары этой ночью её не мучили — и бесшумно исчезла во вспышке телепортации.

Комментарии (6)

+5

Сначала показалось, что той маленькой кобылкой была сама Твайлайт — о да, невнимательное чтение, — но потом я перечитала и поняла, что у жеребёнка имени нет. Сам фик напомнил один рассказ, который был прочитан, наверное, ещё два года назад, но там монстра под кроватью боялась сама Спаркл.
Мило.

Iraluxur
#1
0

Это было забавно. Держи плюсик :)

GORynytch
#2
0

Довольно неплохо, мило и забавно. Правда Вам бы стоило дать хоть примерное описание единорожки, а то я даже не знаю, какой нужно её представлять

ulya.golovinova@mail.ru
[email protected]
#3
Комментарий удалён пользователем
-1

Вот такой:

https://img00.deviantart.net/e8c8/i/2015/113/2/1/vector__twilight_sparkle_63_by_estories-d8qqs74.png

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#5
0

Миленько, очень. И ведь действительно, поначалу кажется, что речь идёт о маленькой Твай.

Docfu
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.