Любовь не угаснет

Девочка по имени Сара попадает в мир пони и там она подружилась с 6 пони но покой в Понивиле нарушает Дискорд а дальше вы все узнаете.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дискорд

Родные земли

Для любого живого существа существует моральный выбор. И как порой завидуешь холодному компьютерному интеллекту.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Солярис

Солярис. Все пони Эквестрии знают это слово. Но не для всех оно означает одно и то же. Кантарлот, Понивиль, Мейнхеттен, Клаудсдейл... большинство жителей крупных городов Эквестрии видят в этом слове радость и комфорт, безопасность и благополучие. Компания Солярис подарила Эквестрии практически все возможные блага, но у каждой медали есть и обратная сторона... и даже на первый взгляд самое светлое добро может оказаться главной тьмой в истории пони. Старлайт, молодая кобыла-единорог оказывается втянута в тайны Солярис. Сможет ли она противостоять самой сильной компании в мире? Компании, которую поддерживает сама Селестия? Компании, что именует себе "солнцем, всегда озаряющим Эквестрию"?

Другие пони ОС - пони

О монстрах и пони

Светлая и счастливая Эквестрия. Мир, в котором нет места чудовищам. Но, возможно, истоки этого мира лежат в совсем другой эпохе, когда светила двигались по своей прихоти, легенды жили и дышали, а магия не была подчинена пони. Кризалис родилась в эти давно забытые времена, еще не зная, какую роль ей предстоит сыграть, и какую цену она заплатит за это.

Другие пони ОС - пони Кризалис

Понивилль на краю света

Твайлайт Спаркл увидела, как над её головой взорвалась ядерная ракета. Ещё минута, и от Понивилля не останется и следа. Взрывной волной единорожку прижало к земле, раздался взрыв... и всё смолкло. Всё вокруг осталось таким каким было до взрыва, разве что звёзды теперь видны и днём, а Солнце стало алым. Неужели бомба была лишь оптической иллюзией? Но всё оказалось намного драматичнее...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Спитфайр Доктор Хувз Дискорд

Милые пони делают: Торт

Свит Дрим скучает на рабочем месте в ожидании конца рабочего дня, когда к ней наведывается Бинари Стар с неожиданным предложением.

ОС - пони

Флатти

По мотивам рассказа Jbond «Флаттершай и кровожадный Энджел»

Флаттершай Эплджек

Ложе для единорога

Принцессы наносят внезапный визит Твайлайт в Понивилльскую библиотеку. И хотя её кровать не столь велика, но в конце концов, они всегда могут сымпровизировать и весело провести время вместе.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

По ту сторону окопов

Октябрь 1918 года. Союзники наступают по всем фронтам, перехватив инициативу после провала немецкого «Кайзершлахта». Боевые действия перешли в стадию манёвренной войны, но окопы напоминают о себе.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Ночь

А когда вы в последний раз видели солнечный свет?

Бон-Бон

Автор рисунка: BonesWolbach

Возвращение Луны было радостным событием, но сопровождалось трудностями – старыми и новыми. Селестия подготовила страну к неожиданной диархии так быстро, как смогла, но некоторые грани она проглядела. Логистика совместных приемов пищи, например. Даже то, как назвать ситуацию, когда у одной сестры завтрак, а у другой – ужин, вызывало немало дебатов среди служащих замка, хоть и не такие, как о других мировых событиях. Для сестер это была всего лишь возможность провести время вместе – и им такого объяснения хватало.

Одним утром спустя несколько месяцев после судьбоносного празднования Дня Летнего Солнцестояния, Луна оторвалась от своего салата и произнесла:

— Сестра, нам надо поговорить.

— Конечно! – вскрикнула Селестия, тут же забыв о блинчиках. – У тебя все в порядке? Тебе что-нибудь нужно? Ты чувствуешь чего-то…

Тут она замолчала и отвернулась.

— Уверяю тебя, я настолько же вменяема, как была всегда, — слегка ухмыльнулась Луна. – Невеликое утешение, знаю, но сейчас я не о себе. Я говорю за капитана Фантазию, которая пришла ко мне на прием во время Ночного Двора.

Селестия вспомнила эту кобылу – слегка размытый образ фестралки, покрытой множеством психосоматических шрамов, полученных при защите снов пони от кошмаров, до которых не могло дотянуться Солнце.

— Она не согласна с твоим возвращением на должность главы Гвардии Грез?

— Да если бы, — покачала головой Луна. – Она рада, что больше не последнее звено в цепи командования. Во время нашей аудиенции она часто применяла термин «тупицы», и в те моменты она была наиболее вежливой. Нет, она выступала не как капитан Гвардии Грез, а как высший фестрал Эквестрии. И говорила она о тебе.

— Обо мне? Я как-то обидела фестралов? – Селестия задумалась, изучая возможности. – Я всегда старалась предоставить им пространство. Мне стоило лучше включить их в ткань общества Эквестрии?

— Успокойся, сестра, — подняла копыто Луна. – Это не ты их обидела. Они считают, что обидели тебя.

— Что? – отвисла челюсть у Селестии. – Как?

— Если верить словам Фантазии, те маленькие любезности, которые ты расточаешь другим пони, редко достаются фестралам, если достаются вообще. Ты при них демонстрируешь признаки стресса, стараешься покинуть комнату, в которой находятся они, или войти в комнату, встречая их в коридоре.

— Я… я и не подозревала.

Принцесса Луна ухмыльнулась.

— Твое «не подозревала» означает «не показывала виду», — тут ее ухмылка смягчилась до улыбки. – Не волнуйся, сестра моя. Они обнаружили это с ходом поколений наблюдений, а они очень хороши в незаметном наблюдении. Многие годы они верили, что напоминают тебе обо мне, что их пребывание поблизости болезненно близко к нашему воссоединению. Но я вернулась, а ты выказываешь все ту же нелегкость. Потому, ради них, я должна спросить – что же в них тебя беспокоит?

Что-то потревожило мысли Селестии. И она вскоре разобралась в этом.

— Для Фантазии необычно быть настолько непрямой. Почему она не пришла ко мне лично?

— По ее словам, она нуждалась в прямом ответе.

— Что? – Селестия вновь обнаружила себя пораженной.

— Тебе стоит признать, сестра, что у тебя есть привычка быть невыносимо увертливой. Конечно, хорошо и полезно учить своих учеников учиться, но многим пони надоело, что ты мягко подталкиваешь их в нужном направлении, а не прямо говоришь, чего хочешь. – Луна оперлась о стол, положив подбородок на скрещенные передние ноги. – Так это их глаза, как у меня, когда я обезумела? Не понячьи клыки? Магия снов, которую ты никогда не могла освоить?

— Почему светит солнце, Луна? – Селестия почувствовала, как от некоторого беспокойства у нее зашевелились крылья.

— Это именно то, о чем я говорила, Тия, — закатила глаза Луна. – Фантазии не будет достаточно какой-то несерьезной притчи.

— Поверь, я объясню в чем дело.

— Ловлю на слове, сестра, — в магической хватке Луны, пока она размышляла, заплясала вилка. – Если я правильно помню лекции Старсвирла Бородатого по этому вопросу, солнце светит благодаря сильнейшей и опаснейшей алхимии – синтезу. Солнце превращает малейшие из атомов в большие, высвобождая в процессе невероятные жар и свет.

— А помнишь, что он сделал потом? – кивнула Селестия.

— Да, — погрузилась в воспоминания Луна. – Чтобы поднять настроение после того, как он зажег короткоживущую звездочку перед двумя восхищенными кобылками, он вдохнул побочный продукт ее горения и какое-то время говорил забавнейшим фальцетом.

— Ну, связь с солнцем имеет свои… побочные эффекты.

— То же можно сказать и о луне, — пожала крыльями Принцесса Ночи. – Ты всегда была теплее большинства пони, а я холоднее.

— Истинно так, но я не это имела ввиду в данный момент. Видишь ли, я тоже выделяю гелий, как… побочный продукт.

— Действительно? Твой голос никогда не менялся.

Селестия поморщилась и тщательно изучала позабытые блинчики.

— Не с этого конца, — прошептала она.

Диархию узурпировала тишина и правила долгое время. Наконец, Луна вернула себе трон.

— Ты хочешь сказать мне, что избегаешь фестралов лишь потому, что они единственные могут услышать, как ты трубишь в свою личную трубу?

— У меня есть репутация, которую надо поддерживать.

— Да, репутацию статуи из позолоченного мрамора, являющейся пони только внешне, созданной распространять мудрость и не подверженной таким мерзким обыденным вещам, как чувства, кровотечение или испускание газов, — Селестия едва ли не слышала, как Луна закатила глаза.

— Полагаю, я позволила нашим пони вознести меня на пьедестал.

— Тия, это ты построила тот пьедестал, и стоишь на нем гордо, как король грифонов.

— И, честно говоря, это очень удобный способ общения с назойливыми дворянами, — позволила себе тень улыбки Селестия.

— Тут я не могу тебя винить, — фыркнула Луна. – Но, как бы то ни было, я хоть что-то могу объяснить капитану Фантазии.

— Ты ей расскажешь?

— Конечно, — скептически посмотрела на нее Луна. – Чего ты от меня ожидаешь, какой-то побасенки о том, что ты не можешь перенести врожденной тьмы ее племени? Что веков верной службы недостаточно, чтобы забыть об пугающем облике?

— Полагаю нет, но…

— Спокойно, сестра. Думаю, тебе тоже будет приятно, что есть еще пони-нибудь, кто знает, что ты из плоти и крови.

— В теории, да, — ответила Селестия. – Но я беспокоюсь о том, что будет, если это раскопают таблоиды.

— Да, будет нехорошо, если сплетники поймают твой ветер. Но ты знаешь, что фестралам можно доверить секреты. Ты же знаешь, как я сама их нашла.

— Уголок моря грез, в процессе поисков самой себя, — кивнула Селестия.

— С учетом того, как хорошо они прятались, мы можем им доверить скрыть и это.

— Очень хорошо, — глубоко вздохнула Селестия. – Но… объясни это помягче. Пожалуйста.

— Учту твое пожелание, возлюбленная сестра, — хихикнула Луна. – В любом случае, я постараюсь не уронить твое достоинство.

Тут она улыбнулась улыбкой, похожей на полумесяц.

— Но не могу гарантировать, что капитан Фантазия сохранит свое.

Комментарии (8)

+1

Перевод отличный, но вот сам рассказик, честно говоря, мне неприятен, из-за этого и оценка 3.

GORynytch
#1
0

Призабавненько :) Правда я уже эту идею о "солнечном ветре" встречал в 2-3-х фанфиках.

MLPMihail
#2
0

Американский юмор про пердеж. Гы — гы!

Прямпампатор
Прямпампатор
#3
+2

И отрыжку! Вы забыли про вонючую отрыжку!

Kronus
#4
+1

Да ладно вам. Очень даже забавно.

IronRainbow
#5
0

Что естественно — то не безобразно. По-моему совсем не смешно. Испускание газов лучше, чем диарея, так же как отрыжка лучше, чем изжога.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#6
0

Спасибо за перевод угарнейшего рассказа! Ухохотался, только представив сию ситуацию

А ведь она может дирижабли наполнять!

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
0

Да бред какой-то. Лошадки пердят метаном, люди сероводородом, а Тия благородным газом гелием? Он, кажется, не имеет запаха? И что, она делает это постоянно, и не может сдержаться? Чушь и пошлость. 😒

fornit
fornit
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.