Заколдованная библиотека: Аметистовые грёзы

Эта история о кобылке по имени Аметист Винд. Но кто она? Быть может, она — та, кому действительно доведётся спасти принцессу Твайлайт от её тысячелетнего заточения в плену библиотеки. А может — она от начала и до конца лишь фантазия Рэрити, сходящей с ума от проклятия Дискорда. Так это или эдак — нам не понять, но от этого её история не перестаёт быть реальной для Рэрити. Ведь кто-то должен же спасти принцессу, наконец?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл ОС - пони

Авиация Эквестрии

В Эквестрию попадают образцы новых технологий, от технологически более развитых стран, и начинается их постепенное освоение. Однако, любая техника - это просто бесполезная груда железа без того, кто сможет ей управлять. На должность пилота-испытателя новой авиатехники устраивается молодой пони, с этого момента его жизнь преображается. Однажды волею случая он встречается с одной быстрой и талантливой пегаской, которая проявляет живой интерес к нему и его уникальной работе. К чему же приведёт это случайное, казалось бы, знакомство?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Биг Макинтош Брейберн Спитфайр Сорен Литл Стронгхарт Другие пони ОС - пони

Неудачники

Небольшая серия маленьких зарисовок на тему попаданчества, представляющая из себя поток бредовых ситуаций, происходящих в одной и той же вселенной.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Другие пони Человеки

3 дня революции

История о 3 днях революции. И множестве сломанных судеб.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Planescape: сказка о приключенцах

Удача благоприятствует храбрым, а мудрость ведет к величию — таким образом невезучий и Бестолочь буквально обречены на успех. Главное ничего не перепутать.

ОС - пони Человеки

Экспедиция Гилдероя

Когда на Крайнем Севере пропадает экспедиция грифонов, Кристальная Империя отзывается им на помощь. Но, как вскоре узнает команда корабля «Рассвет Авроры», во льдах есть нечто, что ни одно смертное существо не должно обнаружить...

ОС - пони

Time River

Принцесса Твайлайт посреди ночи на пороге своего дома обнаруживает пегаску, которая не помнит ничего из своего прошлого. Твайли придётся попотеть, чтобы раскрыть тайну, которая, возможно, способна уничтожить Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Зекора Другие пони ОС - пони Дискорд Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Леди Призмия и принцесса-богиня/Lady Prismia and the Princess-Goddess

О том, как Кейденс получила метку. Часть вторая цикла "Кейдэнс Клаудсдейлская". Действие здесь происходит раньше, чем в первой части, поэтому можно начинать читать отсюда.

Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Одинокий диалог

Очередная бессонная ночь, отличающаяся от прочих двумя вещами: не одиночеством и завершённостью. Но насчёт одной из этих вещей я не уверен. А вы?

Твайлайт Спаркл Человеки

Неожиданное свидание

Если что-то и могло разбить сердце Рэрити сильнее, чем смотреть как её лучшую подругу продинамили, так это наблюдать, как Твайлайт возвращается в библиотеку со столь же разбитым сердцем. Но Твайлайт повезло, ибо будь проклята Рэрити, если допустит такое.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (202)

+1

14 тысяч слов уже написано и основной сюжет следующей главы "всё", можно уделить ещё десятку тысяч разным сторонним сюжетным веткам. Так что напомните мне их.
З.Ы. Я таки купил её.

PonkondO
PonkondO
#173
+1

Ну наверное можно уделить время судьбе ремонтницы которую оставили наши герои, Лаки смотрю осталась совсем без "особенной пони" наверное ей все таки должно наконец повезти:) Неплохо бы уделить внимание "Единству" и аликорнам. Может стоит больше раскрыть судьбу зебр в послевоенной Эквестрии. И тому отряду пегасов, которым надрали зад наши герои, и у которых явно должны были закрасться нити сомненья о том, что им вешают лапшу на уши. Хорошая основа, что бы из изгнали как дашитов и они бы снова встретились. Ну и по сути рядом с городом есть военизированная лояльная военная база, которая может навести порядок в городе, и положить начало мирной жизни. Ну и спасти ДиДжея которую хотели повесить насколько я помню. Наверное и про Спайка неплохо бы вспомнить. В общем возродить какие то вменяемые сюжетные линии:)

Freend
#174
0

Я так понимаю 13 глава это была отредактированная версия с Фейсбука?
Потому что я помню читал уже подобное.
И да согласен. Даёшь историю ремонтницы которую они оставили.
Или историю того ИИ которому они мозги обещали

Golden
#175
0

Сколько планируется глав?

Jing
Jing
#176
0

16 Глав и, если доживу, то отдельно две главы про то как Смоук устроила единоличный террор в городе.

PonkondO
PonkondO
#177
0

Где новая глава?
На Фикбук выложил, а тут где?

Golden
#178
+2

Пусть там орфографию мне поправят) Честно говоря, требуется немного доработать напильником сюжет, но я дал себе рыцарскую клятву, что выложу главу до возвращения домой.

PonkondO
PonkondO
#179
0

Подписался вместо уведомления о рассказе, о уведомлении на комменты. Поэтому пропустил прошлое обновление, начиная с 14 главы понравилось, что стало меньше трэша, больше раскрытия персонажей. И в целом автор талантлив, но заносит часто в какие то дебри и трэш:) Дочитаю, дополню.

Freend
#180
0

Ну вот дочитал, там где то в тексте было, что не стоит рассчитывать на успех если писать фанфик на основе детского мультика и игры. Но думаю, что формула успеха лежит в самом тексте произведения. А этот фанфик похож на большой творческий эксперимент, какие то его части вписываются в мир и реальность, а какие то напрочь рушат любую логику. Наверное автору не помешал бы кто то, кто может охлаждать его творческие порывы и направлять в единое русло:) Из этого фика с моей точки зрения можно выкинуть процентов 40 сомнительных сюжетных линий, и он бы от этого только выиграл, а не издевался бы над чувством реальности происходящего у читателя:) Но мне по прежнему интересно, чем все закончится. Особенно с некой надеждой, что после этого фика, автор сможет сделать еще один, не настолько экспериментальный. Потому, что тут есть отдельные главы, которые мне понравились, и хорошо описывают главных героев, их прошлое, жизнь их стойла и многие другие моменты. Но город ученых, армия гулей и герои комиксов которые вышли за их рамки, это уже по мне перебор.

Freend
#181
0

Перебор? Неет... Э́то FoE!

Kobza
#182
0

Там хоть смешно?

PonkondO
PonkondO
#183
0

Так, ну это понятно, но что там с Драконом? Не тем что нацист, а тем что атаман дикарей. Кто он такой чего хотел и куда делся? Эм непонятно. Кто читал внимательнее чем я, поясните пжлст. Нужна интерпретация Борна.
Все, я все понял, но все равно спасибо.

Kobza
#184
+2

Ух-ты! Не думал я, что доживу до того дня, когда сея шедевр будет завершен.
Слава Автору

Golden
#185
+2

Сам сомневался, что осилю.

PonkondO
PonkondO
#186
0

Что нам следует ожидать далее от такого магистра шедеврального искусства как вы?

Golden
#187
0

Наверное за время прочтения как персонажы, мне запомнились только Лаки и Смоук, характерам остальных автор уделил меньше внимания. И поэтому немного жаль, что в конце именно про Лаки почти ничего нет. Ну и даже по послесловию, сложилось впечатление, что у автора было еще много идей, но он решил остановится не доехав до финиша. Хотя есть море трэша, но это началось не вчера:) Я очень надеюсь, что автор продолжит свое творчество, как по мне таланта ему не занимать, но возможно надо немного поумерить фантазию:) Но это так мое ИМХО. Спасибо, за эту историю, ждем следующих:)

Freend
#188
+2

Планы были наполеоновские, но мозгов не хватает их реализовать в истории)

PonkondO
PonkondO
#189
0

Критическое количество ошибок

Чтец
#190
0

"Это не баг, это фича" ©

amplifer
#191
0

Долго же писался данный фик, но автор осилил до концовки, оставив много сюжетных веток открытыми (и еще парочку открыл в эпилоге). Надеюсь, что продолжение будет, ибо такого треша (в хорошем смысле) очень мало в млп-поле.

amplifer
#192
0

да вообще планировалась вторая часть, но что-то аудитория маловата видимо народ остыл к порням.

PonkondO
PonkondO
#193
0

Не такая уж и маленькая аудитория, думаю читатели были бы рады продолжению.

Freend
#194
0

не хватает даже характера взяться и расширить эпилог, там же и что с торговкой стало, и с подразделением анклава что сделали, и с ремонтницей, и с радиокомандой, и Спайка как стригерили, что он начал свою развед деятельность и почему собственно не любит стальных рейнджеров, и всякие левые торговцы, амфитаминовары и проститутки как повлияли на бой и какие это возымело последствия, они же там были не просто так, но если бы пришлось писать это бы пол года эпилог писался точно.

PonkondO
PonkondO
#195
0

а так сфокусировался только на основном сюжете и выдал первоклассный кал.

PonkondO
PonkondO
#196
0

Я бы сказал, что еще не поздно. Было бы желание.

Freend
#197
0

Дочитал. В топ 3 рядом с оригиналом от kkat'а и горизонтами от Somber'а.

Угар: 9 из 10 (раза 4 орнул в голосину)
Сюжет:9 из 10 (внезапные повороты, оборотни добрый/злой, колоритность Борна, эксклюзивное регулярное пробитие 4-ой стены).
Экспериментальность: 9 из 10 (это как в рассказах Руди Рюкера или в японских мультах Сатоси Кона и Хаяо Миядзаки, необычность стимулирует запоминание и право на откладывание отдельным слоем в памяти).
Локации: 10 из 10 (чуть ли не каждую главу новые декорации, приключенцы вступают в синтез и меняют некоторые очень сильно).
Персонажи 8 из 8: главные толпа как у Slipknot и от того более детальная на отыгрыш, нежели 3-4 перса. Уникальные второстепенные легко рисуются в воображении отдельными самостоятельными ячейками, не перемешиваясь в кашу).

Пасибо аффтар, книг, которые я читал с таким же удовольствием можно пересчитать по пальцам

sinkopa
sinkopa
#198
0

Колоритизация Борна, придумал наконец.
10 Борнов из 10.

sinkopa
sinkopa
#199
0

Ого. Спасибо. Так неожиданно и приятно.

PonkondO
PonkondO
#200
+1

Очень классно написано) но как-то не закончено

Kaieyu
#201
+1

Поверить не могу, что кто-то читал это на полном серьёзе, помимо меня. Что-ж, буду максимально краток.
Эквивалент лоботомии
Даже, как сатира, это чтиво показалось мне слабоватым
Всё ещё не знаю, поставить 2/5 или 3/5

Biru
#202
Авторизуйтесь для отправки комментария.