Ласковый дождь

Действие происходит во временной ветке войны с Кристальной Империей. История ведется от лица Рэинбоу Дэш, которая после войны приезжает жить в Понивиль.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Сорен Другие пони ОС - пони Бабс Сид

Дети ночи

Милые дети, я вас заберу в место, где чары реальны…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Открой глаза

AU - действия происходят с момента пленения Твайлайт на дирижабле Темпест. Друзья не приходят на помощь, единственная принцесса вынуждена действовать сама, но что она может, когда магии нет, у власти безумный король, а темница похоже навсегда станет твоим домом? Твайлайт закрывает глаза и не хочет верить, что всё действительно так.

Твайлайт Спаркл Темпест Шэдоу Король Шторм Граббер

Моя маленькая пони. Секс — это чудо! Сезон 3

Да-да, глаза Вас не обманули — Третий Сезон Begins!!! В Эквестрии появился новый человек, что же ждет его? Безумная оргия в Сахарном Уголке? Безумная оргия в школе Понивилля?! Или он встретит свою Истинную Любовь? И как Сэм будет подкатывать к Селестии? Будет ли Яна верна Биг Маку? Что задумал Дискорд? И когда, черт возьми, появится Королева Кризалис?! Всё это и многое другое в новом сезоне MLP:SIM!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Маффины.

Весёлый рассказ о Дерпи и маффинах.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

День Согревающего Очага или как подарок изменил мою жизнь

Небольшая зарисовочка на новогоднюю тематику. Решил немного отдохнуть от гримдарка и написать о пони. Комментируйте, шлепайте тапками. Присутствуют слезы, упоротость, 16+(не клоп!) и медведи с елками =)

ОС - пони

Другая жизнь

Застигнутый врасплох Северус Снейп был сражён лордом Волдемортом. И последним, что он увидел в этом мире, были зелёные глаза Гарри Поттера, так похожие на прекрасные очи Лили. Однако его прижизненные таланты и несгибаемая воля оказались слишком хороши. В послесмертии он не обрёл покой, равно как и не был обречён на вечные муки. Взамен ему дали новое задание: принести мир в совершенно незнакомые края, над которыми нависла смутная угроза. Так Северус Снейп оказался в Эквестрии.

Человеки

Искра на ветру

Столетие спустя, с тяжелым сердцем Принцесса Магии Твайлайт Спаркл возвращается в Понивиль, встречает старого друга и замыкает давно начатый круг.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Дискорд

Рассказы за чашкой терпкого чая

Сборник правдивых и совершенно реальных историй от уважаемого общества, случайно собравшегося промозглым сентябрьским днем в библиотеке.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Другие пони ОС - пони

Человечий фетиш принцессы Селестии

Принцесса Селестия позволяет себе немного горячего человечьего порно после тяжёлого рабочего дня

Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (59)

+10

Уважаемый Evenlazier, ну и долго же вы тянули с публикацией... Эта одна из лучших работ по МЛП за последние два года что я читал. Когда погибал Фетлок и жеребёнок записывал сколько осталось жителей, я просто рыдал. Рассказ РЕАЛЬНО задел за живое и не отпускает до сих пор. Чуть ли не каждый день обновлял блог писателей на табуне в ожидании новых глав:) Но по правде, я до сих пор не дочитал. Застопорился на главе "Лучший Гранд Галопинг Гала в истории" Ибо страшно. Там судя по картинкам дальше Радуга погибла. Но ни чего, рассказ я уже скачал, и скоро обязательно дочитаю. Но в любом случае, это самый сильный и лучший в эмоциональном плане фанфик за последнее время:)
Благодарю вас за него, и удачи вам и творческих успехов!

Серокрылый
#1
0

ААА... До чегоже лютый трэш... И хватает же совести упомянуть про Обмен и I dream of Luna...
Автор, уважаемый, если у вас персонаж матерится через слово,это не делает рассказ похожим на вышеназванные произведения. Нет у вас того очарования, что было в них. Лучше бы и не ссылались на них. Не стоило.

ap0nim
#2
+1

Поддерживаю первый комент

TheRealPinkPony
#3
+3

Спасибо за прекрасный рассказ!

Randy1974
Randy1974
#4
-5

лютый трэш [произведение не читал]

pony-gtk3-git
pony-gtk3-git
#5
+7

Уж на что не люблю вещи про попаданцев, но это реально выдающаяся штука. Автор, пиши еще — пусть фанфик не будет последним!

Хотя насчет меток можно было бы сделать лучше. Они выражают не конкретное призвание пони, а своего рода ветвь талантов — варианты, которые у пони получаются лучше всего. Если брать за пример Рарити с ее тремя бриллиантами, то она неизбежно стала бы или геологом или ювелиром. А она все же модельер — создает красоту и раскрывает внутреннюю красоту клиентов своими нарядами.

Кайт Ши
Кайт Ши
#6
0

Неожиданно. История несомненно хороша, но не хватает мини продолжения, хотя, в такой концовке есть своё очарование.

Kronus
#7
+1

Каюсь,был не прав,довольно мило... Но... до Обмена и прочих усёравнонитянит!

ap0nim
#8
+2

Здравствуй, автор сего интересного фанфика. Я прочел его за два дня залпом , поэтому, наверное, не смогу оставить объективное и взвешенное мнение о нем. Тем не менее, я пишу этот коммент ради следующих слов..
Идея подобная твоей достаточно оригинальна. Похожую я видел всего в паре рассказов, плюс моя идея, пришедшая мне независимо от остальных. Идея того, что мы сами являемся творцами Эквестрии через наши чувства, мечты и творчество. На самом деле мне эта идея не слишком то нравится по тем же причинам, по каким она и не понравилась Анону. Если существует мультивёрс, поддерживаемый коллективной фантазией, то так же существуют те версии Эквестрии, которые вызывают во мне гнев, зависть, отвращение, недоумение и другие плохие чувства. По большей части из-за этого я и решился взяться за написпние своего собственного фанфика. Решился взяться за создание именно той Эквествии, которая будет приятна моему сердцу., исключая всякий мультивёрс с ненавистными мне реальностями Эквестрии. И случилось так, что… началась третья переработка моего рассказа совместно с одним интересным товарищем. В ходе этой переработки я обронил слово, что хочу сделать мир Эквестрии реалистичным, после чего этот товарищ поймал меня за язык и не отпускал до тех пор, пока я сам искренне не захотел справиться с этой непростой задачей: «сделать эквестрию реалистичной, не подрывая при этом более-менее основополагающие каноны» Плюс, во всё это нам ещё пришлось вплести первоначальный сюжет, который появился уже давным-давно и всё грел мне душу перспективой однажды воплотиться в рассказ. Так вот, с задачей сделать Эквестрию реалистичной, мне кажется, мы неплохо справились. Я горжусь нашей работой, а так же своей личной, когда мне пришлось латать незаметные, но всё-таки очень серьёзные прорехи в логике мира. Я справляюсь с этим достаточно успешно в рамках установленных с самого начала условностей вселенной. Поэтому я сильно удивился, увидев отражение своих действий в твоём рассказе. Удивительно, ведь я как раз поставил себе если не первичную, то уж точно вторичную цель сделать Эквестврию как можно более обоснованной, чтобы каждому событию было своё объяснение, чтобы большинство виденных в сериале условностей выглядели таковыми и в мире фанфика, пусть даже за ними стоит совсем другая причина. Можно подумать, что я как раз сейчас воплощаю в реальность дело Анона. Это удивительно. Мне приятно думать, что я, пусть и невольно, но стал некоторым продолжателем дел Анона, который создаёт истинную Эквестрию.
Вот, как-то так. Если тебе интересно, как я решил ту или иную проблему, то можешь спрашивать. Проблему кьютимарок я так же решил.
P. S. Спасибо за интересный рассказ. Он заставляет задуматся, даёт вдохновение и веру в собственные силы. Выходит мычыходит и сами творцы своей реальности, или чужой… желание, чтобы моя Эквестрия

Dt-y17
#9
0

Здравствуй, автор сего интересного фанфика. Я прочел его за два дня залпом , поэтому, наверное, не смогу оставить объективное и взвешенное мнение о нем. Тем не менее, я пишу этот коммент ради следующих слов..
Идея подобная твоей достаточно оригинальна. Похожую я видел всего в паре рассказов, плюс моя идея, пришедшая мне независимо от остальных. Идея того, что мы сами являемся творцами Эквестрии через наши чувства, мечты и творчество. На самом деле мне эта идея не слишком то нравится по тем же причинам, по каким она и не понравилась Анону. Если существует мультивёрс, поддерживаемый коллективной фантазией, то так же существуют те версии Эквестрии, которые вызывают во мне гнев, зависть, отвращение, недоумение и другие плохие чувства. По большей части из-за этого я и решился взяться за написпние своего собственного фанфика. Решился взяться за создание именно той Эквествии, которая будет приятна моему сердцу., исключая всякий мультивёрс с ненавистными мне реальностями Эквестрии. И случилось так, что… началась третья переработка моего рассказа совместно с одним интересным товарищем. В ходе этой переработки я обронил слово, что хочу сделать мир Эквестрии реалистичным, после чего этот товарищ поймал меня за язык и не отпускал до тех пор, пока я сам искренне не захотел справиться с этой непростой задачей: «сделать эквестрию реалистичной, не подрывая при этом более-менее основополагающие каноны» Плюс, во всё это нам ещё пришлось вплести первоначальный сюжет, который появился уже давным-давно и всё грел мне душу перспективой однажды воплотиться в рассказ. Так вот, с задачей сделать Эквестрию реалистичной, мне кажется, мы неплохо справились. Я горжусь нашей работой, а так же своей личной, когда мне пришлось латать незаметные, но всё-таки очень серьёзные прорехи в логике мира. Я справляюсь с этим достаточно успешно в рамках установленных с самого начала условностей вселенной. Поэтому я сильно удивился, увидев отражение своих действий в твоём рассказе. Удивительно, ведь я как раз поставил себе если не первичную, то уж точно вторичную цель сделать Эквестврию как можно более обоснованной, чтобы каждому событию было своё объяснение, чтобы большинство виденных в сериале условностей выглядели таковыми и в мире фанфика, пусть даже за ними стоит совсем другая причина. Можно подумать, что я как раз сейчас воплощаю в реальность дело Анона. Это удивительно. Мне приятно думать, что я, пусть и невольно, но стал некоторым продолжателем дел Анона, который создаёт истинную Эквестрию.
Вот, как-то так. Если тебе интересно, как я решил ту или иную проблему, то можешь спрашивать. Проблему кьютимарок я так же решил.
P. S. Спасибо за интересный рассказ. Он заставляет задуматся, даёт вдохновение и веру в собственные силы. Не везде он мне понравился,не все ходи в нём по-мне были логичны,но тем не менее они мпло заметы Выходит мы сами творцы своей реальности, или чужой…

Dt-y17
#10
+1

Ну, отлично... простите за дублирующиеся комменты

Dt-y17
#11
+5

Фанфик привлёкает идеей создания единого канона, и неплохой аргументацией этой мысли во вселенной млп. Текст на высоком уровне (или я просто приспособлен к уровню фикбука) не вызывает желания бросить чтение.
Но. Похоже при написании руководствовались принципом сочетания несочитаемого.
Что будет если собрать в одном месте хорошие работы и с желанием и (надеюсь) умением написать

по мотивам

?
Верно, WIN! Но нет, нихуя. Порносказка с попыткой в чувства, приключенческий шиппинг с Селестией и аналог этого с Луной — испытанные работы с неким количеством преданных читателей. Красота прям — садись, пиши, слушай дифирамбы!
Стойте. Но ведь романтика, эротика и приключения не сочетаются с ужасами, экшеном, драмой?!
Я воспринял эту работу как попытку сказать обо всем. Но чёрный не подчёркивает белый а превращает его в серый. Добавляем Ктулху и оптиверс и получаем нечто на грани хуиты. 5/10.
P.S. Думаю у Сельки есть методы пикапа лучше чем просить вытащить муравьёв из пизды.

Прямпампатор
Прямпампатор
#12
0

XD

TheRealPinkPony
#13
0

Спасибо за писанину!

Богдаха
#14
+1

Я таки его дочитал... и скажу только... ЭТО ГРЁБАННЫЙ ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Серокрылый
#15
0

Сначало было трудно читать-это как воспринять правду в свой мозг, но всё же дочитал (да приходилось сокращать для себя чтение, но в конце всё раскрывается и я понял сюжет и всё как шло). И такое думаешь "Эх все фанатики mlp (возможно даже я там каким-то боком оказался) хотят попасть в Эквестрию" но после прочтения данного фанфиков я подумал "А может нафиг это всё. Зачем создавать лишние проблемы всем". Даже с ума сошёл от прочтения, но мне более чем зашл. И почему последний фанфик спросите фанаты пони? Потому что кое-кто начал придерживаться данной теории своего рассказа. Я сам начал думать "Может фанфики лучше не создавать?" И да я даже начал думать, что это в реальности произошло с автором данного фанфика. Вообщем много чего можно написать, но время не позволяет. И да, цитата "В другом время и в другом месте" заставляют тоже задуматься, может уже пошёл обратный отчёт в реальности время до встречи с Эквестрии? Время покажет.

andrey_scorpio
andrey_scorpio
#16
0

годы идут один за другим, сначала медленно, потом быстрее, потом они летят как месяцы и недели. Давление нарастает. Наконец, всё сливается в непрерывную карусель времён года — и нет этому конца и края, и давление бесконечно. От этого можно сойти с ума!

 — ну, не совсем так. Если разумный индивид старается, чтобы в его жизни было меньше рутины, либо старается как-то её разнообразить, и чтобы в общем жизнь была интересной, то время ощущается по-другому, и запоминается лучше. Когда испытываются новые ощущения, то порой вообще кажется, будто время замедлило ход. Об этом написано вроде в "Энштейн гуляет по Луне".
Но вообще, если жить несколько тысяч лет, то, задача сделать день/неделю/и т.д. интересной будет становится всё сложнее, так что, скорее всего, остаётся только спать, как тому дракону.

rimogard84nwonknu13
#17
+1

Круто! Интересный сюжет.Погружение 100%. Автор продолжай в том же духе!

Texxlexx
Texxlexx
#18
0

В одном артике вроде всё адекватно — репа анона и поньки примерно одних размеров. А в другом Гаррис-Мод какой-то. Кто по отношению к кому здесь в итоге маленьким был, неясно.

Иннард
Иннард
#19
0

Как будет время — прочитаю. А вот "Обмен" — мне реально — ТОП! Посмотрим как этот будет..

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#20
0

 КЛЯНЁМСЯ БОРОДОЙ СЕЛЕСТИИ,

ХАХАХА!Да ладно?! Этот фик реально бы наркомании редкой степени! ХА ХА ХА!

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#21
0

Дочитала. Блин. Реально было грусно в конце.... Палец вверх! Пять из пяти... Но до чего печальный финал...

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#22
0

Очень противоречивые ощущения после прочтения, вроде и шикарно, а вроде и "ну какого с*** х*я?!", чем-то напоминает ощущения после прочтения СИ, ситуация схожа — первая треть книги очень многообещающая, расслабляющая история-приключение, что может быть лучше, когда настроение и так в гавно? Но нет же, как и в си,после первой трети фанф начинает уходить куда-то непонятно куда, а в итоге, как и там, тут уже на последней трети книги, история превращается в игру престолов на максималках, где всё, к чему привязался читатель нищадно уничтожают. Концовка вообще атас, могли хотя бы подписать в тегах, что это ангст чистой воды? Ну йоб*на, теперь неделю ходить с хмурым таблом, хотя казалось бы куда уже хмурее, афигенно. Знаете, я вот уже из тех людей, которых так задрало все вокруг, что хочется просто почитать чего-то задорного но качественного, просто чтобы расслабиться и отойти от реальности, а не вот эти все сопли вытирать. С другой стороны, от реальности я нормально так отошел))) Очень хорошо все написано, диалоги и действия очень живые, во время перерывов между чтением, создается ощущение, что только что не читал, а смотрел сериал какой-то, настолько ярко сие произведение передает всю эту атмосферу. Так что та самая первая треть фика это просто восхитительно. Но едрить меня за плавники, ну хотя бы сладкую пилюлю в виде хеппи энда то можно было дать читателю после всей той жести в истории? Я понимаю, что это все уже вкусовщина, кому-то может нравится насильно портить себе настроение чтением подобных книг. Так что абстрагируясь от выше написанного, скажу, что написан фик шикарно. Особенно еще раз отмечу диалоги, зачастую они реально были забавными. И микроситуации между ними тоже добаляли своего шарма (ну вроде листочка ветром вписанного в лицо Анона, и прочие мелочи между или во время диалогов) Это прям +10 к погружению)) В общем, в итоге мне хочется поставить фику одновременно и 1/10, и 12/10. Так что я просто в сметении, но автор молодец, я бы почитал еще твоих фиков, только если не таких мрачных.

P. s. Ого, в вселенной этого фанфика уже вышел 5-й сезон Шерлока! Вот эт да, можно к вам портал открыть?))

MugGod
#23
0

Почитайте Первопроходца и будет вам счастье.

Кайт Ши
Кайт Ши
#24
+5

Очень мотивирующий рассказ.
Пока мы их помним, они живы.

Давайте постараемся помнить их подольше?

Mordaneus
Mordaneus
#25
0

Замечательный фанфик, именно как вещь в себе. Хотя про литературность этого не скажешь. К примеру сомнительно что в конце полный слив реалистичности был осознанный, а не попыткой играть на контрасте с реалистичностью декларируемой. Идея воскрешения как в Недотепе не к ночи будь помянутого Лукьяненько не дотянута. Зато на эмоции давит не втупую как таже Деши а через сюжет ("бадумс"). Так что лайк. Буду советовать

Carpenter
#26
0

Прочтение "Обмена" требуется?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#27
0

Очень хороший рассказ сам по себе. Не пожалеешь потраченного времени.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#28
Авторизуйтесь для отправки комментария.